Bitcoin Forum
May 04, 2024, 01:53:39 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 »  All
  Print  
Author Topic: Во что выгоднее инвестировать - в фермы или &  (Read 3992 times)
Den.S (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
September 04, 2017, 12:05:44 PM
 #1

Форумчане, интересует ваше мнение, во что выгоднее инвестировать - в фермы или в криптовалюты ? Речь идет о значимых суммах

Вариант 1 - фермы :

1. Растет сложность майнинга - прибыль падает с карты, но и растет цена монеток . Условно нейтрализуем одно другим. Итого точно через год вернем деньги и получим в остатке 60%  т.е остаточная стоимость видях, но ето и не есть деньги. Итого вернули деньги и получили + 60% капитала в виде видях за год  , и продать их возможно будет тяжело -  непонятно что будет через год. Итого не самый лучший вариант

(Так- же как вариант можно майнить новую дешевую валюту и надеятся на памп, но она может не взлететь . Так же можно ее купить на эти же деньги в п 2., для упрощения вариант с дешевой валютой в п 1. и п 2.не учитываем)


2. Купили ПОРТВФЕЛЬ монеток разных топовых, допустим так :  

25% Bitcoin  
20% Ethereum
15% Litecoin
10% Ethereum Classic
10% Monero
10% Zcash
10% Dash

Итого через год думаю в два раза вырастет в среднем стоимость портфеля (что-то упадет, что-то вырастет), ну даже пусть вырастет стоимость портфеля в полтора раза, и имеем 100% капитала + 50% удорожания  в виде монет - что есть деньги.

а) Так же есть шанс что вырастут не в +50%  а + 100%

б) Так же надо понимать что иметь инвестиции во всем периоде в виде денег лучше т.как они ликвидны , чем в виде видеокарт

Понятно я не учитываю форсмажеры (но если они будут то будут и в п1. и в п2.) и все ньюансы, но если кратко , то как вы думаете, как лучше ?  Думаю монетки. Для себя решил инвестировать ~15 % в фермы остальные ~85% в ~вышенаписанный портфель криптовалют.

Каковы ваши соображения ? Премного благодарен
1714787619
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714787619

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714787619
Reply with quote  #2

1714787619
Report to moderator
1714787619
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714787619

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714787619
Reply with quote  #2

1714787619
Report to moderator
"Your bitcoin is secured in a way that is physically impossible for others to access, no matter for what reason, no matter how good the excuse, no matter a majority of miners, no matter what." -- Greg Maxwell
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714787619
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714787619

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714787619
Reply with quote  #2

1714787619
Report to moderator
Djabba
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 528
Merit: 100


View Profile
September 04, 2017, 02:50:34 PM
 #2

На данный момент выгоднее в крипту. Вот приведу пример простой - у вас есть ферма на 6 карт 1060 3-6гигов обычных стоимостью 120-140тыс примерно. На данный момент эта ферма на эфире, зике дает 12-15тыс в месяц + надо вычесть стоимость электричества и добавить постоянный надзор и мало ли форс мажор если что то откажет. Получается окупаемость 10-12 мес. Конечно есть шанс что зик пампанут или эфир 1000+ вырастет - но это если держать и если повезет, но мы то знаем что кушать хочется поэтому копить не выйдет.

Если же эти деньги раскидать по монеткам или зайти в несколько ИСО, грамотно подобрав все - то норм. НО! если просто вкидывать бездумно будет слив. Сейчас крипты дает иксы - так что в критпту быстрее пофит но и рисков больше, и думать больше надо
ViktorTroshka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 101


View Profile
September 04, 2017, 04:29:28 PM
 #3

Для России крипта имхо. Дикое государство может завтра издать закон приравнивая криптовалюту и майнинг к экстремизму. Думаю понятно что спрятать ферму и все связанные с ней действия на порядок сложнее чем просто хранение криптовалюты.
Yhotolu
Member
**
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 11


View Profile
September 04, 2017, 06:28:16 PM
 #4

Я для себя решил что в крипту, ферму потом не продать просто будет скорее всего, и что делать с этой грудой железа?
inflames777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
September 06, 2017, 01:46:53 PM
 #5

Я для себя решил что в крипту, ферму потом не продать просто будет скорее всего, и что делать с этой грудой железа?
С видеокартами еще куда не шло, а вот куда деть асики потом? С другой стороны нужно быть вангой что бы предугадать рост крипты.
Bito4ec
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


View Profile
September 06, 2017, 07:21:25 PM
 #6

Майнить уже поздно. Ферма окупится в лучшем случае через год, а после и вовсе перестанет приносить доход. Каждый месяц моржа будет падать процентов на 30%. Сложность вычисления будет увеличиваться, а мощность твоей фермы будет стоять на месте. Да и видеокарта не расчитана для работы 24/7 при 100% нагрузки. Есть смысл построить ангар с миллионом ферм, по типу китайского образца, и тогда будет прикур. Но то количество денег для открытия подобной массивной фермы, проще положить в банк под депозит и жить припеваючи. На фермах заработать могут лишь те, кто их собирает и продает. Проще заработать на продаже лопат, нежели на копании ям.
Maxxx86
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 161


View Profile
September 06, 2017, 07:27:20 PM
 #7

Портфель будет выгоднее и надежнее фермы. ИМХО
JmBond007
Member
**
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 10


View Profile
September 06, 2017, 08:15:08 PM
 #8

Форумчане, интересует ваше мнение, во что выгоднее инвестировать - в фермы или в криптовалюты ? Речь идет о значимых суммах

Вариант 1 - фермы :

1. Растет сложность майнинга - прибыль падает с карты, но и растет цена монеток . Условно нейтрализуем одно другим. Итого точно через год вернем деньги и получим в остатке 60%  т.е остаточная стоимость видях, но ето и не есть деньги. Итого вернули деньги и получили + 60% капитала в виде видях за год  , и продать их возможно будет тяжело -  непонятно что будет через год. Итого не самый лучший вариант

(Так- же как вариант можно майнить новую дешевую валюту и надеятся на памп, но она может не взлететь . Так же можно ее купить на эти же деньги в п 2., для упрощения вариант с дешевой валютой в п 1. и п 2.не учитываем)


2. Купили ПОРТВФЕЛЬ монеток разных топовых, допустим так :  

25% Bitcoin  
20% Ethereum
15% Litecoin
10% Ethereum Classic
10% Monero
10% Zcash
10% Dash

Итого через год думаю в два раза вырастет в среднем стоимость портфеля (что-то упадет, что-то вырастет), ну даже пусть вырастет стоимость портфеля в полтора раза, и имеем 100% капитала + 50% удорожания  в виде монет - что есть деньги.

а) Так же есть шанс что вырастут не в +50%  а + 100%

б) Так же надо понимать что иметь инвестиции во всем периоде в виде денег лучше т.как они ликвидны , чем в виде видеокарт

Понятно я не учитываю форсмажеры (но если они будут то будут и в п1. и в п2.) и все ньюансы, но если кратко , то как вы думаете, как лучше ?  Думаю монетки. Для себя решил инвестировать ~15 % в фермы остальные ~85% в ~вышенаписанный портфель криптовалют.

Каковы ваши соображения ? Премного благодарен

Фермы сейчас не актуально, я не из тех кто гонит на фермы. На самом деле, сейчас благоприятный момент посмотреть на покупку эфириума, у него хардфорк будет, и предполагают что будет цена расти как было с биткоином.
arde13
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 5


View Profile
September 06, 2017, 09:07:53 PM
 #9

Я начинал знакомство с криптой с майнинга, но сейчас не вижу в нем большой перспективы.

Портфель на мой взгляд перспективнее, но я бы убрал из этого списка Ethereum Classic и Zcash
JmBond007
Member
**
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 10


View Profile
September 07, 2017, 01:59:28 PM
 #10

Я начинал знакомство с криптой с майнинга, но сейчас не вижу в нем большой перспективы.

Портфель на мой взгляд перспективнее, но я бы убрал из этого списка Ethereum Classic и Zcash
классик уже давно неочем, но немного встает. Плюс классик без китайцев не будет расти скорее всего, это же они его начали недавно пропагандировать и говорить что к классику они относятся как к настоящему эфиру после разделения.
md.falkone
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile
September 07, 2017, 05:52:18 PM
 #11

ферма уже не выгодна, на криптовалюте  можно просто положить и подождать немного и оно даст плод, а майниг это не много геморойно, то обновление, то охлаждение, ковыряться нужно, а окупаемости на данном етапе очень низкая и медленная, сложность добывать большая, а карты по таким ценам сейчас продают что в никакие рамки не вписуваться, закупи просто монеты такие как стратис или винкс и будет тебе счастье.
ToTheMoonClub
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 106


View Profile
September 08, 2017, 03:07:31 AM
 #12

при падении крипты - ферма будет приносить прибыль, а купленные монеты нет, вот в чем разница.
Каждый выбирает степень риска которая ему по душе, больше риск - больше прибыль
NemesisBits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
September 08, 2017, 12:19:37 PM
 #13

Когда то начинал с ферм но сейчас уже практически все распродал. На биржах получается заработать быстрее и не нужно постоянно ухаживать за железом.
ZuSinus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 261



View Profile
September 08, 2017, 12:32:20 PM
 #14

Портфель будет выгоднее и надежнее фермы. ИМХО

Насчет выгоднее это как повезет, каждому свое. Но с фермами намного веселее. Особенно если постоянно прыгать по монетам в надеждах на большую прибыл ))
art3dsm
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 287
Merit: 114



View Profile
September 08, 2017, 01:59:17 PM
 #15

На данный момент помоему выгоднее будет купить портфель, чем потратить на железо которое будет проблематично сбыть в будущем.
Joefamwork
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 100



View Profile
September 08, 2017, 02:24:04 PM
 #16

Другое интересно, если все майнеры сейчас уйдут в биржу, то кто останется майнить?)

DeepOnion    ▬▬  Anonymous and Untraceable  ▬▬    ENJOY YOUR PRIVACY  •  JOIN DEEPONION
▐▐▐▐▐▐▐▐   ANN  Whitepaper  Facebook  Twitter  Telegram  Discord    ▌▌▌▌▌▌▌▌
Get $ONION  (✔Cryptopia  ✔KuCoin)  |  VoteCentral  Register NOW!  |  Download DeepOnion
andybitov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 101


View Profile
September 09, 2017, 03:20:47 AM
 #17

Другое интересно, если все майнеры сейчас уйдут в биржу, то кто останется майнить?)

Старая крипта перейдёт на POS, а новую будут майнить сами разработчики. Сатоши же майнил целый год своё детище один  Smiley

Всё самое интересное из мира криптовалют с доставкой к вам в Ленту
Читайте там, где вам удобнее: вКонтакте | Telegram | Twitter
t39
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 500


View Profile
September 09, 2017, 04:39:27 AM
 #18

Другое интересно, если все майнеры сейчас уйдут в биржу, то кто останется майнить?)
Да многим нравиться майнить ради души в первую очередь)а деньги второстепенное как бы.Так что никуда не денутся майнеры и майнинг будет процветать и дальше.
Chetty
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 235
Merit: 153


View Profile
September 09, 2017, 04:40:27 PM
 #19

С другой стороны фермы проще, намайнил слил, намайнил слил, это если прибыль не ловить, ну 2 доллара с карты, 18 карт 800 долларов плюсом примерно за месяц и голова не болит насчет пампа дампа. Надо больше денег, добавил карт.

DeepOnion    ▬▬  Anonymous and Untraceable  ▬▬    ENJOY YOUR PRIVACY  •  JOIN DEEPONION
▐▐▐▐▐▐▐▐   ANN  Whitepaper  Facebook  Twitter  Telegram  Discord    ▌▌▌▌▌▌▌▌
Get $ONION  (✔Cryptopia  ✔KuCoin)  |  VoteCentral  Register NOW!  |  Download DeepOnion
whitefox8300
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 293
Merit: 100



View Profile
September 09, 2017, 05:31:53 PM
 #20

раскидать по разным монетам и прирост будет в разы больше чем от ферм

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!