Bitcoin Forum
May 06, 2024, 08:38:56 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 »  All
  Print  
Author Topic: Во что выгоднее инвестировать - в фермы или &  (Read 3992 times)
ferrum83
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile
September 25, 2017, 10:34:36 AM
 #61

Майнить уже поздно. Ферма окупится в лучшем случае через год, а после и вовсе перестанет приносить доход. Каждый месяц моржа будет падать процентов на 30%. Сложность вычисления будет увеличиваться, а мощность твоей фермы будет стоять на месте. Да и видеокарта не расчитана для работы 24/7 при 100% нагрузки. Есть смысл построить ангар с миллионом ферм, по типу китайского образца, и тогда будет прикур. Но то количество денег для открытия подобной массивной фермы, проще положить в банк под депозит и жить припеваючи. На фермах заработать могут лишь те, кто их собирает и продает. Проще заработать на продаже лопат, нежели на копании ям.
Спасибо! но прогноз конечно же не утешительный

Майнинг сейчас может приносить прибыль при вложении определённого количества усилий, но не каждый сейчас захочет так рисковать

Определенное количество усилий = большие вложения. Вы правы!
1714984736
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714984736

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714984736
Reply with quote  #2

1714984736
Report to moderator
If you see garbage posts (off-topic, trolling, spam, no point, etc.), use the "report to moderator" links. All reports are investigated, though you will rarely be contacted about your reports.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Ishtaro
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 10


View Profile
September 26, 2017, 01:44:37 PM
 #62

Для себя решил инвестировать ~15 % в фермы остальные ~85% в ~вышенаписанный портфель криптовалют.

Каковы ваши соображения ? Премного благодарен


Try 50/50. It will be better.
NatashaWhite
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
September 26, 2017, 04:32:13 PM
 #63

А можно и ферму собрать и инвестировать. Вопрос в том, что выгоднее майнить?
Domestos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
September 26, 2017, 08:30:31 PM
 #64

А можно и ферму собрать и инвестировать. Вопрос в том, что выгоднее майнить?

Нужны какие-то средства здесь и сейчас?- майнить то, что дорого в настоящий момент времени, ну и чуть-чуть наперед заглядывать.

Если прямо сейчас не нужно, то читать, анализировать, изучать, советоваться... Собственно, как все на этом форуме и пытаются найти истину.
ferrum83
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile
September 27, 2017, 09:09:19 AM
 #65

А можно и ферму собрать и инвестировать. Вопрос в том, что выгоднее майнить?
Да, тоже интересует этот вопрос Smiley
AllToMoon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 234
Merit: 100



View Profile
September 27, 2017, 12:02:18 PM
 #66

Пробовал майнить, и пробовал торговать на биржах криптой. По итогу от первого совсем отказался, от второго почти полностью. Майнить может и выгодно, но очень уж сильно все меняется и самое главное - постоянно растет сложность. Единственное майнинг можно рассматривать в случае покупки асиков непосредственно в Китае с возможностью быстрой, надежной и недорогой поставки их к вам.
Все остальные случаи увеличивают сроки окупаемости до около года, а при росте сложности в таком случае можно заработать только при сильном росте криптовалюты. Но, если будет сильный рост крипты - зачем это промежуточное звено - фермы, проще сразу купить крипту.
Вообще в данный момент времени считаю, что надо вложить минимум 60 процентов инвестиций в Биткоин и Эфир, процентов 20 на другие альты, а 20 вложить в новые ICO. ICO натболее рискованный вариант, но и прибыли там возможны на порядок больше. Если лень самому вникать в кучу этих проектов, можно попробовать инвестировать небольшую часть своего капитала в проект FinShi, мне он кажется довольно интересным. Даже участвую в их программе баунти, про баунти долго говорить не буду, это отдельная огромная и довольно интересная тема, если что пишите в ЛС, дам пару ссылок.
А про FinShi это наши русские ребята, которые проводят сейчас ICO и уже собрали более 13 миллионов долларов. Их цель - инвестиции в интересные проекты в криптовалюте. Т.е. они за нас принимают решение в какой проект стоит вложится и сколько. Понятно что не безвозмездно, но 80 процентов прибыли они отдают своим инвесторам. В общем все подробности на их сайте, смотри мою подпись
veter2727
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101


WINSTARS - We are changing the face of gambling


View Profile
September 27, 2017, 04:28:49 PM
 #67

Исходя из того, как активно дорожают комплектующие для майнинга, я лично выбираю торговлю.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
WINSTARS - We are changing the face of gamblingWHITEPAPER ANN THREAD TELEGRAM FACEBOOK Twitter
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DoctorKraken
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100


Live Stars - Adult Streaming Platform


View Profile
September 27, 2017, 04:48:13 PM
 #68

Тоже считаю что майнить у нас в снг уже не актуально.

yaroslav195
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 109


View Profile
September 27, 2017, 06:20:24 PM
 #69

Раньше еще можно было без проблем поменять видеокарты по гарантии, но сейчас производители стали очень сильно страдать от большого возврата карт при их использовании 24/7, по этой причине динамят как могут.

Это тоже минус в сторону вложения в видеокарты.

При этом видюхи хорошо так нагреваются, тк и отдать могут уже не совсем новую (по крайней мере у мня такое было)
nethex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 100


View Profile
September 27, 2017, 06:56:32 PM
 #70

Мне больше по душе proof of stake и биржа, чем весь этот геморрой с видеокартами и электричеством
Domestos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
September 27, 2017, 08:11:35 PM
 #71

Мне больше по душе proof of stake и биржа, чем весь этот геморрой с видеокартами и электричеством

А куда же делась романтическая составляющая? Некоторые в этой деятельности усматривают именно её. В трейдерстве, как кто-то сказал, нет души, в отличие от майнинга. Smiley
annabbirykova
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 100


Any store can buy, sell, and accept Crypto


View Profile
October 06, 2017, 05:30:56 PM
 #72

Актуальная тема, тоже задумывались о покупке фермы. Но останавливает то что неизвестно будет ли она, или долго ли будет приносить стоящий доход.
Согласна что сейчас, наверное, выгоднее вкладывать в какую-то из топовых криптовалют( или в несколько). Но вот в какую?)

________Any Store Can Buy, Sell and Accept Cryptocurrency________
█████████ ██ ███ ██      PUNDI X     ██ ███ ██ █████████
Whitepaper      Twitter      Facebook      Telegram      Medium      Youtube
JmBond007
Member
**
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 10


View Profile
October 16, 2017, 01:11:07 PM
 #73

Я думал майнинг уже умер, а люди продолжают вкладывать в него. Не понимаю, вы хотите майнить новые монеты? С эфиром же все.
just4ist
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
October 16, 2017, 01:33:48 PM
 #74

Мне больше по душе proof of stake и биржа, чем весь этот геморрой с видеокартами и электричеством
И прибыли намного выше чем в майнинге
17buratin
Member
**
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 10


View Profile
October 16, 2017, 04:10:51 PM
 #75

Да делайте всё понемногу, но с уклоном в то, к чему больше душа лежит. Для кого-то майнинг- геморр, и он вынужден ковыряться сугубо из-за профита. Кому-то это просто нравится. Кто-то бесится от этих подписных, а кому-то очень интересно пробовать свои силы в бирже. Иными словами, в чем приложишь больше усилий, в том и преуспеешь. А подводные камни, увы везде одни и те же, и Ванг тут, к сожалению, нет.

Пожалуй соглашусь. То что касаемо крипты нужно стараться охватить все направления для достижения максимального профита и знаний с опытом, но основной упор делать на то что больше самому нравиться и к чему больше душа лежит.
Bloody Mary
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


View Profile
October 16, 2017, 05:59:48 PM
 #76

мне кажется в валютыюю результат быстрее) особенно в крутые проекты.. реально, вот например я нашла Artoken.. я наблюдаю за ними уже месяц, ICO 25 октября, проект нереально крутой, зацените: https://bitcointalk.org/index.php?topic=2135473.0
Billionare-club
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
October 16, 2017, 06:17:47 PM
 #77

Думаю в крипту сейчас выгоднее вложить. Майнинг фермы это хорошо, но слишком много мороки с ними!
pepo31141
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
October 16, 2017, 08:47:36 PM
 #78

Думаю в крипту сейчас выгоднее вложить. Майнинг фермы это хорошо, но слишком много мороки с ними!

Какая там морока, запустил и работает. Но каждому свое.
JmBond007
Member
**
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 10


View Profile
October 22, 2017, 03:11:29 PM
 #79

Думаю в крипту сейчас выгоднее вложить. Майнинг фермы это хорошо, но слишком много мороки с ними!
согласен с таким выводом, так как уже майнинг не приносит таких доходов как раньше приносил.
DusterLee
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
October 23, 2017, 07:00:41 PM
 #80

Лучше инвестируйте в Крипту, меньше гемороя будет на выходе, да и заработать можно на много больше, при правильный инвестициях, и частичном трейдинге.

Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!