Bitcoin Forum
June 22, 2024, 01:38:51 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 »  All
  Print  
Author Topic: Во что выгоднее инвестировать - в фермы или &  (Read 3995 times)
Anett
Member
**
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 10


View Profile
December 06, 2017, 06:59:40 AM
 #121

Форумчане, интересует ваше мнение, во что выгоднее инвестировать - в фермы или в криптовалюты ? Речь идет о значимых суммах

Вариант 1 - фермы :

1. Растет сложность майнинга - прибыль падает с карты, но и растет цена монеток . Условно нейтрализуем одно другим. Итого точно через год вернем деньги и получим в остатке 60%  т.е остаточная стоимость видях, но ето и не есть деньги. Итого вернули деньги и получили + 60% капитала в виде видях за год  , и продать их возможно будет тяжело -  непонятно что будет через год. Итого не самый лучший вариант

(Так- же как вариант можно майнить новую дешевую валюту и надеятся на памп, но она может не взлететь . Так же можно ее купить на эти же деньги в п 2., для упрощения вариант с дешевой валютой в п 1. и п 2.не учитываем)


2. Купили ПОРТВФЕЛЬ монеток разных топовых, допустим так :  

25% Bitcoin  
20% Ethereum
15% Litecoin
10% Ethereum Classic
10% Monero
10% Zcash





10% Dash

Итого через год думаю в два раза вырастет в среднем стоимость портфеля (что-то упадет, что-то вырастет), ну даже пусть вырастет стоимость портфеля в полтора раза, и имеем 100% капитала + 50% удорожания  в виде монет - что есть деньги.

а) Так же есть шанс что вырастут не в +50%  а + 100%

б) Так же надо понимать что иметь инвестиции во всем периоде в виде денег лучше т.как они ликвидны , чем в виде видеокарт

Понятно я не учитываю форсмажеры (но если они будут то будут и в п1. и в п2.) и все ньюансы, но если кратко , то как вы думаете, как лучше ?  Думаю монетки. Для себя решил инвестировать ~15 % в фермы остальные ~85% в ~вышенаписанный портфель криптовалют.

Каковы ваши соображения ? Премного благодарен

Считаю что останавливаться на одном варианте нет смысла для меня приемлемы два варианта так как эти две темы живы и соответственно на них можно заработать деньги пример 20 процентов инвестировать в фермы остальные 80 в портфель криптовалют.







Architector
Member
**
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 10


View Profile WWW
December 23, 2017, 08:58:09 AM
 #122

С такими же вопросами сталкивался. Скажу что хочется-чешется собрать небольшую ферму из 4 видеокарт. Но как говорится в данный момент, уже все слишком дорого и не особо выгодно. Да, она будет приносить например 3$ с карточки, да, это 12$ в день, да, это 360$ в месяц. С ростом сложности на следующий год, можно смело округлять уже до 300$ + электроэнергия. Ну будет 15 000 руб. Приятно? Да приятно. Такая ферма будет стоить грубо 100 000 руб. Если, купить сейчас в декабре, то при благоприятных условиях, она окупится к концу 2018. Да, может и раньше, да может будете майнить новые монеты, да они пампанут. Все это прекрасная, романтическая история в которую хочется окунуться. Но, я стараюсь задушить это влечение, просто по тем причинам, что инвестировал средства 23.08.2017 в Ripple при стоимости 0.2, и сейчас зафиксировал часть прибыли на 1$. 4 месяца - 400%. Это просто пример. У меня есть еще отличные профиты, и я учился и постоянно учусь торговать в течении дня, недели, месяца. Создавать инвестиционные портфели намного интереснее и дальнозорче. Эти навыки и информация полученная при обучении торговли на рынке, пригодится вам на протяжении всей жизни. Майнинг, такого не даст, и не известно сколько еще протянет этот "домашний" романтичный майнинг Smiley

YuriyRZN
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 16


View Profile
December 23, 2017, 09:54:25 AM
 #123

Как вариант можно купить не ферму а Асик. Он быстрее окупится и места меньше занимает. Но есть минусы. Асик сложнее в ремонте.
И нужно найти нормального продавца (желательно в Китае) что бы купить его по адекватной цене.
MoonWaiter
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
December 23, 2017, 12:34:59 PM
 #124

Я думаю, что в фермы.
Если что их продать потом можно будет.
InvestorBelarus
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 9


View Profile
December 23, 2017, 02:15:37 PM
 #125

Выгоднее в токены и крипту. В ферму менее выгодно (износ оборудования, постоянно необходимо новое оборудование).

За время вложения в оборудование криптовалюты могут вырасти в цене гораздо быстрее.

Можно 50/50.
panel1
Member
**
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 10


View Profile
December 23, 2017, 07:45:25 PM
 #126

Согласен с Architector, нужно самому развиваться, это куда интереснее и перспективнее. Сижу часами читаю, изучаю, пробую торговать - не могу оторваться как интересно. Знания сила). Сделал несколько иксов прибыли за пару месяцев - радости "полные штаны").
InvestorBelarus
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 9


View Profile
January 04, 2018, 11:42:59 AM
 #127

Фермы сложно будет продать, не так много геймеров , которые готовы за б/у  видеокарты отдавать по 400-600 usd.

Если повезет с ICO (вложив в несколько разных), то рост депозита будет в разы больше чем майнинг.
7_Dejavu_7
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1


View Profile
January 04, 2018, 02:53:58 PM
 #128

Мне кажется при небольших средствах для инвестирования выгоднее конечно в монетки вкладывать. Так проще и быстрее поднять. Я на стратисе четыре соточки процентов поднял сейчас еще подрастают парочка монет. Я думаю кому как. Мне выгоднее в монеты. Wink
katerinaliisa
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 1


View Profile
January 09, 2018, 11:49:48 AM
 #129

Мне кажется, что лучше в крипту, так как майнить становится все больше не выгодно: медленнее и меньше, по сравнению с прошлыми годами. А вот трейдить самое то, только главное хорошо изучать монеты и учиться анализировать этот рынок и ситуации относительно альтов. Ну или совсем простой вариант: часть в биток, а часть в ДУ к знающим людям

AIDUS.IO ▲▼ Global Decentralized Funding Platform
• ● PRE-SALE START: 11 DEC 2018 ● • (https://aidus.io/)
Klaviaturos
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
January 09, 2018, 11:57:56 AM
Merited by Correlll (1)
 #130

С майнингом все не однозначно, особенно если брать фактор гарантии на карты.
Поэтому считаю, инвестиции в крипту и ожидание пампа - лучший вариант.
Vladimir Babak
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 0


View Profile
January 10, 2018, 08:04:42 AM
 #131

Я думаю выгоднее инвестировать в фермы, так как они сейчас активно развиваються.
Alibaster
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 12

🤖UBEX.COM 🤖


View Profile
January 10, 2018, 08:24:33 AM
 #132

Я думаю выгоднее инвестировать в фермы, так как они сейчас активно развиваються.
Только ферма окупится месяцев за 10, а за это время многие монеты могут сделать иксы.

▓▓▓█████████████████████████████░░           UBEX           ░░█████████████████████████████▓▓▓
▓██████████████████░░           Global Decentralized Advertising Exchange           ░░██████████████████▓
▓███░    • Telegram  • Facebook  • ANN Thread  • Youtube  • LinkedIn  • Twitter • Medium  • Reddit  • Github    ░███▓
hasis
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 159
Merit: 102


View Profile
January 11, 2018, 11:11:21 AM
 #133

Если суммы значительные, то располовиньте.
XAHTEP
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 05:21:07 PM
 #134

Форумчане, интересует ваше мнение, во что выгоднее инвестировать - в фермы или в криптовалюты ? Речь идет о значимых суммах

Вариант 1 - фермы :

1. Растет сложность майнинга - прибыль падает с карты, но и растет цена монеток . Условно нейтрализуем одно другим. Итого точно через год вернем деньги и получим в остатке 60%  т.е остаточная стоимость видях, но ето и не есть деньги. Итого вернули деньги и получили + 60% капитала в виде видях за год  , и продать их возможно будет тяжело -  непонятно что будет через год. Итого не самый лучший вариант

(Так- же как вариант можно майнить новую дешевую валюту и надеятся на памп, но она может не взлететь . Так же можно ее купить на эти же деньги в п 2., для упрощения вариант с дешевой валютой в п 1. и п 2.не учитываем)


2. Купили ПОРТВФЕЛЬ монеток разных топовых, допустим так : 

25% Bitcoin 
20% Ethereum
15% Litecoin
10% Ethereum Classic
10% Monero
10% Zcash
10% Dash

Итого через год думаю в два раза вырастет в среднем стоимость портфеля (что-то упадет, что-то вырастет), ну даже пусть вырастет стоимость портфеля в полтора раза, и имеем 100% капитала + 50% удорожания  в виде монет - что есть деньги.

а) Так же есть шанс что вырастут не в +50%  а + 100%

б) Так же надо понимать что иметь инвестиции во всем периоде в виде денег лучше т.как они ликвидны , чем в виде видеокарт

Понятно я не учитываю форсмажеры (но если они будут то будут и в п1. и в п2.) и все ньюансы, но если кратко , то как вы думаете, как лучше ?  Думаю монетки. Для себя решил инвестировать ~15 % в фермы остальные ~85% в ~вышенаписанный портфель криптовалют.

Каковы ваши соображения ? Премного благодарен

Покупай крипту,с фермами много проблем особенно если ты в этом деле новичёк.Правильно распредели бюджет среди разных крипто-монет и через годик в хорошем плюсе.
Radik1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 10:28:16 AM
 #135

лучше всего диверсификация: 1,вложись в ферму- добывай разные монеты ,2. закупись монетками на просадке 3.изучай матчасть
JmBond007
Member
**
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 10


View Profile
February 13, 2018, 04:38:08 PM
 #136

Думаю что выгоднее всего участвовать в баунти программах, там точно не прогоришь
Не правильно ты думаешь, так как сейчас уже наплодилось баунти хантеров и не реально просто заработать хорошие деньги, теперь только копейки!
и что, много же баунти программ, и везде разные условия, заработать можно, может быть поменьше
Единственное скажу что может повезти и ты попадешь на пустое баунти и тебе дадут много токенов которые ты потом будешь холдить
UNCLEFEDOR789
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 14


View Profile WWW
February 13, 2018, 05:14:16 PM
 #137

Насколько я знаю от своих знакомых, майнинг сейчас остается самым прибыльным делом. Трейдер или инвестор может уйти в минус, а майнер - никогда.
Dark Apache
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 06:07:40 PM
 #138

По началу думал ставить ферму. Пока ходил и титьки мял, цены так взлетели на видеокарты, что перехотелось что либо строить. Предпочитаю вкладывать в крипту.
JmBond007
Member
**
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 10


View Profile
February 13, 2018, 06:37:32 PM
 #139

Насколько я знаю от своих знакомых, майнинг сейчас остается самым прибыльным делом. Трейдер или инвестор может уйти в минус, а майнер - никогда.
А я тебе хочу сказать что твои знакомые нагло тебе врут.
criptocoin2018
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 06:41:41 PM
 #140

Я отдаю предпочтение криптовалютам.Лучше трейдить чем майнить.Конечно если у вас не супер ферма с нормальной отдачей сатош.Иначе вы много не заработаете.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!