Bitcoin Forum
June 21, 2024, 06:32:24 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 »  All
  Print  
Author Topic: Во что выгоднее инвестировать - в фермы или &  (Read 3995 times)
artem6662
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 101



View Profile
February 13, 2018, 06:46:00 PM
 #141

Насколько я знаю от своих знакомых, майнинг сейчас остается самым прибыльным делом. Трейдер или инвестор может уйти в минус, а майнер - никогда.
Майнер тоже может уйти в минус, так как тоже зависит от курса намайненой монеты, кроме того присутствуют постоянные расходы на электричество, стоимость купленных видеокарт тоже постоянно снижается, есть риски выхода из строя оборудования, вообщем там тоже все не просто

bntyhnter
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 07:05:27 PM
 #142

Насколько я знаю от своих знакомых, майнинг сейчас остается самым прибыльным делом. Трейдер или инвестор может уйти в минус, а майнер - никогда.
А я тебе хочу сказать что твои знакомые нагло тебе врут.
Полностью согласен с JmBond007. Ферма точно так же может уйти в минус, если курс сильно просядет. Или, например, она сломается из-за неправильного обслуживания.
С другой стороны, то, что ты намайнил, будет всегда при тебе и можно просто ждать пока курс вырастет, а потом продать.

Касаемо покупки ферм: очень важный момент — когда покупать. Сейчас я бы не стал брать S9, так как весной–летом скорее всего будет представлена новая, более мощная модель. А3 тоже(разумеется при условии что курс не сделает х5 в ближайшее время), скорее всего сильное увеличение сложности сети сведет его окупаемость к нулю.

И самое важное: при покупке асика или выходе нового батча, рассчитывайте на сколько вырастет сложность сети. Многие покупают асик, который на данный момент окупается за 2 недели, но не учитывают что к моменту его доставки и установки, сложность вырастает в несколько раз. Отличный пример — асики под DASH от Битмайна. На момент оформления заказа на прямую на сайте, срок окупаемости был около 2 недель. На момент поставки — несколько месяцев, сейчас точно не помню, но вроде даже больше года.
AlexandrSHmr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 0


View Profile WWW
February 13, 2018, 07:07:35 PM
 #143

Форумчане, интересует ваше мнение, во что выгоднее инвестировать - в фермы или в криптовалюты ? Речь идет о значимых суммах

Вариант 1 - фермы :

1. Растет сложность майнинга - прибыль падает с карты, но и растет цена монеток . Условно нейтрализуем одно другим. Итого точно через год вернем деньги и получим в остатке 60%  т.е остаточная стоимость видях, но ето и не есть деньги. Итого вернули деньги и получили + 60% капитала в виде видях за год  , и продать их возможно будет тяжело -  непонятно что будет через год. Итого не самый лучший вариант

(Так- же как вариант можно майнить новую дешевую валюту и надеятся на памп, но она может не взлететь . Так же можно ее купить на эти же деньги в п 2., для упрощения вариант с дешевой валютой в п 1. и п 2.не учитываем)


2. Купили ПОРТВФЕЛЬ монеток разных топовых, допустим так :  

25% Bitcoin  
20% Ethereum
15% Litecoin
10% Ethereum Classic
10% Monero
10% Zcash
10% Dash

Итого через год думаю в два раза вырастет в среднем стоимость портфеля (что-то упадет, что-то вырастет), ну даже пусть вырастет стоимость портфеля в полтора раза, и имеем 100% капитала + 50% удорожания  в виде монет - что есть деньги.

а) Так же есть шанс что вырастут не в +50%  а + 100%

б) Так же надо понимать что иметь инвестиции во всем периоде в виде денег лучше т.как они ликвидны , чем в виде видеокарт

Понятно я не учитываю форсмажеры (но если они будут то будут и в п1. и в п2.) и все ньюансы, но если кратко , то как вы думаете, как лучше ?  Думаю монетки. Для себя решил инвестировать ~15 % в фермы остальные ~85% в ~вышенаписанный портфель криптовалют.

Каковы ваши соображения ? Премного благодарен

В фермы на мой взгляд инвестировать рискованно, в том плане, что неизвестно точное время окупаемости. Я бы посоветовал приобретать монеты на долгосрок из топ 10-15 коинмаркеткепа. Долгосрок в моем понимании это один год и более.
GREENPEACE34
Member
**
Offline Offline

Activity: 642
Merit: 12

RiveMont


View Profile
February 13, 2018, 07:43:10 PM
 #144

Фермы сейчас окупаются за 2-3 месяца, а если цены на крипту будут расти и дальше, то этот срок только сократится.

  ●   RiveMont   ●
 ❰❰❰❰❰❰  RVMT  ❱❱❱❱❱❱ 
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●    ●  DeFi token  ●    ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
CrypoPowerer
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 2


View Profile
February 13, 2018, 08:00:22 PM
 #145

Портфель в разы надежнее и потенциально успешнее чем ферма.

██████ ██ ███ █        PUNDI X        █ ███ ██ ██████
___Any Store Can Buy, Sell and Accept Cryptocurrency___ (http://pundix.com)
bntyhnter
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 09:35:04 PM
 #146

Фермы сейчас окупаются за 2-3 месяца, а если цены на крипту будут расти и дальше, то этот срок только сократится.
Какие фермы сейчас окупаются за 2-3 месяца?
Grigors23
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 09:59:32 PM
 #147

Фермы сейчас окупаются за 2-3 месяца, а если цены на крипту будут расти и дальше, то этот срок только сократится.

Сам фермой не владею, но пара друзей майнит.
Фермы окупаются примерно, через полгода, если по ходу не быть хорошим трейдером и немного не приваривать на этом.
Про 2-3 месяца не знаю. Может у кого-то электричество бесплатное и нечто компьютерное по везению на халяву досталось?
Но даже так майнинг выгоден. Про минуса и близко речи нет.
Victorias
Member
**
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 10

Gamblica Token Sale launch 01.03.2018!


View Profile WWW
February 14, 2018, 12:21:20 AM
 #148

Выгоднее всего инвестировать в баунти компании.Потраченое время может принести хорошие результаты.

Cryptoserfy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 0


View Profile
February 14, 2018, 12:57:16 AM
 #149

Выгоднее всего инвестировать в баунти компании.Потраченое время может принести хорошие результаты.
сейчас уже по тысяче участников в кампаниях, есть риск невыплат и зря потраченного времени
Parzival2007
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
February 14, 2018, 01:29:06 PM
 #150

Сейчс бессмысленно собирать ферму за огромные бабки, лучше инвестициями занятся, благо полно мест, куда можно вложить.
tokamoana
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
February 15, 2018, 08:32:02 PM
 #151

в фермы надо было инвестировать года полтора назад, сейчас в крипту и вилки
FaMouS8828
Member
**
Offline Offline

Activity: 234
Merit: 11


View Profile
February 15, 2018, 08:46:49 PM
 #152

С другой стороны фермы проще, намайнил слил, намайнил слил, это если прибыль не ловить, ну 2 доллара с карты, 18 карт 800 долларов плюсом примерно за месяц и голова не болит насчет пампа дампа. Надо больше денег, добавил карт.
Тут также есть свои нюансы . А что если купить крипты в портфель ровно на год , вывести всю крипту на холодные кошельки и забыть про нее ровно на это время?  А через год уже иметь паро иксов , или даже минимальный профит . Большой плюс что весь год ты можешь заниматься чем угодно другим, а твой портфель будет расти так как капа растёт . Я бы сделал именно так , а за фермами нужно следить , рассчитывать всё, узнать где поставить (не в квартире ж), искать способы потом как избавиться когда аппаратура отработает себя . Очень много проблем с фермами .

Yulia71
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
March 06, 2018, 08:44:11 PM
 #153

Эфириум и биткоин самые надежные криптовалюты, а сейчас самое время покупать
Papakriptu
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1

FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN


View Profile WWW
March 08, 2018, 05:14:56 PM
 #154

Для получения прибыли от перспективных монет, учавствуют в ICO или Баунти компаниях. Майнить на уровне гаражной фермы на мой взгляд не выгодно. Учавствуя в Баунти, тратишь только время, для фермы нужно ещё и немало денег, а шанс заработать на пампе новой монеты тот же.


Майнить на мелких фермах всегда было невыгодно. Нужно просто развиваться и расширятся, становится больше и привлекать к себе людей. 

│      https://www.FANCHAIN.com/      │
A sports token that knows your favorite team
(  Private Sale OPEN on QRYPTOS.com  )
sha9121
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile WWW
March 08, 2018, 05:30:14 PM
 #155

Поищи на ютубе канал Валера ТВ
Найдешь много интересной инфы по майнингу
Входить однозначно стоит, если есть деньги но не на всю "котлету".
Раздели риски 50% в майнинг, 50% в крипту.
chrissland
Member
**
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 10


View Profile
March 08, 2018, 05:37:19 PM
 #156

Я думаю выгоднее инвестировать в фермы, так как они сейчас активно развиваються. Roll Eyes
darkmen123
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 0


View Profile
March 08, 2018, 05:39:57 PM
 #157

однозначео кпиптовалюты потому что быстрее ROI Сделайте
meettex
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
March 08, 2018, 06:56:30 PM
 #158

Если сравнивать эквивалентные суммы по затратам на нормальную ферму или такую же, но просто купить крипты, второе должно быть выгоднее. Фермы с каждым годом все дольше окупаются.
Vertibit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 0


View Profile
March 09, 2018, 08:32:00 AM
 #159

выгоднее в крипту пока что, фермы приносят мало
fiji
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 3


View Profile
March 09, 2018, 08:45:10 AM
 #160

Я бы посоветовал диверсифицировать. На часть купить крипты из топа, на часть молодых монет. Часть в майнинг. Если речь идёт о больших деньгах, то и майнинг дивесифицировать по видеокартам и разным асикам. Майнить всегда самую эффективную для определённого устройства монету, а дальше уже перекладывать в мелкие / другие / выводить и т.д. в зависимости от стратегии. Итого если просядет одна сфера, более успешные компенсируют.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!