Bitcoin Forum
May 23, 2024, 09:54:55 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 »  All
  Print  
Author Topic: Во что выгоднее инвестировать - в фермы или &  (Read 3992 times)
Mstismakov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
April 16, 2018, 01:59:59 PM
 #181

С добычей монет связанно очень много трудностей. Даже машину для майнинга купить проблемно. Так что вложение в монеты думаю лучше будет.
bauntyshark
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
May 13, 2018, 06:32:08 AM
 #182

По мне лучше просто закупить монеты, ферму потом тяжело продать, да и на электричество много будет уходить денег

skisport92
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
May 13, 2018, 07:45:54 AM
Last edit: August 07, 2021, 07:43:52 PM by Xal0lex
 #183

блин, сегодгня мне кажется что в фермы вкладываться уже не так выгодно как было год назад. я не имею ввиду что это НЕвыгодно, просто на мой взгляд, гораздо выгоднее было бы вложить это деньги в альты, и заработать больше!

С добычей монет связанно очень много трудностей. Даже машину для майнинга купить проблемно. Так что вложение в монеты думаю лучше будет.
согласен! тем более что крипторынок вообще опасен, но монеты хоть что то значат(проекты иплатформы) а если все пойдет прахом то фермы нахер не нужны будут, железо)
sexylady13
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10

https://www.udap.io/ - Tokenize Everything


View Profile
May 13, 2018, 07:55:20 AM
 #184

Форумчане, интересует ваше мнение, во что выгоднее инвестировать - в фермы или в криптовалюты ? Речь идет о значимых суммах

Вариант 1 - фермы :

1. Растет сложность майнинга - прибыль падает с карты, но и растет цена монеток . Условно нейтрализуем одно другим. Итого точно через год вернем деньги и получим в остатке 60%  т.е остаточная стоимость видях, но ето и не есть деньги. Итого вернули деньги и получили + 60% капитала в виде видях за год  , и продать их возможно будет тяжело -  непонятно что будет через год. Итого не самый лучший вариант

(Так- же как вариант можно майнить новую дешевую валюту и надеятся на памп, но она может не взлететь . Так же можно ее купить на эти же деньги в п 2., для упрощения вариант с дешевой валютой в п 1. и п 2.не учитываем)


2. Купили ПОРТВФЕЛЬ монеток разных топовых, допустим так :  

25% Bitcoin  
20% Ethereum
15% Litecoin
10% Ethereum Classic
10% Monero
10% Zcash
10% Dash

Итого через год думаю в два раза вырастет в среднем стоимость портфеля (что-то упадет, что-то вырастет), ну даже пусть вырастет стоимость портфеля в полтора раза, и имеем 100% капитала + 50% удорожания  в виде монет - что есть деньги.

а) Так же есть шанс что вырастут не в +50%  а + 100%

б) Так же надо понимать что иметь инвестиции во всем периоде в виде денег лучше т.как они ликвидны , чем в виде видеокарт

Понятно я не учитываю форсмажеры (но если они будут то будут и в п1. и в п2.) и все ньюансы, но если кратко , то как вы думаете, как лучше ?  Думаю монетки. Для себя решил инвестировать ~15 % в фермы остальные ~85% в ~вышенаписанный портфель криптовалют.

Каковы ваши соображения ? Премного благодарен


хорошая стратегия, достаточно продуманная при этом достаточно консервативная насколько это можно в криптовалютах! одобрямс!

skisport92
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
May 13, 2018, 07:59:23 AM
 #185

а еще лучше разобравшись в криптомире, зарабатывать без вложений занимаясь баунти
GimRet8223
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
May 13, 2018, 09:56:57 AM
 #186

а еще лучше разобравшись в криптомире, зарабатывать без вложений занимаясь баунти

И параллельно на вырученные монетки, еще и инвестировать. Тогда профит отличный будет
bitdealer91
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 108



View Profile WWW
May 13, 2018, 10:12:07 AM
 #187

Здесь слишком много факторов, от которых будет зависеть конечный выхлоп, в разные этапы рынка, профит может быть разный, и можно поднять как и с фермы, так и торговли, и сказать наверняка, что лучше невозможно.

   ECO   -   Eco is one simple balance that lets you spend, send, save and make money.  
▬▬▬▬▬      Go to eco.com and learn!      ▬▬▬▬▬
   -    Discord - find me here!    -    Twitter    -    Telegram    -    Get points Now!
Alex420box
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
May 13, 2018, 10:19:40 AM
 #188

Ушло время майнинга...Лучше пересмотреть свой портфель и выделить средства и купить не дорогих но перспективных альткоинов...
Bit1985
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
May 13, 2018, 10:37:45 AM
 #189

Если решил вложиться в крипту, то ты обязан иметь железные нервы и огромное терпение
formulaone
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
May 13, 2018, 10:40:18 AM
 #190

Здесь слишком много факторов, от которых будет зависеть конечный выхлоп, в разные этапы рынка, профит может быть разный, и можно поднять как и с фермы, так и торговли, и сказать наверняка, что лучше невозможно.
если рынок падающий, то только с ферм и можно зарабатывать, потому что кол-во монет то не уменьшается при добыче, а продать ты можешь потом, когда рынок вернется
Golden Billion
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 419
Merit: 0


View Profile WWW
May 13, 2018, 11:44:20 AM
 #191

Форумчане, интересует ваше мнение, во что выгоднее инвестировать - в фермы или в криптовалюты ? Речь идет о значимых суммах

Вариант 1 - фермы :

1. Растет сложность майнинга - прибыль падает с карты, но и растет цена монеток . Условно нейтрализуем одно другим. Итого точно через год вернем деньги и получим в остатке 60%  т.е остаточная стоимость видях, но ето и не есть деньги. Итого вернули деньги и получили + 60% капитала в виде видях за год  , и продать их возможно будет тяжело -  непонятно что будет через год. Итого не самый лучший вариант

(Так- же как вариант можно майнить новую дешевую валюту и надеятся на памп, но она может не взлететь . Так же можно ее купить на эти же деньги в п 2., для упрощения вариант с дешевой валютой в п 1. и п 2.не учитываем)


2. Купили ПОРТВФЕЛЬ монеток разных топовых, допустим так :  

25% Bitcoin  
20% Ethereum
15% Litecoin
10% Ethereum Classic
10% Monero
10% Zcash
10% Dash

Итого через год думаю в два раза вырастет в среднем стоимость портфеля (что-то упадет, что-то вырастет), ну даже пусть вырастет стоимость портфеля в полтора раза, и имеем 100% капитала + 50% удорожания  в виде монет - что есть деньги.

а) Так же есть шанс что вырастут не в +50%  а + 100%

б) Так же надо понимать что иметь инвестиции во всем периоде в виде денег лучше т.как они ликвидны , чем в виде видеокарт

Понятно я не учитываю форсмажеры (но если они будут то будут и в п1. и в п2.) и все ньюансы, но если кратко , то как вы думаете, как лучше ?  Думаю монетки. Для себя решил инвестировать ~15 % в фермы остальные ~85% в ~вышенаписанный портфель криптовалют.

Каковы ваши соображения ? Премного благодарен

На мой взгляд, майнинг - не самое выгодное предприятие, но может быть надёжным источником дохода, при доступе к дешёвой энергии. Можно также вкладывать в проекты на их начальном этапе развития, и получить иксы при удачном раскладе, как например этот проект:https://bitcointalk.org/index.php?topic=3745789.new#new  или этот https://bitcointalk.org/index.php?topic=2911909.0
Parazzit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 0


View Profile
May 13, 2018, 11:46:28 AM
 #192

Я инвестирую только в крипто валюту! на монетах можно очень хорошо заработать!
Dmitriy Preobrazhenskiy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
May 13, 2018, 11:56:41 AM
 #193

Здравствуйте, я тут совсем новичек)) Наткнулся на сайт ICO https://mars-terminal.com и http://aquilatrade.io/
Проекты вроде хорошие, что можете сказать про них? стоит ли заморачиваться и вкладывать?
Picomov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 5


View Profile
May 13, 2018, 12:02:27 PM
 #194

Я считаю что выгодней всего инвестировать в монеты с небольшой капитализацией, но уже торгующиеся например на Битрексе - при выходе на другие биржи они могут дать приличные иксы, да и потенциал роста есть. Все таки проще вырасти с 5 млн $ до 50 млн $, чем с 5 млрд $ до 50 млрд $
Dmitriy Preobrazhenskiy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
May 13, 2018, 12:06:55 PM
Last edit: August 07, 2021, 07:43:29 PM by Xal0lex
 #195

Я считаю что выгодней всего инвестировать в монеты с небольшой капитализацией, но уже торгующиеся например на Битрексе - при выходе на другие биржи они могут дать приличные иксы, да и потенциал роста есть. Все таки проще вырасти с 5 млн $ до 50 млн $, чем с 5 млрд $ до 50 млрд $

Хотелось бы начать с поддержки ICO ) сам в дальнейшем хочу запустить- есть пара интересных идей. Вот этот проект заинтересовал почему то особенно https://mars-terminal.com

Какие монеты (с малой капитализацией)можно рассмотреть для инвестирования?
DUM13
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 0


View Profile
May 13, 2018, 12:55:21 PM
 #196

Форумчане, интересует ваше мнение, во что выгоднее инвестировать - в фермы или в криптовалюты ? Речь идет о значимых суммах

Вариант 1 - фермы :

1. Растет сложность майнинга - прибыль падает с карты, но и растет цена монеток . Условно нейтрализуем одно другим. Итого точно через год вернем деньги и получим в остатке 60%  т.е остаточная стоимость видях, но ето и не есть деньги. Итого вернули деньги и получили + 60% капитала в виде видях за год  , и продать их возможно будет тяжело -  непонятно что будет через год. Итого не самый лучший вариант

(Так- же как вариант можно майнить новую дешевую валюту и надеятся на памп, но она может не взлететь . Так же можно ее купить на эти же деньги в п 2., для упрощения вариант с дешевой валютой в п 1. и п 2.не учитываем)


2. Купили ПОРТВФЕЛЬ монеток разных топовых, допустим так :  

25% Bitcoin  
20% Ethereum
15% Litecoin
10% Ethereum Classic
10% Monero
10% Zcash
10% Dash

Итого через год думаю в два раза вырастет в среднем стоимость портфеля (что-то упадет, что-то вырастет), ну даже пусть вырастет стоимость портфеля в полтора раза, и имеем 100% капитала + 50% удорожания  в виде монет - что есть деньги.

а) Так же есть шанс что вырастут не в +50%  а + 100%

б) Так же надо понимать что иметь инвестиции во всем периоде в виде денег лучше т.как они ликвидны , чем в виде видеокарт

Понятно я не учитываю форсмажеры (но если они будут то будут и в п1. и в п2.) и все ньюансы, но если кратко , то как вы думаете, как лучше ?  Думаю монетки. Для себя решил инвестировать ~15 % в фермы остальные ~85% в ~вышенаписанный портфель криптовалют.

Каковы ваши соображения ? Премного благодарен

Я думаю если инвестировать в фермы,то нужно внушительную сумму,так как с 2-х,3-х,4-х карт смысла нет вообще на данный момент,а вот в портфельчик положить это да!!
madskillz_On
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10

https://eloncity.io/


View Profile WWW
May 13, 2018, 12:56:26 PM
 #197

Учитывая что скоро эфир перейдет на новый протокол и добыча сократится в 4 раз никого смысла в фермах не вижу сейчас, скорее нужно рассматривать мастер ноды

kirillkurak
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile
May 13, 2018, 01:09:07 PM
 #198

точка входа в майнинг уже прошла)
6e3pa6oTHbIu
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 1


View Profile
May 13, 2018, 01:18:42 PM
 #199

А как насчет асиков на добычу лайтов? Я так думал поставить штук 5 себе, а теперь и вовсе сомневаться начинаю Sad Чем на лям в крипту заряжать лучше бы асиков набрал.
DUM13
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 0


View Profile
May 13, 2018, 02:41:17 PM
 #200

Однозначно покупать монеты. Ну или у вас очень много свободных денег и вы можете заполнить какой нибудь завод или ангар асиками.
Полностью согласен,на данный момент лучше вложить деньги в монеты,это как по мне Coolна много профитней получится.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!