Bitcoin Forum
June 21, 2024, 02:15:21 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Запретит ли правительство биткоин?  (Read 3515 times)
nenuakak
Member
**
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 100


View Profile
September 19, 2017, 06:39:24 PM
 #81

Насчёт того запретит ли правительство России биткоин, я думаю нет. Первая реакция правительства России на какие-либо не особо значительные новости страны и мира, это равнодушие. Поэтому правительство просто не будет обращать особо внимание на существование биткоина, до тех пор пока биктоин не наберёт достаточно серьёзных оборотов. Когда он наберёт и дело уже будет пахнуть серьёзными деньгами и возможностью влиять на что-то внутри или снаружи государства, тогда правительство и заинтерисуется биткоином в серьёз. Поэтому биткоин в итоге так или иначе ожидает крах. Так как либо он сам собой обесценится и правительство России не заинтерисуется им вобще никогда. Либо если престиж, цена и распространённость биктоина достигнет невероятно высокого и выгодного уровня, правительства стран у которых вся власть, просто постараются с помощью различных законов выкачивать максимальную прибыль себе, обложив биткоин неудобными условиями или непомерными налогами, после чего его цена просто упадёт до 0 и он станет никому не нужен.
MisterFix
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 895
Merit: 500


View Profile
September 19, 2017, 07:52:41 PM
 #82

Насчёт того запретит ли правительство России биткоин, я думаю нет. Первая реакция правительства России на какие-либо не особо значительные новости страны и мира, это равнодушие. Поэтому правительство просто не будет обращать особо внимание на существование биткоина, до тех пор пока биктоин не наберёт достаточно серьёзных оборотов. Когда он наберёт и дело уже будет пахнуть серьёзными деньгами и возможностью влиять на что-то внутри или снаружи государства, тогда правительство и заинтерисуется биткоином в серьёз. Поэтому биткоин в итоге так или иначе ожидает крах. Так как либо он сам собой обесценится и правительство России не заинтерисуется им вобще никогда. Либо если престиж, цена и распространённость биктоина достигнет невероятно высокого и выгодного уровня, правительства стран у которых вся власть, просто постараются с помощью различных законов выкачивать максимальную прибыль себе, обложив биткоин неудобными условиями или непомерными налогами, после чего его цена просто упадёт до 0 и он станет никому не нужен.
Так они хотели запретить, объявив что биткоин это денежный суррогат, потом немного одумались. Какой смысл запрещать валюту которой в стране никто не пользуется кроме нескольких десятков или сотен человек?
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 19, 2017, 08:06:19 PM
 #83

Думаю, что скоро государство может нам очень сильно усложнить жизнь, во всяком случае - попытается. Биткоин не приносит дохода государству, а поэтому - опасен для него

Биткоин опасен совсем не поэтому

Если что-то не приносит доход государству, то государству от этого в принципе ни холодно ни жарко. Ну да, какие-то небольшие деньги мимо проплывают, но не настолько большие, чтобы из-за этого слезы лить ручьём (и проводить массовые экзекуции). Опасность Биткоина, также как и остальной крипты, в другом. Она может потенциально привести, во-первых, к вытеснению рубля из оборота, как это произошло в начале 90-х годов в условиях гиперинфляции, когда рубль, грубо выражаясь, перестал быть деньгами, а люди хранили свои сбережения в долларах (но это маловероятный сценарий). И, во-вторых, возможен массовый исход вкладчиков из таких монстров как, например, Сбер, с последующим вложением средств в крипту. И это уже вполне вероятный сценарий, развития которого российскому правительству действительно стоит опасаться (и я думаю, они вполне это осознают и понимают)

Хранить свои сбережения в полном объёме в крипте, дело не разумное.

Это вы не мне рассказывайте

Это вы расскажите тем хомякам, которые ломанутся скупать битки, когда народ расчухает что к чему. Собственно говоря, мы уже имеем удовольствие наблюдать последствия этого действа в миниатюре, когда биток сначала поднялся на два с лишним килобакса, и масса левого народу вошла практически на хаях, а потом он привычно скорректировался на свои родные 30%. А теперь представьте этот процесс в масштабах всей страны. Это в Штатах большинство семей годами (если не десятилетиями) живут в кредит и считают каждую копейку, поэтому они не станут покупать биток, поскольку не понаслышке знают, что такое долговая яма, но не у нас. У нас будут даже брать кредиты в банках под безумные проценты, чтобы с трясущимися руками и ошалевшими глазами купить "ещё немного битка"
Для большинства хомяков это дело сложное, а вот когда появятся посредники знающие что к чему и как, тогда да народ может хлынуть, а так нет, нужна рекламная акция.

Процесс, как говорится, пошёл

Я не смотрю телевизор, но в Интернете в последнее время появилась масса рекламных блоков, призывающих инвестировать в биток. Думаю, если дело дойдёт до продажи битков (или, скорее, Биткоин деривативов) в отделениях Сбера (по типу ОФЗ), то процесс примет лавинообразный характер. Сейчас, очевидно, различные коммерческие (в том числе и мошеннические) структуры явно пытаются оседлать волну, чтобы опередить государство и снять самые сливки (ну, по крайней мере, эти структуры могут так думать)

Robokon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 263


In every game there's always an opponent


View Profile WWW
September 20, 2017, 07:30:34 AM
 #84


Я не смотрю телевизор, но в Интернете в последнее время появилась масса рекламных блоков, призывающих инвестировать в биток. Думаю, если дело дойдёт до продажи битков (или, скорее, Биткоин деривативов) в отделениях Сбера (по типу ОФЗ), то процесс примет лавинообразный характер. Сейчас, очевидно, различные коммерческие (в том числе и мошеннические) структуры явно пытаются оседлать волну, чтобы опередить государство и снять самые сливки (ну, по крайней мере, эти структуры могут так думать)

Ну сливки сняли те, кто купил биток лет пять назад. Сейчас это уже риск - биток может сделать ещё 2х, а может и провалиться на 5х.
Когда входят массы, киты начинают спрыгивать.

Treasure Hunter.“The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.”
  ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ Discord Reddit Bitcointalk ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
.Join us
It's worth it
MisterFix
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 895
Merit: 500


View Profile
September 20, 2017, 10:07:57 AM
 #85


Я не смотрю телевизор, но в Интернете в последнее время появилась масса рекламных блоков, призывающих инвестировать в биток. Думаю, если дело дойдёт до продажи битков (или, скорее, Биткоин деривативов) в отделениях Сбера (по типу ОФЗ), то процесс примет лавинообразный характер. Сейчас, очевидно, различные коммерческие (в том числе и мошеннические) структуры явно пытаются оседлать волну, чтобы опередить государство и снять самые сливки (ну, по крайней мере, эти структуры могут так думать)

Ну сливки сняли те, кто купил биток лет пять назад. Сейчас это уже риск - биток может сделать ещё 2х, а может и провалиться на 5х.
Когда входят массы, киты начинают спрыгивать.
А с чего вы взяли что киты начнут выходить из битка? Во что еще из битка выходить, в доллар или евро по моему сейчас входить смысла нет, не будет там роста и даже наоборот может кризис начаться особенно если еврозона развалится.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 20, 2017, 10:14:09 AM
Last edit: September 20, 2017, 02:41:53 PM by deisik
 #86


Я не смотрю телевизор, но в Интернете в последнее время появилась масса рекламных блоков, призывающих инвестировать в биток. Думаю, если дело дойдёт до продажи битков (или, скорее, Биткоин деривативов) в отделениях Сбера (по типу ОФЗ), то процесс примет лавинообразный характер. Сейчас, очевидно, различные коммерческие (в том числе и мошеннические) структуры явно пытаются оседлать волну, чтобы опередить государство и снять самые сливки (ну, по крайней мере, эти структуры могут так думать)

Ну сливки сняли те, кто купил биток лет пять назад. Сейчас это уже риск - биток может сделать ещё 2х, а может и провалиться на 5х.
Когда входят массы, киты начинают спрыгивать.

Ну я не совсем это имел в виду

Те люди, которые вошли в биток в 2010-2011 годах и смогли его удержать хотя бы до килобакса, сказочно обогатились (если они, конечно, купили хотя бы сотню-другую биткоинов в своё время). Я имел в виду всякие коммерческие структуры, которые сумеют первыми "оприходовать" ажиотаж и массовое помешательство в том случае, когда (если) Биткоин пойдёт в массы с ведома и позволения государства. Другими словами, некоторые пытаются запрыгнуть в поезд уже сейчас, т.е. ещё до того, как вагон-ресторан подали к платформе (при том, что неизвестно, не пойдёт ли этот поезд вообще в тупик)

JayTrain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 105


Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting


View Profile
September 20, 2017, 02:15:37 PM
 #87

Мне кажется, что правительство - это главный враг крипты. И главный козырь его в том, что оно может влиять не так на саму крипту (я не уверен что можно технически это сделать), как на отношение людей к крипте. Ведь многие не знают законов. Они читают новости в которых подается искаженная информация. И на этом делают свои выводы о том пользоваться дальше криптой или все-таки поостеречься руки государства, которая может отжать последние инвестиции
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 20, 2017, 02:45:29 PM
 #88

Мне кажется, что правительство - это главный враг крипты. И главный козырь его в том, что оно может влиять не так на саму крипту (я не уверен что можно технически это сделать), как на отношение людей к крипте. Ведь многие не знают законов. Они читают новости в которых подается искаженная информация. И на этом делают свои выводы о том пользоваться дальше криптой или все-таки поостеречься руки государства, которая может отжать последние инвестиции

Для этого придётся создать ещё один Железный Занавес

Взамен усопшего вместе с СССР (как Китай сейчас якобы планирует). Хотим мы того или нет, процессы глобализации (прежде всего общественной глобализации) неотвратимы. Другими словами, нельзя окучивать весь народ всё время. В принципе и крах СССР стал следствием краха идеологии, которая, правда, случилась ещё в 60-х годах, тогда как собственно СССР ещё смог протянуть какое-то время (больше 20 лет) чисто на инерции общественного сознания пока окончательно не прогнил (я имею в виду, прежде всего, общественный строй)

Jokerokkk (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
September 20, 2017, 03:43:55 PM
 #89

Ребят да вы о чём? Grin Правительство всё равно рано или поздно сунет руку в карман людей. Smiley
Grechkatx
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
September 20, 2017, 03:59:13 PM
 #90

Если бы хотели запретить, то давно бы уже запретили. А тут скорее всего не знают что конкретно сделать, чтобы контролировать. Но это временно.
Alex314
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
September 20, 2017, 04:37:59 PM
 #91

Государству все надо контролировать Angry Запрещать вряд ли будут физ. лицам, но вот налог введут точно.... засунуть руку в карман народу, как сказали выше, наше государство всегда готово
4FF
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 867
Merit: 266


View Profile
September 20, 2017, 04:40:49 PM
 #92

Если бы хотели запретить, то давно бы уже запретили. А тут скорее всего не знают что конкретно сделать, чтобы контролировать. Но это временно.
Контролировать на 100% крипто валюты все равно никак не смогут, а если запретят то над ними во всем мире будут смеяться.
vetalss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


Any store can buy, sell, and accept Crypto


View Profile
September 20, 2017, 06:50:11 PM
 #93

Биткоин уже долго время существует и его не могут так и запретить) Поэтому все, что могут сделать власти так это легализовать  и брать % за торговлю битком  Roll Eyes

________Any Store Can Buy, Sell and Accept Cryptocurrency________
█████████ ██ ███ ██ PUNDI X ██ ███ ██ █████████
Whitepaper Twitter Facebook Telegram Medium Youtube
Voldemaar
Member
**
Offline Offline

Activity: 370
Merit: 49


View Profile
September 20, 2017, 08:04:52 PM
 #94

Правительству следует действовать умнее, чем просто запрещать или контролировать. Надо придумать такую систему, при которой людям самим будет ВЫГОДНО вмешательство регулятора. Тогда все заработает само. Пусть, например, разработают систему страхования от волатильности, займы под низкий процент и т.д.  Roll Eyes Только так.

Andy2009
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 697
Merit: 254



View Profile
September 21, 2017, 10:23:31 AM
 #95

Биткоин уже долго время существует и его не могут так и запретить) Поэтому все, что могут сделать власти так это легализовать  и брать % за торговлю битком  Roll Eyes

А мне кажется, что наше правительство еще даже не принимало попыток его запретить, так что еще рано делать выводы о возможности/невозможности такого запрета. Да, технически это очень тяжело, но и ведь в правительстве не дураки законы разрабатывают
Zeraful
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 214
Merit: 100


View Profile
September 21, 2017, 11:10:29 AM
 #96

Если кто и способен сделать попытки по запрету биткоина - так это правительство.
Но я совершенно спокоен по этому поводу. Я живу в такой стране ,что даже если закон примут, то он будет очень плохо продуман и иметь кучу лазеек
Diana_Super
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 10


View Profile
September 21, 2017, 11:16:04 AM
 #97

Скорее всего постараются взять под контроль.Без внимания наших властей такая тема не останется.
spoorostaker
Member
**
Offline Offline

Activity: 100
Merit: 100


View Profile
September 21, 2017, 08:18:14 PM
 #98

Там где контроль, там и запрет недалеко. Лично мне криптовалюта, которая контролируется и облагается налогом не нужна. Я надеюсь на то, что у них просто не хватит технических возможностей это сделать
ViktorTroshka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 101


View Profile
September 21, 2017, 08:57:09 PM
 #99

Запретят, так же как запрещают интернет, это вопрос времени. Пойдем по китайскому сценарию, российский фаервол уже строится. Так же как в Китае домохозяйкам нельзя на ютуб и фесбук, но кому надо тот найдет способ, так же будет и с криптой.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 21, 2017, 09:25:10 PM
 #100

Если бы хотели запретить, то давно бы уже запретили. А тут скорее всего не знают что конкретно сделать, чтобы контролировать. Но это временно.
Контролировать на 100% крипто валюты все равно никак не смогут, а если запретят то над ними во всем мире будут смеяться

Смеется тот, кто смеется последним

Ну а пока Китай (делает вид, что) запрещает крипту, при этом что-то совсем не похоже, чтобы на ним кто-то смеялся. Большинство скорее настороженно относится, а часть пользователей уже даже скулить начала. Возможно, через два-три месяца можно будет начинать смеяться (хотя кто его знает), но только не сейчас. Если Китай реально запретит крипту, у нас в стране её точно в таком случае не разрешат

Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!