Bitcoin Forum
May 10, 2024, 09:23:03 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Мой аккаунт был взломан  (Read 1921 times)
Maniac (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 1000


View Profile
May 26, 2013, 04:50:00 PM
 #1

Мой аккаунт на форуме взломан и создан скаммерский топик и велась переписка от моего имени на английском языке 1 сутки.
После смены пароля меня не выкинуло из форума.
Возможно ли что злоумышленник продолжает пользоваться аккаунтом (у него сохранён кукис)? Нужно что-то предпринять? Пока PM-нул русским модераторам и создал тему в английской ветке.

Также сменил пароль на почту на всякий случай но думаю что взломан только аккаунт на форуме.

Старые пароли были 8 случайных символов (генератор - программа). Новые больше.


Вчера на почту стали сыпаться личные сообщения, но заходя на форум я их не видел и поэтому решил что форум сломался. Но сегодня решил что "глюк" уже длится слишком долго, обнаружил неудалённые сообщения в Outbox, а также созданную тему и одно сообщение которое я не писал.

Судя по почте и аутбоксу форума, скаммер успел законтачить только с 5 человеками. Всем разослал warning.

Я думаю что это брутфорс. В последнее время никаких программ не ставил, только новые форки. Был шухер по палёному якобы дистрибу якоин но судя по обсуждению в английской ветке я качал с правильной ссылки.

Прокуратура запретила использовать криптовалюты, а также денежные суррогаты, заведомо печатаемые преступниками, т. е. рубли. Даёшь натуральное хозяйство!
"This isn't the kind of software where we can leave so many unresolved bugs that we need a tracker for them." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715376183
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715376183

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715376183
Reply with quote  #2

1715376183
Report to moderator
1715376183
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715376183

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715376183
Reply with quote  #2

1715376183
Report to moderator
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
May 26, 2013, 05:41:20 PM
 #2

каждому коину свой комп (хотя бы виртубальный)

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
May 26, 2013, 05:53:41 PM
 #3

Я могу ошибаться, но обычно чтобы гарантированно выйти со всех компов нужно нажать logout, т.е. недостаточно сменить пароль, нужно выйти (ну и заново зайти). но если это не поможет то ничего не поможет (но таких явные баги в топовых движках форумов пофиксили вроде).
p.s. пароль можно не ломать, достаточно украсть куки... помнится у SMF были проблемы с XSS, даже из-за этого больше года назад тут было очень весело. Может быть не все дырки закрыли.

p.p.s. кому тут нужно сказать, чтобы реализовали минимальные модификации форума для авторизации через подписывание сообщений в клиентах bitcoin (вполне тематический метод), на bitcoin-otc уже используется, как альтернатива GPG...
с точки зрения сложности задачи - делов среднему фрилансеру на неделю, даже меньше (вообще то кодить тут 1-2 вечера, остальное тесты и т.п.)

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
Maniac (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 1000


View Profile
May 26, 2013, 06:38:31 PM
 #4

Я нашёл откуда взялся вирус в моём компе!!!!!!11111
Скам топик, подделка под официальный топик goldcoin!!!!!!!!!1111

https://bitcointalk.org/index.php?topic=206377.msg2277366#msg2277366

Прокуратура запретила использовать криптовалюты, а также денежные суррогаты, заведомо печатаемые преступниками, т. е. рубли. Даёшь натуральное хозяйство!
Maniac (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 1000


View Profile
May 26, 2013, 06:43:42 PM
 #5

каждому коину свой комп (хотя бы виртубальный)

киньте в меня ссылкой по запиливанию виртуального компа для лохов чайников

Прокуратура запретила использовать криптовалюты, а также денежные суррогаты, заведомо печатаемые преступниками, т. е. рубли. Даёшь натуральное хозяйство!
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
May 26, 2013, 07:17:41 PM
 #6

Даже не знаю.
Гугл на вопрос 'виртуальные машины для чайников' выдает много чего...

virtualpc (правда гайд устарел, но его купил майкрософт и впихнул как основу штатной виртуальной машины для режима совместимости win7, запуская внутри обычную winxp) https://ru.intel.com/business/community/?automodule=blog&blogid=14239&showentry=1007
А вот гайд этого от мелкософта - http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows7/install-and-use-windows-xp-mode-in-windows-7

vmware - http://all-ht.ru/inf/vpc/p_0_2.html

oracle virtual box - http://temowind.ru/poleznye-programmy/oracle-virtualbox/

p.s. никогда не видел смысла в таких пошаговых руководствах, лучше просто читать что пишет компьютер на экране и выбирать в качестве действия то что соответствует текущей задачи.

Создание виртуальных машин очень простая задача, в основном у народа возникают вопросы обычного плана, как скопировать туда файлы, как настроить интернет и т.п. то есть вопросы обычного администрирования обычных компьютеров в сети (правда с виртуалками все на порядок проще, обычно все уже подготовлено, настроено и разжовано).
Например я видел как для копирования файлов внутрь виртуалки пользователю было проще вставить флешку и ткнуть иконку в окне виртуалки для переключения usb-устройства внутрь, чем зайти проводником по сети на свой компьютер

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
Maniac (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 1000


View Profile
May 26, 2013, 07:36:06 PM
 #7

киньте в меня ссылкой по запиливанию виртуального компа для лохов чайников
В Linux:

напесал же, " для лохов чайников"
или хотя бы что сейчас в моде, какое название гуглить? (вроде ещё не забанили в гугле)
нет ли решений "херак и за пол-часа всё готово"?

Прокуратура запретила использовать криптовалюты, а также денежные суррогаты, заведомо печатаемые преступниками, т. е. рубли. Даёшь натуральное хозяйство!
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
May 26, 2013, 07:54:09 PM
 #8

напесал же, " для лохов чайников"
или хотя бы что сейчас в моде, какое название гуглить? (вроде ещё не забанили в гугле)
нет ли решений "херак и за пол-часа всё готово"?
еще раз повторю, виртуальную машину создать - дело нескольких кликов мышки, а дальше вопрос, умеете ли вы пользоваться компьютером и локальными сетями.

Неужели вам так нужен гайд, желательно голосом, где будет тупо перечислено, 'а теперь нажмем эту кнопочку', 'а вот эту не нажимаем', 'подождем еще немного'...

p.s. установка виртуалки с ubuntu - скачиваем virtualbox, запускаем установку на все вопросы отвечаем по умолчанию. скачиваем ubuntu linux образ iso с офф сайта. жмем кнопочку 'новая виртуальная машина', откроется мастер, везде отвечаем умолчанию кроме вопроса про операционку (выбираем ubuntu) и размеры диска, памяти и т.п. (ну это под задачу). Выбираем что cdrom будет брать данные не с реального устройства а из iso файла ubuntu linux, запускаем виртуалку, ждем загрузки установщика ubuntu, отвечаем везде по умолчанию (кроме как временную зону указать, имя пользователя и пароль)... через 10-20 минут все будет готово. Интернет вроде бы сейчас во всех виртуальных машинах по умолчанию NAT-ом настраиваться автоматом.

С виндой ну все то же самое

После установки ставим virtualbox tools (из меню виртуалки выбираем, она автоматом подсунет свой компакт диск с драйверами под все операционки), в винде откроется и запустится автоматом, все по умолчанию и ребут

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
May 26, 2013, 08:40:20 PM
 #9

каждому коину свой комп (хотя бы виртубальный)

киньте в меня ссылкой по запиливанию виртуального компа для лохов чайников

под форточками - VirtualBox
под Linux - ProxMox (виртаулки с любыми ОС инсталятся)

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
May 27, 2013, 12:40:01 PM
Last edit: May 27, 2013, 12:57:10 PM by naima53
 #10

VirtualBox

Есть сложности, которые нужно знать "чайнику"

1) вы установили "виртуалку", этого недостаточно, нужно установить операционную систему в неё
2) теперь нужно создать виртуальный диск под будущую вирт. систему Машина - Создать - Выбирате что нужно - память четверть от физической (с убунту работает и 50%)чем больше тем лучше для виртуалки но больше булет тормозить реальная

3) чтобы установить ОС нужно в вирт.боксе зайти в Настройки - Носители - рядом с "вторичный" нажать на значек диска и выбрать или физический дисковод или iso образ скачанного диска с ОС

4) Если вы собрались ставить 64бит систему то необходимо включить поддержку аппаратной виртуализации в BIOS, она у разных матплат называется по разному, нужно гуглить для своей платы "виртаулизация в BIOS название платы" А вообще, в любом случае лучше ее включить, только НЕ включите случайно "PnP OS"  Grin Grin

далее все поймете если хотя бы раз устанавливали ОС на физическую машину, ну.. разве что тут отличие в том что файлы с флешки не будут "сразу" видны, нужно в виртуалке внизу справа щелкнуть по значку с флешкой и ВЫБРАТЬ ее, тогда они "исчезнет" из физической системы и появится в виртуальной. Надеюсь это достаточно на языке "чайника"  Tongue

ссылки..

http://lp-digital.ru/articles/587-ustanovka-linux-ubuntu-na-virtualbox-v-windows-7.html

п\с

т.к. bitcoin-клиент занимает много места сразу не делайте мою ошибку, делайте много места под диск с вирт.ОС, пусть 50Гб и "динамический" - потом не придется расширять, я так и не справился, переставил свою с нуля. Все равно при "динамическом" он не будет сразу занимать все 50гб.

Линукс непривычен после дос\виндовс т.к. там нет диска "С" и так далее, но легко привыкнуть потому что там есть можно считать вместо логических дисков (мы привыкли буквой) есть корневые директории (словом), по сути тоже самое, легко привыкнуть

Вопрос для знающих:

Могу ли я (и как) сделать следующее - я ставил Убунту в вирт.боксе с дефолтным динамическим диском вирт.бокс, утанавливал там очень нужный мне код по инструкции, но теперь нет инструкции и переустановка НЕ в виртуал.боксе а на реальном диске (что бы быстрее работало) для меня невозможно. Могу ли я перенести каким либо образом этот виртуальный динамический диск на реальное железо без виртуалбокса, чтобы работало "в реале" (а то я и памяти туда напихал 16гб, и на диск перекопировал SSD, купил для этого специально, но все равно тормозит..) ??

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
May 27, 2013, 01:45:57 PM
 #11

naima53 почитай http://www.linux.org.ru/forum/linux-install/6994570
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
May 27, 2013, 01:47:59 PM
 #12

Могу ли я (и как) сделать следующее - я ставил Убунту в вирт.боксе с дефолтным динамическим диском вирт.бокс, утанавливал там очень нужный мне код по инструкции, но теперь нет инструкции и переустановка НЕ в виртуал.боксе а на реальном диске (что бы быстрее работало) для меня невозможно. Могу ли я перенести каким либо образом этот виртуальный динамический диск на реальное железо без виртуалбокса, чтобы работало "в реале" (а то я и памяти туда напихал 16гб, и на диск перекопировал SSD, купил для этого специально, но все равно тормозит..) ??
Как проходила установка этого скрипта? дело в том что всякие make && make install по умолчанию могут гадить в системе минуя штатный менеджер приложений (а значит система не сможет проконтролировать эти файлы, обновление, и т.п.), но бывают исключения (или по инструкции при конфигурировании был специально указан отдельный выделенный каталог) тогда можно скопировать этот каталог и все.
p.s. версия и битность операционной системы ДОЛЖНА при этом совпадать с той, что была установлена в виртуальной машине
Иногда проще перенести саму установку из виртуалки на реальное железо (обычный backup -> format -> restore, это не windows, где по маркетинговым соображениям смена оборудования затруднена)

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
May 27, 2013, 02:41:38 PM
 #13

...Иногда проще перенести саму установку из виртуалки на реальное железо (обычный backup -> format -> restore, это не windows, где по маркетинговым соображениям смена оборудования затруднена)
Вот так и хочу!  Cheesy Устанавливал с гитхаба, куча зависимостей, потом я так понял что скомпилировалось, потом появилась директория откуда запусакаю это все... В ЛС отписал.

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
May 27, 2013, 02:43:57 PM
 #14

спабибо!

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!