Bitcoin Forum
May 17, 2024, 12:50:52 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: вопросы новичка  (Read 2297 times)
illuminates (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile
September 11, 2017, 12:08:05 PM
 #1

Здравствуйте. Можно задать несколько вопросов?
1) Оправдано ли (бюджет 200к рублей) заведение для работы с криптой ещё одного компа? Лучше поставить не виндоус, а люнекс?
- прочитав тему для новичков, понял что оправданно.
2) Оправдано ли использование почты ProtonMail для кошельков, вместо обычной gmailовской с двухфакторной проверкой?
3) Как я понял, для меня оптимально использовать Exodus. Собственно вопрос: могу ли я купить разной крипты на бирже, сбросить на него, далее записать нужную инфу и удалить Exodus?
3.1) Из информации достаточно хранить номера кошельков и  ключ SEED (который длинная кодовая фраза)?
3.2) Я могу с биржи сбрасывать криптовалюту на соответствующее кошельки в Exodus, даже если я его удалил с ПК?
4) Слышал что Exodus недавно перестал содержать кошелёк с криптовалютой DOGE. И типа создатели рекомендовали перевести этот DOGE на другой кошель. Собственно а что если я бы об этом узнал через год? Вся моя DOGE просто бы исчезла из Exodus?
5) Лёгких мультиволютных аналогов Exodus нет?
6) Слышал, что у Exodus  большие комиссии за вывод и обмен. Это правда?
7) Аналогом является тяжёлый Jaxx Wallet. Есть ли там комиссии за вывод и обмен? Есть ли какие-то существенные преимущества Jaxx перед Exodus?
Cool Хотел также спросить совета. Я хочу эфир хранить отдельно в онлаин хранилище. Сначала хотел использовать MyEtherWallet, но как-то всё же смутило что нет двухэтапной авторизации и заинтересовался Blockchain Wallet. Там как раз появилась поддержка ETH. Вопрос: где хранить дешевле (в плане стоимости вывода)? Есть ли ещё варианты, которые можно порекомендовать или оптимальные варианты?
9) По сравнению с Exodus, на сколько большие комиссии в MyEtherWallet/Blockchain ?
Kozyavkin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 100


View Profile
September 11, 2017, 05:31:40 PM
 #2

2) Оправдано ли использование почты ProtonMail для кошельков, вместо обычной gmailовской с двухфакторной проверкой?

Gmail'a будет достаточно. Просто заведите отдельный адрес и не палите его нигде. Если же планируете участвовать в баунти-кампаниях, то заводите два - некоторые менеджеры не скрывают емейл-адреса в таблицах.
Be4r
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
September 11, 2017, 07:22:36 PM
 #3

2) Оправдано ли использование почты ProtonMail для кошельков, вместо обычной gmailовской с двухфакторной проверкой?

Gmail'a будет достаточно. Просто заведите отдельный адрес и не палите его нигде. Если же планируете участвовать в баунти-кампаниях, то заводите два - некоторые менеджеры не скрывают емейл-адреса в таблицах.
А 1-го аккаунты с двойной верификацией и длинным паролем не пойдет разве?? ( Просто спрашиваю, ибо пока нуб и нужно разобраться )
Kozyavkin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 100


View Profile
September 11, 2017, 08:26:45 PM
 #4

2) Оправдано ли использование почты ProtonMail для кошельков, вместо обычной gmailовской с двухфакторной проверкой?

Gmail'a будет достаточно. Просто заведите отдельный адрес и не палите его нигде. Если же планируете участвовать в баунти-кампаниях, то заводите два - некоторые менеджеры не скрывают емейл-адреса в таблицах.
А 1-го аккаунты с двойной верификацией и длинным паролем не пойдет разве?? ( Просто спрашиваю, ибо пока нуб и нужно разобраться )

Мошенники, как правило, ломают не сам ящик, а, используя социальную инженерию, пытаются "хакнуть" владельца ящика. Начинают слать письма с ссылками, ведущими на фишинговые сайты и т.д..
Из последнего, что я получал это, якобы, меня приняли в какую-то баунти-кампанию и нужно... не помню чего (я их обычно не читаю дальше), но там ссылка на файл в облачном хранилище гугла.
В общем, лучше не палить мыло, которое вы использовали, скажем, для реги на биржах.
enlightened
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 250



View Profile
September 11, 2017, 08:39:30 PM
 #5

2) Оправдано ли использование почты ProtonMail для кошельков, вместо обычной gmailовской с двухфакторной проверкой?

Gmail'a будет достаточно. Просто заведите отдельный адрес и не палите его нигде. Если же планируете участвовать в баунти-кампаниях, то заводите два - некоторые менеджеры не скрывают емейл-адреса в таблицах.
А 1-го аккаунты с двойной верификацией и длинным паролем не пойдет разве?? ( Просто спрашиваю, ибо пока нуб и нужно разобраться )
Нафиг вообще не нужен тот протонмейл, так как джмаил с двух факторкой - это самое надежно что может быть.
illuminates (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile
September 16, 2017, 01:15:34 PM
 #6

Спасибо за советы, ещёб хотелось узнать где хранить дешевле=)
jtrip
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 112


View Profile WWW
September 16, 2017, 02:19:11 PM
 #7

Спасибо за советы, ещёб хотелось узнать где хранить дешевле=)

MyEtherWallet для erc20 вполне нормальная штука. Зачем там двухфакторка, если можно настроить
доступ через файл-ключ, или даже через аппаратный кошелёк. А комсу сам настраиваешь.
Чем больше газа, тем быстрее пройдёт транзакция. Кстати, да, аппаратный кошелёк, лучше всего.
illuminates (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile
September 16, 2017, 05:02:01 PM
 #8

Спасибо за советы, ещёб хотелось узнать где хранить дешевле=)

MyEtherWallet для erc20 вполне нормальная штука. Зачем там двухфакторка, если можно настроить
доступ через файл-ключ, или даже через аппаратный кошелёк. А комсу сам настраиваешь.
Чем больше газа, тем быстрее пройдёт транзакция. Кстати, да, аппаратный кошелёк, лучше всего.


А чтоб использовать MyEtherWallet для erc20 нужно участвовать в ICO? А нельзя купить на бирже монету, которая поддерживает erc20 и скинуть её на MyEtherWallet?
jtrip
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 112


View Profile WWW
September 16, 2017, 05:48:46 PM
 #9

Спасибо за советы, ещёб хотелось узнать где хранить дешевле=)

MyEtherWallet для erc20 вполне нормальная штука. Зачем там двухфакторка, если можно настроить
доступ через файл-ключ, или даже через аппаратный кошелёк. А комсу сам настраиваешь.
Чем больше газа, тем быстрее пройдёт транзакция. Кстати, да, аппаратный кошелёк, лучше всего.


А чтоб использовать MyEtherWallet для erc20 нужно участвовать в ICO? А нельзя купить на бирже монету, которая поддерживает erc20 и скинуть её на MyEtherWallet?

Конечно можно. Сыпешь любой эфирный токен с биржи на адрес MyEtherWallet.
Dimonhamon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 102


View Profile WWW
September 16, 2017, 07:00:26 PM
 #10

1) Линокс можно поставить и на одном системнике с винлой.А вопше перестраховатса не повредит, если есть такая возможность.
illuminates (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile
September 19, 2017, 04:26:14 PM
 #11

Конечно можно. Сыпешь любой эфирный токен с биржи на адрес MyEtherWallet.

А как можно узнать что токен именно эфирный?
jtrip
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 112


View Profile WWW
September 19, 2017, 04:31:50 PM
 #12

Конечно можно. Сыпешь любой эфирный токен с биржи на адрес MyEtherWallet.

А как можно узнать что токен именно эфирный?

Зайти на сайт проекта и почитать белую бумагу, например. Или тут на форуме,
в соответствующей ветке. А еще можно на myetherwallet посмотреть.
Acapri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 108



View Profile
September 19, 2017, 05:02:21 PM
 #13

Здравствуйте!
А новичков принимают в какие-нибудь подписные кампанииHuh
Как их найти, какие лучше будут?
Спасибо заранее)
jtrip
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 112


View Profile WWW
September 19, 2017, 05:53:23 PM
 #14

Здравствуйте!
А новичков принимают в какие-нибудь подписные кампанииHuh
Как их найти, какие лучше будут?
Спасибо заранее)

нет, никак, никакие.
пожалуйста )

One Bit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
September 19, 2017, 06:13:27 PM
 #15

Здравствуйте!
А новичков принимают в какие-нибудь подписные кампанииHuh
Как их найти, какие лучше будут?
Спасибо заранее)

Да.
Тут https://bitcointalk.org/index.php?board=238.0, иногда даже тут https://bitcointalk.org/index.php?board=72.0
Чтобы найти - просматривать все темы подряд и смотреть условия участия. Иногда попадаются задания и для Newbie. Правда, оплачиваются очень низко, поэтому особого смысла участвовать нет.
Пожалуйста :-)
Luckyinvestment
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 117



View Profile
September 19, 2017, 07:06:00 PM
 #16

Если bounty в англоязычной ветке,а у тебя имеется прокаченный акк на русскоязычной ветке и общаешься только там, они будут с тобой работать?

Acapri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 108



View Profile
September 21, 2017, 12:21:22 PM
 #17

Здравствуйте!
А новичков принимают в какие-нибудь подписные кампанииHuh
Как их найти, какие лучше будут?
Спасибо заранее)

Да.
Тут https://bitcointalk.org/index.php?board=238.0, иногда даже тут https://bitcointalk.org/index.php?board=72.0
Чтобы найти - просматривать все темы подряд и смотреть условия участия. Иногда попадаются задания и для Newbie. Правда, оплачиваются очень низко, поэтому особого смысла участвовать нет.
Пожалуйста :-)


Получается, целесообразно прокачаться до юниора, и только потом участвовать в кампаниях?
ogrudko
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 122



View Profile
September 21, 2017, 12:37:52 PM
 #18

Получается, целесообразно прокачаться до юниора, и только потом участвовать в кампаниях?
Нет, читайте и мотайте на ус уже сейчас. Нубы не участвуют по большому счету только в подписной кампании, во всех остальных баунти - никто не мешает.
Acapri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 108



View Profile
September 22, 2017, 04:17:17 PM
 #19

Здравствуйте!
А новичков принимают в какие-нибудь подписные кампанииHuh
Как их найти, какие лучше будут?
Спасибо заранее)

нет, никак, никакие.
пожалуйста )


А кампании, где менеджер Sylon? Вроде, они подходят для новичков.
jtrip
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 112


View Profile WWW
September 22, 2017, 10:29:29 PM
 #20


А кампании, где менеджер Sylon? Вроде, они подходят для новичков.

Посмотрел несколько проектов, где он манагер, кроме требования jr.member, нашел ещё кучу ограничений
по кол-ву конструктивных сообщений и активности. Если есть конкретные примеры, кидайте линки, может
топикстартеру подойдёт. 
А вообще не рационально тратить время, перерывая столько проектов в поиске подписной компании для новичка.
Лучше подождать полтора месяца, используя это время на прокачку социалок.
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!