Bitcoin Forum
May 24, 2024, 03:38:26 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Идея, blockchain на лесопилке  (Read 1595 times)
4ukaro (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 100


View Profile
September 13, 2017, 07:27:42 AM
 #21

Конкуренция большая, зачем давать вперед деньги, если можно купить сейчас, много у нас фьючерсов на лес продается?

Да, конкуренция большая, бизнес сезонный, но и спрос большой, каждый год востребованный, все строятся.
Если будут сильные инвесторы, можно будет выходить на гос. заказы, тамкие как строительство домов для потерпевших от ураганов, строительство поселков и т.д

У нас нет фьючерсов, они выдаются непосредственно производителям сырой древесины, которая потом перерабатывается в пиломатериалы
4ukaro (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 100


View Profile
September 13, 2017, 07:31:48 AM
 #22

... любой желающий может приехать на лесопилку и помогать производить пиломатериалы, тем самым майнить крипту...
Можно подробней расписать данный процесс ?
[/quote]
Ха, приезжаешь на лесопилку, одеваешь перчаточки, и засовываешь круглые палочки в станок, достаешь фигурные, потом по 9-16 штук обматываешь скотчем и тащишь в сушилку, оттуда на продажу.

Maksimov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 103



View Profile
September 13, 2017, 07:41:18 AM
 #23

Приехать на лесопилку и помогать производить пиломатериалы - это звучит весьма сомнительно.. Те кто занимаются криптой, навряд ли загорятся такой идеей. Лучше провести ICO и каждый токен привязать к кубу пиломатериалов. Т.е. инвестор купил допустим 10 токенов, хочет держит их и получает дивиденды (нужно определить долю прибыли на дивиденты), хочет продаёт на бирже, а хочет приезжает на лесопилку, платит 10 токенов и загружает 10 кубов. Что-то типа обратного выкупа.
Andstrong
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 272
Merit: 100


View Profile
September 14, 2017, 05:08:40 AM
 #24

... любой желающий может приехать на лесопилку и помогать производить пиломатериалы, тем самым майнить крипту...
Можно подробней расписать данный процесс ?
Ха, приезжаешь на лесопилку, одеваешь перчаточки, и засовываешь круглые палочки в станок, достаешь фигурные, потом по 9-16 штук обматываешь скотчем и тащишь в сушилку, оттуда на продажу.


[/quote]
Я правильно понимаю, что чем больше я их в сушилку оттащил, тем больше я этих как их там Дубкоинов получу? Типо номайнил.
4ukaro (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 100


View Profile
September 14, 2017, 08:47:14 AM
 #25

... любой желающий может приехать на лесопилку и помогать производить пиломатериалы, тем самым майнить крипту...
Можно подробней расписать данный процесс ?
Ха, приезжаешь на лесопилку, одеваешь перчаточки, и засовываешь круглые палочки в станок, достаешь фигурные, потом по 9-16 штук обматываешь скотчем и тащишь в сушилку, оттуда на продажу.


Я правильно понимаю, что чем больше я их в сушилку оттащил, тем больше я этих как их там Дубкоинов получу? Типо номайнил.
[/quote]

Именно так, один куб = 1 Дубкоин) 
Лучше "майнить" компанией
Первый человек носит в станок, второй сует в станок, третий вытаскивает и складывает, четвертый упаковывает, пятый переносит в сушилку.
Получается один куб делится на всех участников процесса
Andstrong
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 272
Merit: 100


View Profile
September 14, 2017, 09:33:55 AM
 #26

... любой желающий может приехать на лесопилку и помогать производить пиломатериалы, тем самым майнить крипту...
Можно подробней расписать данный процесс ?
Ха, приезжаешь на лесопилку, одеваешь перчаточки, и засовываешь круглые палочки в станок, достаешь фигурные, потом по 9-16 штук обматываешь скотчем и тащишь в сушилку, оттуда на продажу.


Я правильно понимаю, что чем больше я их в сушилку оттащил, тем больше я этих как их там Дубкоинов получу? Типо номайнил.

Именно так, один куб = 1 Дубкоин) 
Лучше "майнить" компанией
Первый человек носит в станок, второй сует в станок, третий вытаскивает и складывает, четвертый упаковывает, пятый переносит в сушилку.
Получается один куб делится на всех участников процесса
[/quote]
Да, майнить с помощью пилы и топора это круто, да и для здоровья полезно.
А то люди сидят перед монитором круглые сутки только гемор себе зарабатывают да зрение садят. Уговорили. Пишите адрес. Пилу с собой брать или на месте выдадут ?
Хочу себе коинов напилить в прямом смысле.
ermaxinc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 369
Merit: 252



View Profile
September 14, 2017, 04:08:17 PM
 #27

Я ору с этих бизнесменов. АСТАНАВИТЕСЬ! (как говорил один свергнутый презик)
Занимайтесь своим делом, а айтишники будут своим.


В моей коллекции, то для чего предлагали использовать блокчейн, в русской ветке:

- Блокчейн для кладбища
- Блокчейн для нефтепереработки
- Блокчейн для какашек, ой удобрений
- Блокчейн для порнухи
- Теперь блокчейн для лесопилки
bct2
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 508


View Profile
September 15, 2017, 02:33:13 AM
 #28

Quote
... любой желающий может приехать на лесопилку и помогать производить пиломатериалы, тем самым майнить крипту...

Можно подробней расписать данный процесс ?
Ха, приезжаешь на лесопилку, одеваешь перчаточки, и засовываешь круглые палочки в станок, достаешь фигурные, потом по 9-16 штук обматываешь скотчем и тащишь в сушилку, оттуда на продажу.


Я правильно понимаю, что чем больше я их в сушилку оттащил, тем больше я этих как их там Дубкоинов получу? Типо номайнил.

Именно так, один куб = 1 Дубкоин) 
Лучше "майнить" компанией
Первый человек носит в станок, второй сует в станок, третий вытаскивает и складывает, четвертый упаковывает, пятый переносит в сушилку.
Получается один куб делится на всех участников процесса

Хорошо разобрались с майнингом на лесопилке. Я думаю, подход правильный и его нужно применять к 99% опубликованных тут "проектов".
4ukaro (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 100


View Profile
September 18, 2017, 10:20:18 AM
 #29

Я ору с этих бизнесменов. АСТАНАВИТЕСЬ! (как говорил один свергнутый презик)
Занимайтесь своим делом, а айтишники будут своим.


В моей коллекции, то для чего предлагали использовать блокчейн, в русской ветке:

- Блокчейн для кладбища
- Блокчейн для нефтепереработки
- Блокчейн для какашек, ой удобрений
- Блокчейн для порнухи
- Теперь блокчейн для лесопилки


Лишь так можно найти истинное призначение технологии, нужно пробовать и ошибаться
vladislav.o
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
September 18, 2017, 10:28:53 AM
 #30

Да веселый проэкт) много ли желающих будет инвестировать в эту затею? и будет ли она работать воопще..... сырая
DAO_Lescoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
September 20, 2017, 01:09:43 PM
 #31

А где территориально находится лесопилка?
А в общем идея хорошая
4ukaro (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 100


View Profile
September 21, 2017, 08:54:10 AM
 #32

А где территориально находится лесопилка?
А в общем идея хорошая

Под Черепавцом, но можно развиваться, добавлять другие предприятия, организовать холднг по всему миру.
Суть в том, что рабочей силы крайне не хватает, молодеж едет в крупные города и становятся менеджерами
DAO_Lescoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
September 21, 2017, 09:51:31 AM
 #33

А где территориально находится лесопилка?
А в общем идея хорошая

Под Черепавцом, но можно развиваться, добавлять другие предприятия, организовать холднг по всему миру.
Суть в том, что рабочей силы крайне не хватает, молодеж едет в крупные города и становятся менеджерами
Ну да, молодежь что хочет, что бы не пыльно было и платили хорошо и желательно работать поменьше. Не все разумеется, но тех кто любит работать сейчас меньше. На лесопилках и в основном поколение постарше
dzkrb1966
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 110



View Profile
September 27, 2017, 05:00:50 PM
 #34

Идея не новая, уже несколько проектов связанных с лесом, пиломатериалами и т.д. запущены, поэтому не вижу препятствий. Одним больше, одним меньше проектом.
HBBZ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 570
Merit: 250


View Profile
September 27, 2017, 08:12:02 PM
 #35

Идея не новая, уже несколько проектов связанных с лесом, пиломатериалами и т.д. запущены, поэтому не вижу препятствий. Одним больше, одним меньше проектом.

Абсолютно не новая  Wink И уже вполне себе успешно реализующаяся https://lescoin.io/ru/  https://bitcointalk.org/index.php?topic=2190568.0
feeltun
Member
**
Offline Offline

Activity: 1038
Merit: 16


View Profile
September 28, 2017, 01:31:28 AM
Last edit: September 28, 2017, 04:33:22 AM by feeltun
 #36

Идея не новая, уже несколько проектов связанных с лесом, пиломатериалами и т.д. запущены, поэтому не вижу препятствий. Одним больше, одним меньше проектом.

Абсолютно не новая  Wink И уже вполне себе успешно реализующаяся https://lescoin.io/ru/  https://bitcointalk.org/index.php?topic=2190568.0
Да, идею частично подклеили, но лесопилка реальнее, лескоин скам  голимый.

▶▶  BTCitcoin 2  ◀◀    ⚡ Scalable Bitcoin Fork with instant verified payments ⚡
░░░░▒▒▒▓▓▓████████████████████████████████████████████████▓▓▓▒▒▒░░░░
Low Fees ✲ ✲ Truly Anonymous TransactionsJoin the discussion thread
finist
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


View Profile
September 28, 2017, 12:59:06 PM
 #37

Суть понятна, но по-моему в этой задумке сам дубкоин как-то сбоку. То есть он не несет какой-то ценности в цепочке обмена труда на продукт производства. Что мешает людям договориться напрямую? То есть человек, который не заинтересован в пиломатериалах, не поедет батрачить (читай майнить) на лесопилку, а тот кому нужен материал, но нет денег, наверное быстрее договориться об альтернативном обмене или за отработку, причем сделав это с тем, кто ближе. Так что blockchain тут как-то неуместен, на мой взгляд.
HBBZ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 570
Merit: 250


View Profile
September 28, 2017, 01:23:17 PM
 #38

Идея не новая, уже несколько проектов связанных с лесом, пиломатериалами и т.д. запущены, поэтому не вижу препятствий. Одним больше, одним меньше проектом.

Абсолютно не новая  Wink И уже вполне себе успешно реализующаяся https://lescoin.io/ru/  https://bitcointalk.org/index.php?topic=2190568.0
Да, идею частично подклеили, но лесопилка реальнее, лескоин скам  голимый.

Для того, чтобы делать такие заявления вы бы хоть ознакомились для начала с проектом.
sashagwmlk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100


View Profile
September 28, 2017, 01:39:55 PM
 #39

черти что майнинга дерева, лесокоины. Grin Grin .просто сделать договор инвестирование - создание оао или как там через юристов и если есть кто желающий инвестировать пусть выводит крипту и кидает фиат в обмен на документы о совладение обьектом или о получение стольких ко процентов акций.
SweetSv
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100


View Profile
September 28, 2017, 01:48:04 PM
 #40

Идея не новая, уже несколько проектов связанных с лесом, пиломатериалами и т.д. запущены, поэтому не вижу препятствий. Одним больше, одним меньше проектом.

Абсолютно не новая  Wink И уже вполне себе успешно реализующаяся https://lescoin.io/ru/  https://bitcointalk.org/index.php?topic=2190568.0
Да, идею частично подклеили, но лесопилка реальнее, лескоин скам  голимый.

Для того, чтобы делать такие заявления вы бы хоть ознакомились для начала с проектом.
Ознакомился и с комментариями тоже ознакомился, реальных производственников у вас нет, да и леса в тех местах уже нет, а Монсантой я вообще не понял, вообще есть такие семена, чтобы за 3 года до товарной древесины вырастали или это фантазия такая?
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!