Bitcoin Forum
May 06, 2024, 06:20:18 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Стоит ли майнерам биткоина бояться налогl  (Read 2692 times)
jeungo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 100


View Profile
September 20, 2017, 06:09:16 AM
 #61

Скажу и буду говорить, не стоит, национализация крипты нескоро, поэтому вас не отследят, не поймают, если сами не захотите конечно Smiley, ну и налогом не обложат, это виртуальные деньги а значит виртуальный доход, а вот при обмене если деньги большие то можете спалиться, лучше меньше, но чаще и в разных местах.
Замечу что  в налоговом кодексе нет понятия "виртуальный доход" и  "виртуальные деньги". Налогом облагается всё что только можно обложить. По факту любая крипта это доход если ты не открыл фирму ты физ.лицо значит НДФЛ. Если выходишь в фиат тебя легко найти, если в виртуале только то сложнее. Я бы на вашем месте обратил внимание на такие проекты как Центра, где мобильный кошелек завязан на основных криптовалютах и карте виза-мастеркард, хотя даже тут есть подводные камни если сумма большая и вы снимаете с АТМ терминала, то ваши данные идут в банк кому банкомат принадлежит и ваши данные могу снова попасть в налоговую ( но этот путь сложнее, т.к. банк их карт не в РФ и не будет раскрывать данные для налоговой, хотя ФСБ раскроет по запросу)
"Your bitcoin is secured in a way that is physically impossible for others to access, no matter for what reason, no matter how good the excuse, no matter a majority of miners, no matter what." -- Greg Maxwell
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 20, 2017, 06:39:44 AM
 #62

С чем именно вы пытаетесь спорить?
Матерящий меня человек, все еще называет меня на Вы? Смешно. Уже на Ты переходи.
Тебе написал в ответ на
Понятное дело, что всякую мелочёвку себе дороже высматривать (и выцеливать)
Чего тут непонятного? 2 копейки - это мелочевка? Мелочевка. Но высмотрели? - Высмотрели. Себе дороже? Однозначно дороже

Кому себе дороже в случае 2 копеек?

Ты определись там хотя бы для себя самого, и не дёргай мои посты по другому вопросу. Если государству будет дороже, оно просто станет больше собирать налогов с населения. Ну как в том анекдоте, про бухарика-папашу и дочку, которая его спрашивает, будет ли он меньше пить, так как водка подорожала. На что тот отвечает, что это она будет меньше есть. Также и тут, аналогия прямо в десятку. Поэтому я полагаю, что ты сам должен ответить на вопрос, в чём смысл фразы "себе дороже". Применительно к майнингу (о чём я писал), это как раз и будет тот случай, когда государству придётся обосраться, чтобы выловить всех майнеров (ну или хотя бы половину) и никакое повышение налогов не поможет, ибо придётся тупо нанять одну половину майнеров, чтобы выловить другую (а потом другую, чтобы выловить первую). При чём здесь твои 2 копейки?

Creol
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 252



View Profile
September 20, 2017, 08:07:45 AM
 #63

Как они докажут, что кто-то майнер?
Да никак они это не докажут. Чисто теоретически, даже обычный домашний компьютер с внешней видеокартой можно назвать майнинговым оборудованием, всё это страшилки для школьников и не более. Могут лишь промышленный майнинг прихватить, а его в РФ не много, насколько я знаю.
Andy2009
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 697
Merit: 254



View Profile
September 20, 2017, 09:30:23 AM
 #64

Как они докажут, что кто-то майнер?
Да никак они это не докажут. Чисто теоретически, даже обычный домашний компьютер с внешней видеокартой можно назвать майнинговым оборудованием, всё это страшилки для школьников и не более. Могут лишь промышленный майнинг прихватить, а его в РФ не много, насколько я знаю.

Да и промышленный можно хорошо спрятать, а по бумагам сделать его хоть "швейной фабрикой"
Все будет основываться на добросовестности майнеров, захотят ли они выйти с тени и задекларировать свои доходы
JayTrain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 105


Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting


View Profile
September 20, 2017, 02:17:17 PM
 #65

Как они докажут, что кто-то майнер?
Да никак они это не докажут. Чисто теоретически, даже обычный домашний компьютер с внешней видеокартой можно назвать майнинговым оборудованием, всё это страшилки для школьников и не более. Могут лишь промышленный майнинг прихватить, а его в РФ не много, насколько я знаю.

Да и промышленный можно хорошо спрятать, а по бумагам сделать его хоть "швейной фабрикой"
Все будет основываться на добросовестности майнеров, захотят ли они выйти с тени и задекларировать свои доходы

Может и захотят, и будут показывать, что добыли 1 сатоху за месяц. С ее и налог заплатят. Зато свободно можно пускать проверяющих и не маскироваться под "швейные фабрики". Все открыто)
lsd777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
September 20, 2017, 03:09:06 PM
 #66

Да тут собсно все просто, обложат биржи налогом, а майнерам уже некуда будет деваться!
Aleksablack
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile
September 20, 2017, 03:30:32 PM
 #67

А что толку майнерам сидеть и бояться нологооблажения? Если бы от них в данном случае что то зависело, то тогда понимаю, а здесь все решает правительство. Решат обложить налогом, придется платить, если хотите данным видом деятельности заниматься.
dusty_daniel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 251


The Premier Digital Asset Management Ecosystem


View Profile
September 21, 2017, 07:54:23 AM
 #68

А что толку майнерам сидеть и бояться нологооблажения? Если бы от них в данном случае что то зависело, то тогда понимаю, а здесь все решает правительство. Решат обложить налогом, придется платить, если хотите данным видом деятельности заниматься.

Да понятно, что мы, граждане определенного государства можем только подчиняться тем законам, которые будут приняты. Но все-таки хотелось бы, чтобы этот вопрос решился очень лояльно для майнеров



▄▄           ▄▄▄▄▄▄             ▄▄▄▄▄▄           ▄▄         ▄▄        ▄▄             ▄▄▄▄▄▄            ▄▄                  ▄             ▄▄▄▄▄▄▄ 
██        ▄██▀▀▀▀▀▀██        ▄██▀▀▀▀▀▀██▄        ███▄       ██        ██          ▄██▀▀▀▀▀▀██▄         ██                 ███            ██▀▀▀▀██▄
██       ██▀                ██▀        ▀██       █████▄     ██        ██         ██▀        ▀██        ██                ██ ██           ██     ██
██      ▐█▌                ▐█▌          ▐█▌      ██ ▀███▄   ██        ██        ▐█▌          ▐█▌       ██               ██   ██          ██▄▄▄▄█▀
██      ▐█▌                ▐█▌          ▐█▌      ██   ▀███▄ ██        ██        ▐█▌          ▐█▌       ██              ██     ██         ██▀▀▀▀██▄
██       ██▄                ██▄        ▄██       ██     ▀█████        ██         ██▄      ▄▄  █        ██             ██       ██        ██     ██
██        ▀██▄▄▄▄▄▄██        ▀██▄▄▄▄▄▄██▀        ██       ▀███        ██          ▀██▄▄▄▄▄ ██          ██▄▄▄▄▄▄      ██         ██       ██▄▄▄▄██▀
▀▀           ▀▀▀▀▀▀             ▀▀▀▀▀▀           ▀▀         ▀▀        ▀▀             ▀▀▀▀▀  ▀▀         ▀▀▀▀▀▀▀▀     ▀▀           ▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀ 
           ▄▄███▄▄
     ▄▄███████████▄▄
 ▄▄███████████████████▄▄
███████████▌ ▐███████████
██▌ ▐███████ ███████▌ ▐██
███ ████▀▀██ ██▀▀████ ███
███ ██▀▄████ ████▄▀██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
 ▀▀ ██ █████ █████ ██ ▀▀
     ▀ █████ █████ ▀
         ▀▀█ █▀▀
The Premier   ───────────────────
Digital Asset Management Ecosystem
────────   Powered by the ICNQ Token


[ Color  Paper ]
▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂
[ White Paper ]

▾  Medium
▾  Twitter
▾  LinkedIn
▾  Subscribe


I C N Q  T O K E N

The Token for Digital Asset Management
Xomychok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 106


View Profile
September 21, 2017, 03:07:57 PM
 #69

Поэтому я полагаю, что ты сам должен ответить на вопрос, в чём смысл фразы "себе дороже".
Ой смешной ты. Это твоя фраза. И тебе её объяснять.
Я пример привел. Копеечный доход, который дофига "себе дороже".
Но ты начал юлить. Деньги не приставов - деньги твои...мои...наши. Юла.
Xomychok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 106


View Profile
September 21, 2017, 03:11:28 PM
 #70

можем только подчиняться тем законам, которые будут приняты.
Вы подчинились законам - отключили анонимайзеры? перестали скачивать сериалы и киношки? не читаете книжек с флибусты?
Смысла нет в законах которые
1. не отследить.
2. нет наказания за нарушение.
Zeraful
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 214
Merit: 100


View Profile
September 21, 2017, 04:35:22 PM
 #71

можем только подчиняться тем законам, которые будут приняты.
Вы подчинились законам - отключили анонимайзеры? перестали скачивать сериалы и киношки? не читаете книжек с флибусты?
Смысла нет в законах которые
1. не отследить.
2. нет наказания за нарушение.

А в перечисленных вами законах разве нет наказания?
Ну вот с пунктом 1. я полностью согласен. Закон становится лишь формальностью, если нет механизма воплощения его в жизнь.
Так будет и со всеми законами в области криптовалюты
BFG_O
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 379
Merit: 150


View Profile
September 21, 2017, 05:57:47 PM
 #72

Да тут собсно все просто, обложат биржи налогом, а майнерам уже некуда будет деваться!

Какие биржы налогом обложат, если российские, то на них торговать будет намного меньше народу тогда.
Xomychok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 106


View Profile
September 21, 2017, 06:32:12 PM
 #73

А в перечисленных вами законах разве нет наказания?
Точно - не знаю.
Мне казалось ответственность несут провайдеры и сами анонимайзеры, за то что позволяют доступ к запрещенным сайтам. Но не частные пользователи как мы.
Статья 146 УК РФ. Нарушение авторских и смежных прав - там за незаконное использование, хранение с целью сбыта. Личный просмотр как бы мимо.
Единственное к чему можно придраться - раздача уже скаченного с торентов.
Если кто просветит - буду рад.
Pancharick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 452
Merit: 102



View Profile
September 21, 2017, 06:54:09 PM
 #74

Как они докажут, что кто-то майнер?
Интересно, возможно ли вычислить майнера, просматривая входящий\исходящий трафик?
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 21, 2017, 07:51:53 PM
 #75

Поэтому я полагаю, что ты сам должен ответить на вопрос, в чём смысл фразы "себе дороже".
Ой смешной ты. Это твоя фраза. И тебе её объяснять.
Я пример привел. Копеечный доход, который дофига "себе дороже".
Но ты начал юлить. Деньги не приставов - деньги твои...мои...наши. Юла.

Я что-то не совсем врубаюсь

Что именно ты хочешь сказать. Деньги, что на преследование майнеров, что на приставов будут тратиться из бюджета, т.е. в конечном счёте из нашего же кармана. Это вроде как должно быть очевидно. Ты говоришь, что из-за двух копеек придётся потратиться на кучу бумаг и труда, связанного с истребованием данного копеечного долга. Я тебе говорю, что приставы и налоговики за это не заплатят ни копейки из своего личного кармана. С чем ты конкретно не согласен в данном вопросе?

spoorostaker
Member
**
Offline Offline

Activity: 100
Merit: 100


View Profile
September 21, 2017, 08:07:31 PM
 #76

Как они докажут, что кто-то майнер?
Интересно, возможно ли вычислить майнера, просматривая входящий\исходящий трафик?

Вряд ли, это же просто поток. А там там мало ли чем ты в интернете занимаешься.
Я думаю, что затягивание принятия законов как раз связано с тем, что разрабатывается какой-то способ отслеживания данных
Geir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100



View Profile
October 26, 2017, 04:13:42 PM
 #77

Если кто еще не знает, то на днях Путин поручил к 1 июля 2018 года разработать законопроект о налогообложении майнинга. На мой взгляд, это будет как с налогообложением арендодателей кваррти - все сдают, но никто налог не платит)

TOP Network   Enable real-world business with Blockchain 4.0 technology  |
–––––––   Whitepaper   |   Twitter   |   Facebook   |   Linkedln   |   Telegram   |   Medium  –––––––
|   No Transaction Fee   |   300K TPS   |   50 Million Active Users   |
Rampue
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
October 26, 2017, 05:13:13 PM
 #78

Как они докажут, что кто-то майнер?
Читала недавно, что в Украине тоже хотят обложить налогами держателей биткоинов и майнеров. Хотя пока ни валютой , ни платежной системой биткоин  не признали. И как процесс налогооблажения регулировать тоже никто не знает Grin
link0221
Member
**
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 10


View Profile
October 26, 2017, 05:36:01 PM
 #79

очерелной метод запугивания людей, не думаю что майнеров будут искать что бы налог впаять им, это сложно.
Pancharick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 452
Merit: 102



View Profile
October 26, 2017, 05:39:07 PM
 #80

Вычислить можно только по расходу электроэнергии и то если это ферма. А так довольно сложно это сделать, но пытаться будут. Посмотрим что за налоги и как они будут притворяться в жизнь.

Может будут как-нибудь проверять входящий/исходящий трафик?
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!