Bitcoin Forum
June 29, 2024, 02:23:19 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Искусственный подъём курса для спекуляци  (Read 4433 times)
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
May 28, 2013, 12:02:41 AM
 #21

Чтобы сдвинуть курс, денег надо не меньше, чем стоит ордеров в стаканах всех бирж!
(а если есть скрытые ордера то еще больше - опытные трейдеры обычно не показывают объемы на своих уровнях)
juni4000
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 555
Merit: 253



View Profile
May 28, 2013, 06:59:07 AM
 #22

интересно получится ли создать группу, в которой сможем манипулировать nmc?
А толк? Вложить 10к BTC что бы поиметь профита <1k? Расчеты конечно не вел, но если пампер останется в плюсе это будет очень даже хорошо  Grin

Такое нужно пампить разве сразу со слухами и фактами что форк скоро станет очень дорогим. А это сделать не так то и просто.
Ну да, тут надо будет определить когда наступило дно, начать закупаться, потом выставить стенки и набирать валюту в данном диапазоне, потом самим выступать в роли спамером, привлекая внимание к новой валюте.
10к конечно многовато, может и с 500 btc(суммарно) что-то получится? В каком-нибудь приват чате договариваемся о одновременной покупке или продаже, рассчитываем средний курс и возвращаем тем, кто продал позже -разницу от средней или наоборот забираем у тех, кто продал раньше.
Рост курса должен сам за себя говорить и многие возможно присоединятся к "pump"?
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
May 28, 2013, 07:47:27 AM
 #23

Обычно проводят трендовую линию либо канал - и крупные трейдеры по ней долбят...

Остальные видят - и присоединяются к игре.

"все уже придумано до нас" Wink

Иногда достаточно короткие иголки нарисовать чтобы было видно где проходят планируемые линии...
(кстати некоторые ДЦ эти иголки обрезают тк они сбивают стопы и народ возмущается - но вместе со спайками
часто идут под нож и полезные сигналы, в результате через такие ДЦ с "хорошими" котировками фиг разберешься что на рынке твориться)

Иногда на некоторых инструментах встречал трендовые линии более 10 лет длины, которые соблюдались с точностью до 1 пункта.
(кстати даже на EUR/USD есть такая фигня - а там объемы сами представляете какие...)

Vladimir
PS  есть у кого желание торговать научиться?..
(тока мне люди с мозгами нужны)
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
May 28, 2013, 07:51:55 AM
 #24

Ну да, тут надо будет определить когда наступило дно, начать закупаться, потом выставить стенки и

где крупный фонд(или такая организованная группа) крупный ордер поставит - там и дно Wink

Кто-то подстраивается под рынок, а кто-то делает погоду на рынке...


PS  на биткойне думаете стабильные 20% в мес случайно получились? Wink
Все уже схвачено давно - вопрос когда леммингов на мясо пустят...
Ципа-ципа-ципа...  хрясь!  и бульончик готов Wink)

PPS  биткоин я тока для тренировки трейдеров использую - хорошая пирамида штука для этого.
Gargamel (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 100



View Profile
May 28, 2013, 08:43:07 AM
 #25

Чтобы сдвинуть курс, денег надо не меньше, чем стоит ордеров в стаканах всех бирж!
(а если есть скрытые ордера то еще больше - опытные трейдеры обычно не показывают объемы на своих уровнях)


Именно поэтому логично использовать дешёвую валюту, которая представлена лишь на одной бирже.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
May 28, 2013, 11:23:13 AM
 #26

Чтобы сдвинуть курс, денег надо не меньше, чем стоит ордеров в стаканах всех бирж!
(а если есть скрытые ордера то еще больше - опытные трейдеры обычно не показывают объемы на своих уровнях)


Именно поэтому логично использовать дешёвую валюту, которая представлена лишь на одной бирже.

а на ком тогда зарабатывать?   На самом себе чтоли? Wink

Смысл всех этих трендов именно в том чтобы привлеч народ в эту мясорубку, а потом съесть.


Трейдер на трейдере не заработает - я же объяснял уже - они одинаково шустрые.
(Будете просто перетягивать у друг друга из кармана в карман, с переменным успехом, платя % бирже, и все. 
Та-же рулетка получается - если там в мясорубке нету тех кого можно легко съесть, кто не такие шустрые...
Вот точно как в этом анекдоте и получиться
https://sites.google.com/site/bitconomika/anecdote/1 
)

Vladimir
L3n1n
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 252


View Profile
May 28, 2013, 11:25:13 AM
 #27

Рост курса должен сам за себя говорить и многие возможно присоединятся к "pump"?
Ключевое слово "возможно".
Берем тот же btc-e
NMC Volume: 28237 NMC / 193 BTC
NVC Volume: 656 NVC / 21 BTC
TRC Volume: 40901 TRC / 96 BTC
PPC Volume: 121774 PPC / 167 BTC
FTC Volume: 624895 FTC / 483 BTC
CNC Volume: 149337 CNC / 86 BTC

Толку пампить форк у которого такие смешные обороты?
От того что Вы его запампите любой из них не станет популярнее. Да, привлечет кратковременных инвесторов с мелкими оборотами, но лимоны туда лить никакой разумный человек не будет!
А без спроса Вы сами и останетесь со своими nmc,nvc,trc... И никто у Вас не захочет их выкупать.
Если собрать команду, то нужно сразу учесть что кто-то из команды уйдет в огромнейший минус.



Что бы кто-нибудь получил профит, кто-то обязательно должен его просрать  Grin
L3n1n
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 252


View Profile
May 28, 2013, 11:26:41 AM
 #28



а на ком тогда зарабатывать?   На самом себе чтоли? Wink

Смысл всех этих трендов именно в том чтобы привлеч народ в эту мясорубку, а потом съесть.


Трейдер на трейдере не заработает - я же объяснял уже - они одинаково шустрые.


+. Как то так я и пытался объяснить  Smiley
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
May 28, 2013, 11:31:23 AM
 #29

Рост курса должен сам за себя говорить и многие возможно присоединятся к "pump"?
Берем тот же btc-e
NMC Volume: 28237 NMC / 193 BTC
NVC Volume: 656 NVC / 21 BTC
TRC Volume: 40901 TRC / 96 BTC
PPC Volume: 121774 PPC / 167 BTC
FTC Volume: 624895 FTC / 483 BTC
CNC Volume: 149337 CNC / 86 BTC

похоже у творения Бальтазара будет страшная карма...
Wink


Толку пампить форк у которого такие смешные обороты?
От того что Вы его запампите любой из них не станет популярнее. Да, привлечет кратковременных инвесторов с мелкими оборотами, но лимоны туда лить никакой разумный человек не будет!

будут, еще как будут!..    Но биржа должна быть хорошо известна чтобы туда пришла добыча... 


Что бы кто-нибудь получил профит, кто-то обязательно должен его просрать  Grin

истинная правда...

Wink

Vladimir
L3n1n
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 252


View Profile
May 28, 2013, 11:39:16 AM
 #30

будут, еще как будут!..    Но биржа должна быть хорошо известна чтобы туда пришла добыча... 

Если устраивать шумиху только на бирже, не будут. Без новостной поддержки от нормальных источников никто не будет инвестировать в памп на какой то бирже.

Лично Вы бы вложили 1млн если завтра курс nmc на btc-e станет в 2 раза дороже без каких-либо на это поводов? Сомневаюсь..
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
May 28, 2013, 11:45:03 AM
 #31

будут, еще как будут!..    Но биржа должна быть хорошо известна чтобы туда пришла добыча... 

Если устраивать шумиху только на бирже, не будут. Без новостной поддержки от нормальных источников никто не будет инвестировать в памп на какой то бирже.

Лично Вы бы вложили 1млн если завтра курс nmc на btc-e станет в 2 раза дороже без каких-либо на это поводов? Сомневаюсь..

ну, в принципе, правильно мыслите...  (мелкие детали вроде того что чат бтц-е буржуи тоже читают пока опустим)

Итак, какой будет план?  Включаем туда создание и раскрутку информационных ресурсов/агентств?
(за одно можно будет и "биткономику" раскрутить...)

Vladimir
PS  кто из вас потом готов серьезно заняться фин. рынками и поработать в серьезных инвест-фондах?
(а то мне без косвенного навару учить как бы не сильно интересно Wink   Навар там все равно копейки, а вот кадры для фондов нужны...)
juni4000
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 555
Merit: 253



View Profile
May 28, 2013, 05:00:04 PM
 #32

Рост курса должен сам за себя говорить и многие возможно присоединятся к "pump"?
Ключевое слово "возможно".
Берем тот же btc-e
NMC Volume: 28237 NMC / 193 BTC
NVC Volume: 656 NVC / 21 BTC
TRC Volume: 40901 TRC / 96 BTC
PPC Volume: 121774 PPC / 167 BTC
FTC Volume: 624895 FTC / 483 BTC
CNC Volume: 149337 CNC / 86 BTC

Толку пампить форк у которого такие смешные обороты?
Согласен, но тут как раз разговор о том что биткоины дорого пампить, лайткоины подешевле и т.д. Видимо человек у кого , есть 21 BTC может существенно поменять курс NVC, 86 btc - CNC (это так образно имеется ввиду).
Немного оффтоп , но хотел спросить - лайткоин идет как замена BTC  в плане быстроты платежей. Есть же сервисы , которые создают кошелек и его можно хранить в бумажном виде , почему нет возможности создать множество таких кошельков с 0.01btc и ими расплачиваться(т.е. передавать walletid и ключи от него)?
L3n1n
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 252


View Profile
May 28, 2013, 05:33:04 PM
 #33

Видимо человек у кого , есть 21 BTC может существенно поменять курс NVC, 86 btc - CNC (это так образно имеется ввиду).
Это на корню чистый бред  Grin Не обижайтесь только, другого слова не могу подобрать.
Смотреть нужно как минимум на объёмы ордеров а не на дневной объем торгов.

Дневные объёмы я Вам показал что бы Вы сделали совсем другие выводы.
Ваша логика в принципе ясна:
- Покупаем.
...
- Много покупаем
- Цена растет
...
- Все продаем.

Вы не учитываете последнего шага. А будет ли столько желающих купить, что бы Вы взяли и сразу все продали? Цену ведь поднимали Вы, спрос делали Вы. Нужно что бы на Вашу волну подключилось еще n людей (на которых Вы в итоге и заработаете).

Иначе объяснить просто не могу уже.. Это же элементарная логика, никакой высшей математики.
Vicus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1000


View Profile
May 28, 2013, 05:36:02 PM
 #34

Видимо человек у кого , есть 21 BTC может существенно поменять курс NVC, 86 btc - CNC (это так образно имеется ввиду).
Это на корню чистый бред  Grin Не обижайтесь только, другого слова не могу подобрать.
Смотреть нужно как минимум на объёмы ордеров а не на дневной объем торгов.

Дневные объёмы я Вам показал что бы Вы сделали совсем другие выводы.
Ваша логика в принципе ясна:
- Покупаем.
...
- Много покупаем
- Цена растет
...
- Все продаем.

Вы не учитываете последнего шага. А будет ли столько желающих купить, что бы Вы взяли и сразу все продали? Цену ведь поднимали Вы, спрос делали Вы. Нужно что бы на Вашу волну подключилось еще n людей (на которых Вы в итоге и заработаете).

Иначе объяснить просто не могу уже.. Это же элементарная логика, никакой высшей математики.

Иными словами: если скупаете аск, то кто-то за вами должен бетонировать биды, что б было кому продать.
L3n1n
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 252


View Profile
May 28, 2013, 05:40:05 PM
 #35


Иными словами: если скупаете аск, то кто-то за вами должен бетонировать биды, что б было кому продать.

Поздно уже, я вот под столом катаюсь. Он видимо после его поста пошел скупать NVC на btc-3  Grin
Так как ровно через 5 мин после его поста впервые за долгое время нарисовалась очень большая зеленая свеча  Cheesy

Или кто то другой, но выбор пал именно на форк у которого самый малый дневной Volume  Roll Eyes

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
May 28, 2013, 05:41:23 PM
 #36

Вы не учитываете последнего шага. А будет ли столько желающих купить, что бы Вы взяли и сразу все продали? Цену ведь поднимали Вы, спрос делали Вы. Нужно что бы на Вашу волну подключилось еще n людей (на которых Вы в итоге и заработаете).

Иначе объяснить просто не могу уже.. Это же элементарная логика, никакой высшей математики.

если вы до этого догадались сами - то очень не плохо...   INTJ?


PS  у Элдера в книжках эта фишка расписана, правда там объем книг огромный и читать долго пришлось бы Wink
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
May 28, 2013, 05:45:00 PM
 #37

Кто-нить может по-быстрому слепить несколько сайтов(информационный, фонда, обучение и тп),
ну и переводить на английский всякий спам особо ценные гениальные аналитические обзоры?..
L3n1n
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 252


View Profile
May 28, 2013, 05:47:00 PM
 #38

если вы до этого догадались сами - то очень не плохо...   INTJ?
PS  у Элдера в книжках эта фишка расписана, правда там объем книг огромный и читать долго пришлось бы Wink

Из книжек читал только паспорт  Grin Другие которые начинал читать (научные) ничему новому не учили и забросил с этим.

Я вообще то не трейдер и не играю уже. Играл на скачках только джаст фор фан.

На форуме просто поражаюсь как большинство элементарно не умеют считать.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
May 28, 2013, 05:51:45 PM
 #39

Поздно уже, я вот под столом катаюсь. Он видимо после его поста пошел скупать NVC на btc-3  Grin
Так как ровно через 5 мин после его поста впервые за долгое время нарисовалась очень большая зеленая свеча  Cheesy

без хорошего плана и информационной поддержки(а для этого надо сначала создать и раскрутить свои инф ресурсы!)
пролетите нафиг - многие уже пробовали - не вам первым пришла эта идея в голову...

Тут среда для этого не подходящая - много майнеров которые только и ждут курс чуть выше, чтобы побыстрее слить!
(поэтому денег надо иметь больше, чем будет желающих слить!  Это может быть в разы больше обычного
дневного объема тк при росте курса рынок активируется - не исключено что будет легче двигать те инструменты где на руках мало монет)


То есть надо либо перекупать все что выкинут на рынок, либо как-то донести информацию что будет подъем чтобы не сливали и не сбивали рост.

Vladimir
PS  за что я люблю рынок - он быстро учит шустриков тоже Wink
L3n1n
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 252


View Profile
May 28, 2013, 05:55:08 PM
 #40

tvv, Вы это не мне говорите. С Вами я не спорил и согласен на все 100%.
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!