Bitcoin Forum
May 03, 2024, 07:24:54 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: Искусственный подъём курса для спекуляци  (Read 4433 times)
panic
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 442
Merit: 260


View Profile WWW
May 28, 2013, 06:30:40 PM
 #41

Поздно уже, я вот под столом катаюсь. Он видимо после его поста пошел скупать NVC на btc-3  Grin
Так как ровно через 5 мин после его поста впервые за долгое время нарисовалась очень большая зеленая свеча  Cheesy

без хорошего плана и информационной поддержки(а для этого надо сначала создать и раскрутить свои инф ресурсы!)
пролетите нафиг - многие уже пробовали - не вам первым пришла эта идея в голову...

Тут среда для этого не подходящая - много майнеров которые только и ждут курс чуть выше, чтобы побыстрее слить!
(поэтому денег надо иметь больше, чем будет желающих слить!  Это может быть в разы больше обычного
дневного объема тк при росте курса рынок активируется - не исключено что будет легче двигать те инструменты где на руках мало монет)


То есть надо либо перекупать все что выкинут на рынок, либо как-то донести информацию что будет подъем чтобы не сливали и не сбивали рост.

Vladimir
PS  за что я люблю рынок - он быстро учит шустриков тоже Wink

а почему все всегда рассматривают только памп стратегии? Можно ведь набрать кучу фантиков (скажем под 5% в неделю  Wink) и такой дамп устроить, что мама не горюй. И среда для этого как раз подходящая. Нет, ну понятно, сначала можно и вверх сходить, если есть в этом какой-то смысл.
С биткоином эта стратегия работает (вспоминаем пирата), так почему что-то подобное не может произойти с каким-нибудь форком... это так, пища для размышления... а то, вдруг какой-нибудь новый пират припас уже пару снарядов бронебойных на головы юных памперов   Smiley


...too much panic and too little reason
1714721094
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714721094

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714721094
Reply with quote  #2

1714721094
Report to moderator
1714721094
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714721094

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714721094
Reply with quote  #2

1714721094
Report to moderator
1714721094
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714721094

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714721094
Reply with quote  #2

1714721094
Report to moderator
"There should not be any signed int. If you've found a signed int somewhere, please tell me (within the next 25 years please) and I'll change it to unsigned int." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714721094
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714721094

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714721094
Reply with quote  #2

1714721094
Report to moderator
1714721094
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714721094

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714721094
Reply with quote  #2

1714721094
Report to moderator
1714721094
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714721094

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714721094
Reply with quote  #2

1714721094
Report to moderator
juni4000
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 555
Merit: 253



View Profile
May 28, 2013, 07:11:06 PM
 #42

Видимо человек у кого , есть 21 BTC может существенно поменять курс NVC, 86 btc - CNC (это так образно имеется ввиду).
Это на корню чистый бред  Grin Не обижайтесь только, другого слова не могу подобрать.
Смотреть нужно как минимум на объёмы ордеров а не на дневной объем торгов.

Дневные объёмы я Вам показал что бы Вы сделали совсем другие выводы.
Ваша логика в принципе ясна:
- Покупаем.
...
- Много покупаем
- Цена растет
...
- Все продаем.

Вы не учитываете последнего шага. А будет ли столько желающих купить, что бы Вы взяли и сразу все продали? Цену ведь поднимали Вы, спрос делали Вы. Нужно что бы на Вашу волну подключилось еще n людей (на которых Вы в итоге и заработаете).

Иначе объяснить просто не могу уже.. Это же элементарная логика, никакой высшей математики.

Я специально, чтобы Вы не думали так плоско в скобках сноску сделал! Просто пояснил , что со своими копейками Вы не сможете повлиять ни на BTC, ни на LTC. А что-то подешевле пожалуйста , только не факт что Вы будете один в эту игру играть!
juni4000
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 555
Merit: 253



View Profile
May 28, 2013, 07:17:25 PM
 #43


Иными словами: если скупаете аск, то кто-то за вами должен бетонировать биды, что б было кому продать.

Поздно уже, я вот под столом катаюсь. Он видимо после его поста пошел скупать NVC на btc-3  Grin
Так как ровно через 5 мин после его поста впервые за долгое время нарисовалась очень большая зеленая свеча  Cheesy

Или кто то другой, но выбор пал именно на форк у которого самый малый дневной Volume  Roll Eyes


Судя по графику цена изменилась на 2% или на 0.0008  . Это самая большая свеча, которую Вы видели?
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
May 28, 2013, 07:36:02 PM
 #44

Что-то мне подсказывает, что у тебя нет даже 100 BTC.
конечно сейчас нет, лол..

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
May 28, 2013, 07:38:14 PM
 #45

Смысл всех этих трендов именно в том чтобы привлеч народ в эту мясорубку, а потом съесть.
золотые слова

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
L3n1n
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 252


View Profile
May 28, 2013, 07:44:02 PM
 #46

Судя по графику цена изменилась на 2% или на 0.0008  . Это самая большая свеча, которую Вы видели?
Я где то писал о себе? С чего Вы тогда судите о моем опыте?
Какой то трейдер пытался пампить исходя из логики которую описали в этой теме.
Выбор пал именно на самый мелкий по объёмам форк. Остановился именно тогда, когда почти дошел до дневного Volume.

Этот пример как раз доказывает то, о чем я писал выше! Влили дневной Volume, курс шатнули всего на 2%.
juni4000
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 555
Merit: 253



View Profile
May 28, 2013, 07:58:15 PM
 #47

Судя по графику цена изменилась на 2% или на 0.0008  . Это самая большая свеча, которую Вы видели?
Я где то писал о себе? С чего Вы тогда судите о моем опыте?
Какой то трейдер пытался пампить исходя из логики которую описали в этой теме.
Выбор пал именно на самый мелкий по объёмам форк. Остановился именно тогда, когда почти дошел до дневного Volume.

Этот пример как раз доказывает то, о чем я писал выше! Влили дневной Volume, курс шатнули всего на 2%.
Извиняюсь, но часто бывает спрэд достигает тех же самых 2%. Надеюсь никто не использует мои слова необдуманно, как Вы предполагаете.Конкретно к данной теме еще раз хочу пояснить :
1. Для манипулирования чем-либо надо обладать этим
2. То , чем обладаешь - не должно быть говном
 
L3n1n
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 252


View Profile
May 28, 2013, 08:07:20 PM
 #48


Видимо человек у кого , есть 21 BTC может существенно поменять курс NVC, 86 btc - CNC (это так образно имеется ввиду).

Quote
Я специально, чтобы Вы не думали так плоско в скобках сноску сделал! Просто пояснил , что со своими копейками Вы не сможете повлиять ни на BTC, ни на LTC. А что-то подешевле пожалуйста , только не факт что Вы будете один в эту игру играть!

В том то и проблема, что Ваши скобки не помогли, и указали Вы не 10-50-100BTC, а именно дневной объем.  Huh

Я Вас чем то обидел, что Вы мои накопления копейками (и говном ?) обзываете?  Grin Извините если нагрубил где-нибудь.

Распинаюсь только по причине что бы никто так не вздумал делать..
juni4000
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 555
Merit: 253



View Profile
May 28, 2013, 08:14:55 PM
 #49


Видимо человек у кого , есть 21 BTC может существенно поменять курс NVC, 86 btc - CNC (это так образно имеется ввиду).

Quote
Я специально, чтобы Вы не думали так плоско в скобках сноску сделал! Просто пояснил , что со своими копейками Вы не сможете повлиять ни на BTC, ни на LTC. А что-то подешевле пожалуйста , только не факт что Вы будете один в эту игру играть!

В том то и проблема, что Ваши скобки не помогли, и указали Вы не 10-50-100BTC, а именно дневной объем.  Huh

Я Вас чем то обидел что Вы мои накопления копейками обзываете?  Grin


Распинаюсь только по причине что бы никто так не вздумал делать..
Объем торгов , не дневной, а например недельный или больше , а также идея форка , если это происходит на начальных этапах - мне кажется играет в данном случае наибольшую роль. Я сам считаю свои накопления копейками и думал, что в данной теме все такие )
ничем не хотел обидеть (
L3n1n
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 252


View Profile
May 28, 2013, 08:30:36 PM
 #50

Объем торгов , не дневной, а например недельный или больше , а также идея форка , если это происходит на начальных этапах - мне кажется играет в данном случае наибольшую роль.
Не хочу Вас огорчать, но Вы слили все в одно и сделали неправильный вывод.
Объёмы торгов в пампе нужно оценивать только что бы знать когда "хватит" надувать и пора все продавать.
Сам курс напрямую зависит только от объёмов ордеров!
Смотрите ниже:



Что бы поднять курс на 20% (до 150) нам нужно скупить 47к BTC (это тоже образно, так как +- зависит от реакции рынка). Зачем Вам на этом этапе знать дневной/недельный volume? Чем он Вам поможет? Не спорю, если углубится в анализ пампа то Volume поможет узнать реакцию рынка, но не более...
juni4000
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 555
Merit: 253



View Profile
May 28, 2013, 08:49:23 PM
 #51

Объем торгов , не дневной, а например недельный или больше , а также идея форка , если это происходит на начальных этапах - мне кажется играет в данном случае наибольшую роль.
Не хочу Вас огорчать, но Вы слили все в одно и сделали неправильный вывод.
Объёмы торгов в пампе нужно оценивать только что бы знать когда "хватит" надувать и пора все продавать.
Сам курс напрямую зависит только от объёмов ордеров!
Смотрите ниже:



Что бы поднять курс на 20% (до 150) нам нужно скупить 47к BTC (это тоже образно, так как +- зависит от реакции рынка). Зачем Вам на этом этапе знать дневной/недельный volume? Чем он Вам поможет? Не спорю, если углубится в анализ пампа то Volume поможет узнать реакцию рынка, но не более...
Если стенки стоят год и не меняются , то объемы торгов будут нулевыми и не учитывать это было бы неправильно. Я пытаюсь сказать , что в данном случае это основной показатель, как и в случае с BTC, если бы за месяц объем торгов упал бы до 100$ Вы бы призадумались о смысле в него вкладываться?
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
May 29, 2013, 02:02:55 AM
 #52

а почему все всегда рассматривают только памп стратегии? Можно ведь набрать кучу фантиков (скажем под 5% в неделю  Wink) и такой дамп устроить, что мама не горюй. И среда для этого как раз подходящая.

да, причем на нормальных торговых системах это делается одной кнопкой - просто продаешь и все,
а система там сама заморачивается с кредитными плечами, кредитами и тд и тп...

Кстати, как там на рынках криптовалют обстоят дела с маржинальной торговлей?
(может быть заняться этим?  Если найдуться программисты кто это быстро сделают - можно поискать и инвесторов кто даст деньги на плечо...)


Нет, ну понятно, сначала можно и вверх сходить, если есть в этом какой-то смысл.

смысла нет - если конечно вы не делаете это ради развала рынка...
(после обрушения на нем вообще никаких объемов не будет и все разбегутся)

А вот сделать наоборот смысл имеет (сходить сразу вниз чтобы закупиться подешевле)


С биткоином эта стратегия работает (вспоминаем пирата), так почему что-то подобное не может произойти с каким-нибудь форком... это так, пища для размышления... а то, вдруг какой-нибудь новый пират припас уже пару снарядов бронебойных на головы юных памперов   Smiley

а то, и я даже знаю кто Wink
(сидит вот трясущимися руками перебирает проценты с пула и думает "ну я вам счас схожу вниз, тока попробуйте опустить мой форк" Wink
Но ничего - у объединенного народного фронта денег все равно больше Wink) )

Vladimir
Gargamel (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 100



View Profile
May 29, 2013, 08:18:59 AM
 #53

Quote
Тут среда для этого не подходящая - много майнеров которые только и ждут курс чуть выше, чтобы побыстрее слить!

Вот это да, опасность.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
May 29, 2013, 12:56:38 PM
 #54

Тут пакость в том, что, на моем опыте клуба, вольно-невольно начинаем друг друга на"бывать и "ходим" раньше остальных  Sad И смысл пропадает.

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
L3n1n
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 252


View Profile
May 29, 2013, 02:06:01 PM
 #55

Тут пакость в том, что, на моем опыте клуба, вольно-невольно начинаем друг друга на"бывать и "ходим" раньше остальных  Sad И смысл пропадает.
А ты как думал? Когда дело доходит до выгоды то даже лучшие друзья на"бывают по крупному. А тут какой то клуб...
Пока участники не поймут, что они единое целое и что стричь нужно пиндосов - никакого толку от клуба не будет.
А еще лучше просто создать инвест.фонд и самому крутить как хочется. Инвесторам только выплачивать % дохода. Разве это проблема?
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
May 29, 2013, 06:38:43 PM
 #56

чтобы небыли очень хитро вы"баными, при входе в клуб, предоставляют, апи ключ на торговлю
а уже все стратегии (обсуждаются в клубе) или необсуждаются вовсе...
а только торговля по заданному сценарию и все ключи от всех акков участников в одних руках...
только тогда будет толк от такого клуба...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
Bertuzzi
Member
**
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 10


View Profile
May 29, 2013, 07:17:38 PM
 #57

Проблема привлечь в этот фонд инвесторов, и отвечать по крайней мере на 80% возврата - большие риски. Или страховать, но это самый лучший бизнес и туда не пустят. Если только мелкие инвесторы подойдут - тут нужна нулевая совесть и опыт ММММ.
Bertuzzi
Member
**
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 10


View Profile
May 29, 2013, 07:20:11 PM
 #58

чтобы небыли очень хитро вы"баными, при входе в клуб, предоставляют, апи ключ на торговлю
а уже все стратегии (обсуждаются в клубе) или необсуждаются вовсе...
а только торговля по заданному сценарию и все ключи от всех акков участников в одних руках...
только тогда будет толк от такого клуба...
На каждый хитрый клуб найдется клуб похитрее, Вот Найма пишет что есть клуб, но я не верю... Интуиция подсказывает что его клуб он и его кошельки))
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
May 29, 2013, 07:41:17 PM
 #59

А ты как думал?
А может я хотел знать лишь о действиях других и ставил контр-стратегии на Биткоинике тогда еще?  Wink Она на курс не влияла пока ее триггер не срабатывал. Кто знает?

Пока участники не поймут, что они единое целое и что стричь нужно пиндосов - никакого толку от клуба не будет.
Вот ты вроде понимаешь а продолжаешь нести чушь... Какая разница кто там сидит, это сигнал в проводе, биты, кто бы не был если есть шкурный интерес - всегда побеждает корысть и жадность. Вот сам это пишешь и сам же первым нае"шь ближнего соседа по деревне, окажись он в виде сигнала в проводе. Одним только словом "пиндос" ты показываешь свою неприязнь к другим людям по геополитическим признакам что говорит либо о твоей зависти, либо о неправильном воспитании, либо о недостаточно полном понимании мира, либо, извини, о том что ты едротролль и за 15руб такие слова постишь, либо обо всем вместе взятом. (остальные извините, не удержался)

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
L3n1n
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 252


View Profile
May 29, 2013, 09:52:23 PM
 #60

Пока участники не поймут, что они единое целое и что стричь нужно пиндосов не своих же - никакого толку от клуба не будет.
Вот ты вроде понимаешь а продолжаешь нести чушь... Какая разница кто там сидит, это сигнал в проводе, биты, кто бы не был если есть шкурный интерес - всегда побеждает корысть и жадность. Вот сам это пишешь и сам же первым нае"шь ближнего соседа по деревне, окажись он в виде сигнала в проводе. Одним только словом "пиндос" ты показываешь свою неприязнь к другим людям по геополитическим признакам что говорит либо о твоей зависти, либо о неправильном воспитании, либо о недостаточно полном понимании мира, либо, извини, о том что ты едротролль и за 15руб такие слова постишь, либо обо всем вместе взятом. (остальные извините, не удержался)
Исправил свой пост в цитате. Вижу зря конечно использовал слово пиндосы. Под ним я к стати имел ввиду никак не какую нибудь национальность/рассу/вероисповедание (зависти и ненависти не имею). Этим словом я хотел охарактеризовать  всех кто вне клуба!
Хотя может и воспитание виновато. Все что не наше принято называть заграничное.

Тут возможно мы неправильно характеризуем клуб. По-моему, клуб должен создаваться что бы все участники были в плюсе (или минусе). А вот исходя из твоей логики сигналов и соседей - участники на"бывают  друг друга внутри клуба. Зачем такой клуб тогда создавать? Что бы было кого на"бывать?

В общем я на все 100% понял к чему ты клонишь и что пытаешься мне объяснить, и это лишнее. 
Мы вообще говорим о разных вещах. Я говорю о том, что команда должна сама создавать сигналы и самое главное одинаково на них реагировать, ты говоришь о том, что сигналы .. они .. такие зеленые  Grin

Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!