Bitcoin Forum
April 23, 2024, 12:15:35 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 »
  Print  
Author Topic: Перфекционизм - хорошо или ужасно?  (Read 5036 times)
woperbink
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile WWW
December 16, 2017, 09:24:54 PM
 #161

Я не перфекционист и рад этому, потому что не обращаю внимания, на всякие мелочи в доме, например, что картина не ровно висит
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
ks2018ks
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 0


View Profile
December 16, 2017, 09:55:41 PM
 #162

Это идеально, это красиво, это великолепно, это вауууу ))).
Я не перфекционист )))
Palladium2017
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
December 16, 2017, 10:40:09 PM
 #163

Перфекционизм - некая иллюзия, создаваемая больным воображением человека.
Это стремление к несуществующему идеальному. На самом деле этого не существует. Это всего лишь разновидность расстройства психики.

Вот и мне тоже как-то именно так кажется, что перфекционизм как разновидность какого-то расстройства. Потому что человек в погоне за идеалом в одном, упускает действительно важное в другом.
Perri_Redzh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
December 16, 2017, 10:43:24 PM
 #164

Чаще всего он мешает мне расслабиться, часто приходится себя одерживать
dalayma
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
December 16, 2017, 11:44:36 PM
 #165

Перфекционистом быть тяжело, а жить с перфекционистом ещё тяжелее) но если в меру то хорошо

Кстати, а действительно, как жить с перфекционистом? Это ж постоянные нравоучения, контроль. А расслабление бывает?)) Хотя нет, идеально расслабиться можно в медитации. Больше о радости - радость перфекциониста - звучит как?!
pafi_calbos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
December 26, 2017, 05:01:34 PM
 #166

для меня перфекционизм неприемлем, люблю творческий беспорядок
Stremlenie
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
December 26, 2017, 05:40:13 PM
 #167

каждый из нас в какой то степени перфекционист,нет идеальных,ну нет их и точка,а уж кто как справляется со своими страхами или желанием похвалы.И ничего плохого нет в том ,если вещи лежат на своих местах,вовремя убрано,или приготовлено,это ведь неплохо.это говорит о том,что человек собран,так и все остальное будет сделано во время без напряжения,то есть человек может рассчитать свое время,и останется время на отдых.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬     COVEX  |  One Stop Trading Platform      ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
|  |  |  |  Fast & Reliable  |  Real Time  |  Secure  |  Sharing Fees  |  |  |  |
ANN  Whitepaper  Facebook     ██  PRE-ICO: MAY 12TH  ██     Twitter  Reddit  Medium
bbgg12
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
December 26, 2017, 05:43:53 PM
 #168

Вы перфекционист?
Тяжело ли с перфекционистами? Что думаете об этом?

Перфекционизм. Что с этим делать?

Цитата:
Перфекционизм — неоправданное стремление к идеальному результату, стремление к безупречности и совершенству, доведенное до крайности.

Зацикленность на чистоте, пунктик на «все должно лежать на своих местах». Правда ли нужно мыть окна зимой? Гладить полотенца с двух сторон? Переводить текст обязательно дословно? Распустить пол-вязания из-за пропущенной петли?
В повседневной жизни перфекционизм вызывает массу проблем, и нет им предела, если не лечить это явление.

За уборку квартиры не примемся, потому что "сделать как следует времени не хватит, а делать тяп-ляп - не годится..." И вместо того, чтобы разобрать хоть что-то, не делаем ничего. Или: нужно запускать сайт, который уже сделан и может начать приносить прибыль. Но человек его не запускает, он сидит и переставляет буковки, меняя их наклон и цвет, ищет самое наилучшее решение. Вы понимаете, что это может длиться бесконечно...

Такой перфекционизм нужно убирать. Как? Единственный надежный способ - приучать себя думать, приучать себя пользоваться головой всегда. Это - не ругалка, это задание, которое нужно освоить.
Наведите порядок в голове и перестать путать перфекционизм и стремление к совершенству. Стремление к совершенству - это прекрасно, но это - не перфекционизм. Если вы не сдаете работу вовремя, поскольку не можете сдать халтуру - это просто ответственное отношение к делу, а не перфекционизм. А если вы не сдаете работу вовремя, потому что хотите безупречности, нужной только вам - это перфекционизм, то есть неуважение к срокам и обязательствам.

Критерий прост: если ваше стремление к совершенству и безупречности разумные люди поддерживают и одобряют - значит, вы делаете все правильно. Вы адекватны. Если не одобряют, считают излишним - значит, они правы, а вы неправы. Вы неадекватны и занимаетесь не тем, чем следует.

Возрастные психологи считают, что перфекционизм. как черта характера присуща только старшим или единственным детям в семье . А следовательно это как цвет глаз. выбрать при рождении, нельзя! Это то, с чем приходиться жить..и не хорошо и не плохо.

alex_andr26
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
December 26, 2017, 05:45:28 PM
 #169

Сам в себе замечаю перфекционистские черты. Ну иногда это мешает жить, хотя есть и множество плюсов, например я много работал со своим почерком и сейчас доволен результатом,когда пишу конспекты и вижу каракули своих одноклассников и свой текст ,ну сразу становится приятно.
Sr_3
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
December 26, 2017, 05:50:35 PM
 #170

Я далеко не сторонник перфекционизма, более того, я лучше все пущу  на самотек. Так жить намного проще, тем более если у тебя нету ни детей, ни жены.
Но в перфекционизме есть и свои прелести.
На вкус и цвет... Каждому свое.
Pancharick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 452
Merit: 102



View Profile
December 26, 2017, 05:53:05 PM
 #171

Скорее всего это ужасно для самого перфекциониста. Постоянный стресс от несовершенства мира Smiley
zerocashdev
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
December 26, 2017, 05:54:56 PM
 #172

не могу сказать что я чистый перфекционист, но люблю когда всё на своих местах
Frikadolka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 3


View Profile
December 26, 2017, 05:56:11 PM
 #173

По моему ужасно

Xmoneta Messenger ICO //World's First Decentralized Encrypted
Messenger for social and business communication (https://www.xmoneta.com/)
traffik
Member
**
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 10


View Profile
December 26, 2017, 07:07:37 PM
 #174

как порядок может быть ужасным?
RobertoLui
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 11


View Profile
December 26, 2017, 07:22:53 PM
 #175

Мне кажется в каждом из нас есть доля перфекционизма.
Разве кого-то не взбесит какой-то недочёт например... в дизайне обоев. Какая-нибудь кривоватость.  Grin
Просто в ком-то доли перфекционизма больше, а в ком-то меньше.

pafi_calbos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
December 26, 2017, 07:26:15 PM
 #176

Ну если прям крайности, то это конечно не хорошо. Но стремиться к идеалу, улучшать себя или свою работу это дело нужное
Pro_Game_Xom9k
Member
**
Offline Offline

Activity: 237
Merit: 10


View Profile
December 26, 2017, 07:29:37 PM
 #177

Смотря с какими качествами он связан. Если перфекционизм сочетается с ленью, то это просто кошмар, а если с трудолибивостью, то это просто отлично.
trinitront
Member
**
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 10


View Profile
December 26, 2017, 08:33:26 PM
 #178

С перфекционистами жить очень тяжело. Эти люди очень требовательные! И зачастую это реально задалбывает. НО! Эти люди жизненно необходимы обществу! Я лучше лягу под нож хирурга-перфекциониста, чем обычного)
pafi_calbos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
December 26, 2017, 08:55:03 PM
 #179

Мне кажется в каждом из нас есть доля перфекционизма.
Разве кого-то не взбесит какой-то недочёт например... в дизайне обоев. Какая-нибудь кривоватость.  Grin
Просто в ком-то доли перфекционизма больше, а в ком-то меньше.

Если перебор то дела не будет
Risingstar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 0


View Profile
December 26, 2017, 09:19:43 PM
 #180

Перфекционизм это своего рода психическое заболевание ..
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!