Bitcoin Forum
May 04, 2024, 01:17:17 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 »
  Print  
Author Topic: Перфекционизм - хорошо или ужасно?  (Read 5042 times)
chizhbtc
Member
**
Offline Offline

Activity: 207
Merit: 10


View Profile
January 08, 2018, 07:13:24 AM
 #241

 Grin Я считаю, что это похоже на психическое заболевание, не может все вокруг быть идеальным и перфекционисты страдают от этого.

1714828637
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714828637

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714828637
Reply with quote  #2

1714828637
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714828637
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714828637

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714828637
Reply with quote  #2

1714828637
Report to moderator
1714828637
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714828637

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714828637
Reply with quote  #2

1714828637
Report to moderator
Monbi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 324
Merit: 100



View Profile
January 08, 2018, 08:07:24 AM
 #242

Grin Я считаю, что это похоже на психическое заболевание, не может все вокруг быть идеальным и перфекционисты страдают от этого.
Перфекционисту не обязательно, чтобы идеальным было все вокруг. В основном такие люди стараются навести порядок вокруг себя, в своем доме. Сначала просто любят порядок, а потом уже доходит до крайностей. Ну сложно с такими людьми, но не критично.

MOVIECOIN | THE FINTECH PLATFORM SETTING A NEW STANDARD -
▄                     - FOR ENTERTAINMENT INDUSTRY TRANSACTIONS                     
FOLLOW US: TELEGRAM | FACEBOOK | INSTAGRAM | TWITTER | LINKEDIN
Ron_do
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
January 08, 2018, 09:19:17 AM
 #243

Цитата:
Перфекционизм — неоправданное стремление к идеальному результату, стремление к безупречности и совершенству, доведенное до крайности.
ключевое слово - неоправданное. А одобряют ли посторонние люди или не одобряют - это не имеет никакого значения
Stiven40
Member
**
Offline Offline

Activity: 97
Merit: 10


View Profile
January 08, 2018, 09:39:43 AM
 #244

Думаю, от перфекционизма прежде всего страдают сами перфекционисты. Любая мелочь, выбивающаяся из их привычных рамок, способна довести их до бешенства. Не думаю, что жить в таком ритме комфортно. Должна всегда присутствовать доля здорового пофигизма.
gohfeld
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 0


View Profile WWW
January 08, 2018, 11:53:19 AM
 #245

КО ВСЕМУ ЧТОБЫ ТЫ НЕ ДЕЛАЛ НУЖНО ОТНОСИТЬСЯ С ЛЕГКОЙ ДОЛЕЙ АЛЬТРУИЗМА ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЕСЛИ ЧТО-ТО ПОШЛО НЕ ТАК КАК ТЫ РАССЧИТЫВАЛ.
taksist1980
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 101



View Profile
January 08, 2018, 12:01:04 PM
 #246

Это качество нормальное в пределах разумного, но стремиться к совершенству нужно, но не надо перегибать палку иначе вся жизнь будет по четкой инструкции и не будет доставлять никакого удовольствия.
Vidan33
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
January 08, 2018, 12:04:48 PM
 #247

Мне кажется, что я анти перфекционист. Считаю, что вылизывание до идеала ненужная трата времени. Понятное дело, что всякая работа не должна быть сделана на тяп-ляп, но и если сделано, то зачем себе придумывать гемморой и что-то еще сверх доделывать??Глупости.
tukiserlok
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 10


View Profile
January 08, 2018, 02:09:16 PM
 #248

Хорошо, человек к работе будет относиться очень серьезно.
Nashorn97
Member
**
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 10


View Profile
January 18, 2018, 07:08:32 PM
 #249

Плюсы перфекциониста: целеустремленность, упорство, настойчивость, выносливость, терпение, старание. Но вместе с этим есть и негативные стороны: беспокойства, завышенные стандарты, напряжение, бесконечный стресс, тревога.
klopp
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 0


View Profile WWW
January 18, 2018, 07:11:04 PM
 #250

По мне делать идеально это желательно. Но нужно знать границы. Когда это похоже на одержимость, а данный термин больше это и подразумевает, это уже боьше похоже на болезнь психическую.
robcar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 101



View Profile
January 18, 2018, 07:14:42 PM
 #251

это психическое расстройство .... видел  по телеку, там тетка руку даже пожать не могла, сращу намывалась, так ее психолог в лужу грязи с головой окунул )))) сразу вылечилась)))

Benzh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
January 18, 2018, 07:15:47 PM
 #252

Сам из таких людей, всегда стараюсь делать так - как в моем понимании идеально, и когда мне говорят люди что это не так, вон из кожи лезть начинаю... Не думаю что плохо, для окружающих я думаю хорошо..
hollla704
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
January 18, 2018, 07:16:24 PM
 #253

Вы перфекционист?
Тяжело ли с перфекционистами? Что думаете об этом?

Перфекционизм. Что с этим делать?

Цитата:
Перфекционизм — неоправданное стремление к идеальному результату, стремление к безупречности и совершенству, доведенное до крайности.

Зацикленность на чистоте, пунктик на «все должно лежать на своих местах». Правда ли нужно мыть окна зимой? Гладить полотенца с двух сторон? Переводить текст обязательно дословно? Распустить пол-вязания из-за пропущенной петли?
В повседневной жизни перфекционизм вызывает массу проблем, и нет им предела, если не лечить это явление.

За уборку квартиры не примемся, потому что "сделать как следует времени не хватит, а делать тяп-ляп - не годится..." И вместо того, чтобы разобрать хоть что-то, не делаем ничего. Или: нужно запускать сайт, который уже сделан и может начать приносить прибыль. Но человек его не запускает, он сидит и переставляет буковки, меняя их наклон и цвет, ищет самое наилучшее решение. Вы понимаете, что это может длиться бесконечно...

Такой перфекционизм нужно убирать. Как? Единственный надежный способ - приучать себя думать, приучать себя пользоваться головой всегда. Это - не ругалка, это задание, которое нужно освоить.
Наведите порядок в голове и перестать путать перфекционизм и стремление к совершенству. Стремление к совершенству - это прекрасно, но это - не перфекционизм. Если вы не сдаете работу вовремя, поскольку не можете сдать халтуру - это просто ответственное отношение к делу, а не перфекционизм. А если вы не сдаете работу вовремя, потому что хотите безупречности, нужной только вам - это перфекционизм, то есть неуважение к срокам и обязательствам.

Критерий прост: если ваше стремление к совершенству и безупречности разумные люди поддерживают и одобряют - значит, вы делаете все правильно. Вы адекватны. Если не одобряют, считают излишним - значит, они правы, а вы неправы. Вы неадекватны и занимаетесь не тем, чем следует.

Ну а что плохого то? Были бы все люди такими, да и еще параноиками за свою карму)) Я думаю жилось бы всем хорошо!
Inaharly
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 10


View Profile
January 18, 2018, 07:17:06 PM
 #254

Есть у меня парочка таких знакомых, честно говоря порой выбешивают, так что сложно сказать, а иногда я безумно рад что они "Болеют" именно этим)
InveCtOr
Member
**
Offline Offline

Activity: 156
Merit: 10


View Profile
January 18, 2018, 08:38:54 PM
 #255

Мне нравится высказывание Джулии Кэмерон, : «перфекционизм – не поиск лучшего, это следование за тем худшим, что есть внутри нас за голосом, который говорит, что все что мы делаем, недостаточно хорошо и надо пробовать снова».

Peskin13
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 0


View Profile
January 18, 2018, 09:14:51 PM
 #256

Вы перфекционист?
Тяжело ли с перфекционистами? Что думаете об этом?

Перфекционизм. Что с этим делать?

Цитата:
Перфекционизм — неоправданное стремление к идеальному результату, стремление к безупречности и совершенству, доведенное до крайности.

Зацикленность на чистоте, пунктик на «все должно лежать на своих местах». Правда ли нужно мыть окна зимой? Гладить полотенца с двух сторон? Переводить текст обязательно дословно? Распустить пол-вязания из-за пропущенной петли?
В повседневной жизни перфекционизм вызывает массу проблем, и нет им предела, если не лечить это явление.

За уборку квартиры не примемся, потому что "сделать как следует времени не хватит, а делать тяп-ляп - не годится..." И вместо того, чтобы разобрать хоть что-то, не делаем ничего. Или: нужно запускать сайт, который уже сделан и может начать приносить прибыль. Но человек его не запускает, он сидит и переставляет буковки, меняя их наклон и цвет, ищет самое наилучшее решение. Вы понимаете, что это может длиться бесконечно...

Такой перфекционизм нужно убирать. Как? Единственный надежный способ - приучать себя думать, приучать себя пользоваться головой всегда. Это - не ругалка, это задание, которое нужно освоить.
Наведите порядок в голове и перестать путать перфекционизм и стремление к совершенству. Стремление к совершенству - это прекрасно, но это - не перфекционизм. Если вы не сдаете работу вовремя, поскольку не можете сдать халтуру - это просто ответственное отношение к делу, а не перфекционизм. А если вы не сдаете работу вовремя, потому что хотите безупречности, нужной только вам - это перфекционизм, то есть неуважение к срокам и обязательствам.

Критерий прост: если ваше стремление к совершенству и безупречности разумные люди поддерживают и одобряют - значит, вы делаете все правильно. Вы адекватны. Если не одобряют, считают излишним - значит, они правы, а вы неправы. Вы неадекватны и занимаетесь не тем, чем следует.
есть пословица "Идеальное враг хорожего" те заморочиться можно до бесконечности
Epicur
Member
**
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 10


View Profile
January 18, 2018, 09:26:06 PM
 #257

от такого можно и крышей поехать. все хорошо в меру Wink
al1sa11
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
January 19, 2018, 12:29:14 AM
 #258

мне кажется это ужасно..жить с этим невероятно сложно. есть ,наверное, и плюсы,но все же минусов больше,как по мне
Efrem90
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
January 19, 2018, 01:35:28 AM
 #259

Ужасно. Я сам перфекционист и вы не можете себе представить, какие мучения доставляет не идеально сделанная работа, или неправильно уложенная плитка в ванной.
YYCassie
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
January 19, 2018, 07:49:02 AM
 #260

Я перфекционист и еще до кучи очень ответственная. Скажу честно - мне не очень легко, поскольку если что-то не успеваю, сделаю плохо не дай бог, то потом себя сильно за это грызу.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!