Bitcoin Forum
June 21, 2024, 09:28:04 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 »
  Print  
Author Topic: Перфекционизм - хорошо или ужасно?  (Read 5048 times)
GSTremor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
March 10, 2018, 06:15:29 AM
 #341

как говорится "слишком хорошо, тоже не хорошо", я люблю порядок, чтобы всё было по местам, могу даже позанудничать немного на эту тему. но это просто нелюбовь к беспорядку, всему своё место, не конкретный ящик, а просто вещи должна быть в ящике, а не на виду
Peskin13
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 0


View Profile
March 10, 2018, 07:34:11 AM
 #342

я считаю что перфекционизм это плохо в наших реалиях, так как что то можно усовершенствовать до бесконечности, в это и проблема.. правильно говорят Идеальное враг хорошего
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
March 10, 2018, 08:12:28 AM
 #343

Всё упирается в мощность данного стремления, от лёгкого, до болезненного.

Лёгкий перфекционизм - очень хорош и полезен в жизни и быту, ну а болезненный следует лечить
lexavl88
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 0


View Profile
March 10, 2018, 08:17:43 AM
 #344

любая крайность это отклонение, стремление всё упорядочить и уровнять это небольшое психическое растройство - следовательно перфекционизм это плохо. сугубо личное мнение, возможно я немного преувеличил.
pandobra
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
March 10, 2018, 08:39:10 AM
 #345

Раньше доходило до того, что я полотенца в ванной «по линеечке» ровняла. Покрывало должно лежать идеально, пюре без единого комочка, про петли в вязке улыбнулась, так и было. Потом рассталась с любимым человеком и в голове что-то щелкнуло. Теперь все иначе.. )
seamukred
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
March 10, 2018, 09:40:27 AM
 #346

Я считаю себя перфекционистом, и это прекрасное чувство, я всегда стараюсь довести любую работу до совершенства.
svetlana64
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
March 10, 2018, 09:46:09 AM
 #347

Думаю,что таких людей мало.Таким людям нужно обратиться к психологу,у них что то с головой не в порядке.Без обид только.
Sunwukong
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
March 10, 2018, 09:50:54 AM
 #348

Больной перфекционизм - это конечно плохо. Но если без фанатизма, то очень крутой скил. дома порядок, дети воспитаны, на работе нет косяков, любое дело стараешься закончить идеально. Главное не убиваться сильно , когда не получается прям все идеально, а то можно с  ума сойти..
Lanas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100


“Join The Blockchain Revolution In Logistics”


View Profile
March 10, 2018, 06:57:11 PM
 #349

Вроде бы хорошо. Делает работу на пять с плюсом. Но это так утомительно. И, по-моему, глубоко в душе человек не уверен в себе, не может оценить свой труд и принять, что нет предела совершенству. Перфекционисты от своей работы удовольствие получают? Результат их радует? Или в душе у них бесконечное гнетущее чувство, что можно было сделать еще лучше?

za4etka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile
March 10, 2018, 07:30:07 PM
 #350

Есть такой коуч известный, куча тренингов у него и книг, многие знают, наверно. Андрей Парабеллум. Так вот он по поводу перфекционизма говорит следующее - делайте работу на 80% от лучшего её исполнения. Если видите, что такая работа или занятие приносит ожидаемый профит или даже больше (у него всё в деньгах измеряется), то из оставшихся 20% сделайте еще 80%. И так далее. Т.е. постепенно улучшайте и будете идти к совершенству. Сразу пытаться сделать идеально не стоит.
Fanis1987
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile WWW
March 10, 2018, 07:52:24 PM
 #351

С одной стороны хорошо, любая работа сделанное вами будет выполнена , скорее всего, хорошо. С другой стороны,  перфекционизм тормозит любой процесс  выполнения какого либо действия. Пока доведешь до совершенства выполняемую работу пройдет много времени и сил.
Gohnny28
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 87
Merit: 0


View Profile
March 10, 2018, 08:46:52 PM
 #352

нужно стремиться к эталону и совершенству, пожалуй, очень положительное качество, но нельзя забывать, что успех приходит только с опытом.
Robinovich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 502



View Profile
March 10, 2018, 08:51:46 PM
 #353

С одной стороны - прекрасно. Многих людей, которые научили меня полезному, могу охарактеризовать как дотошных (и даже занудных!) перфекционистов. И без их дотошности и перфекционизма многое бы не получилось. Искренне ими восхищаюсь.
С другой стороны, перфекционизм кажется мне очень утомительным. Впрочем, это только догадки, ведь я не перфекционист.


              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

.ELONCITY.
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
....TELEGRAM..

Public Sale Coming Soon!

rumarc
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
March 10, 2018, 09:01:53 PM
 #354

Иногда ловлю себя на том, что перегибаю с уборкой, да и муж периодически делает замечания, что уж сильно все я хочу чисто убрать и чаще, чем оно того требует. Стараюсь работать над собой и контролировать себя.

TRUEPLAY.io
 Transparent and honest gambling platform ♦ PRE-SALE STARTS 15th APR, 2018 ♥ 30% discount
sitebountyann thread  ♥ wallet
zytikasdev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile WWW
March 11, 2018, 08:34:14 AM
 #355

Данная черта делает человека увереннее в себе, он легко справляется со всеми проблемами, считаю, что перфекционизм - это хорошая черта.

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                   
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
mad_lewis
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
March 11, 2018, 08:56:41 AM
 #356

Считаю, что мера во всем должна быть. Протекционизм хорош только до той поры пока он не тормозит какой то процесс в котором он применяется, если же наоборот, тогда уже думать нужно, стоит ли оно того или нет.
Dondisimo
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
March 11, 2018, 09:20:40 AM
 #357

Вы перфекционист?
Тяжело ли с перфекционистами? Что думаете об этом?

Перфекционизм. Что с этим делать?

Цитата:
Перфекционизм — неоправданное стремление к идеальному результату, стремление к безупречности и совершенству, доведенное до крайности.

Зацикленность на чистоте, пунктик на «все должно лежать на своих местах». Правда ли нужно мыть окна зимой? Гладить полотенца с двух сторон? Переводить текст обязательно дословно? Распустить пол-вязания из-за пропущенной петли?
В повседневной жизни перфекционизм вызывает массу проблем, и нет им предела, если не лечить это явление.

За уборку квартиры не примемся, потому что "сделать как следует времени не хватит, а делать тяп-ляп - не годится..." И вместо того, чтобы разобрать хоть что-то, не делаем ничего. Или: нужно запускать сайт, который уже сделан и может начать приносить прибыль. Но человек его не запускает, он сидит и переставляет буковки, меняя их наклон и цвет, ищет самое наилучшее решение. Вы понимаете, что это может длиться бесконечно...

Такой перфекционизм нужно убирать. Как? Единственный надежный способ - приучать себя думать, приучать себя пользоваться головой всегда. Это - не ругалка, это задание, которое нужно освоить.
Наведите порядок в голове и перестать путать перфекционизм и стремление к совершенству. Стремление к совершенству - это прекрасно, но это - не перфекционизм. Если вы не сдаете работу вовремя, поскольку не можете сдать халтуру - это просто ответственное отношение к делу, а не перфекционизм. А если вы не сдаете работу вовремя, потому что хотите безупречности, нужной только вам - это перфекционизм, то есть неуважение к срокам и обязательствам.

Критерий прост: если ваше стремление к совершенству и безупречности разумные люди поддерживают и одобряют - значит, вы делаете все правильно. Вы адекватны. Если не одобряют, считают излишним - значит, они правы, а вы неправы. Вы неадекватны и занимаетесь не тем, чем следует.
Это обычно или гении, или сумащедшие Smiley Smiley

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
olegblinov86
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1


View Profile
March 11, 2018, 09:53:55 AM
 #358

главное, что бы это не переходило рамки, бывает даже малейшие мелочи раздражают

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
https://www.minter.networ
request2west
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
March 13, 2018, 07:44:15 AM
 #359

Быть перфекционистом не сложно, с такими людьми сложно общаться, потому что они ожидают от тебя большего. Когда ты перфекционист во всем,  то тебе легче распоряжаться своим   временем, не делать лишних действий потому что и так все на своих местах, главное что бы это все было в пределах разумного.
v.i.p.1961
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
March 13, 2018, 08:36:49 AM
 #360

В душе- перфекционист. Но не всегда получается. Считаю это лучшей формой поведения для себя.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!