Bitcoin Forum
May 17, 2024, 05:58:28 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 »
  Print  
Author Topic: Перфекционизм - хорошо или ужасно?  (Read 5042 times)
k-west
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
May 04, 2018, 05:53:07 PM
 #421

Я сам в какой-то степени страдаю перфекционизмом,даже тут строчу посты и проверяю несколько раз,чтоб не было ошибок и люди могли понять,что написано.
Stupidtrolley
Member
**
Offline Offline

Activity: 317
Merit: 12

Blockchain Powered Clinical Trial Management


View Profile
May 04, 2018, 06:32:31 PM
 #422

Я вот например из-за своего перфекционизма всю комнату обставил мебелью, чтобы всё по симетрии, в итоге ходить просто негде.
Перфекционизм - нормальная тема. Главное уметь им пользоваться.

Dmitriy.Kostnon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 494
Merit: 100


View Profile
May 04, 2018, 06:51:32 PM
 #423

Перфекционистам тяжелее живется, лично я вообще их не понимаю, я люблю конечно что бы все было сложано но не до такой степени парюсь на счет этого
xiklerszap
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 10


View Profile
May 05, 2018, 08:18:43 AM
 #424

Перфекционизм - это очень плохо, я считаю, что с такими людьми вообще лучше не связываться.
1smallreg
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
May 05, 2018, 08:20:53 AM
 #425

Ужасно в том случае, если вы тратите на работу больше времени чем ваши конкуренты.
retihusleb
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 10


View Profile
May 05, 2018, 11:29:56 AM
 #426

Если этих людей не задевать, то они очень даже адекватные. Но я искренне рад, что у меня нет такой черты.
sadboy132
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 162
Merit: 2


View Profile
May 05, 2018, 11:44:39 AM
 #427

В большинстве случаев, перфекционизм - это неоправданные усилия. Можно сделать 80 процентов результата за 20 % времени (принци Парето). Поэтому, не думаю, что 20% процентов результата стоят 80% времени.
owserge
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 12


View Profile
May 05, 2018, 02:28:00 PM
 #428

Я сам в какой-то степени страдаю перфекционизмом,даже тут строчу посты и проверяю несколько раз,чтоб не было ошибок и люди могли понять,что написано.
Вот такой перфекционизм мне по душе) А то иногда приходится несколько раз перечитывать, чтобы понять, какой же смысл человек вложил в свою фразу.
hegewrw
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 181
Merit: 0


View Profile
May 05, 2018, 02:42:33 PM
 #429

Это в какой-то степени плохо. С такими людьми очень тяжело. Они тратят своё время на ненужные вещи.
Weawer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
May 05, 2018, 03:03:42 PM
 #430

Перфекционистом нужно быть в меру. Это непромтое качество может помочь вам при решении определенных зпдач, но в нужный момент нужно уметь выключить его в себе.
andriivna
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 0


View Profile
May 05, 2018, 08:09:27 PM
 #431

Вы перфекционист?
Тяжело ли с перфекционистами? Что думаете об этом?

Перфекционизм. Что с этим делать?

Цитата:
Перфекционизм — неоправданное стремление к идеальному результату, стремление к безупречности и совершенству, доведенное до крайности.

Зацикленность на чистоте, пунктик на «все должно лежать на своих местах». Правда ли нужно мыть окна зимой? Гладить полотенца с двух сторон? Переводить текст обязательно дословно? Распустить пол-вязания из-за пропущенной петли?
В повседневной жизни перфекционизм вызывает массу проблем, и нет им предела, если не лечить это явление.

За уборку квартиры не примемся, потому что "сделать как следует времени не хватит, а делать тяп-ляп - не годится..." И вместо того, чтобы разобрать хоть что-то, не делаем ничего. Или: нужно запускать сайт, который уже сделан и может начать приносить прибыль. Но человек его не запускает, он сидит и переставляет буковки, меняя их наклон и цвет, ищет самое наилучшее решение. Вы понимаете, что это может длиться бесконечно...

Такой перфекционизм нужно убирать. Как? Единственный надежный способ - приучать себя думать, приучать себя пользоваться головой всегда. Это - не ругалка, это задание, которое нужно освоить.
Наведите порядок в голове и перестать путать перфекционизм и стремление к совершенству. Стремление к совершенству - это прекрасно, но это - не перфекционизм. Если вы не сдаете работу вовремя, поскольку не можете сдать халтуру - это просто ответственное отношение к делу, а не перфекционизм. А если вы не сдаете работу вовремя, потому что хотите безупречности, нужной только вам - это перфекционизм, то есть неуважение к срокам и обязательствам.

Критерий прост: если ваше стремление к совершенству и безупречности разумные люди поддерживают и одобряют - значит, вы делаете все правильно. Вы адекватны. Если не одобряют, считают излишним - значит, они правы, а вы неправы. Вы неадекватны и занимаетесь не тем, чем следует.
склонность к перфекционизму это нормально, жить в чистоте, иметь порядок в доме и в голове. Но жить перфекционизмом это терять наслаждения от самой жизни, ты не замечаешь множество прекрасного, ища только одни изьяны Sad
Joshua101101
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


https://saturn.black


View Profile
May 05, 2018, 08:17:48 PM
 #432

Перфекционизм - это хорошо когда он в меру, не доводится до какого-то абсурда, не убивается много времени на приведение в порядок того что и так уже хорошо выглядит.

SATURN
Liquidity providerfor crypto markets Cross-chain Exchange & OTC trading Platform
────────  Facebook Twitter ♦  Telegram ♦  Blog ♦  Bitcointalk   ────────
danilic
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 217
Merit: 0


View Profile
May 05, 2018, 08:28:23 PM
 #433

Вы перфекционист?
Тяжело ли с перфекционистами? Что думаете об этом?

Перфекционизм. Что с этим делать?

Цитата:
Перфекционизм — неоправданное стремление к идеальному результату, стремление к безупречности и совершенству, доведенное до крайности.

Зацикленность на чистоте, пунктик на «все должно лежать на своих местах». Правда ли нужно мыть окна зимой? Гладить полотенца с двух сторон? Переводить текст обязательно дословно? Распустить пол-вязания из-за пропущенной петли?
В повседневной жизни перфекционизм вызывает массу проблем, и нет им предела, если не лечить это явление.

За уборку квартиры не примемся, потому что "сделать как следует времени не хватит, а делать тяп-ляп - не годится..." И вместо того, чтобы разобрать хоть что-то, не делаем ничего. Или: нужно запускать сайт, который уже сделан и может начать приносить прибыль. Но человек его не запускает, он сидит и переставляет буковки, меняя их наклон и цвет, ищет самое наилучшее решение. Вы понимаете, что это может длиться бесконечно...

Такой перфекционизм нужно убирать. Как? Единственный надежный способ - приучать себя думать, приучать себя пользоваться головой всегда. Это - не ругалка, это задание, которое нужно освоить.
Наведите порядок в голове и перестать путать перфекционизм и стремление к совершенству. Стремление к совершенству - это прекрасно, но это - не перфекционизм. Если вы не сдаете работу вовремя, поскольку не можете сдать халтуру - это просто ответственное отношение к делу, а не перфекционизм. А если вы не сдаете работу вовремя, потому что хотите безупречности, нужной только вам - это перфекционизм, то есть неуважение к срокам и обязательствам.

Критерий прост: если ваше стремление к совершенству и безупречности разумные люди поддерживают и одобряют - значит, вы делаете все правильно. Вы адекватны. Если не одобряют, считают излишним - значит, они правы, а вы неправы. Вы неадекватны и занимаетесь не тем, чем следует.

С одной стороны, я против перфекционизма. С другой, окружающие могут вас не одобрять, даже если Вы все правильно делаете - элементарно жизненный ритм моет быть сильно разный...
jokerblack
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 0


View Profile
May 05, 2018, 08:52:11 PM
 #434

Раньше страдал от некоторого проявления перфекционизма в творческих проектах - все должно быть сделано или отлично, или никак. Многие идеи из-за этого остались нереализованными.
manirest
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
May 05, 2018, 11:24:48 PM
 #435

Лучшее враг хорошего. Считаю перфекционизм хорошим качеством, пока он не переходит в манию идеала. Нужно стараться все делать максимально качественно, учитывая адекватные затраты времени/сил/финансов для желаемого результата.
hardcandy13
Member
**
Offline Offline

Activity: 113
Merit: 11


View Profile
May 06, 2018, 12:41:27 AM
 #436

Хорошо или ужасно? хз.  Перебор всегда во вред. это что касатется самого перфекциониста. но есть работы, на которых эти люди себя очень хорошо проявляют. Так что не скажешь так уж, плохо это или хорошо.
Filios1105
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 06, 2018, 01:49:57 AM
 #437

Ну тут конечно ситуативно. У меня повар на работе перфекционист. Плюс: у него все роллы идеального размера и очень круто смотрятся. Минус: вся работа занимает слишком много времени,отдача страдает.
_X_X_X_
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 26


View Profile
May 06, 2018, 03:11:53 PM
 #438

Ну тут конечно ситуативно. У меня повар на работе перфекционист. Плюс: у него все роллы идеального размера и очень круто смотрятся. Минус: вся работа занимает слишком много времени,отдача страдает.
надо тогда его отдать в другой отдел, надо его  начальником сделать, тогда в работе все будет идеально!
Shoomans4
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
May 06, 2018, 04:26:26 PM
 #439

Иногда это мешает
famlenayd
Member
**
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 10


View Profile
May 06, 2018, 04:33:57 PM
 #440

Никогда не получится довести абсолютно всё до идеала. Перфекционизм - бессмысленная вещь.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!