Bitcoin Forum
March 29, 2024, 02:13:48 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Альфа-Банк разместил вакансию вице-презиk  (Read 636 times)
Rustelecom (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
September 13, 2017, 02:11:53 PM
 #1

Вчера банк разместил на вакансию, согласно которой ему требуется «вице-президент Blockchain/ICO» с единственной обязанностью: «создание платформы для ICO». Однако после запроса FutureBanking вакансия была снята.
На запрос FutureBanking пресс-служба прокомментировала размещение данной вакансии так: «Альфа-Банк заинтересован в усилении кадрового состава и формирования собственного центра блокчейн-компетенций. Развивая экспертизу в блокчейне, Альфа-Банк стремится совместно с клиентами находить отдельные звенья сложных регулярных бизнес-процессов, которые можно упростить и автоматизировать, добиваясь значимого роста операционной эффективности».
 
В пресс-службе утверждают, что HR-служба допустила ошибку в описании, потому вакансию и перенесли в архив.
 
Блокчейном в Альфа-Банке интересуются довольно давно. В декабре 2016 года Альфа-банк и S7 Airlines провели первую в России сделку-аккредитив с использованием смарт-контрактов. В июле этого года в партнерстве с S7 Airlines банк запустил блокчейн-платформу по автоматизации расчетов с агентами за проданные авиабилеты. Альфа-Банк также участвует в создании национальной блокчейн-платформы «Мастерчейн», являясь членом Ассоциации «ФинТех», созданной ЦБ в конце 2016 года с целью разработки и внедрения новых технологических решений для развития финансового рынка и создания условий для цифровизации экономики РФ.

http://futurebanking.ru/post/3464?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+futurebanking-ru+%28Futurebanking%29
Even in the event that an attacker gains more than 50% of the network's computational power, only transactions sent by the attacker could be reversed or double-spent. The network would not be destroyed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1711678428
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711678428

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711678428
Reply with quote  #2

1711678428
Report to moderator
1711678428
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711678428

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711678428
Reply with quote  #2

1711678428
Report to moderator
dzkrb1966
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 110



View Profile
September 13, 2017, 07:16:11 PM
 #2

Хочется, да не получается. Регулятор им не позволит этим заниматься.
GekFinn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 180


View Profile
September 13, 2017, 07:25:58 PM
 #3

Я! Я пойду! 700 000$ в год и вертолет. я согласен.

The show must go on
jeungo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 100


View Profile
September 13, 2017, 08:48:53 PM
 #4

Я! Я пойду! 700 000$ в год и вертолет. я согласен.
За 700к$ любой может согласиться. Так то можно и за 700к рублей пойти работать, ведь фактически на этой должности человек будет заниматься поиском выгодных ИСО, и созданием токенов, а это миллионы. Идея то явно будоражит мозг Фридмана. =)
chrzczonki
Member
**
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 10


View Profile
September 16, 2017, 08:41:54 AM
 #5

Я! Я пойду! 700 000$ в год и вертолет. я согласен.
За 700к$ любой может согласиться. Так то можно и за 700к рублей пойти работать, ведь фактически на этой должности человек будет заниматься поиском выгодных ИСО, и созданием токенов, а это миллионы. Идея то явно будоражит мозг Фридмана. =)

Любой согласится, многие даже смогут это делать, но вот такую должность получит какой-то папинькин сынок, который в крипте ни бум-бум. Но как это часто бывает, у него будет специально обученный человек, который и будет выполнять его работу
Aleksablack
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile
September 16, 2017, 08:47:05 AM
 #6

Я! Я пойду! 700 000$ в год и вертолет. я согласен.
За 700к$ любой может согласиться. Так то можно и за 700к рублей пойти работать, ведь фактически на этой должности человек будет заниматься поиском выгодных ИСО, и созданием токенов, а это миллионы. Идея то явно будоражит мозг Фридмана. =)

Любой согласится, многие даже смогут это делать, но вот такую должность получит какой-то папинькин сынок, который в крипте ни бум-бум. Но как это часто бывает, у него будет специально обученный человек, который и будет выполнять его работу

И такое может быть! Вакансия конечно оно и скорее всего действительно место займет кто-то из своих, а технически работать будет другой. Альфа-банк тоже хочет быть в теме.
Kingston87
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 102


△ M!R△CLE TELE ▌ BRINGING MAGIC


View Profile
September 16, 2017, 10:04:46 AM
 #7

Фридман умеет делать бабло. Не мудрено что он начал залезать в крипту. Куча бесплатных денег. Бери - не хочу

M!R△CLE TELE     BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY     JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
Vancuver
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
September 16, 2017, 10:09:17 AM
 #8

Такая вакансия очень лакомый кусок, но за красивые глаза платить не будут. Нужен высококвалифицированный специалист, который разбирается не только в блокчейне, но и в финансовой сфере.

Leading-Edge Ecosystem & Technology    ▌   R E P U B L I A   ▐     P R E - S A L E   :   August 23rd - September 23rd
▬   ▬▬   ▬▬▬   ▬▬▬▬   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ▬▬▬▬   ▬▬▬   ▬▬   ▬
|      [ WHITEPAPER ]  [ BOUNTY ]  [ ANN THREAD ]       |         Facebook        Telegram        Twitter        Instagram          |
fulinov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 100


View Profile
September 16, 2017, 11:11:28 AM
 #9

Хочется, да не получается. Регулятор им не позволит этим заниматься.
Который именно? Откуда вы знаете, в каком государстве они собираются мутить этот проект? Ежу понятно, что не РФ. Какой смысл лушать каждый день визги ЦБРФ о денежных суррогатах. Скорее всего это будут какие-нибудь оффшорные острова.
arp10
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 510


View Profile
September 16, 2017, 03:33:59 PM
 #10

Если и Миша узнал о крипте, значит будет ее двигать
Он редко берется за убыточные проектыWink
Atomdice
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 100


View Profile
September 16, 2017, 06:03:31 PM
 #11

Хочется, да не получается. Регулятор им не позволит этим заниматься.
Который именно? Откуда вы знаете, в каком государстве они собираются мутить этот проект? Ежу понятно, что не РФ. Какой смысл лушать каждый день визги ЦБРФ о денежных суррогатах. Скорее всего это будут какие-нибудь оффшорные острова.

А вот это правильная мысль, с Россией связываться точно не захотят, поскольку в такой неопределенности строить крупный бизнес очень страшно. Завтра примут закон-запрет и все, прощай нажитое
Choadmeyer
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 495
Merit: 250



View Profile
September 16, 2017, 08:24:39 PM
 #12

Меня берите, я знаю как покупать биткоин и еще продавать...в минус правда, но это не столь важно
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3416
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 16, 2017, 08:53:53 PM
 #13

Хочется, да не получается. Регулятор им не позволит этим заниматься.
Который именно? Откуда вы знаете, в каком государстве они собираются мутить этот проект? Ежу понятно, что не РФ. Какой смысл лушать каждый день визги ЦБРФ о денежных суррогатах. Скорее всего это будут какие-нибудь оффшорные острова.

А вот это правильная мысль, с Россией связываться точно не захотят, поскольку в такой неопределенности строить крупный бизнес очень страшно. Завтра примут закон-запрет и все, прощай нажитое

Если нельзя, но очень хочется, то можно

Крупный бизнес приходит под гарантии правительства, и даже если это правительство потом поменяется, или даже сама страна сменится (как было с договорами, заключёнными между Кипром и Советами, которые Россия до сих пор вынуждена соблюдать), это ничего не меняет. Если будет кидок, то просто арестуют собственность кидалы за границей, и, в конечном счёте, от такого манёвра для самого кидалы будет больше вреда, чем пользы. Классический пример - это решение большевиков не возвращать царские долги, которые всё равно пришлось выплачивать уже сейчас, при демократах (когда большевиков и след простыл)

Russelmain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 133
Merit: 100



View Profile
September 16, 2017, 09:11:07 PM
 #14

Я Вам отвечу так, что Центральный Банк не одобрить торговлю криптовалютой и свободное ICO до тех пор, пока сам не начнет регулировать эту сферу.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3416
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 17, 2017, 08:59:47 AM
 #15

Я Вам отвечу так, что Центральный Банк не одобрить торговлю криптовалютой и свободное ICO до тех пор, пока сам не начнет регулировать эту сферу

В принципе согласен

Если мы обратимся к российской истории, то мы увидим, что финансовые рынки (например, Московская биржа, иначе известная как Мамба) раньше регулировались отдельной службой, конкретно, Федеральной службой по финансовым рынкам, причём она подчинялась непосредственно Правительству РФ. Другими словами, уровень этой службы был на уровне отдельного министерства. Сейчас данную службу упразднили, а её функции передали... их передали именно Центробанку, причём сам Центробанк и юридически и фактически не подчиняется правительству, т.е. его статус можно условно приравнять к статусу самого правительства РФ

chrzczonki
Member
**
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 10


View Profile
September 17, 2017, 09:43:43 AM
 #16

Я Вам отвечу так, что Центральный Банк не одобрить торговлю криптовалютой и свободное ICO до тех пор, пока сам не начнет регулировать эту сферу.

И как он будет это делать? Если бы можно было регулировать крипту (я сейчас не говорю о том, как роняют цену большие киты), то уже давно бы правительство начало это делать. Мне кажется, что криптовалюта уже давно правительству как прыщ на одном месте
NastyaSilvera
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
December 02, 2017, 09:01:25 PM
 #17

При этом почти сразу вакансия отправилась в архив. Представители банка заявили, что объявление было дано по ошибке в описании, а пока Альфа-банк только работает над развитием этого направления, видать серьёзно замахнулись...
Mars80
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile
December 02, 2017, 11:10:57 PM
 #18

хорошо что хоть не сбербанк. Так вообще было бы интересно от авторитетного крyпного банка yвидеть ICO, по крайней мере было бы сразy понятно что создатели хоть и российские, но собрать на яхтy и свалить по тихомy не полyчится. Smiley
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!