Bitcoin Forum
June 22, 2024, 06:32:25 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Первую оффлайн-биржу криптовалют в Корее  (Read 900 times)
jaspita
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 500



View Profile
September 21, 2017, 12:35:30 AM
 #21

Не шарю вообще в чем смысл такой биржи? В онлайне все на много проще, да и не так палевно.
Но открытие такой биржи - это явный признак того, что в корее крипта рулит.
Так же можно и про оффлайн магазины сказать что в них нет смысла, однако народ как делал покупки по дороге домой так и продолжает это делать. Но тут может имеет место неточности перевода и имелась ввиду не оффлайн биржа а оффлайн обменник

Вы знаете, в чём разница между рыночным товаром и обычным?

Если не знаете (что скорее всего, ибо в противном случае не говорили бы так), то я вам объясню. Так вот рыночный товар по определению должен обладать свойством взаимозаменяемости (fungibility), т.е. любая произвольно взятая единица данного товара не должна отличаться по своим потребительским качествам от любой другой единицы данного товара. А теперь попытайтесь понять, зачем люди продолжают ходить в "оффлайн-магазины" (например, за всякими шмотками или мясцом)

Возможно я не заметил к чему ведётся эта цепочка... Но зачем ? Ближе, дешевле,  персональные симпатии ..??

Потому что все люди разные

Я к тому, что у них не только разный вкус, но они даже физически все разные, у одних высокий рост, у других низкий, у третьих средний. Кто-то полный, а кто-то тощий. Как вы собираетесь покупать, например, одежду не примерив её? Может вам размер придётся в пору, но не понравится цвет или ткань, или швы, или ещё чего-нибудь? Тоже самое с кучей других товаров. Условно говоря, кто-то любит огурцы короткие и пупырчатые, а кто-то длинные и гладкие. Думаю, идея должна понятна, почему люди ходят в "оффлайн-магазины" (и продолжат ходить)
Нет ну со шмотками понятно - хочется померить, по щупать. С хавчиком тоже - ни кто не хочет чтобы ему гнилые помидоры принесли.

Но крипта? Это ведь просто цифры на мониторе, смысл офллайна?
Это тоже самое что например открыть оффлайн магазин андроида или иос, чтобы надо было идти куда то чтобы скачивать приложения. Ну бред же...
Ekimo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 1


View Profile
September 26, 2017, 04:35:07 PM
 #22

Интересная новость, очень радует, что криптовалюта расходится по миру
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 26, 2017, 05:32:20 PM
Last edit: September 26, 2017, 05:47:28 PM by deisik
 #23

Не шарю вообще в чем смысл такой биржи? В онлайне все на много проще, да и не так палевно.
Но открытие такой биржи - это явный признак того, что в корее крипта рулит.
Так же можно и про оффлайн магазины сказать что в них нет смысла, однако народ как делал покупки по дороге домой так и продолжает это делать. Но тут может имеет место неточности перевода и имелась ввиду не оффлайн биржа а оффлайн обменник

Вы знаете, в чём разница между рыночным товаром и обычным?

Если не знаете (что скорее всего, ибо в противном случае не говорили бы так), то я вам объясню. Так вот рыночный товар по определению должен обладать свойством взаимозаменяемости (fungibility), т.е. любая произвольно взятая единица данного товара не должна отличаться по своим потребительским качествам от любой другой единицы данного товара. А теперь попытайтесь понять, зачем люди продолжают ходить в "оффлайн-магазины" (например, за всякими шмотками или мясцом)

Возможно я не заметил к чему ведётся эта цепочка... Но зачем ? Ближе, дешевле,  персональные симпатии ..??

Потому что все люди разные

Я к тому, что у них не только разный вкус, но они даже физически все разные, у одних высокий рост, у других низкий, у третьих средний. Кто-то полный, а кто-то тощий. Как вы собираетесь покупать, например, одежду не примерив её? Может вам размер придётся в пору, но не понравится цвет или ткань, или швы, или ещё чего-нибудь? Тоже самое с кучей других товаров. Условно говоря, кто-то любит огурцы короткие и пупырчатые, а кто-то длинные и гладкие. Думаю, идея должна понятна, почему люди ходят в "оффлайн-магазины" (и продолжат ходить)
Нет ну со шмотками понятно - хочется померить, по щупать. С хавчиком тоже - ни кто не хочет чтобы ему гнилые помидоры принесли.

Но крипта? Это ведь просто цифры на мониторе, смысл офллайна?
Это тоже самое что например открыть оффлайн магазин андроида или иос, чтобы надо было идти куда то чтобы скачивать приложения. Ну бред же...

Ну так а я про что говорю?

Битки хорошо подпадают под определение рыночного товара (даже лучше большинства настоящих рыночных товаров типа золота или нефти), поэтому смысла в оффлайн бирже как таковой нет. Скорее даже наоборот, поскольку плюсов она не даёт, а вот минусов сколько угодно. Это прежде всего жестокая деанонимизация, причём на самом примитивном уровне и в буквальном смысле слова. Какая-нибудь местная гопота запалит клиентов этой биржи



А потом нагрянет к ним домой с утюгами и паяльниками

vetalss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


Any store can buy, sell, and accept Crypto


View Profile
September 26, 2017, 05:48:33 PM
 #24

Эта новость выводит меня на правильные мысли, что скоро мы все дружно полетим на луну  Shocked

________Any Store Can Buy, Sell and Accept Cryptocurrency________
█████████ ██ ███ ██ PUNDI X ██ ███ ██ █████████
Whitepaper Twitter Facebook Telegram Medium Youtube
dzkrb
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250


🔰FERRUM NETWORK🔰


View Profile
September 26, 2017, 07:05:29 PM
 #25

Новость интересная, особенно на последних новостях о готовящихся запретах в Китае. Особенно порадовали биткоинматы.  Smiley Кто-нибудь видел бумажные моненты с водяными знаками с защитой и соответственно с криптозащитой.  А какими приборами будут определять подлинность этих крипто - нот?


                            █████
                        █████████████
                     █████████████
                 ██████████████        █████
              █████████████        ████████████
          ██████████████        █████████████
       █████████████        █████████████       ██████
       ██████████        ████████████           ██████
       ███████       █████████████       ███    ██████
       ███████    █████████████       ██████    ██████
       ████████████████████       ██████████    ██████
       █████████████████       █████████████    ██████
       █████████████       █████████████        ██████
       ██████████       █████████████           ██████
       ███████      ██████████████       ███    ██████
       ██████    █████████████       ███████    ██████
       ██████    ██████████       ██████████    ██████
       ██████    ██████        █████████████    ██████
       ██████    ███       █████████████        ██████
       ██████           █████████████       ██████████
       ██████       █████████████        █████████████
                 █████████████       █████████████
              ████████████        █████████████
                  ████         ████████████
                           █████████████
                         ███████████
                            █████
Ferrum Network • Interoperability Network for Financial Applications
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 26, 2017, 07:15:37 PM
 #26

Новость интересная, особенно на последних новостях о готовящихся запретах в Китае. Особенно порадовали биткоинматы.  Smiley Кто-нибудь видел бумажные моненты с водяными знаками с защитой и соответственно с криптозащитой.  А какими приборами будут определять подлинность этих крипто - нот?

Дело не в подлинности как таковой

В конечном счёте, это чисто технический вопрос. Сегодня держал новую стодолларовую купюру в руках (не трогал наличку больше 10 лет, ну кроме рублей, конечно), прикольная там 3-D полоска переливающаяся (посмотрим, как быстро наши слижут эту тему). Но я, собственно говоря, не об этом. Самый страшный вопрос с криптонотами, это вопрос их соответствия реальным биткам, т.е. чтобы каждой такой "купюре" номиналом в 1 биткоин соответствовал бы реальный биток на блокчейне

Transformer0101
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


https://saturn.black


View Profile
September 27, 2017, 09:29:13 AM
 #27

Корейци молодцы, первыми тронули лед.Надо бы китайцам и японцам преднажать на свои мозги, чтоб опередить корейцев в этом.

SATURN
Liquidity providerfor crypto markets Cross-chain Exchange & OTC trading Platform
────────  Facebook Twitter ♦  Telegram ♦  Blog ♦  Bitcointalk   ────────
ikarus90
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
September 27, 2017, 09:36:34 AM
 #28

Это хорошая новость, для тех людей, у которых есть крипта.Теперь они могут обменивать электронную валюту в более безопасной форме.
Irishka78
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
September 27, 2017, 09:47:02 AM
 #29

Я не понимаю, зачем платить за USB-кошелек?Когда можно просто создать себе электронный кошелек и абсолютно бесплатно.
BOMG
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 253


View Profile
September 27, 2017, 10:05:28 AM
 #30

Пока многие не знают как получать мзду с крипты, Корейцы красавчики не тупят.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 27, 2017, 10:53:32 AM
 #31

Я не понимаю, зачем платить за USB-кошелек?Когда можно просто создать себе электронный кошелек и абсолютно бесплатно

А зря не понимаете

Не знаю, какое отношение к данной теме имеют USB кошельки (по типу OpenDime, который теперь доступен и для Лайткоина, если что), но они весьма полезны для так называемых hand-to-hand платежей, т.е. по сути наличных платежей с помощью битка, когда происходит прямая передача приватных ключей без участия блокчейна. Это может быть выгодно и крайне полезно, поскольку такие "транзакции" вообще нигде не видны (и, стало быть, не могут быть отслежены) и не нужно ждать никаких подтверждений (достаточно лишь проверить баланс кошелька). Другими словами, если вам нужно скрытно и быстро передать значительное количество битков кому-либо, то USB кошельки - это оптимальный выбор

sic57005
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 100


View Profile
September 27, 2017, 10:57:05 AM
 #32

И все будут за биткойномат драться во времена очередного всплекса курса? Какая-то странная идея, как по мне.
feeltun
Member
**
Offline Offline

Activity: 1038
Merit: 16


View Profile
September 27, 2017, 11:45:38 AM
 #33

Молодцы корейцы, уважаю их.

▶▶  BTCitcoin 2  ◀◀    ⚡ Scalable Bitcoin Fork with instant verified payments ⚡
░░░░▒▒▒▓▓▓████████████████████████████████████████████████▓▓▓▒▒▒░░░░
Low Fees ✲ ✲ Truly Anonymous TransactionsJoin the discussion thread
almiba
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 265
Merit: 150



View Profile
September 27, 2017, 11:52:29 AM
 #34

Ну это не совсем оффлайн биржа. Просто сделали доступ к себе  ... Но зато пиара развели.
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!