Bitcoin Forum
May 24, 2024, 07:07:09 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Снова ко дну..  (Read 5869 times)
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 23, 2017, 11:45:20 AM
 #101

Каким образом регулирование позволит избавиться от "я твой дом труба шатал"? И о каком, собственно говоря, регулировании идёт речь, прошу прощения? Если о регулировании торговли на биржах, то лично я не вижу, как это позволит уменьшить волатильность. Если Биткоин вырастет в цене, то это только увеличит его волатильность (в процентах), а не уменьшит. И здесь образуется своего рода замкнутый порочный круг

От " я твой дом труба шатал " регулирование никогда не поможет избавиться скорей всего , но сократить частоту колебаний от всяких новостей и инсайдов очень даже. Под регулированием я понимаю создание законодательной базы для криптовалют в целом, пока её нет вся крипта находится несколько в неопределённом состоянии, в плане того, что к чему её в итоге отнесут государства и чего от неё ждать, дабы для многих это ещё остаётся пузырём. Соответственно законодательная база даст некую определенность для крипты и стабилизирует курс в целом, собственно как и изначально хотели и хотят энтузиасты крипты

Ну в принципе с этим можно согласиться (с определённой долей условности)

Хотя я всё-таки не думаю, что юридическая проработанность статуса Биткоина что-то изменит. Например, в США и в Европе статус Биткоина вполне себе определён (и уже достаточно давно), и что это в конечном счёте изменило? Ровным счётом ничего. С другой стороны, в волатильности Биткоина нет ничего особо выдающегося по большому счёту. Есть куча бросовых акций, которые имеют не меньшую волатильность, даже несмотря на абсолютную зарегулированность соответствующего рынка

Если можно скинь ссылку где прописан статус битка в Европе, живу тут не первый год, сейчас конкретно в Германии, тут биткойн это - приватные деньги т.е никем они тут не регулируются, на свой страх и риск используйте. Знаю, что Швейцария опережает всю Европу по развитию и внедрению блокчейна, но также не видел ни одного документа определяющего статус битка

Можешь в Вики посмотреть

Не могу дать по памяти ссылку на статью, но сама статья называется "Юридический статус Биткоина по странам" (ну или что-то в этом роде). Она легко ищется через Гугль. Конкретно по Европе, был какой-то суд (то ли в Норвегии, то ли где-то ещё в Скандинавии), решения которого обязательны для всех стран ЕС, и этот суд признал Биткоин типа деньгами в качестве иностранной валюты (я специально не особо интересовался). Если что интересного нароешь, отпишись тогда уж

mak2017
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 110


View Profile
September 23, 2017, 12:22:34 PM
 #102

Каким образом регулирование позволит избавиться от "я твой дом труба шатал"? И о каком, собственно говоря, регулировании идёт речь, прошу прощения? Если о регулировании торговли на биржах, то лично я не вижу, как это позволит уменьшить волатильность. Если Биткоин вырастет в цене, то это только увеличит его волатильность (в процентах), а не уменьшит. И здесь образуется своего рода замкнутый порочный круг

От " я твой дом труба шатал " регулирование никогда не поможет избавиться скорей всего , но сократить частоту колебаний от всяких новостей и инсайдов очень даже. Под регулированием я понимаю создание законодательной базы для криптовалют в целом, пока её нет вся крипта находится несколько в неопределённом состоянии, в плане того, что к чему её в итоге отнесут государства и чего от неё ждать, дабы для многих это ещё остаётся пузырём. Соответственно законодательная база даст некую определенность для крипты и стабилизирует курс в целом, собственно как и изначально хотели и хотят энтузиасты крипты

Ну в принципе с этим можно согласиться (с определённой долей условности)

Хотя я всё-таки не думаю, что юридическая проработанность статуса Биткоина что-то изменит. Например, в США и в Европе статус Биткоина вполне себе определён (и уже достаточно давно), и что это в конечном счёте изменило? Ровным счётом ничего. С другой стороны, в волатильности Биткоина нет ничего особо выдающегося по большому счёту. Есть куча бросовых акций, которые имеют не меньшую волатильность, даже несмотря на абсолютную зарегулированность соответствующего рынка

Если можно скинь ссылку где прописан статус битка в Европе, живу тут не первый год, сейчас конкретно в Германии, тут биткойн это - приватные деньги т.е никем они тут не регулируются, на свой страх и риск используйте. Знаю, что Швейцария опережает всю Европу по развитию и внедрению блокчейна, но также не видел ни одного документа определяющего статус битка

Можешь в Вики посмотреть

Не могу дать по памяти ссылку на статью, но сама статья называется "Юридический статус Биткоина по странам" (ну или что-то в этом роде). Она легко ищется через Гугль. Конкретно по Европе, был какой-то суд (то ли в Норвегии, то ли где-то ещё в Скандинавии), решения которого обязательны для всех стран ЕС, и этот суд признал Биткоин типа деньгами в качестве иностранной валюты (я специально не особо интересовался). Если что интересного нароешь, отпишись тогда уж

Не знаю насколько можно доверять wikipedia, но вот что там пишут по Европе : "22 октября 2015 года Европейский суд (European Court of Justice, ECJ) постановил, что операции обмена биткойнов на фиатные валюты освобождаются от НДС. В решении суда уточняется, что закон об НДС распространяется на поставку товаров и оказание услуг. Транзакции в биткойнах были отнесены к платёжным операциям с валютами, монетами и банкнотами, и потому не подлежат обложению НДС. Суд рекомендовал всем странам-членам Евросоюза исключить криптовалюты из числа активов, подлежащих налогообложению.

По Германии : В конце августа 2013 года Министерство финансов ФРГ сделало заявление о том, что биткойн не может быть классифицирован как электронная или иностранная валюта, а больше подходит под определение частные деньги, с помощью которых могут осуществляться многосторонние клиринговые операции.

Решения и заявления, тоже хорошо, но в идеале как по мне биткойн должен быть выделен в отдельный параграф в законодательстве, где и будут прописаны все моменты, чтобы могли заходить и серьезные игроки сюда.
tommyj1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 501



View Profile WWW
September 23, 2017, 12:51:44 PM
 #103

Я думаю что это затишье перед бурей =) В ближайшее время биткоин опять побьет свой рекордный максимум.
В любом случае побьёт. Рано или поздно.
Скорее рано чем поздно.

Minter                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█




                ▄█████▄   ▄▄
▐█▄           ▄███████████▀
████▄▄       ▐█████████████▀
████████▄▄   ▐████████████
 ████████████████████████▌
▐████████████████████████
 ▀███████████████████████
   ▀████████████████████
   ████████████████████
    ▀█████████████████
      ▄█████████████▀
▄▄▄▄█████████████▀
  ▀▀█████████▀▀
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 23, 2017, 01:16:26 PM
 #104

Можешь в Вики посмотреть

Не могу дать по памяти ссылку на статью, но сама статья называется "Юридический статус Биткоина по странам" (ну или что-то в этом роде). Она легко ищется через Гугль. Конкретно по Европе, был какой-то суд (то ли в Норвегии, то ли где-то ещё в Скандинавии), решения которого обязательны для всех стран ЕС, и этот суд признал Биткоин типа деньгами в качестве иностранной валюты (я специально не особо интересовался). Если что интересного нароешь, отпишись тогда уж

Не знаю насколько можно доверять wikipedia, но вот что там пишут по Европе : "22 октября 2015 года Европейский суд (European Court of Justice, ECJ) постановил, что операции обмена биткойнов на фиатные валюты освобождаются от НДС. В решении суда уточняется, что закон об НДС распространяется на поставку товаров и оказание услуг. Транзакции в биткойнах были отнесены к платёжным операциям с валютами, монетами и банкнотами, и потому не подлежат обложению НДС. Суд рекомендовал всем странам-членам Евросоюза исключить криптовалюты из числа активов, подлежащих налогообложению.

По Германии : В конце августа 2013 года Министерство финансов ФРГ сделало заявление о том, что биткойн не может быть классифицирован как электронная или иностранная валюта, а больше подходит под определение частные деньги, с помощью которых могут осуществляться многосторонние клиринговые операции.

Решения и заявления, тоже хорошо, но в идеале как по мне биткойн должен быть выделен в отдельный параграф в законодательстве, где и будут прописаны все моменты, чтобы могли заходить и серьезные игроки сюда.

Я на Вики ссылался, чтобы оттуда выйти на нужный документ

Там, вроде, как раз и была ссылка на данное решение суда. Как по мне, это судебное решение, даже несмотря на его рекомендательный характер, имеет больший вес, чем заявления Минфина Германии о том, что Биткоин "больше подходит под определение частные деньги". А может и не больше, а может и вообще меньше. Это как у нас, в России, один министр (Силуанов) говорит одно, а другой (условный) министр (который на самом деле даже круче министра), другое (Хабибулина), но пока Путин не решит, всё это болтовнёй и останется

Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 3064


View Profile
September 23, 2017, 01:43:46 PM
 #105

Я думаю что это затишье перед бурей =) В ближайшее время биткоин опять побьет свой рекордный максимум.
Наверно, ближе к праздникам. На праздники биткойн всегда растёт)
Irina Ya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
September 23, 2017, 02:02:59 PM
 #106

 А к каким праздникам ? У нас что ни день , то праздник ))).
GiranCastleTown
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
September 23, 2017, 08:26:09 PM
 #107

Буря точно будет, некислая такая буря. Главное, толком четкой стратегии, как я понял, проверенной, выработанной, как таковой, нет. А потом те, кто выбрал верную стратегию, будут говорить: "Ну я же говорил".  Cheesy
BlackAndBlack
Member
**
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 10


View Profile
September 24, 2017, 04:27:50 AM
 #108

Буря точно будет, некислая такая буря. Главное, толком четкой стратегии, как я понял, проверенной, выработанной, как таковой, нет. А потом те, кто выбрал верную стратегию, будут говорить: "Ну я же говорил".  Cheesy
Да много ванг в этой сфере набегло, неплохо бы подводить потом результаты кто угадал.
Vseprosto
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 5

PRiVCYM4tters *Official PRiVCY MOD*


View Profile
September 24, 2017, 04:50:32 AM
 #109

Почти десятилетняя история развития Биткоина знала немало жёсткий падений и коррекций, но КАЖДЫЙ раз  курс летел вверх после очередного "краха". Если эту технологию не смогли потопить тогда, в те времена, когда о блокчейне и Биткоине мало кто знал, то падение сейчас вызывает только пожимание плечамиSmiley Бывает, вряд ли кто покупает биткоин на короткосрок. Просто расслабиться и не придумывать лишний повод для беспокойства. На пике популярности сейчас в интернете и СМИ куча новостей, 90% из который-чистый фейк. Но люди реагируют-вот вам и коррекции. Конечно, сейчас Китай внёс большую лепту в курс крипты, но это просто страх китайского правительства, но никто не отменял VPN, чем сейчас активно пользуются, наверное, 70% аудитории всемирной сетиSmiley)

★ PRiVCY ➢ Own Your Privacy! ➢ Best privacy crypto-market! ★
✈✈✈[PoW/PoS]✅[Bounty]✅[Airdrop]✈✈✈ (https://privcy.io/)
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 24, 2017, 05:13:40 AM
 #110

Почти десятилетняя история развития Биткоина знала немало жёсткий падений и коррекций, но КАЖДЫЙ раз  курс летел вверх после очередного "краха". Если эту технологию не смогли потопить тогда, в те времена, когда о блокчейне и Биткоине мало кто знал, то падение сейчас вызывает только пожимание плечамиSmiley Бывает, вряд ли кто покупает биткоин на короткосрок. Просто расслабиться и не придумывать лишний повод для беспокойства. На пике популярности сейчас в интернете и СМИ куча новостей, 90% из который-чистый фейк. Но люди реагируют-вот вам и коррекции. Конечно, сейчас Китай внёс большую лепту в курс крипты, но это просто страх китайского правительства, но никто не отменял VPN, чем сейчас активно пользуются, наверное, 70% аудитории всемирной сетиSmiley)

Всё познаётся в сравнении

Если тогда никто не смог потопить Биткоин, может просто потому, что его никто и не пытался топить? Ну как Неуловимого Джо никто и не пытался ловить? Ну а сейчас времена изменились, и теперь, когда биток стал представлять реальную опасность и угрозу (на грани массового вложения широких масс населения в крипту, например, в Китае), за него решили взяться всерьёз и по-взрослому?

jaspita
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 500



View Profile
September 24, 2017, 06:22:46 AM
 #111

Почти десятилетняя история развития Биткоина знала немало жёсткий падений и коррекций, но КАЖДЫЙ раз  курс летел вверх после очередного "краха". Если эту технологию не смогли потопить тогда, в те времена, когда о блокчейне и Биткоине мало кто знал, то падение сейчас вызывает только пожимание плечамиSmiley Бывает, вряд ли кто покупает биткоин на короткосрок. Просто расслабиться и не придумывать лишний повод для беспокойства. На пике популярности сейчас в интернете и СМИ куча новостей, 90% из который-чистый фейк. Но люди реагируют-вот вам и коррекции. Конечно, сейчас Китай внёс большую лепту в курс крипты, но это просто страх китайского правительства, но никто не отменял VPN, чем сейчас активно пользуются, наверное, 70% аудитории всемирной сетиSmiley)

Всё познаётся в сравнении

Если тогда никто не смог потопить Биткоин, может просто потому, что его никто и не пытался топить? Ну как Неуловимого Джо никто и не пытался ловить? Ну а сейчас времена изменились, и теперь, когда биток стал представлять реальную опасность и угрозу (на грани массового вложения широких масс населения в крипту, например, в Китае), за него решили взяться всерьёз и по-взрослому?
Сейчас его потопить уже на много сложнее чем раньше, ибо слишком много народу уже держит. Все только и ждут коррекций чтобы закупиться под завязку.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 24, 2017, 07:15:31 AM
Last edit: September 24, 2017, 06:23:31 PM by deisik
 #112

Почти десятилетняя история развития Биткоина знала немало жёсткий падений и коррекций, но КАЖДЫЙ раз  курс летел вверх после очередного "краха". Если эту технологию не смогли потопить тогда, в те времена, когда о блокчейне и Биткоине мало кто знал, то падение сейчас вызывает только пожимание плечамиSmiley Бывает, вряд ли кто покупает биткоин на короткосрок. Просто расслабиться и не придумывать лишний повод для беспокойства. На пике популярности сейчас в интернете и СМИ куча новостей, 90% из который-чистый фейк. Но люди реагируют-вот вам и коррекции. Конечно, сейчас Китай внёс большую лепту в курс крипты, но это просто страх китайского правительства, но никто не отменял VPN, чем сейчас активно пользуются, наверное, 70% аудитории всемирной сетиSmiley)

Всё познаётся в сравнении

Если тогда никто не смог потопить Биткоин, может просто потому, что его никто и не пытался топить? Ну как Неуловимого Джо никто и не пытался ловить? Ну а сейчас времена изменились, и теперь, когда биток стал представлять реальную опасность и угрозу (на грани массового вложения широких масс населения в крипту, например, в Китае), за него решили взяться всерьёз и по-взрослому?
Сейчас его потопить уже на много сложнее чем раньше, ибо слишком много народу уже держит. Все только и ждут коррекций чтобы закупиться под завязку

С одной стороны это так

Но с другой стороны, и топить его придёт народу намного больше, чем раньше. К тому же не забываем, что за контингент по большей части сидит в битке и остальной крипте. Одна половина состоит из хомяков, у которых от первого же чиха курса начинается воспаление лёгких (зачёркнуто) жадности (зачёркнуто) ужаса, а другая половина - из спекулянтов, которые весело и непринуждённо скинут биток и закупятся чем-то иным. Все эти люди едва ли имеют что-то общее с золотожуками, которые действительно готовы закупаться золотишком при малейшем снижении цены на презренный метал (поэтому никто и не пытается особо шутковать с золотом, ибо дураков нет попасть на short squeeze)

Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 3064


View Profile
September 24, 2017, 06:05:28 PM
 #113

Почти десятилетняя история развития Биткоина знала немало жёсткий падений и коррекций, но КАЖДЫЙ раз  курс летел вверх после очередного "краха". Если эту технологию не смогли потопить тогда, в те времена, когда о блокчейне и Биткоине мало кто знал, то падение сейчас вызывает только пожимание плечамиSmiley Бывает, вряд ли кто покупает биткоин на короткосрок. Просто расслабиться и не придумывать лишний повод для беспокойства. На пике популярности сейчас в интернете и СМИ куча новостей, 90% из который-чистый фейк. Но люди реагируют-вот вам и коррекции. Конечно, сейчас Китай внёс большую лепту в курс крипты, но это просто страх китайского правительства, но никто не отменял VPN, чем сейчас активно пользуются, наверное, 70% аудитории всемирной сетиSmiley)

Всё познаётся в сравнении

Если тогда никто не смог потопить Биткоин, может просто потому, что его никто и не пытался топить? Ну как Неуловимого Джо никто и не пытался ловить? Ну а сейчас времена изменились, и теперь, когда биток стал представлять реальную опасность и угрозу (на грани массового вложения широких масс населения в крипту, например, в Китае), за него решили взяться всерьёз и по-взрослому?
Сейчас его потопить уже на много сложнее чем раньше, ибо слишком много народу уже держит. Все только и ждут коррекций чтобы закупиться под завязку
Биткойн силён как никогда и в техническом и в фундаментальном смысле, а в этой болтанке он просто ищет катализаторы,имхо)

С одной стороны это так

Но с другой стороны, и топить его приедет народу намного больше, чем раньше. К тому же не забываем, что за контингент по большей части сидит в битке и остальной крипте. Одна половина состоит из хомяков, у которых от первого же чиха курса начинается воспаление лёгких (зачёркнуто) жадности (зачёркнуто) ужаса, а другая половина - из спекулянтов, которые весело и непринуждённо скинут биток и закупятся чем-то иным. Все эти люди едва ли имеют что-то общее с золотожуками, которые действительно готовы закупаться золотишком при малейшем снижении цены на презренный метал (поэтому никто и не путается шутковать с золотом, ибо дураков нет)
tommyj1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 501



View Profile WWW
September 25, 2017, 12:31:55 AM
 #114

Почти десятилетняя история развития Биткоина знала немало жёсткий падений и коррекций, но КАЖДЫЙ раз  курс летел вверх после очередного "краха". Если эту технологию не смогли потопить тогда, в те времена, когда о блокчейне и Биткоине мало кто знал, то падение сейчас вызывает только пожимание плечамиSmiley Бывает, вряд ли кто покупает биткоин на короткосрок. Просто расслабиться и не придумывать лишний повод для беспокойства. На пике популярности сейчас в интернете и СМИ куча новостей, 90% из который-чистый фейк. Но люди реагируют-вот вам и коррекции. Конечно, сейчас Китай внёс большую лепту в курс крипты, но это просто страх китайского правительства, но никто не отменял VPN, чем сейчас активно пользуются, наверное, 70% аудитории всемирной сетиSmiley)

Всё познаётся в сравнении

Если тогда никто не смог потопить Биткоин, может просто потому, что его никто и не пытался топить? Ну как Неуловимого Джо никто и не пытался ловить? Ну а сейчас времена изменились, и теперь, когда биток стал представлять реальную опасность и угрозу (на грани массового вложения широких масс населения в крипту, например, в Китае), за него решили взяться всерьёз и по-взрослому?
Сейчас его потопить уже на много сложнее чем раньше, ибо слишком много народу уже держит. Все только и ждут коррекций чтобы закупиться под завязку

С одной стороны это так

Но с другой стороны, и топить его придёт народу намного больше, чем раньше. К тому же не забываем, что за контингент по большей части сидит в битке и остальной крипте. Одна половина состоит из хомяков, у которых от первого же чиха курса начинается воспаление лёгких (зачёркнуто) жадности (зачёркнуто) ужаса, а другая половина - из спекулянтов, которые весело и непринуждённо скинут биток и закупятся чем-то иным. Все эти люди едва ли имеют что-то общее с золотожуками, которые действительно готовы закупаться золотишком при малейшем снижении цены на презренный метал (поэтому никто и не пытается особо шутковать с золотом, ибо дураков нет попасть на short squeeze)
Так ты сравни суммы, которые могут слить хомяки и скупить киты. Один кит может скупить все что выльют сотни хомяков. А у китов между собой тоже конкуренция, и они тоже как бы соревнуются кто первый.
Только хомяки на перегонки покупают на хаях и продают на низах.
А кити так же на перегонки продают на верхах и скупают на низах.
Так что продавить курс низко сами же киты и не позволят.

Minter                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█




                ▄█████▄   ▄▄
▐█▄           ▄███████████▀
████▄▄       ▐█████████████▀
████████▄▄   ▐████████████
 ████████████████████████▌
▐████████████████████████
 ▀███████████████████████
   ▀████████████████████
   ████████████████████
    ▀█████████████████
      ▄█████████████▀
▄▄▄▄█████████████▀
  ▀▀█████████▀▀
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 25, 2017, 01:47:51 AM
 #115

Всё познаётся в сравнении

Если тогда никто не смог потопить Биткоин, может просто потому, что его никто и не пытался топить? Ну как Неуловимого Джо никто и не пытался ловить? Ну а сейчас времена изменились, и теперь, когда биток стал представлять реальную опасность и угрозу (на грани массового вложения широких масс населения в крипту, например, в Китае), за него решили взяться всерьёз и по-взрослому?
Сейчас его потопить уже на много сложнее чем раньше, ибо слишком много народу уже держит. Все только и ждут коррекций чтобы закупиться под завязку

С одной стороны это так

Но с другой стороны, и топить его придёт народу намного больше, чем раньше. К тому же не забываем, что за контингент по большей части сидит в битке и остальной крипте. Одна половина состоит из хомяков, у которых от первого же чиха курса начинается воспаление лёгких (зачёркнуто) жадности (зачёркнуто) ужаса, а другая половина - из спекулянтов, которые весело и непринуждённо скинут биток и закупятся чем-то иным. Все эти люди едва ли имеют что-то общее с золотожуками, которые действительно готовы закупаться золотишком при малейшем снижении цены на презренный метал (поэтому никто и не пытается особо шутковать с золотом, ибо дураков нет попасть на short squeeze)
Так ты сравни суммы, которые могут слить хомяки и скупить киты. Один кит может скупить все что выльют сотни хомяков. А у китов между собой тоже конкуренция, и они тоже как бы соревнуются кто первый.
Только хомяки на перегонки покупают на хаях и продают на низах.
А кити так же на перегонки продают на верхах и скупают на низах.
Так что продавить курс низко сами же киты и не позволят

Это всё предположения

Помимо китов и хомяков, есть ещё безжалостные акулы-убийцы, обитающие в мрачных глубинах криптоокеана и которым пофиг на хомяков (шерсти мало, визгу много), а вот завалить кита - это совсем другое дело. И если крипта пойдёт ко дну, все эти киты, которые не позволят продавить курс, уверенно пойдут под нож, со всеми своими мегабаксами. Просто тот, кто закроется первым да ещё отшлифует это дело шортами, окажется в шоколаде



А все остальные останутся с мешками никому ненужного шлака

kazakoff
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 100


View Profile
September 25, 2017, 02:14:25 AM
 #116

Всё познаётся в сравнении

Если тогда никто не смог потопить Биткоин, может просто потому, что его никто и не пытался топить? Ну как Неуловимого Джо никто и не пытался ловить? Ну а сейчас времена изменились, и теперь, когда биток стал представлять реальную опасность и угрозу (на грани массового вложения широких масс населения в крипту, например, в Китае), за него решили взяться всерьёз и по-взрослому?
Сейчас его потопить уже на много сложнее чем раньше, ибо слишком много народу уже держит. Все только и ждут коррекций чтобы закупиться под завязку

С одной стороны это так

Но с другой стороны, и топить его придёт народу намного больше, чем раньше. К тому же не забываем, что за контингент по большей части сидит в битке и остальной крипте. Одна половина состоит из хомяков, у которых от первого же чиха курса начинается воспаление лёгких (зачёркнуто) жадности (зачёркнуто) ужаса, а другая половина - из спекулянтов, которые весело и непринуждённо скинут биток и закупятся чем-то иным. Все эти люди едва ли имеют что-то общее с золотожуками, которые действительно готовы закупаться золотишком при малейшем снижении цены на презренный метал (поэтому никто и не пытается особо шутковать с золотом, ибо дураков нет попасть на short squeeze)
Так ты сравни суммы, которые могут слить хомяки и скупить киты. Один кит может скупить все что выльют сотни хомяков. А у китов между собой тоже конкуренция, и они тоже как бы соревнуются кто первый.
Только хомяки на перегонки покупают на хаях и продают на низах.
А кити так же на перегонки продают на верхах и скупают на низах.
Так что продавить курс низко сами же киты и не позволят

Это всё предположения

Помимо китов и хомяков, есть ещё безжалостные акулы-убийцы, обитающие в мрачных глубинах криптоокеана и которым пофиг на хомяков (шерсти мало, визгу много), а вот завалить кита - это совсем другое дело. И если крипта пойдёт ко дну, все эти киты, которые не позволят продавить курс, уверенно пойдут под нож, со всеми своими мегабаксами. Просто тот, кто закроется первым да ещё отшлифует это дело шортами, окажется в шоколаде



А все остальные останутся с мешками никому ненужного шлака
Верно подмечено, болтать можно сколько угодно, кто умеет тихо сидит и гребет лопатой.
Fortunatu7
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 133
Merit: 100


View Profile
September 25, 2017, 05:16:55 AM
 #117

А тем временем 4000. Может я ошибся, а может и вправду ещё не время расслаблять булки.
Их в априори расслаблять нельзя)))
byteminr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 256

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile WWW
September 25, 2017, 05:23:25 AM
 #118

Что-то мне подсказывает, что до октября так и не решится ничего, и будет курс прыгать. Некоторые утверждают, что эти скачки связаны с тем, что на рынок выходят очень крупные игроки. И именно они обвалили курс для того, чтобы закупиться
BlackAndBlack
Member
**
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 10


View Profile
September 25, 2017, 05:54:35 AM
 #119

Что-то мне подсказывает, что до октября так и не решится ничего, и будет курс прыгать. Некоторые утверждают, что эти скачки связаны с тем, что на рынок выходят очень крупные игроки. И именно они обвалили курс для того, чтобы закупиться
Крупные игроки уже давно на рынке. До конца года кажется быть даже прыгать, а не октября
Lastsamuraj
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100


Prontapay


View Profile
September 25, 2017, 01:55:04 PM
 #120

Приходят и уходят.Так всегда будет.Нам же остаеться зависеть и играть на их действия.

Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!