Bitcoin Forum
June 16, 2024, 01:36:46 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Как вы считаете ☝️ ошибки родителей в прош&#  (Voting closed: October 16, 2017, 12:00:35 PM)
Да - 1 (50%)
Нет - 1 (50%)
Total Voters: 2

Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Родители и дети.  (Read 1826 times)
avokado
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
November 27, 2017, 11:01:44 AM
 #101

Все в жизни взаимосвязано и любой человек оставлеят на тебе отпечаток. А тем более такие важные персонажи как родители. ЗАчастую именно они и являются для детей примером по жизни. Потому конечно поведение родителей влияет, даже если на первый взгляд выглядит, что это не так.
L2010
Member
**
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 100



View Profile
November 28, 2017, 05:47:08 PM
 #102

Дети, как губка, ежедневно впитывают явные и едва уловимые проявления родителей, их взаимоотношения, манеры и мировоззрение, которые в значительной мере формируют их детскую индивидуальность. У нас, родителей, есть набор собственных личностных качеств, которые мы либо унаследовали от своих родителей, либо приобрели во взаимодействии со значимыми для нас людьми, миром и вследствие уникального жизненного опыта. Даже самый благонамеренный родитель неосознанно влияет на своего ребенка как положительным, так и отрицательным способом.
willy1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
December 16, 2017, 05:34:11 PM
 #103

Они перенимают. Фразы, жесты, понятия и привычки. Это зеркало, смотреться в которое не стыдно только чистым и честным.
Но, кроме того, они делают нас лучше. Например, точно знаю, мой ребёнок на собственном примере научил меня быть терпимее. За это я люблю его ещё больше.
IvanPri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 247
Merit: 100



View Profile
December 16, 2017, 06:31:48 PM
 #104

Дети это копия родителей, нужно приложить все усилия к воспитанию ребёнку, что бы он смог достойно идти по жизни.
VARVAR_1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
December 16, 2017, 06:32:54 PM
 #105

Говорят, что детей не надо воспитывать, они все равно будут похожи на вас, на родителей. Поэтому, если вам что-то не нравится в своих детях, значит обратите на это внимание в себе. Воспитывайте себя.
petersoneric544
Member
**
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 10


View Profile
December 16, 2017, 06:35:33 PM
 #106

родители являються примером для своих детей, и обычно дети им подражают

YAKOW99
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
December 16, 2017, 06:40:30 PM
 #107

Еще как влияет. Аккуратно нужно относится к воспитанию.

Воспитывать надо себя. Точнее работать над собой. А дети нас скопируют
Crabman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 250


View Profile
December 16, 2017, 07:32:15 PM
 #108

Взрослым всегда надо стараться быть вежливыми с другими людьми, подавать хороший пример добрыми поступками. Нельзя при детях ругаться, а также необходимо контролировать отрицательные эмоции. Ведь дети смотрят на своих родителей.
Ella Snow
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
December 17, 2017, 05:26:07 PM
 #109

Сначала родители имеют сильное влияние на ребенка, но когда он начинает взрослеть, то может вырабатывать свои собственные привычки, режим и твердо отстаивать свою точку зрения.
NikoletP
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 10


View Profile
December 17, 2017, 05:51:24 PM
 #110

Влияние самое прямое. Дети смотрят на взаимоотношения между родителями. Как папа относится к маме, как мама к папе. Соответственно и авторитет получает более главный по их наблюдениям. Девочка копирует поведение мамы, но остро реагирует на отношение папы. Мальчик смотрит на поведение и поступки папы и будет их в будущем копировать, если не уже. И отношение папы к маме показывает как ему в будущем относится к девочкам.
tokilkoper
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 0


View Profile
December 17, 2017, 05:58:04 PM
 #111

Да, ведь дети растут в семье, и смотрят на все действия своих родителей, многие дети стараются быть похожими на своих родителей. Поэтому нужно правильно воспитывать детей, и стараться не ссорится у них на глазах.
cesarion
Member
**
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 10


View Profile
December 17, 2017, 07:00:04 PM
 #112

Так и есть,дети берут пример со своих родителей.И все что в детстве им говорится,может повлиять на их будущее.Не говорите своим детям,что они тупые или что у них "руки из *опы".А наоборот поддерживайте и верьте в них Wink

Zvezdachet29
Member
**
Offline Offline

Activity: 301
Merit: 12


View Profile
December 19, 2017, 03:10:41 PM
 #113

я бы сказал, что на прямую зависит поведение ребёнка от поведения Родителей. Так он себя и в школе будет вести и в колективе .
Bbori5
Member
**
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 10


View Profile
December 19, 2017, 03:20:37 PM
 #114

В детстве дети полностью копируют родителей или тех кто находится чаще всего с ними, но когда они вырастают то могут начать менять свою точку зрения и избавляться от навязанного поведения родителей.

Да, человека во многом делает его окружение. А для детей окружение их родители, потому так и получается. А потом появляется дет.сад, школа, вуз, улица, - а там уже могут быть совершенно другие "воспитатели" со своими правилами жизни.
Lanas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100


“Join The Blockchain Revolution In Logistics”


View Profile
December 19, 2017, 03:43:31 PM
 #115

У меня были замечательные родители. Они никого посторонних не слушали, а нас любили и поддерживали. И всегда с нами общались и интересовались нашей жизнью. Думаю, большего и не надо.

FalotBIK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 0


View Profile
December 19, 2017, 03:47:16 PM
 #116

Родители - это основной этап в жизни каждой личности, которые помогали формировать сознание и культуру поведения.
AndrZG
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 97
Merit: 0


View Profile
December 19, 2017, 04:28:49 PM
 #117

Как говорится: яблоко от яблони недалеко падает, вот и дети всегда буду похожи на своих родителей. Очень сильно влияет как родители воспитывают своих детей.
iddis
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 10


View Profile WWW
December 19, 2017, 05:20:40 PM
 #118

Какие родители - такие и дети. Редко бывает иначе. Модель поведения, впитавшаяся в детстве, обязательно даст о себе знать рано или поздно
svetlana.km4
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
December 19, 2017, 05:58:18 PM
 #119

Конечно все закладывается с детства. Вспомните все свои комплексы, страхи-все они с детского сада, школы, семьи... Ребенок - большая ответственность! Я часто гуляю с ребенком на площадке и вижу какие сейчас дети, многим не говорят слово "нельзя", им можно всё! А потом, страдают сами же взрослые... Бежали до качели мальчик и девочка, по года 3 им. Подбегает мальчик,пихает девочку и садиться. Подбегает мамаша и начинает усиленно качать своего сынка. Ну как потом у этого мальчика будет хоть капля уважения к девушкам,женщинам? Всё же для него должно быть! Я очень удивилась, когда мы выходили из садика и заходил дедушка с внуком, и дедушка не разрешил зайти внуку,пока мы с дочкой не выйдем, и нам придержали дверь... Я так удивилась! Это настолько в наше время дико,чтобы просто пропустить девочку вперед! И очень жалко,что таких дедушек и бабушек становится все меньше, потому что хоть они учили хоть какой-то нравственности. А родители с утра до вечера на работах... Всё понимаю, но очень жаль это поколение детей
Bbori5
Member
**
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 10


View Profile
December 19, 2017, 09:37:51 PM
 #120

Ещё такой момент есть. Любой ребенок не просто так рождается в конкретной семье. Здесь тоже включаются кармические завязки, отдача долгов, поощрение или наказание в данном воплощении за предыдущие ваши взаимо пересечения в веках. Поэтому не с проста бывает родители говорят о своих детях - наказание Господне, вполне возможно, что так и есть за какие-то ваши делишки против него в прошлом.
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!