Bitcoin Forum
June 17, 2024, 03:12:56 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: Как выбрать перспективный ICO?  (Read 7344 times)
ycnexsistem (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 101


YS


View Profile WWW
September 23, 2017, 10:26:33 PM
 #21

Хорошая статья, все эти пункты имеют место быть. Единственное, что в некоторых случаях, эскроу попросту не нужен, так как будет тормозить развитие проекта.

Абсолютно согласен! Так же как не в каждый ICO будут инвестировать венчурные капиталисты.

ycnexsistem (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 101


YS


View Profile WWW
September 26, 2017, 11:59:44 AM
 #22

Кто какие ICO по этим критериям прогонял?
================
На мой взгляд эти два интересны:

COMSA ➽ https://ycnexsistem.com/ico-comsa-obzor-tokensale-i-whitepaper-comsa.html

BIOCOIN ➽ https://ycnexsistem.com/chto-takoe-biocoin-i-chem-interesno-ico-tokenov-biocoin.html


criptouser
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101


MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
September 26, 2017, 04:46:42 PM
 #23

Как, да никак. Пока сам не обожжешься не научишься

igordata
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 103



View Profile WWW
September 26, 2017, 08:51:39 PM
 #24

смотрел когда-то конференцию, чувак там все подробно на часа 1,5 объяснял.
а ты что-нибудь запомнил?
AllToMoon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 234
Merit: 100



View Profile
September 27, 2017, 06:54:03 PM
 #25

Как вариант, есть проект FinShi Capital, если у ребят все получиться, то они как раз и возьмут на себя весть процесс выбора интересных и достойных инвестирования проектов. Они сейчас проводят свое ICO и собрали уже более 13 миллионов. В команде профессиональные инвесторы, которые уже заработали себе денег. И я думаю, никто по итогу так не оценит проект, как группа профессионалов, которые все рабочее время занимаются оценкой рисков.
Fu.Sin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 107



View Profile
September 28, 2017, 07:55:37 AM
 #26

Исходя из постановки описания 12 пунктов, понял, что более 90 процентов ICO на этом форуме не проходят. Если четко смотреть по каждому пункту, можно к каждому придраться.
Найдите более менее нормального дизайнера, он нарисует вам красиво. Через статистику можно выявить показатели, которые более менее подходят под описание. Из соцсетей или вообще откуда угодно повыдергивайте фотографии, желательно, чтобы были негры, индусы и китайцы и вуаля - команда мечты собрана.  Создайте кошелек, думаю это не сложно....думаю для этого одного хорошего программиста достаточно.  В общем, чего я хочу сказать , даже если вы думаете, что все 12 пунктов соблюдены, это не гарантия.

AGATE  ▄▄▄▄▄▄ Facebook Telegram Twitter Medium   ▄▄▄▄▄▄   AGATE
█ █ █ █ █ █ █ █    PayPal of Cryptocurrencies     █ █ █ █ █ █ █ █
████  Blockchain Protocol + 12 Working Modules - Use Crypto as Cash  ████
SamSam13197
Member
**
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 10


View Profile
September 28, 2017, 08:21:22 AM
 #27

Полезная инфа. на рынке все больше и больше хайпов.
ZuSinus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 261



View Profile
September 28, 2017, 08:39:55 AM
 #28

Единственная возможная гарантия это самому все проверять. Какие люди стоят у истоков, поискать их портфолио, выйти на связь и задать вопросы и тд.
Alexsmart
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


One Token to Move Anything Anywhere


View Profile
September 28, 2017, 08:21:32 PM
 #29

Заметил такой момент. С учетом того, что много скама многие стали скептически относится вообще ко всем проектам. Принцип "никому вообще не верю" неправильный.
Должны быть простые подходы к оценке каждого проекта холодной головой.
К вышенаписанному можно добавить следующее: важен фидбэк команды, как они отвечают на любые вопросы, прозрачность, наличие бизнес-модели. Ведь практически любой проект кроме социальных должен быть направлен на получение прибыли и ее максимизацию. На фоне роста крипты и высоких сумм сбора средств многие забывают про это  Cheesy Никогда не стоит стесняться спрашивать постатейно про затратную часть, про финансовые планы, про детализацию плана покорить мир Smiley
И вот почему важно читать WP. Во-первых сразу видно каким языком написано, кто писал. Во-вторых сложится общая картина о проекте.
Нужно доверять  Wink Доверять и проверять  Cheesy

Alex Melkov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
September 29, 2017, 01:35:11 PM
 #30

я думаю тут главное сама идея продукта, его новизна ну и полезность для людей. Еще очень важным фактором является конечно же команда. Наличие опытных разрабов в команде очень важно. Ну и конечно же надо просто верить в проект Smiley
BigCryptoPro
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile WWW
September 29, 2017, 05:01:18 PM
 #31

Прочитав данные 12 признаков перспективного проекта сразу сложились несколько вопросов:
1) "Команда основа успеха. В команду перспективного ICO должны входить эксперты предметной области, желательно с успешной историей реализации коммерческих или технических проектов" - Команда долдны быть с результатами по блокчейну? Команда должна иметь опыт реализации подобных проектов?
Или команда может считаться успешной, если в ней есть все специалисты, необходимые для проекта, знающие необходимые языки программирования и имеющие опыт работы над проектами не связанными с областью реализации проекта выходящего на ICO?
Представим команду из 15-20 it специалистов, которые 10-15 лет программируют и создают проекты, сайты, форумы, площадки, приложения. Но по блокчейну ни чего серьезного не писали, но интересуются им. Будет ли считаться такая команда успешной?
-------------------------------------
2) "Наличие действующего прототипа или MVP" - А что, если у проекта сложная многоступенчатая реализация, расчитаная на 2-3 года. Прототип такого проекта сам по себе стоит немалых денег и времени. А из наработок есть только идея, план реализации, техническая структура и понимание функциональности проекта.
Получается они не могут предоставить данный пункт, или что они должны предоставить?
PNCOIN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
September 30, 2017, 04:11:29 AM
 #32

Заметил такой момент. С учетом того, что много скама многие стали скептически относится вообще ко всем проектам. Принцип "никому вообще не верю" неправильный.
Должны быть простые подходы к оценке каждого проекта холодной головой.
К вышенаписанному можно добавить следующее: важен фидбэк команды, как они отвечают на любые вопросы, прозрачность, наличие бизнес-модели. Ведь практически любой проект кроме социальных должен быть направлен на получение прибыли и ее максимизацию. На фоне роста крипты и высоких сумм сбора средств многие забывают про это  Cheesy Никогда не стоит стесняться спрашивать постатейно про затратную часть, про финансовые планы, про детализацию плана покорить мир Smiley
И вот почему важно читать WP. Во-первых сразу видно каким языком написано, кто писал. Во-вторых сложится общая картина о проекте.
Нужно доверять  Wink Доверять и проверять  Cheesy

Согласен, суммируя можно сказать-надо чтобы написано все было хорошо и правильно и общались нормально, в этом плане Зркоин понравился, хоть и бредовая идея, но на вопросы отвечали, документы до сих пор выкладывают.
ycnexsistem (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 101


YS


View Profile WWW
October 01, 2017, 04:54:55 PM
 #33

Исходя из постановки описания 12 пунктов, понял, что более 90 процентов ICO на этом форуме не проходят. Если четко смотреть по каждому пункту, можно к каждому придраться.
Найдите более менее нормального дизайнера, он нарисует вам красиво. Через статистику можно выявить показатели, которые более менее подходят под описание. Из соцсетей или вообще откуда угодно повыдергивайте фотографии, желательно, чтобы были негры, индусы и китайцы и вуаля - команда мечты собрана.  Создайте кошелек, думаю это не сложно....думаю для этого одного хорошего программиста достаточно.  В общем, чего я хочу сказать , даже если вы думаете, что все 12 пунктов соблюдены, это не гарантия.

Именно поэтому, пост заканчивается следующим замечанием:

В заключении хочу обратить ваше внимание, что наличие даже всех 12-ти пунктов
ещё не гарантирует 100% успеха проекту, но значительно увеличивает его шансы.
А вот отсутствие большинства перечисленных пунктов, практически наверняка
гарантирует его коммерческий провал.

getup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 109


View Profile WWW
October 01, 2017, 05:19:07 PM
 #34

Набирают популярность фонды для финансирования стартапов – весь анализ проектов делают их специалисты, что защищает обычных вкладчиков от ошибок.
igordata
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 103



View Profile WWW
October 01, 2017, 06:32:40 PM
 #35

наличие или отсутствие с потолка взятых корреляций не гарантирует ничего Cheesy
такой вот неожиданный вывод

если бы можно было заранее определять столь доходные вещи, то весь мир только этим бы и занимался.
NikitaSkublov0202
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 100


View Profile
October 02, 2017, 03:58:29 PM
 #36

ну как минимум должен быть нормальным whitepaper, и еще более или менее известный проект на форуме..
к примеру https://bitcointalk.org/index.php?topic=2135473.0
Alexsmart
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


One Token to Move Anything Anywhere


View Profile
October 03, 2017, 05:37:30 PM
 #37

Я может от жизни отстал, но все-таки. А есть уже фонды доверительного управления, которые вкладывают крипту в ICO?  Smiley

predkin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
October 03, 2017, 07:19:16 PM
 #38

Нужно при всём при этом ещё отслеживать надобность исо. Вот сейчас куча проектов, которые пытаются реализовать действительно важные штуки на блокчейн, но нужно понимать, что денег на этом мало кто заработает, так как рынок ещё не конкурентный и когда будет необходимость- придут те, кто сделает идеальный проект на основе уже созданных, учитывая все ошибки и недоработки предшественников, и именно он будет популярным. Ищите и найдёте! Пробуйте!
xlfpx
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
October 03, 2017, 07:20:53 PM
 #39

как по мне, все это очень и очень рисковано, пока не рассматриваю.
Lacettivod
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 14

Revolutionizing Brokerage of Personal Data


View Profile
October 04, 2017, 05:50:48 AM
 #40

Нужно при всём при этом ещё отслеживать надобность исо. Вот сейчас куча проектов, которые пытаются реализовать действительно важные штуки на блокчейн, но нужно понимать, что денег на этом мало кто заработает, так как рынок ещё не конкурентный и когда будет необходимость- придут те, кто сделает идеальный проект на основе уже созданных, учитывая все ошибки и недоработки предшественников, и именно он будет популярным. Ищите и найдёте! Пробуйте!
Присоединяюсь к мнению. На основе уже созданных, но в уже на старте разработки вложит кучу бабла для исправления известных ошибок.

Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!