Bitcoin Forum
May 14, 2024, 09:42:29 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: На чем лучше вкатиться в майнинг? Бюджет 700к  (Read 2831 times)
rolezar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 755
Merit: 259



View Profile
September 21, 2017, 07:01:21 AM
 #21

Автор, не лезь туда куда не понимаешь. У меня полтора десятка ферм. Ну невыгодно оно сейчас, с 480-1070 бакс с копейками. Мои по неск раз окупились за 1.5 лет, повезет ли тебе так, незнаю.  Окупаться будешь только больше года. Профит получишь в одном случае, если чтото стрельнет. Если очень хочешь майнить собери 2 фермы на 5-6 видях . 1 на 580х, другая на 1070х. Даже начни с 1 ой на 1070, там прозреешь быстро( а лучше авито промониторь, у меня уже завал в городе по видяхам и фермам). Если веришь в крипту, покупай биток, эфир, монеро, классик эфир, и даже можешь чтото из шлако коинов взять немного( только не сливайся, не трогай 6-12 мес). Пару сотен уе можешь вложить в проекты как у меня в подписи.

ДНС по сервису один из лучших магов. Чел купил в Курске, переехал в МСК,сломалась, сдал. Нет проблем, деньги не возвращают, только в Курске, а по замене/замене  с доплатой велком в любой точке РФ.

Cоглашусь с товарищем. Сам я залез в майн в феврале 2017, там еще был годный профит, сейчас ты в плюсе, но не так весело. Добавлю от себя, если решите ставить риги, то ищите дешевую, а лучше бесплатную эл.энергию
  Ах да, раз пошла такая пьянка...или купите Onion, как у меня в подписи  Cheesy

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses 100% original codebase
  Superfast with 30 seconds instant finality
  Tested 5000 tx per block on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
The Bitcoin software, network, and concept is called "Bitcoin" with a capitalized "B". Bitcoin currency units are called "bitcoins" with a lowercase "b" -- this is often abbreviated BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715679749
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715679749

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715679749
Reply with quote  #2

1715679749
Report to moderator
1715679749
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715679749

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715679749
Reply with quote  #2

1715679749
Report to moderator
kotikadze
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 547
Merit: 250



View Profile
September 21, 2017, 05:08:37 PM
 #22

Я в майне с 3,5 года. Бывает взлет профитности и падение. Сейчас жду падения еще нижеSmiley



▄▄                                  ▄▄
 ███▄                            ▄███
  ██████                      ██████
   ███████                  ███████
    ███████                ███████
     ███████              ███████
      ███████            ███████
       ███████▄▄      ▄▄███████
        ██████████████████████
         ████████████████████
          ██████████████████
           ████████████████
            ██████████████
             ███████████
              █████████
               ███████
                █████
                 ██
                  █
veil|     PRIVACY    
     WITHOUT COMPROMISE.      
▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂
|   NO ICO. NO PREMINE. 
   X16RT GPU Mining. Fair distribution.  
|    The first Zerocoin-based Cryptocurrency  
  WITH ALWAYS-ON PRIVACY.  
|



                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌




   ▄███████
   ████████
   ███▀
   ███
██████████
██████████
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███




             ▄████▄▄  
█▄          ██████████▀
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀




     ▄▄█▀▀ ▄▄▄▄▄▄▄▄ ▀▀█▄▄
   ▐██▄▄██████████████▄▄██▌
   ████████████████████████
  ▐████████████████████████▌
  ███████▀▀▀██████▀▀▀███████
 ▐██████     ████     ██████▌
 ███████     ████     ███████
▐████████▄▄▄██████▄▄▄████████▌
▐████████████████████████████▌
 █████▄▄▀▀▀▀██████▀▀▀▀▄▄█████
  ▀▀██████          ██████▀▀
      ▀▀▀            ▀▀▀
[
makssab
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
September 21, 2017, 05:13:46 PM
 #23

Я бы сумму разделил на две части. На одну сумму купил крипты разной, а на другую собрало пару ферм, одну на амд, другую на нвидеа.

alexsrx
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 104


View Profile
September 22, 2017, 05:05:46 AM
 #24

Фермы это конечно хорошо. Считали окупаемость фермы на Nvidia 1070 - 6 штук. При сегодняшнем курсе получается от 10 месяцев, а может и больше.
А что скажете про асики Antminer S9-13.5 TH/s и Antminer D3, может есть смысл их прикупить, окупаемость на них вроде быстрее.
Rabinovitch
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 1076


BTCLife.global participant


View Profile
September 22, 2017, 11:45:18 AM
 #25

Я бы сумму разделил на две части. На одну сумму купил крипты разной, а на другую собрало пару ферм, одну на амд, другую на нвидеа.

Обе на нвидии.

Окупаемость - всегда неизвестная величина. Можно лишь прогнозировать и надеяться. Потому что в формуле рассчёта есть минимум одна неизвестная - курс. ) Сейчас его знаем, завтра - нет. Вот и считайте окупаемость и т.п.

From Siberia with love! Hosting by Rabinovitch!
Fundraising for BOINC Farm
Профессионально занимаюсь развёртыванием ферм (ASIC, GPU, BURST, STORJ, Filecoin), оборудованием помещений для майнинга.
Piston_82
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 113



View Profile
September 22, 2017, 12:02:42 PM
 #26

Автор, не лезь туда куда не понимаешь. У меня полтора десятка ферм. Ну невыгодно оно сейчас, с 480-1070 бакс с копейками. Мои по неск раз окупились за 1.5 лет, повезет ли тебе так, незнаю.  Окупаться будешь только больше года. Профит получишь в одном случае, если чтото стрельнет. Если очень хочешь майнить собери 2 фермы на 5-6 видях . 1 на 580х, другая на 1070х. Даже начни с 1 ой на 1070, там прозреешь быстро( а лучше авито промониторь, у меня уже завал в городе по видяхам и фермам). Если веришь в крипту, покупай биток, эфир, монеро, классик эфир, и даже можешь чтото из шлако коинов взять немного( только не сливайся, не трогай 6-12 мес). Пару сотен уе можешь вложить в проекты как у меня в подписи.

ДНС по сервису один из лучших магов. Чел купил в Курске, переехал в МСК,сломалась, сдал. Нет проблем, деньги не возвращают, только в Курске, а по замене/замене  с доплатой велком в любой точке РФ.

Спасибо за коммент, отрезвляюще!
Так понял что только халявное эл-во поможет майнить сейчас?
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
September 22, 2017, 12:42:21 PM
 #27

Прикинь грубо   ферма 6 видях 1070  6*30 +15БП+15 остальное. 210 тыс
6*85=510 руб в сутки*350(дней в году, 15 дней это на отсутствие света, ТО и пр нюансы) 178 500 руб ( это с условием что все работает и нет брака)
ферма в мес жрет 2000 грубо, примерно. 24 тыс в год.
И вот ответь мне, спасут ли тебя эти 24 тыс?

Халава, халява. Народ думать разучился уже Grin
art3dsm
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 287
Merit: 114



View Profile
September 23, 2017, 06:24:32 PM
 #28

Прикинь грубо   ферма 6 видях 1070  6*30 +15БП+15 остальное. 210 тыс
6*85=510 руб в сутки*350(дней в году, 15 дней это на отсутствие света, ТО и пр нюансы) 178 500 руб ( это с условием что все работает и нет брака)
ферма в мес жрет 2000 грубо, примерно. 24 тыс в год.
И вот ответь мне, спасут ли тебя эти 24 тыс?

Халава, халява. Народ думать разучился уже Grin


Сейчас залезть в майнинг очень рискованно, если только не иметь кучу денег и просто побаловаться, либо искать б\у, но опять же куча проблем может вылезти. Проще купить портфель из крипты и ожидать когда стрельнет, ИМХО.
Monkatus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100


View Profile WWW
September 24, 2017, 05:20:24 PM
 #29

Фермы долго, а асики непонятно - сложность за 2 недели выросла в 2 раза. Д3 профит упал со 140 до 60 в день... И непонятно, что будет дальше. Если только напрямую брать л3 и дать роста лайта, который должен быть в течение месяца.
bonosurgut
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 520
Merit: 500



View Profile
September 24, 2017, 07:17:11 PM
 #30

который должен быть в течение месяца.

прям таки должен ?
makssab
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
September 24, 2017, 08:12:17 PM
 #31

Фермы долго, а асики непонятно - сложность за 2 недели выросла в 2 раза. Д3 профит упал со 140 до 60 в день... И непонятно, что будет дальше. Если только напрямую брать л3 и дать роста лайта, который должен быть в течение месяца.

Мне нравиться слово должен в мире криптовалют. А по теме я бы купил биток и не парился, раз с майнингом непонятно что происходит в последнее время.

Monkatus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100


View Profile WWW
September 25, 2017, 10:48:10 AM
 #32


прям таки должен ?

Ну хорошо, согласен, давайте более рациональные слова будем использовать  Grin
Наиболее вероятен.
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
September 25, 2017, 06:02:44 PM
 #33

Фермы это конечно хорошо. Считали окупаемость фермы на Nvidia 1070 - 6 штук. При сегодняшнем курсе получается от 10 месяцев, а может и больше.
А что скажете про асики Antminer S9-13.5 TH/s и Antminer D3, может есть смысл их прикупить, окупаемость на них вроде быстрее.
В них есть смысл только если купишь и привезешь за недельку, а это невозможно. К новому году от них уже крохи будут капать.
brubic
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 395
Merit: 250



View Profile
September 25, 2017, 07:43:35 PM
 #34

Фермы это конечно хорошо. Считали окупаемость фермы на Nvidia 1070 - 6 штук. При сегодняшнем курсе получается от 10 месяцев, а может и больше.
А что скажете про асики Antminer S9-13.5 TH/s и Antminer D3, может есть смысл их прикупить, окупаемость на них вроде быстрее.
10 месяцев это хорошая окупаемость. Я свою ферму собирал прошлой осенью и расчитывал на год-полтора, т.е. примерно по доллару с карты или чуть меньше.
Повезло, что зкэш вышел, и потом еще несколько монет, срок окупаемоти сократился до полутора месяцев. А если считать сейчас, то это опять год-полтора.
Если не горит кредит и есть возможность, то лучше майнить в надежде на памп.
BFG_O
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 379
Merit: 150


View Profile
September 25, 2017, 10:14:29 PM
 #35

Фермы это конечно хорошо. Считали окупаемость фермы на Nvidia 1070 - 6 штук. При сегодняшнем курсе получается от 10 месяцев, а может и больше.
А что скажете про асики Antminer S9-13.5 TH/s и Antminer D3, может есть смысл их прикупить, окупаемость на них вроде быстрее.
10 месяцев это хорошая окупаемость. Я свою ферму собирал прошлой осенью и расчитывал на год-полтора, т.е. примерно по доллару с карты или чуть меньше.
Повезло, что зкэш вышел, и потом еще несколько монет, срок окупаемоти сократился до полутора месяцев. А если считать сейчас, то это опять год-полтора.
Если не горит кредит и есть возможность, то лучше майнить в надежде на памп.


Когда я заходил в майнинг, окупаемость была окало полугода, но это было до лихорадки и в итоге окупаемость была 2 месяца.
zickle
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 110


View Profile
September 26, 2017, 09:12:21 AM
 #36

Самое обидное, что на РОW не выходит ничего порядочного, а то что есть профит не даст, если люди с эфира побегут.
Оно может и появится, что-то новое, интересное и многообещающее, только если на неё обратят внимание, то с нынешними мощностями сложность моментально сразу в космос уходит, к сожалению.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
September 26, 2017, 01:59:48 PM
 #37

А что интересного, выпустили зикеш, наклепали форков, торгуется эта шняга, а толку то от нее. Анонимность по умолчанию не работает, ее в кошельке нужно включать. Тот же монеро намного анонимнее по умолчанию. я тоже жду новых монет и алго
ToTheMoonClub
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 106


View Profile
September 26, 2017, 03:15:57 PM
 #38

А что интересного, выпустили зикеш, наклепали форков, торгуется эта шняга, а толку то от нее. Анонимность по умолчанию не работает, ее в кошельке нужно включать. Тот же монеро намного анонимнее по умолчанию. я тоже жду новых монет и алго
монет уже больше 1000 , а вы еще ждете новых)) Чингачкуг большой коллекционер!!
По теме - сейчас лучше дождаться реакции рынка и уже тогда что-то мутить или концы в воду
BFG_O
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 379
Merit: 150


View Profile
September 26, 2017, 04:56:36 PM
 #39

А что интересного, выпустили зикеш, наклепали форков, торгуется эта шняга, а толку то от нее. Анонимность по умолчанию не работает, ее в кошельке нужно включать. Тот же монеро намного анонимнее по умолчанию. я тоже жду новых монет и алго
монет уже больше 1000 , а вы еще ждете новых)) Чингачкуг большой коллекционер!!
По теме - сейчас лучше дождаться реакции рынка и уже тогда что-то мутить или концы в воду


И майнить будешь эти монеты для коллекции)) А практической пользы от них будет ноль.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
September 26, 2017, 07:15:31 PM
 #40

счас все внимание на эфир, пару терахешей уже разбежалось по монетам. тенденция очень интересная, развязка будет скоро.
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!