Bitcoin Forum
May 04, 2024, 01:03:48 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: На чем лучше вкатиться в майнинг? Бюджет 700к  (Read 2830 times)
mark4ever (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 14


View Profile
September 18, 2017, 09:06:33 AM
 #1

друзья, подскажите, на чем лучше стартануть и где купить, чтоб не кинули?
Пока смотрю на белку DM22
Bitcoin addresses contain a checksum, so it is very unlikely that mistyping an address will cause you to lose money.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Sam Gold
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
September 18, 2017, 09:38:07 AM
 #2

друзья, подскажите, на чем лучше стартануть и где купить, чтоб не кинули?
Пока смотрю на белку DM22
Может чтоб не кинули на гпушках лучше начать майнить? Мнений миллионы, но гпушки хоть продать можно геймерам или на худой конец компьютерный клуб открыть.

▀▀█▄▄    [websitewhitepaper]  ❒  ATHERO  ❒  .Internet 3.0 solution    ▄▄█▀▀
  A revolutionary decentralized digital economy 
▄▄█▀▀    Twitter  ◽  Facebook  ◽  Telegram  ◽  Youtube  ◽  Github   ▀▀█▄▄
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
September 18, 2017, 09:41:10 AM
 #3

друзья, подскажите, на чем лучше стартануть и где купить, чтоб не кинули?
Пока смотрю на белку DM22
Может чтоб не кинули на гпушках лучше начать майнить? Мнений миллионы, но гпушки хоть продать можно геймерам или на худой конец компьютерный клуб открыть.
Ага, комп клубы как раз сейчас в тренде. Но гпу все таки и лучше и надежнее. Асики только на первый взгляд супер выгодные. Это специально так сделано для привлечения. Но нужен холодный расчет.
mark4ever (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 14


View Profile
September 18, 2017, 09:52:31 AM
 #4

Гпу тоже дохнут дай бог. А "специально сделано" звучит странно. Тот же Whattomine неплохо считает. Если отобьется за расчетное время - что плохого?
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
September 18, 2017, 10:28:12 AM
 #5

Гпу тоже дохнут дай бог. А "специально сделано" звучит странно. Тот же Whattomine неплохо считает. Если отобьется за расчетное время - что плохого?
Что у Вас Воттумайн считает? D3? Закажите сейчас, получите в лучшем случае к Новому году. Ту сумму, что сейчас Воттумайн в сутки пишет, хорошо бы если за 2-3 недели заработали.
А "специально сделано" - имел в виду, что китайцы выкидывают заранее анонсы с гипермегахешами, у Вас "Воттумайн неплохо считает", вы платите, получаете через 3-4 месяца, а Воттумайн к тому времени уже ничего считает.
А гпу при должном уходе по надежности и рядом не стоят. Из всего этого и сделал вывод.
mark4ever (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 14


View Profile
September 18, 2017, 11:05:41 AM
 #6

И какой примерно расклад с таким бюджетом будет на ГПУ?
Как лучше посчитать?
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
September 18, 2017, 11:11:17 AM
 #7

И какой примерно расклад с таким бюджетом будет на ГПУ?
Как лучше посчитать?
Открыть подходящий магаз и набить конфиг рига на выбраных картах, потом поделить бюджет на полученную сумму, получите количество ригов. Smiley
mark4ever (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 14


View Profile
September 18, 2017, 11:16:27 AM
 #8

Ткните носом в проверенный магаз, если не сложно. Спасибо!
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
September 18, 2017, 11:22:29 AM
 #9

Ткните носом в проверенный магаз, если не сложно. Спасибо!
Я ваших магазов не знаю, я из другой страны. Многие россияне покупают на Компьютерюниверс, там дешевле, но ждать долго и гарантия вилами по воде.
mark4ever (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 14


View Profile
September 18, 2017, 11:38:58 AM
 #10

Юниверс я люблю. А где можно почитать про актуальный конфиг этого рига, чтобы не забыть ничего? Я их ни разу не собирал. Компы, ноуты - сотнями, а вот фермы - нет. Можете на том же юниверсе накидать пример?
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
September 18, 2017, 11:58:10 AM
 #11

Юниверс я люблю. А где можно почитать про актуальный конфиг этого рига, чтобы не забыть ничего? Я их ни разу не собирал. Компы, ноуты - сотнями, а вот фермы - нет. Можете на том же юниверсе накидать пример?
Все элементарно, если собирали компы. То же самое, только ставите не 1 видеокарту, а 6, к примеру. Плюс 6 райзеров для подключения этих карт.
Пример: проц 1840, мать Асрок Н81 про бтс, память 4 гига, 6 карт Джифорс 1070, ссд жесткий на 120 гб, райзеры 6 шт., БП я бы взял серверный НР 2450Вт. Каркас или сами клепаете или покупаете готовый за недорого.
mark4ever (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 14


View Profile
September 18, 2017, 12:55:34 PM
 #12

Спасибо! Блок питания 3 шт. по 750 надо?
И вообще как посчитать эффективность такой фермы? пока 3к евро выходит...
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
September 18, 2017, 01:56:17 PM
 #13

Спасибо! Блок питания 3 шт. по 750 надо?
И вообще как посчитать эффективность такой фермы? пока 3к евро выходит...
Не имею опыта с компьютерными БП. Всегда пользовался серверными. 2450 вт НР самое оно.
Выходит с такой фермы сейчас 10 дол на основных валютах, больше, если искать новенькое и малоизвестное.
Tem G
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 100



View Profile
September 20, 2017, 04:47:30 PM
 #14

Юниверс я люблю. А где можно почитать про актуальный конфиг этого рига, чтобы не забыть ничего? Я их ни разу не собирал. Компы, ноуты - сотнями, а вот фермы - нет. Можете на том же юниверсе накидать пример?
Если с железом дело имели можете попробовать из старых картах собрать риги, гарантии конечно на карты уже не будет, но окупаемость как правило в 2 раза выше.

Webcelerator
Copper Member
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1010



View Profile
September 20, 2017, 06:23:42 PM
 #15

На танке.
BrownWolf212
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 419
Merit: 109


View Profile
September 20, 2017, 06:44:56 PM
 #16

Вставлю свои 5 копеек для размышления. Если заказывать с компюниверс то доставка месяц+ если вы не с Москвы или Питера, тк дальше будет дольше идти. И гарания будет их - что значит если что то полетит то им обратно отправлять а это время и простой. Есть вариант купить у нас в России в днс например - да придется переплатить чуток, но будет сразу гарантия на 36 мес через дорогу (у нас в городе просто рядом все) и начать можно сразу а не ждать месяц. Просто надо посчитать будет ли стоимость заработанного за время доставки равняться стоимости намайненого за это время. Если так то можно брать и у вас будет гарантия
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
September 20, 2017, 08:27:28 PM
 #17

Автор, не лезь туда куда не понимаешь. У меня полтора десятка ферм. Ну невыгодно оно сейчас, с 480-1070 бакс с копейками. Мои по неск раз окупились за 1.5 лет, повезет ли тебе так, незнаю.  Окупаться будешь только больше года. Профит получишь в одном случае, если чтото стрельнет. Если очень хочешь майнить собери 2 фермы на 5-6 видях . 1 на 580х, другая на 1070х. Даже начни с 1 ой на 1070, там прозреешь быстро( а лучше авито промониторь, у меня уже завал в городе по видяхам и фермам). Если веришь в крипту, покупай биток, эфир, монеро, классик эфир, и даже можешь чтото из шлако коинов взять немного( только не сливайся, не трогай 6-12 мес). Пару сотен уе можешь вложить в проекты как у меня в подписи.

ДНС по сервису один из лучших магов. Чел купил в Курске, переехал в МСК,сломалась, сдал. Нет проблем, деньги не возвращают, только в Курске, а по замене/замене  с доплатой велком в любой точке РФ.
brubic
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 395
Merit: 250



View Profile
September 20, 2017, 08:51:36 PM
 #18

Сейчас в майнинг на гпу вкладываться - сомнительное удовольствие. Хотя год назад по профитности такая же картина была и я потом пожалел, что не купил дешевое железо.
Но это было год назад, а сейчас почти вся крипта уже выстрелила. Срок окупаемости приближается к 1.5-2  годам.
Есть надежда на пару-тройку монет (двойники наших топчиков), которые теоретически могут вырасти и сократить окупаемость, но это все вилами по воде.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
September 20, 2017, 09:28:31 PM
 #19

Когда эфир майнить начинал, общий хешрейт сети был 0,7 ТХ Grin год назад хешрейты были смешные.
Самое обидное, что на РОW не выходит ничего порядочного, а то что есть профит не даст, если люди с эфира побегут.
mark4ever (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 14


View Profile
September 21, 2017, 06:43:40 AM
 #20

Автор, не лезь туда куда не понимаешь. У меня полтора десятка ферм. Ну невыгодно оно сейчас, с 480-1070 бакс с копейками. Мои по неск раз окупились за 1.5 лет, повезет ли тебе так, незнаю.  Окупаться будешь только больше года. Профит получишь в одном случае, если чтото стрельнет. Если очень хочешь майнить собери 2 фермы на 5-6 видях . 1 на 580х, другая на 1070х. Даже начни с 1 ой на 1070, там прозреешь быстро( а лучше авито промониторь, у меня уже завал в городе по видяхам и фермам). Если веришь в крипту, покупай биток, эфир, монеро, классик эфир, и даже можешь чтото из шлако коинов взять немного( только не сливайся, не трогай 6-12 мес). Пару сотен уе можешь вложить в проекты как у меня в подписи.

ДНС по сервису один из лучших магов. Чел купил в Курске, переехал в МСК,сломалась, сдал. Нет проблем, деньги не возвращают, только в Курске, а по замене/замене  с доплатой велком в любой точке РФ.


Да, всё по делу, согласен. Сам к такому же склонялся в душе изначально, и создал ветку, наверное, чтоб сомнения рассеялись. Спасибо!
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!