Bitcoin Forum
May 03, 2024, 05:59:40 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: Avalon Clone (Reverse-Engineering)  (Read 16307 times)
Curtezzz (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
May 29, 2013, 12:00:24 PM
Last edit: June 12, 2013, 06:00:16 AM by Curtezzz
 #1

Итак, мы получили третий кредит, сумма достаточная даже если не все откликнувшиеся оплатят.

UPDATE
Сумма собрана. Мы решили пока не останавливать сбор, все последующие сборы пойдут на погашение кредитов и возможные дополнительные расходы. Некторое количество  предзаказов еще доступно. Спасибо!

UPDATE 2
Работа по производству первой партии нами оплачена, ждем первых образцов. По словам производителя, в середине июля 2013. По прежнему некоторое количество Avalon Clone еще доступно для предзаказа.

UPDATE 3

Все, кто нам писал еще могут рассчитывать на предзаказ в оговоренном количестве,
для остальных предзаказ закрыт




ПОЖАЛУЙСТА СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, начинаем сбор средств. Заказ планируем отправить 3-4 июня 2013, рассчетный срок полной готовности (получить со склада в Москве) это 20 июля 2013, максимальный крайний срок 1 августа 2013г

Здравствуйте, Bitcoin сообщество!

В связи с видом деятельности на основной работе у нашего отдела есть возможность заказать в Китае реверс-инжиниринг Avalon.
Также имеются несколько оплаченных предзаказов по 10000 чипов Avalon.
http://store.avalon-asics.com/?page_id=9605

Предварительные переговоры с партнерами в Китае показали что проблем быть не должно, образец они видели.
По словам китайцев, у них есть контакты с TSMC, есть вероятность договориться о прямых поставках чипов сразу к ним.

Клоны могут быть произведены в сжатые сроки (до календарного месяца с момента оплаты) но им нужна крупная сумма сразу.

Нам  нужно:
 
   - изучить спрос, пожелания будущих заказчиков.
   - если спрос будет, то собрать минимально необходимую сумму для производства в виде инвестиций.

План:

На начальном этапе в качестве привилегий всем инвесторам на равных условиях, без очереди (рандомно среди инвесторов) будет предоставлено:

- минимальная фиксированная цена за продукт, без дополнительных доплат
- максимально возможный короткий срок от инвестиции до получения товара
- возможность по желанию заказчика высылать в виде отдельных комплектующих или целым утройством
- возможность самовывоза со склада в Москве для уменьшения задержки на доставку
- возможность выбора комплектации: 1-модульный (~20Ghash), 2-модульный (~40Ghash), 3-модульный (~60Ghash)

О ценах:

1-модульный (~20Ghash) = 15 BTC
2-модульный (~40Ghash) = 20BTC
3-модульный (~60Ghash) = 35 BTC


О способах оплаты:
       Каждому инвестору будет присвоено место в таблице.
- Bitcoin
- USD BTC-E CODE по текущему курсу BTC MT-GOX на момент совершения платежа

О сроках:

Если соберем до 1 июля 2013 то срок сдачи (по самым пессимистичным меркам) - 1 августа 2013. Если соберем раньше то получим раньше.

О возврате:
Если не будет собрана необходимая сумма для начала производства то инвесторам возвращаются все полученные BTC, внимание! Возврат будет именно в BTC, иными словами, например, если вы сегодня оплатили 3-модульный по 35BTC USD BTC-E кодом, сегодня курс 130, а возврат будет при курсе 50 то вы получите 35BTC а не 91BTC !!! Если курс к моменту рефаунда остался прежним или вырос то вы получите так же 35 BTC

О планах

После успешного производства мы планируем открыть интернет-магазин, в том числе, с возможностью доставки по Москве и области и оплатой курьеру наличными или картой.
Также планируем привлечь курьерские компании и почту для отправки по территории РФ.  Возможно и по СНГ, но, скорее всего, только в виде комплектующих.

Правка

- по многочисленным просьбам мы рассмотрим возможность поставки Avalon-clone по всему миру. Возможно в разобранном виде, как комплектующие.

- WORLD SHIPPING IS POSSIBLE

Конечно в этом случае цены будут уже рыночные, но мы надеемся все равно сделать дешевле конкурентов и, самое главное, быстрее.

О гарантиях:

Бизнес-модель Avalon себя оправдала и ее можно считать успешной, инвесторы вместе с риском получают большие преимущества, также у маленьких компаний появилась возможность открыть свое дело. Если вы не хотите рисковать то ничего не инвестируйте!

О контактах:

alex.ffgrtehnology@yandex.com

Либо сообщение на форуме

Пишите свои пожелания и замечания, нам очень нужно знать ваше мнение!

UPDATE

Несколько важных решений:

- мы решили, как было предложено выше, оценить сумму средств на которую могли бы рассчитывать. Присылайте личные сообщения в форуме или на почту, укажите под какой бы вариант девайса вы готовы были бы инвестировать при условии что:
а) строго к 1 авгуса 2013г. клоны можно будет забрать со склада в Москве (самовывоз). Те люди, кто уже написал что их интересует и в каком количестве будут учтены автоматически.
б) перед непосредственной оплатой мы готовы полнотью раскрыть свои личности конфиденциально и только инвесторам (лично каждому потребовавшему) вплоть до скана пасспорта.

- я смог оформить кредит, так что необходимая недостающая сумма существенно уменьшилась. Также есть вероятность что это удастся и еще нескольким из нашего отдела. В таком  случае мы уменьшим количество доступных заказов и, возможно, цену на 1- и 2- модульные.

- также единогласно решено не использовать публичный кошелек BTC, для всех будет индивидуальный. Это сделано в целях исключить трассировку транзакций и исключить возможное давление на биржу в целях раскрытия получателя USD со стороны кого бы то ни было. При оплате USD BTC-E кодом сдерства будут переведены нами в BTC и отправлены на другую биржу. При этом будет использоваться масса разных регистраций, что лавинообразно увеличит анонимность (нам уже понятно что BTC-e не самый популярный метод)

- наверное стоит все же сказать что это инициатива только нашего отдела, финансирование исключительно из наших источников а не из источников компании, поэтому мы не хотим раскрывать названия. Иными словами мы готовы раскрыть личности но не организацию.

- BTC-e коды, три штуки (все за 3-модульный клон), не погашены, не переживайте, я объявил что сегодня в 19:00 по Москве стартует сбор средств, спасибо, но не нужно было торопиться, ничего не пропадет, погасите или отмените их сами, давайте будем пунктуальными.

В целях ускорить процесс снижаем цены на 1- и 2- модульные клоны до 15 BTC и 20 BTC соответственно.
1714715980
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714715980

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714715980
Reply with quote  #2

1714715980
Report to moderator
The forum was founded in 2009 by Satoshi and Sirius. It replaced a SourceForge forum.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714715980
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714715980

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714715980
Reply with quote  #2

1714715980
Report to moderator
1714715980
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714715980

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714715980
Reply with quote  #2

1714715980
Report to moderator
Harley
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 100


View Profile
May 29, 2013, 12:05:01 PM
 #2

Quote
В связи с видом деятельности на основной работе у нашего отдела
сказали А, доводите уж и до Б.
название конторы? город? страна?
Мне и группе товарищей проще будет подъехать и обсудить с вами все вопросы в реале, чем писать на почту либо в ПМ.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
May 29, 2013, 12:16:19 PM
 #3

Клоны - это путь в никуда. Никогда не угнаться за развитием конкурента таким образом. В СССР попробовали уже.
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
May 29, 2013, 12:18:44 PM
 #4

Quote
В связи с видом деятельности на основной работе у нашего отдела
сказали А, доводите уж и до Б.
название конторы? город? страна?
Поддерживаю, не нужно шифроваться, чем честнее и открытее будете вести дело, тем больше людей к вам потянутся.
Я заинтересован.

Бонусом интересуют платы с возможностью подключения стандартных (типовых для персональных компьютеров) жидкостных систем охлаждения.

p.s.
О гарантиях:

Бизнес-модель Avalon себя оправдала и ее можно считать успешной, инвесторы вместе с риском получают большие преимущества, также у маленьких компаний появилась возможность открыть свое дело. Если вы не хотите рисковать то ничего не инвестируйте!
она была успешна при цене 20$ за гигахеш, у вас же минимум 74$ и поезд уезжает.

p.p.s. Сроки ужасны!, в смысле верить им нереально трудно.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
Curtezzz (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
May 29, 2013, 12:33:36 PM
 #5

Клоны - это путь в никуда. Никогда не угнаться за развитием конкурента таким образом. В СССР попробовали уже.
В данном случае именно сроки производства имеют значение а вовсе не технология. Я долго изучал эту тему и понял что тут основную прибыль получит именно тот, кто сделает первым.

По поводу места на платах под установку жидкостного охлаждения (насколько я понял) думаю что это не проблема.

Да, и некоторые моменты к сожалению я не могу раскрыть по той причине что мы лишь часть крупной российской компании а вовсе не самостоятельная организация, увы  Sad А именно сжатые сроки и столь низкую цену было бы нереально получить, обратись мы к ним как отдельная, а тем более новая компания...
mantler
Member
**
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 10


View Profile
May 29, 2013, 12:42:50 PM
 #6

Awesome!!
Harley
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 100


View Profile
May 29, 2013, 12:44:39 PM
 #7

Клоны - это путь в никуда. Никогда не угнаться за развитием конкурента таким образом. В СССР попробовали уже.
В данном случае именно сроки производства имеют значение а вовсе не технология. Я долго изучал эту тему и понял что тут основную прибыль получит именно тот, кто сделает первым.

По поводу места на платах под установку жидкостного охлаждения (насколько я понял) думаю что это не проблема.

Да, и некоторые моменты к сожалению я не могу раскрыть по той причине что мы лишь часть крупной российской компании а вовсе не самостоятельная организация, увы  Sad А именно сжатые сроки и столь низкую цену было бы нереально получить, обратись мы к ним как отдельная, а тем более новая компания...
Вы ж в Москве находитесь. предлагаю встречу на местности. инвесторы, бабло, есть все, что вам нужно.
Если до начала августа сможете поставить железо - отлично. если позже - уже не интересно. с сентября более интересное начинается.
Ввязываться в затею с клонированием на пол-года, смысла нет никакого.
Komonec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 985
Merit: 1000


25btc.ru


View Profile WWW
May 29, 2013, 12:50:34 PM
 #8

Curtezzz Какие гарантии, что Вы завтра не исчезните с собранными бтс?

Xtc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1972
Merit: 1028


;u


View Profile WWW
May 29, 2013, 12:52:54 PM
 #9

Quote
есть возможность заказать в Китае реверс-инжиниринг Avalon.
разве протокол чипов еще не реверснули?
Quote
но им нужна крупная сумма сразу.
сколько им нужно? Сколько нужно собрать для начала производства?
Quote
Также имеются несколько оплаченных предзаказов по 10000 чипов Avalon.
Предзаказ это предзаказ, когда вам поставят эти чипы? Китайцы писали что не ранее декабря 2013.

Думаю вы без проблем соберете сумму быстро, при 2 условиях:
-конкретные сроки поставки
-гарантии
awoland
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 1021

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]


View Profile WWW
May 29, 2013, 01:09:15 PM
 #10

разве протокол чипов еще не реверснули?
Разговор идет о реверсе самих камушков...

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
Curtezzz (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
May 29, 2013, 01:20:41 PM
 #11

разве протокол чипов еще не реверснули?
Разговор идет о реверсе самих камушков...
О сроках: если соберем до 1 июля то срок сдачи (по самым пессимистичным меркам) - 1 августа. Если соберем раньше то получим раньше.
намекну: вероятно им не придется даже делать реверс

Что на счет без корпуса? Это хорошо ускорит процесс.

Сумму не могу озвучить публично, нужно проконсультироваться.
Xtc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1972
Merit: 1028


;u


View Profile WWW
May 29, 2013, 01:26:21 PM
 #12

Quote
Что на счет без корпуса? Это хорошо ускорит процесс.
Если можно будет прикрутить в стандартный корпус ATX, или серверный 2u-4u - то без проблем. На алюминиевых уголках скорее всего не пойдет, тк платы требуют грамотного охлаждения.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
May 29, 2013, 01:32:31 PM
 #13

Так и думал, где-то уже о таком сценарии писали еще давно в анг. ветках  Sad

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
aglebov
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 10


View Profile
May 29, 2013, 02:10:05 PM
 #14

Интересно, запишите меня предварительно в список на 1 трехмодульный девайс
Curtezzz (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
May 29, 2013, 02:39:08 PM
 #15

Завтра в 19:00 по Москве стартует сбор средств, каждому обратившемуся будет предоставлен личный BTC адрес для платежа. Желающие оплатить BTC-E USD кодом так же должны предоставить свой адрес Bitcoin для возможного рефаунда (возврата)
Vicus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1000


View Profile
May 29, 2013, 02:46:07 PM
 #16

Какой-то тупой развод. Тема создана не более трех часов назад,а уже денег хотят Smiley
aglebov
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 10


View Profile
May 29, 2013, 02:49:08 PM
 #17

Завтра в 19:00 по Москве стартует сбор средств, каждому обратившемуся будет предоставлен личный BTC адрес для платежа. Желающие оплатить BTC-E USD кодом так же должны предоставить свой адрес Bitcoin для возможного рефаунда (возврата)
Вы только, пожалуйста,  напишите людям инфо о себе (можно не на форуме, а в личных сообщениях): паспортные данные, где работаете, адрес страничек в соц сетях итд. Ещё если можно список откликнувшихся и сколько денег собрано в % от необходимой доли. Это не сложно? А то сумма-то немаленькая, а Вы новичек на форуме
manrus
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1334
Merit: 1004


TTM


View Profile
May 29, 2013, 02:50:43 PM
 #18

Похоже автор просто соберет биткоинов и подождет конца августа когда курс поднимется.
Refund
Profit?Huh
aglebov
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 10


View Profile
May 29, 2013, 02:54:04 PM
 #19

Какой-то тупой развод. Тема создана не более трех часов назад,а уже денег хотят Smiley

Давайте наберем 120% денег в виде просто обещаний, опубликуем список, после чего все перечислят деньги одномоментно. Зачем перечислять сейчас, если неизвестно будут ли они собраны, а потом делать возврат.
bablovagon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
May 29, 2013, 02:57:24 PM
 #20


В связи с видом деятельности на основной работе у нашего отдела есть возможность заказать в Китае реверс-инжиниринг Avalon.
Также имеются несколько оплаченных предзаказов по 10000 чипов Avalon.
http://store.avalon-asics.com/?page_id=9605

Я думаю будет всем интересно посмотреть транзакции по оплатам этих заказом - сугубо чтобы поддержать ваше благое начинание.



Бизнес-модель Avalon себя оправдала и ее можно считать успешной, инвесторы вместе с риском получают большие преимущества, также у маленьких компаний появилась возможность открыть свое дело. Если вы не хотите рисковать то ничего не инвестируйте!

Бизнес модель Авалона я не думаю что кому то известна. По моим подозрениям они и были производители/разработчики - они ими и остались сделав и подтвердив свой бренд.

О какой бизнес модели говорите вы?  - непонятно - взять деньги и молчать ?  Smiley
Авалон к тому времени хотя бы имел успешный опыт продаж FPGA, не скрывался и имел юр и физический адрес.

Как говорил ушастый персонаж в мультике...."я думаю выскажу всеобщее мнение...что Вам надо как то быть более близкими к  народу....и народ к Вам потянется."
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!