Bitcoin Forum
June 15, 2024, 01:55:20 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 60 »
  Print  
Author Topic: 🔥[БАУНТИ] DATUM - монетизируйте ваши данные!🔥  (Read 21885 times)
vitakrin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100

Datum - The Data Marketplace powered by Blockchain


View Profile WWW
September 23, 2017, 08:07:19 PM
 #21

А в двух компаниях (En/Ru) я могу участвовать? Я конечно понимаю что врядли но не спросить совесть не позволяет)

Если уже есть регистрация в основных кампаниях фейсбука/твиттера, то нет)

для Фейсбука, что значит "• Делать 5 собственных постов в других группах в неделю."

В каких ДРУГИХ группах? просто в ЛЮБЫХ группах? Shocked
Технически да, можете писать в любых группах. Специальных ограничений нет.

Очень мутная контора, каждый день то увеличивают, то уменьшают бонус. Выглядит как мошенничество, всеми силамы пытаются собрать с хомяков больше денег. Рекомендую быть очень осторожным.

Осторожность естественно не помешает, особенно в делах, связанных с финансами. Хотя, тот же эфир поначалу выглядел довольно мутно. Но как видим, ROI у него сейчас очень хорош.
Ваша информация по бонусам не точна! (вы ведь о бонусах на пресейле говорите?). Величина бонуса задавалась строго по графику. И все контрибьюторы сразу же получили объявленный базовый бонус 50%, согласно условиям пресейла.

А в какой форме должен быть предоставлен отчёт?

Образцы форм даны в условиях кампаний. Ничего сложного на самом деле, ваш профиль (фейсбус/твиттер/форум) плюс линки.

Твиты можно на русском?

Можно и даже нужно!

greenco
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 103


View Profile
September 25, 2017, 07:31:56 AM
 #22

Quote
Учитываются только те ретвиты, где поставлены хэштеги #TakeBackYourData и #Datum.
Для того, чтобы ретвит засчитался обязательно наличие этих двух твитов или достаточно в твите хотя бы одного из них?
novogum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 416
Merit: 104


View Profile
September 25, 2017, 02:04:04 PM
 #23


для Фейсбука, что значит "• Делать 5 собственных постов в других группах в неделю."

В каких ДРУГИХ группах? просто в ЛЮБЫХ группах? Shocked
Технически да, можете писать в любых группах. Специальных ограничений нет.
За спам в группах ведь банят аккаунт обычно, нет?
vitakrin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100

Datum - The Data Marketplace powered by Blockchain


View Profile WWW
September 25, 2017, 02:39:33 PM
 #24

Quote
Учитываются только те ретвиты, где поставлены хэштеги #TakeBackYourData и #Datum.
Для того, чтобы ретвит засчитался обязательно наличие этих двух твитов или достаточно в твите хотя бы одного из них?
Да, нужны оба хэштега.

Если внимательно посмотреть на команду, там есть CEO Роджер Хэнни, прочитайте - кофаундер в swissinvest, гуглим его и получаем не очень хороший отзыв об этой компании : http://www.scamnet.wa.gov.au/scamnet/Scam_types-Jobs__Investment-Jobs__Employment-Swiss_Invest.htm, как то можете прокоментировать это?

А тут и комментировать особо нечего:
SwissInvest - это один из первых швейцарских финансовых порталов
https://web.archive.org/web/20010720113337/http://swissinvest.com:80/
К компании Swiss Invest Ltd. не имеет никакого отношения.

Facebook, twitter, linkedin, хорошо, офис у вас есть? Не нашёл информации.

Адрес офиса: Units 901-903, Core C, Cyberport 3, 100 Cyberport Rd, Telegraph Bay, Hong Kong


для Фейсбука, что значит "• Делать 5 собственных постов в других группах в неделю."

В каких ДРУГИХ группах? просто в ЛЮБЫХ группах? Shocked
Технически да, можете писать в любых группах. Специальных ограничений нет.
За спам в группах ведь банят аккаунт обычно, нет?

Поэтому и указано, что "технически да". Естественно, правила групп необходимо соблюдать.

 
Franco772
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100


View Profile
September 25, 2017, 04:17:51 PM
 #25

К чему такие "дикие" условия баунти? Вы какую цель преследуете? Проект пиарить или баунтистов дрючить?
И про посты в группах фесбука: к чему это? Во первых акк могут забанить за ссылки в других группах, во вторых ссылку на проект фесбук может забанить за спам в группах(не будут все участники правила групп читать, тут даже спорить нечего). Не легче посты у себя на стене делать, как везде?
vitakrin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100

Datum - The Data Marketplace powered by Blockchain


View Profile WWW
September 25, 2017, 06:39:05 PM
 #26

К чему такие "дикие" условия баунти? Вы какую цель преследуете? Проект пиарить или баунтистов дрючить?
И про посты в группах фесбука: к чему это? Во первых акк могут забанить за ссылки в других группах, во вторых ссылку на проект фесбук может забанить за спам в группах(не будут все участники правила групп читать, тут даже спорить нечего). Не легче посты у себя на стене делать, как везде?

Условия баунти предельно прозрачные. Вознаграждения также чётко обозначены, и они не зависят от количества участников программы. Так что можно не опасаться сюрпризов, которые бывают при так называемом распределении долей.
Если под "дикими условиями" вы подразумеваете отчёты, то в том или ином виде они есть в каждой баунти-кампании.

Про фейсбук действительно спорить нечего. Т.к. если мы напишем: "Постить только в группах о блокчейне и криптовалютах", сразу будут вопросы "Что за дискриминация такая? Почему я не могу писать в группах о финансах?". Если добавим финансы, то нам сразу же поставят на вид: "А в группах о стартапах/бизнесе нельзя писать что ли? Бред!". И далее - группы про гаджеты, группы про интернет вещей, группы о компьютерных технологиях (ведь технологически Datum - это распределенное хранилище данных), и т.д. и т.п.

Вы можете писать и в группах о детском питании. Да, именно так! Сейчас на рынок выходят умные подогреватели для бутылочек и детского питания, в мобильном приложении которых собирается немало данных. И эти данные, кстати говоря, очень интересны некоторым маркетинговым компаниям. А это потенциальный пример использования Datum. В общем, найти уместную тему для поста не так уж и сложно на самом деле))
Franco772
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100


View Profile
September 25, 2017, 07:46:46 PM
 #27

К чему такие "дикие" условия баунти? Вы какую цель преследуете? Проект пиарить или баунтистов дрючить?
И про посты в группах фесбука: к чему это? Во первых акк могут забанить за ссылки в других группах, во вторых ссылку на проект фесбук может забанить за спам в группах(не будут все участники правила групп читать, тут даже спорить нечего). Не легче посты у себя на стене делать, как везде?

Условия баунти предельно прозрачные. Вознаграждения также чётко обозначены, и они не зависят от количества участников программы. Так что можно не опасаться сюрпризов, которые бывают при так называемом распределении долей.
Если под "дикими условиями" вы подразумеваете отчёты, то в том или ином виде они есть в каждой баунти-кампании.

Про фейсбук действительно спорить нечего. Т.к. если мы напишем: "Постить только в группах о блокчейне и криптовалютах", сразу будут вопросы "Что за дискриминация такая? Почему я не могу писать в группах о финансах?". Если добавим финансы, то нам сразу же поставят на вид: "А в группах о стартапах/бизнесе нельзя писать что ли? Бред!". И далее - группы про гаджеты, группы про интернет вещей, группы о компьютерных технологиях (ведь технологически Datum - это распределенное хранилище данных), и т.д. и т.п.

Вы можете писать и в группах о детском питании. Да, именно так! Сейчас на рынок выходят умные подогреватели для бутылочек и детского питания, в мобильном приложении которых собирается немало данных. И эти данные, кстати говоря, очень интересны некоторым маркетинговым компаниям. А это потенциальный пример использования Datum. В общем, найти уместную тему для поста не так уж и сложно на самом деле))


Хорошо.
Есть еще пара вопросов
1. Вы менеджер баунти?
2. Отчеты можно сюда скидывать?
3. Чем английская ветка баунти отличается от этой?
vitakrin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100

Datum - The Data Marketplace powered by Blockchain


View Profile WWW
September 26, 2017, 07:17:25 AM
 #28

Хорошо.
Есть еще пара вопросов
1. Вы менеджер баунти?
2. Отчеты можно сюда скидывать?
3. Чем английская ветка баунти отличается от этой?
1. Да.
2. Да, в эту ветку.
3. Англоязычная ветка является основной официальной веткой баунти-программы. Русскоязычная официальная ветка - эксклюзив, со своими формами регистрации и таблицами.

"Все данные пользователя зашифрованы" - каким шифрованием ?

AES256-GCM, длина ключа 256 бит.

"Ускоренная выгрузка и загрузка данных на ближайших нодах хранения" - что именно вы понимайте под нодами?

Обобщённо, это майнерская станция, предоставляющая ресурс хранения. Т.е. базово: дисковое пространство плюс быстрый интернет. Требуемые спецификации будут объявлены позже.

Судя по сайту опять таки - вас там целая толпа, вы работайте в одном офисе? Принимайте ли инвесторов у себя в офисе?

Команда проекта распределённая, работаем в Гонконге, Швейцарии, Сингапуре, Японии, США, России.
Инвесторов, конечно же, приглашаем! Есть удобная переговорная, где можно спокойно обсудить детали. Красивый вид на залив прилагается в качестве дополнительного бонуса)
novogum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 416
Merit: 104


View Profile
September 26, 2017, 10:50:27 AM
 #29

Пара вопросов по баунти.
1.Будет ли как-то считаться неделя, если начинать компанию в середине недели и сбросить первый отчет за не полную неделю?
2. Посты со ссылкой на данный топик каждую неделю делать?
vitakrin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100

Datum - The Data Marketplace powered by Blockchain


View Profile WWW
September 26, 2017, 08:08:33 PM
 #30

Пара вопросов по баунти.
1.Будет ли как-то считаться неделя, если начинать компанию в середине недели и сбросить первый отчет за не полную неделю?
2. Посты со ссылкой на данный топик каждую неделю делать?
1. По правилам кампаний в фейсбуке/твиттере, требуется минимум 5 собственных постов/твитов в неделю, 1 пост/твит в день. Т.е. участие в кампании, начиная со среды отчётной недели, будет засчитано.
В подписной кампании учитывается полная неделя, с понедельника по воскресенье.
2. Пост/твит со ссылкой на этот топик нужен только один.
Elifey
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 699
Merit: 250


View Profile
September 26, 2017, 08:39:12 PM
 #31

То есть вы предлагаете или даете мне возможность продать свою страничку в соц сетях, которая для меня устарела? по сути если я не хочу пользоваться старой страничкой в FB хочу создать новую, то я просто удаляю старую и как говорится заметаю следы - после покупки вы же планируете как то воспользоваться моими данными и как?
mrbanjo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 276


View Profile
September 26, 2017, 11:56:24 PM
 #32

Мне интересно это они так прикалываются с отчетами для баунти подписи?
Им же просто достаточно самим просчитать и просмотреть в профиле что написал. Может я конечно не вкурил условия но выглядит все очень забавно.

Автортопик не можете подробность узнать? Просто интересно это теперь новая мода  Cheesy
Leamirra
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 116



View Profile
September 27, 2017, 10:26:37 AM
 #33

Зарегистрировалась. Несмотря на странное условие писать посты в группах - решила попробовать (хотя не факт, что посты не будут удаляться администрацией групп и потом линки будут недействительны)

Вопрос по отчету - что значит  "Лайк официального Фейсбука Datum: ... линк"   - где мне взять ссылку на ЛАЙК сообщества? Я нажала на "нравится" - и что потом?
Leamirra
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 116



View Profile
September 27, 2017, 10:38:43 AM
Last edit: September 27, 2017, 11:07:28 AM by Leamirra
 #34

Посмотрите, пожалуйста, такой пост в такой группе будет засчитан? https://www.facebook.com/ingi.com.ua/posts/909237709243707

И еще вопрос по Твиттеру - разве ретвит, в который я добавляю комментарий ( в данном случае вы просите обязательные хештеги) не становится не РЕТВИТОМ, а полноценным твитом? То есть я не смогу в отчет заносить ссылки на ретвиты, потому что из-за хештегов они становятся твитами.

Вот это  - твит или ретвит? https://twitter.com/ingicomua/status/912996155360980997
 
vitakrin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100

Datum - The Data Marketplace powered by Blockchain


View Profile WWW
September 27, 2017, 08:49:03 PM
 #35

То есть вы предлагаете или даете мне возможность продать свою страничку в соц сетях, которая для меня устарела? по сути если я не хочу пользоваться старой страничкой в FB хочу создать новую, то я просто удаляю старую и как говорится заметаю следы - после покупки вы же планируете как то воспользоваться моими данными и как?
Мы не планируем воспользоваться вашими данными. Datum создаётся для пользователей. И они уже сами решают, что будут делать со своими данными - просто хранить, выставить на продажу, или открыть для других пользователей. В экосистеме Datum вы - владелец своих данных.

Мне интересно это они так прикалываются с отчетами для баунти подписи?
Им же просто достаточно самим просчитать и просмотреть в профиле что написал. Может я конечно не вкурил условия но выглядит все очень забавно.

Автортопик не можете подробность узнать? Просто интересно это теперь новая мода  Cheesy
Баунти-программа и не обязана быть скучной. Если условия выглядят забавно - это хорошо. А если к тому же можно хорошо заработать - это уже втройне хорошо Cheesy

Вопрос по отчету - что значит  "Лайк официального Фейсбука Datum: ... линк"   - где мне взять ссылку на ЛАЙК сообщества? Я нажала на "нравится" - и что потом?
Спасибо, что обратили внимание! Поправлено.

Посмотрите, пожалуйста, такой пост в такой группе будет засчитан? https://www.facebook.com/ingi.com.ua/posts/909237709243707
Да, будет засчитан.

И еще вопрос по Твиттеру - разве ретвит, в который я добавляю комментарий ( в данном случае вы просите обязательные хештеги) не становится не РЕТВИТОМ, а полноценным твитом? То есть я не смогу в отчет заносить ссылки на ретвиты, потому что из-за хештегов они становятся твитами.
Очень правильный вопрос! С добавлением вашего комментария естественно это будет уже твит. Смысл условия по ретвитам - ретвитить только те твиты, у которых есть теги #TakeBackYourData и #Datum. Другие твиты ретвитить не нужно.
Формулировка условия поправлена. А вам за ценные замечания будет начислен бонус)

Пример твита
Пример ретвита

Когда заработает ваше приложение для андройда?
Анонс уже в ближайшие дни.
   
Nick808
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
September 27, 2017, 08:51:20 PM
 #36

Когда заработает ваше приложение для андройда?

я тоже пока подожду с обзором и отзывом пока не увижу приложение, если оно будет крутое и пойдёт нормально на все платформы то кажется проект будет стоить того времени что в него вкладывают...
а пока это только разговоры хоть и приблизительные какой будет функционал.
BIP91
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
September 27, 2017, 08:59:04 PM
 #37

Приложения нет, говорить не о чем(( Продать свои данные? Их и так все собирают бесплатно, и далеко не обезличенно а с привязкой к конкретному человеку. Карточку в магазине оформили - данные слили, в соцсети зарегались - то же самое, банки, магазины, да все их собирают. Даже базы не надо на горбушке покупать)) А тут прям кто-то их купит. Мечта прямо, да и только.

chits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
September 27, 2017, 10:42:17 PM
 #38

Присоединюсь к вопросу - приложения нет ни на ios ни на android, зачем кому-то неперсонализированные данные, и кто их вообще купит. И еще вопрос - не противоречит ли это существующему законодательству HA и других стран, где вы будете реализовывать проект, персональные данные как никак с точки зрения закона.
Leamirra
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 116



View Profile
September 28, 2017, 12:21:19 PM
 #39

Блин, реально самое сложное баунти, с которым я долбаюсь - надеюсь не зря))
Про дополнительные бонусы - запомню  Wink
vitakrin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100

Datum - The Data Marketplace powered by Blockchain


View Profile WWW
September 28, 2017, 09:29:36 PM
 #40

Приложения нет, говорить не о чем(( Продать свои данные? Их и так все собирают бесплатно, и далеко не обезличенно а с привязкой к конкретному человеку. Карточку в магазине оформили - данные слили, в соцсети зарегались - то же самое, банки, магазины, да все их собирают. Даже базы не надо на горбушке покупать)) А тут прям кто-то их купит. Мечта прямо, да и только.

Я тоже не понял что значит сохранять свои данные и продавать.. Типа сохранить facebook, twitter и доступ от этого форума заодно, потом взять и продать кому то?  Shocked

Поясните если не сложно.
Про карточку в магазине и базы на горбушке - всё верно. Это хрестоматийный пример данных, которые в законодательстве РФ названы "персональными данными". Хотя, более понятным было бы назвать их "идентификационными данными". Потребители таких данных - продаваны. Т.е. те, кому важно знать вас в лицо.

Datum создаётся для другого типа данных - это информация, которую пользователь "генерирует" в интернете, и информация из устройств, принадлежащих пользователю. Потребители таких данных - маркетологи-аналитики. Т.е. те, кому не так уж интересны ваши ФИО, паспортные данные, номер транспортного средства и почтовый адрес. Но кому важно знать, что вы покупаете, что вы продаёте, чем вы пользуетесь в повседневной жизни.

Помимо чисто пользовательского направления, есть и очень большой профессиональный сегмент. Пример такого использования Datum дан в статье нашего блога Datum: Enabling Tidal and Sea Data Sharing. Статья ещё не переведена, но общий смысл таков: Datum является удобной платформой для метеорологической информации, и в частности, данных о погодных условиях на море. Причём, поставщиками данных могут выступать не только крупнейшие организации, типа NASA, но и более мелкие исследовательские фирмы, а также частные лица. Потребители данных - опять же, частные лица (яхтсмены, сёрферы), бизнес (рыболовецкие, транспортные компании), государственные агентства, и т.д. и т.п.

Экосистема Datum открыта для очень широкого круга применений. И фейсбуком/твиттером дело не ограничивается)

Присоединюсь к вопросу - приложения нет ни на ios ни на android, зачем кому-то неперсонализированные данные, и кто их вообще купит. И еще вопрос - не противоречит ли это существующему законодательству HA и других стран, где вы будете реализовывать проект, персональные данные как никак с точки зрения закона.
Существующему законодательству не противоречит, так как данные обезличиваются, и информация именно персонального характера ("персональные данные" в понимании закона) в сеть не передаётся.
   
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 60 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!