Bitcoin Forum
May 13, 2024, 09:11:34 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Чарли Ли: майнинг запрещать не будут  (Read 1094 times)
Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3668
Merit: 1209


View Profile WWW
September 23, 2017, 10:55:58 AM
Last edit: September 23, 2017, 11:07:42 AM by Alex077
 #1

Основатель Лайткойна, Чарли Ли: майнинг запрещать не будут

Чарли Ли , чтобы попытаться подавить панику, написал в Твиттер, что у правительства Китая нет намерения запретить майнинг криптовалют...https://bitnovosti.com/2017/09/23/osnovatel-lajtkojna-charli-li-majning-zapreshhat-ne-budut/
1715634694
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715634694

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715634694
Reply with quote  #2

1715634694
Report to moderator
1715634694
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715634694

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715634694
Reply with quote  #2

1715634694
Report to moderator
Remember that Bitcoin is still beta software. Don't put all of your money into BTC!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
makssab
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
September 23, 2017, 11:13:41 AM
 #2

Хоть какая то хорошая новость из Китая, но не факт что эта правда.

Woodman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1496
Merit: 374



View Profile
September 23, 2017, 12:06:39 PM
 #3

Доверять этому Чарли я бы не стал после того как он своими твитами устроил горки на лайте. Видно же что свои новости выставляет в угоду своему кошельку.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 23, 2017, 12:15:50 PM
 #4

Доверять этому Чарли я бы не стал после того как он своими твитами устроил горки на лайте. Видно же что свои новости выставляет в угоду своему кошельку

Всяк кулик своё болото хвалит

Конкретно в данном случае, я не думаю, что Чарли говорит неправду. Скорее всего, он просто говорит не всю правду. Майнинг в Китае вряд ли запретят (в этом я с Чарли полностью солидарен), только Чарли не уточнил что именно все эти майнеры будут майнить. Если сложить все слухи, которые гуляют по интернетам, получается, что китайским майнерам будет сделано предложение, от которого они не смогут отказаться, а именно, им предложат майнить криптоюань

skypeTeo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 365
Merit: 250


One Token to Move Anything Anywhere


View Profile
September 23, 2017, 12:45:47 PM
 #5

Задолбали уже с этими спекулятивными слухами

                                                                               
███████████████▄▄▄                     ▄█▄     ▀█████▄                     ▄█████▀
████████████████████▄                ▄█████▄     ▀█████▄                 ▄█████▀
              ▀▀█████▄             ▄█████████▄     ▀█████▄             ▄█████▀
                 █████▌          ▄█████▀ ▀█████▄     ▀█████▄         ▄█████▀
                 ▐█████        ▄█████▀     ▀█████▄     ▀█████▄     ▄█████▀
                 █████▌      ▄█████▀         ▀█████▄     ▀█████▄ ▄█████▀
              ▄▄█████▀     ▄█████▀     ▄█▄     ▀█████▄     ▀█████████▀
████████████████████▀    ▄█████▀     ▄█████▄     ▀█████▄     ▀█████▀
███████████████▀▀▀     ▄█████▀     ▄█████████▄     ▀█████▄     ▀█▀
                                    ▀███████▀
                                      ▀███▀
                                        ▀
Djabba
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 528
Merit: 100


View Profile
September 23, 2017, 03:40:58 PM
 #6

Доверять этому Чарли я бы не стал после того как он своими твитами устроил горки на лайте. Видно же что свои новости выставляет в угоду своему кошельку.

Да и Китай точно также делает. Не просто также такие новости с их стороны приходят то да до нет, то вообще это были просто слухи. Весомые люди и страны так и будут гонять курс вверх вниз только для своих интересов, и это логично же
SIMON 1
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 12

IGT-crypto - lifetime income from working exchange


View Profile
September 23, 2017, 04:07:35 PM
 #7

Может майнеры ,всё таки рассматривают ,какие то запасные пути(другие страны),при негативном варианте развития событий?

▬▬▬ ALREADY WORKING EXCHANGE ▻▻▻ IGT - CRYPTO ◁◁◁50% SOFT CAP COMPLETED▬▬▬
▬▬▬ G I V E A W A Y ETH every week LIFETIME PASSIVE INCOME▬▬▬▬     
▻▻▻WHITE PAPERANN THREAD◁◁◁
jeungo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 100


View Profile
September 23, 2017, 04:37:28 PM
 #8

Чарли и его шоколадная (лайткойн) фабрика и не собираются прекращать работать. Написать в твитере, это ещё не значит что он знает инсайд, или общается с теми кто знает. Вообщем новость конечно хорошая, ну чувствуется недосказанность, например майнить не запретят только тем кто будет платить доп взносы в некий фонд стабилизации рынка.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 23, 2017, 04:51:30 PM
 #9

Чарли и его шоколадная (лайткойн) фабрика и не собираются прекращать работать. Написать в твитере, это ещё не значит что он знает инсайд, или общается с теми кто знает. Вообщем новость конечно хорошая, ну чувствуется недосказанность, например майнить не запретят только тем кто будет платить доп взносы в некий фонд стабилизации рынка

Я уже выше досказал недосказанное

То, что Чарли, по понятным причинам, побоялся высказать вслух или написать в открытую. Судя по всему, параллельно с обработкой китайских криптобирж будет происходить обработка китайских майнеров (если уже не происходит). И речь, скорее всего, не идёт об уплате некоего взноса в партийную кассу (местные майнеры и так, надо полагать, отстёгивают столько сколько нужно), а речь пойдёт о поддержке основными пулами китайского национального Биткоина, Китай-монеты (и бирж это касается в той же самой мере). И лично я считаю, что Чарли как раз выдаёт самую что ни на есть инсайдерскую информацию, просто её нужно правильно интерпретировать

cryptoico.studio
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 104


Bounty manager - https://t.me/noozzle_live


View Profile
September 23, 2017, 06:55:16 PM
 #10

ну это смотря в какой стране запрещать не будут, пусть поедит в Эквадор помайнить )) РФ думаю не будет запрещать так-то

TrangOul61
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 101


View Profile
September 23, 2017, 08:17:10 PM
 #11

Будут, не будут, затем снова будут. На неделе по 2-3 таких новости. Будоражат массы, да и только. А по делу- не дождёмся, только лишь постфактум всё узнаем.
ViktorTroshka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 101


View Profile
September 23, 2017, 08:19:46 PM
 #12

Кто-то ему еще верит? Опять скажет что пошутил
EZh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 101


View Profile
September 24, 2017, 05:36:14 AM
 #13

Производство майнеров и майнинг крипты приносит Китаю деньги в бюджет и рабочие места населению. Зачем от этого отказываться?
Хотя и допускаю, что правители могут поступить не самым разумным по нашему мнению образом.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 24, 2017, 05:45:58 AM
 #14

Производство майнеров и майнинг крипты приносит Китаю деньги в бюджет и рабочие места населению. Зачем от этого отказываться?
Хотя и допускаю, что правители могут поступить не самым разумным по нашему мнению образом.

У нас нет достоверной информации на этот счёт

Мы можем лишь строить предположения, что "производство майнеров и майнинг крипты" реально приносят Китаю что-то в полезное в виде поступлений в бюджет и создания рабочих мест. Может правительство посчитало, что долговременный эффект от всего этого выходит отрицательный и перекрывает текущие положительные моменты. Хотя может они и вправду с катушек слетели и считают Биткоин угрозой существованию китайской нации. Они и раньше чудили по-страшному (всякие там хунвейбины и дацзыбао)

ganteralex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100



View Profile
September 24, 2017, 06:38:06 AM
 #15

Абсолютно не вижу проблемы перенести фермы в другое место ( может даже и государство) при их финансовых составляющих. Запретят, 1000% процентов сделают так.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 24, 2017, 06:47:24 AM
 #16

Абсолютно не вижу проблемы перенести фермы в другое место ( может даже и государство) при их финансовых составляющих. Запретят, 1000% процентов сделают так.

Ну и как вы это себе представляете?

Погрузят на грузовики или вывезут самолётами? Если начнутся реальные наезды на майнеров (возможно, они уже давно начались и всё уже давно решено), имущество просто арестуют (вместе с владельцами). Хотя должно быть понятно, что в Китае ничего частного по сути не было и нет (ну может только крупные иностранные компании могут что-то решить на уровне дипломатического скандала). В Китае кондовый государственный капитализм со своей азиатской спецификой и уродствами

Gary Levanevskii
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 227



View Profile
September 24, 2017, 07:10:25 AM
 #17

Будет у них не блокчейн а блокчайна  Smiley
За рынком оборудования не слежу но если бы было ясно что нельзя будет майнить то оборудования сливали бы со страшной силой.
Хоть и владелец в бирж не выпускают но обычный китаец должен суметь продать своё оборудование.
Akselrod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 104



View Profile
September 24, 2017, 07:29:07 AM
 #18

Абсолютно не вижу проблемы перенести фермы в другое место ( может даже и государство) при их финансовых составляющих. Запретят, 1000% процентов сделают так.

Ну и как вы это себе представляете?

Погрузят на грузовики или вывезут самолётами? Если начнутся реальные наезды на майнеров (возможно, они уже давно начались и всё уже давно решено), имущество просто арестуют (вместе с владельцами). Хотя должно быть понятно, что в Китае ничего частного по сути не было и нет (ну может только крупные иностранные компании могут что-то решить на уровне дипломатического скандала). В Китае кондовый государственный капитализм со своей азиатской спецификой и уродствами
А как по вашему запрет майнинга в Китае отразится на глобальном рынке? На сколько я знаю, количество добытых биткоинов и скорость добычи от этого не изменится, сложность уменьшится и  распределится на остальных майнеров. Это даст возможность децентрализировать майнинг, что в этом плохого? Поправте, если я не прав
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 24, 2017, 07:37:26 AM
 #19

Абсолютно не вижу проблемы перенести фермы в другое место ( может даже и государство) при их финансовых составляющих. Запретят, 1000% процентов сделают так.

Ну и как вы это себе представляете?

Погрузят на грузовики или вывезут самолётами? Если начнутся реальные наезды на майнеров (возможно, они уже давно начались и всё уже давно решено), имущество просто арестуют (вместе с владельцами). Хотя должно быть понятно, что в Китае ничего частного по сути не было и нет (ну может только крупные иностранные компании могут что-то решить на уровне дипломатического скандала). В Китае кондовый государственный капитализм со своей азиатской спецификой и уродствами
А как по вашему запрет майнинга в Китае отразится на глобальном рынке? На сколько я знаю, количество добытых биткоинов и скорость добычи от этого не изменится, сложность уменьшится и  распределится на остальных майнеров. Это даст возможность децентрализировать майнинг, что в этом плохого? Поправте, если я не прав

Я с этим целиком и полностью согласен

Но это на самом деле лишь незначительная деталь ("вершина айсберга"), причём как в хорошем смысле, так и в плохом. Хорошее заключается в том, что после непродолжительного периода турбулентности и выше средней волатильности, произойдёт децентрализация майнинга (как вы и сказали). Но есть и плохое, ибо дурной пример, как говорится, заразителен. Вот уже и наши власти передумали заниматься условной легализацией Биткоина, хотя для простых российских пользователей Биткоина это скорее плюс, при прочих равных условиях. Но беда может быть в том, что все прочие условия станут стремительно ухудшаться, ибо дурной пример, повторюсь, заразителен

vgk88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 130



View Profile
September 24, 2017, 08:07:41 AM
 #20

Может все наоборот хорошо.
Чарли же внедряет атомарные свопы.Может с китайцами договорился.Теперь им биржи не нужны.У него инсайд так как видимо имеет к этому отношение.Тут вспоминается исправленый твит про запрет крипты/бирж.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!