Bitcoin Forum
June 16, 2024, 07:05:58 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 »  All
  Print  
Author Topic: Амазон собирается принимать Биткоин  (Read 4012 times)
UncleFester89
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 446
Merit: 100


View Profile
October 09, 2017, 08:06:46 AM
 #141

Про макдак в начале года такая же новость была, а воз и ныне там. Обычная желтуха, не стоит верить, пока сам амазон официально не выскажет мнение по этому поводу.
В Макдональдс важна скорость, очереди обычно там огромные, и даже лишние пару минут на каждого клиента могут негативно сказываться на деятельности. Вначале нужно сделать процесс максимально быстрым, а потом можно и в МакДак.
MrHertz
Member
**
Offline Offline

Activity: 208
Merit: 12


View Profile
October 09, 2017, 11:05:22 AM
 #142

Скоро везде его будут принимать
21joker
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 288
Merit: 1


View Profile
October 09, 2017, 11:22:45 AM
 #143

Скоро везде его будут принимать
Ато... Все на низком старте, как бы начать принимать валюту, транзакция в которой стоит $1.38 (100 рублей) с необходимостью подождать 10 минут для верификации транзакции. Smiley
21joker
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 288
Merit: 1


View Profile
October 09, 2017, 11:28:55 AM
 #144

Про макдак в начале года такая же новость была, а воз и ныне там. Обычная желтуха, не стоит верить, пока сам амазон официально не выскажет мнение по этому поводу.
Да никто ничего не сделает. Топик такой рождественский получается. Про то, как дети крипто-инвесторы в санта-клауса верят. Это просто невозможно на текущем этапе ни по законным соображениям, ни по экономическим.

Это почему же ещё?

Насчёт экономических соображений ничего не скажу (ну может вы знаете что-то такое, чего я не знаю, но это спорный вопрос), а с юридической точки зрения здесь нет никаких проблем. Steam же как-то битки принимает и ничего. Должно быть понятно, что сам Амазон непосредственно биток принимать не будет (и отнюдь не по юридическим причинам), а договорится, например, с BitPay, платёжным шлюзом, чтобы выставлять цену в битках, а оплату получать как и раньше исключительно в долларах
Экономические соображения элементарны - высокая волатильность биткоина. Когда ты продаёшь воздух, как steam, на это плевать. А вот тогда, когда ты продаёшь что-то с наценкой в 17%, а у тебя курс валюты ходит туда-сюда на 30% за месяц, это начинает играть ключевое значение. Это раз. И два, дикая стоимость транзакции в биткоине. И дикое время ожидания подтверждения.

Юридический соображения тоже простые. За исключение Японии (хз, может кого еще), биткоин нигде не является признанным платёжным инструментом. Если пока что никто не нагнул BitPay, это не значит, что этого не произойдет через неделю, месяц или год. btc-e тоже вроде ничего страшного не делала, а поди ж ты... Посмотрите, с какими сложностями сейчас столкнулись "карточные ICO" в работе с VISA. И это государства еще только начали присматриваться к теме. А вот что будет, когда присмотрятся повнимательнее... Smiley
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 09, 2017, 12:16:54 PM
 #145

Про макдак в начале года такая же новость была, а воз и ныне там. Обычная желтуха, не стоит верить, пока сам амазон официально не выскажет мнение по этому поводу.
Да никто ничего не сделает. Топик такой рождественский получается. Про то, как дети крипто-инвесторы в санта-клауса верят. Это просто невозможно на текущем этапе ни по законным соображениям, ни по экономическим.

Это почему же ещё?

Насчёт экономических соображений ничего не скажу (ну может вы знаете что-то такое, чего я не знаю, но это спорный вопрос), а с юридической точки зрения здесь нет никаких проблем. Steam же как-то битки принимает и ничего. Должно быть понятно, что сам Амазон непосредственно биток принимать не будет (и отнюдь не по юридическим причинам), а договорится, например, с BitPay, платёжным шлюзом, чтобы выставлять цену в битках, а оплату получать как и раньше исключительно в долларах
Экономические соображения элементарны - высокая волатильность биткоина. Когда ты продаёшь воздух, как steam, на это плевать. А вот тогда, когда ты продаёшь что-то с наценкой в 17%, а у тебя курс валюты ходит туда-сюда на 30% за месяц, это начинает играть ключевое значение. Это раз. И два, дикая стоимость транзакции в биткоине. И дикое время ожидания подтверждения

Я вам честно скажу, вы явно не в теме

Это вопрос (с волатильностью) решается не продавцом как таковым, а платёжным шлюзом. Я полагаю, вы думаете, что Амазон принимая Биткоин в качестве средства оплаты, будет выставлять ценник в битках? Ага, сейчас, цены как были в долларах, так и останутся в долларах. При этом все расчёты будет вести "платёжка", и если курс улетит далеко на юг за время подтверждения, вам просто вернут ваши битки обратно. Это не экономические причины, это всего лишь мелкие технические детали. Касательно юридических вопросов, могу также с уверенностью заявить, что вы ещё больше не в теме, поскольку, например, Coinbase (американская компания, если что) официально выпускает платёжные карты (ShapeShift, если мне не изменяет память), привязанные к Биткоин кошельку пользователя, и которые позволяют фактически расплачиваться битками также как и обычными долларами с помощью обычного пластика. Система уже существует несколько лет, и я не думаю, что кто-то там играет в кошки-мышки с государством

Godef
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
October 09, 2017, 12:22:41 PM
 #146

А что, правильно собирается, он просто расширяет круг клиентов, вернее сказать круг возможностей для своих клиентов, это правильно, будущее не за горами и уже сейчас надо налаживать рельсы для новых поездов.
CREATIVE_Life
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 512


View Profile
October 09, 2017, 12:29:37 PM
 #147

Скоро везде его будут принимать
Ато... Все на низком старте, как бы начать принимать валюту, транзакция в которой стоит $1.38 (100 рублей) с необходимостью подождать 10 минут для верификации транзакции. Smiley

это правильно, что везде его точно не удобно и не будут принимать
но во многих сферах будут принимать, так как уже всё больше и больше его признают в качестве средства оплаты
Winged13
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 569
Merit: 269


View Profile
October 09, 2017, 12:31:28 PM
 #148

В случае с такой крупной компанией, как Амазон это может быть не просто попыткой расширить круг клиентов но еще и неким "политическим" шагом, который будет неслабо играть на ускорение признания и принятия крипты более мелкими игроками. Хотя летом были новости, что али собирался начать принимать оплату в крипте, но что-то пока этого не произошло.
nadjakitaj
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100


View Profile
October 09, 2017, 02:06:42 PM
 #149

Скорей бы уже начали. А то пока только много слухов
KatGor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100


View Profile
October 15, 2017, 06:44:56 PM
 #150

Было бы прикольно, если это правда
Be light
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 101


In crypto we trust!


View Profile
October 16, 2017, 09:29:07 AM
 #151

Амазон молодцы, внедряют все и вся. Ну уж больно они зажрались в последнее время)
Alex_ZZX
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1273
Merit: 1013


View Profile
October 16, 2017, 10:48:57 AM
 #152

Про макдак в начале года такая же новость была, а воз и ныне там. Обычная желтуха, не стоит верить, пока сам амазон официально не выскажет мнение по этому поводу.
Да никто ничего не сделает. Топик такой рождественский получается. Про то, как дети крипто-инвесторы в санта-клауса верят. Это просто невозможно на текущем этапе ни по законным соображениям, ни по экономическим.

Это почему же ещё?

Насчёт экономических соображений ничего не скажу (ну может вы знаете что-то такое, чего я не знаю, но это спорный вопрос), а с юридической точки зрения здесь нет никаких проблем. Steam же как-то битки принимает и ничего. Должно быть понятно, что сам Амазон непосредственно биток принимать не будет (и отнюдь не по юридическим причинам), а договорится, например, с BitPay, платёжным шлюзом, чтобы выставлять цену в битках, а оплату получать как и раньше исключительно в долларах
Экономические соображения элементарны - высокая волатильность биткоина. Когда ты продаёшь воздух, как steam, на это плевать. А вот тогда, когда ты продаёшь что-то с наценкой в 17%, а у тебя курс валюты ходит туда-сюда на 30% за месяц, это начинает играть ключевое значение. Это раз. И два, дикая стоимость транзакции в биткоине. И дикое время ожидания подтверждения

Я вам честно скажу, вы явно не в теме

Это вопрос (с волатильностью) решается не продавцом как таковым, а платёжным шлюзом. Я полагаю, вы думаете, что Амазон принимая Биткоин в качестве средства оплаты, будет выставлять ценник в битках? Ага, сейчас, цены как были в долларах, так и останутся в долларах. При этом все расчёты будет вести "платёжка", и если курс улетит далеко на юг за время подтверждения, вам просто вернут ваши битки обратно. Это не экономические причины, это всего лишь мелкие технические детали. Касательно юридических вопросов, могу также с уверенностью заявить, что вы ещё больше не в теме, поскольку, например, Coinbase (американская компания, если что) официально выпускает платёжные карты (ShapeShift, если мне не изменяет память), привязанные к Биткоин кошельку пользователя, и которые позволяют фактически расплачиваться битками также как и обычными долларами с помощью обычного пластика. Система уже существует несколько лет, и я не думаю, что кто-то там играет в кошки-мышки с государством
Про BitPay могу подтвердить что это так. Сам несколько раз пользовался сервисам где посредником был BitPay, BitPay получал от меня биткоины и оплачивал долларами за товары и услуги которые я заказывал, как ни странно у меня всегда были небольшие переплаты за оплату основных услуг. Для пока меня осталось загадкой что бы делал BitPay если бы курс битка уходил вниз с момента оплаты? (Возможно потребовали бы доплатить, а может и нет)
remedy123
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
October 16, 2017, 12:49:33 PM
 #153

Чем больше таких крупных сервисов станут принимать btc, тем быстрее он закрепится в народе(не у прошаренных, а даже среди простых обывателей), а следовательно и курс будет стабильнее, обвалов не надо будет опасаться.
Felchel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
October 16, 2017, 01:37:44 PM
 #154

Давно пора ,скоро и зарплату будут в битах выдавать ...

deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 16, 2017, 01:47:09 PM
Last edit: October 16, 2017, 02:38:39 PM by deisik
 #155

Чем больше таких крупных сервисов станут принимать btc, тем быстрее он закрепится в народе(не у прошаренных, а даже среди простых обывателей), а следовательно и курс будет стабильнее, обвалов не надо будет опасаться

Я не склонен так считать

Не, ну каких-то людей ценник в битках безусловно заинтересует, но я не думаю, что таких будет много. А вот возможность поднять денег или хотя бы сохранить свои сбережения в условиях галопирующей инфляции, я так думаю, будет интересна намного большему кругу читателей (зачёркнуто) обывателей. Другими словами, обвал рубля (как бы это не было печально само по себе) сделает для популярности Биткоина и прочей крипты намного больше, чем десять Амазонов вместе взятых

vondi1122
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 500



View Profile
October 16, 2017, 02:07:40 PM
 #156

Думаю очень скоро все крупные магазины начнут биткоин принимать

MoozicoreWORLDS FIRST MUSIC STREAMING SERVICE ON BLOCKCHAIN
 
   █████                     █████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████       █████       ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
   █████        █████        █████
Alex_ZZX
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1273
Merit: 1013


View Profile
October 16, 2017, 02:50:29 PM
 #157

Чем больше таких крупных сервисов станут принимать btc, тем быстрее он закрепится в народе(не у прошаренных, а даже среди простых обывателей), а следовательно и курс будет стабильнее, обвалов не надо будет опасаться

Я не склонен так считать

Не, ну каких-то людей ценник в битках безусловно заинтересует, но я не думаю, что таких будет много. А вот возможность поднять денег или хотя бы сохранить свои сбережения в условиях галопирующей инфляции, я так думаю, будет интересна намного большему кругу читателей (зачёркнуто) обывателей. Другими словами, обвал рубля (как бы это не было печально само по себе) сделает для популярности Биткоина и прочей крипты намного больше, чем десять Амазонов вместе взятых
Если вы про Россию то у нас нет галопирующей инфляции, могу предположить что сейчас наше правительство начнет укреплять рубль перед выборами и поэтому думаю что ближайшие полгода обвал рублю точно не грозит. Конечно в условиях инфляции лучше уходить в актив который не подвержен инфляции, а у биткоина еще и модель дефляционная что тоже делает его привлекательным для ухода от инфляции.
Palirai
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 116



View Profile
October 16, 2017, 03:49:08 PM
 #158

Скорее всего амазон будет не биткоин принимать, а выпустит свою криптовалюту и сверхбыстро ее разрекламирует, средств и путей для этого предостаточно.
tanketka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
October 16, 2017, 03:51:04 PM
 #159

Скорее всего амазон будет не биткоин принимать, а выпустит свою криптовалюту и сверхбыстро ее разрекламирует, средств и путей для этого предостаточно.
Всем было бы лучше если бы Амазон начал принимать биткоины. Зачем изобретать свою валюту которая кроме как сайта Амазона не будет использоваться?
Palirai
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 116



View Profile
October 16, 2017, 03:55:33 PM
 #160

Скорее всего амазон будет не биткоин принимать, а выпустит свою криптовалюту и сверхбыстро ее разрекламирует, средств и путей для этого предостаточно.
Всем было бы лучше если бы Амазон начал принимать биткоины. Зачем изобретать свою валюту которая кроме как сайта Амазона не будет использоваться?
А кто говорит, что кроме амазон она не будет использоваться?) Биткоин технически устарел, зачем его внедрять? Лучше создать "почти идеальную валюту" с нуля, либо доработать то что есть на рынке. Вы все уже бредите биткоином, а все из за того, что это одна из первых и самая известная криптовалюта, а в технической части она слаба.
ИМХО.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!