Bitcoin Forum
June 25, 2024, 11:13:52 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Доказательство того, что Bitcoin превращается в   (Read 911 times)
kvazimodo (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 1006


View Profile
September 23, 2017, 05:07:07 PM
 #1

Bitcoin и лежащая в его основе технология Blockchain медленно, но уверенно покорили заголовки большинства мировых СМИ. Благодаря достижениям Bitcoin и надежности Blockchain многие уже начали инвестировать в новую валюту, однако и тех, кто все ещё сомневается тоже достаточно. Последние данные подтверждают легитимность валюты, хотя не исключено, что это всего лишь попытка подтолкнуть к крипто-сообществу нерешительных людей...  полная версия
YaRAMBO
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 424
Merit: 105



View Profile
September 24, 2017, 04:42:15 AM
 #2

Самые нерешительные в итоге тоже будут вовлечены в криптовалюты, никто не останется в стороне. Думаю, что в будущем весь мир будет повязан на крипте. А те, кто сейчас сомневается, в итоге будет самый бедный.
jeungo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 100


View Profile
September 24, 2017, 05:40:57 AM
 #3

Самые нерешительные в итоге тоже будут вовлечены в криптовалюты, никто не останется в стороне. Думаю, что в будущем весь мир будет повязан на крипте. А те, кто сейчас сомневается, в итоге будет самый бедный.
Далеко не факт, в пессимистичном сценарии те кто слишком уверуют окажутся с кучей неликвидных цифр на экране. Надо понимать, что право на эмиссию денег ни одна страна не отдаст. Я согласен, что за такими валютами будущее, но фактически исходя из истории человечества я скорее поверю в 3 мировую и откат в технологиях, чем в утопическое общество построенное по принципам равенства и криптовалютной идиллии.
Lismino
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 105


View Profile
September 24, 2017, 06:32:18 AM
 #4

А кто будет спрашивать страны? Люди пользуются тем, чем хотят. Можно запрещать что угодно, но это все будет обходиться. Торренты к примеру тоже запрещены. Так что, никто не пиратит?
UncleFester89
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 446
Merit: 100


View Profile
September 24, 2017, 08:36:43 AM
 #5

Самые нерешительные в итоге тоже будут вовлечены в криптовалюты, никто не останется в стороне. Думаю, что в будущем весь мир будет повязан на крипте. А те, кто сейчас сомневается, в итоге будет самый бедный.
Мне нравится такой мир, хотя я и не совсем согласен с теми темпами, которыми мы движемся в цифровой век. Но, похоже, именно такое будущее не за горами, а крипта в таком будущем будет как рыба в воде.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 24, 2017, 11:34:43 AM
 #6

Самые нерешительные в итоге тоже будут вовлечены в криптовалюты, никто не останется в стороне. Думаю, что в будущем весь мир будет повязан на крипте. А те, кто сейчас сомневается, в итоге будет самый бедный.
Далеко не факт, в пессимистичном сценарии те кто слишком уверуют окажутся с кучей неликвидных цифр на экране. Надо понимать, что право на эмиссию денег ни одна страна не отдаст. Я согласен, что за такими валютами будущее, но фактически исходя из истории человечества я скорее поверю в 3 мировую и откат в технологиях, чем в утопическое общество построенное по принципам равенства и криптовалютной идиллии.

Я понимаю ваш пессимизм

Даже более того, я его в какой-то мере даже разделяю. Однако сейчас ситуация для Биткоина в целом лучше, чем она была скажем в начале-середине 2015 года, когда ценник опускался ниже 200 долларов за биток. По сути дело даже не в Биткоине как таковом и даже не в крипте в целом, а в самом явлении, суть которого в том, что люди получили в своё распоряжение инструмент, по своей силе сравнимый, а может быть даже и превосходящий соответствующий финансовый инструмент, который им дало государство (я имею в виду фиатные деньги), и который при этом не был бы создан государством. Ну это примерно тоже самое, как если бы каждый человек из любых подручных материалов мог бы сделать атомную бомбу килотонн так на 200. Это было бы весело. Но не для всех, и уж точно не для властей

Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2492
Merit: 2232



View Profile
September 24, 2017, 12:59:35 PM
 #7

Интересно, как бы относился к криптовалютам Карл Маркс?
Vancuver
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
September 24, 2017, 01:14:35 PM
 #8

Самые нерешительные в итоге тоже будут вовлечены в криптовалюты, никто не останется в стороне. Думаю, что в будущем весь мир будет повязан на крипте. А те, кто сейчас сомневается, в итоге будет самый бедный.
Мне нравится такой мир, хотя я и не совсем согласен с теми темпами, которыми мы движемся в цифровой век. Но, похоже, именно такое будущее не за горами, а крипта в таком будущем будет как рыба в воде.
Очень много внешних факторов, которые влияют на крипту. Регуляторы, налоги, не принятия на уровне правительств разных стран делают свое черное дело и крипта пока не может набрать полную силу в обращении хотя бы на уровне финансового инструмента.

Leading-Edge Ecosystem & Technology    ▌   R E P U B L I A   ▐     P R E - S A L E   :   August 23rd - September 23rd
▬   ▬▬   ▬▬▬   ▬▬▬▬   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ▬▬▬▬   ▬▬▬   ▬▬   ▬
|      [ WHITEPAPER ]  [ BOUNTY ]  [ ANN THREAD ]       |         Facebook        Telegram        Twitter        Instagram          |
SIMON 1
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 12

IGT-crypto - lifetime income from working exchange


View Profile
September 24, 2017, 01:31:10 PM
 #9

Вообще,создаётся впечатление,что сильные мира сего,своим негативным отношением,стараются временно оградить основную массу от крипты.Давая ей(крипте) тем самым время,что бы окрепнуть,ну и самим притариться по больше Grin

▬▬▬ ALREADY WORKING EXCHANGE ▻▻▻ IGT - CRYPTO ◁◁◁50% SOFT CAP COMPLETED▬▬▬
▬▬▬ G I V E A W A Y ETH every week LIFETIME PASSIVE INCOME▬▬▬▬     
▻▻▻WHITE PAPERANN THREAD◁◁◁
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 24, 2017, 01:42:48 PM
 #10

Интересно, как бы относился к криптовалютам Карл Маркс?

Убился бы об стену

Потому что крипта позволяет получать бабло по сути ни хера не делая вообще. Маркс вообще к деньгам не очень хорошо относился, в светлом коммунистическом будущем, по Марксу, деньгам вообще не было места, поскольку деньги - это инструмент эксплуатации одним человеком другого, пережиток капитализма. Думаю, Маркс в целом не очень хорошо понимал сущность денег. В противном случае, он бы не выдумал трудовую теорию стоимости, которую разнесли в пух и прах ещё при его жизни

Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2492
Merit: 2232



View Profile
September 24, 2017, 01:56:38 PM
 #11

Интересно, как бы относился к криптовалютам Карл Маркс?

Убился бы об стену
Плюсую Grin Grin Grin
Geor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
September 24, 2017, 01:59:44 PM
 #12

Интересно, как бы относился к криптовалютам Карл Маркс?
Думаю, что захлопал бы в ладошки от удовольствия, ведь можно было бы направлять любые платежи без выезда за границу и никто бы не увидел и не услышал кто что сделал.
okela
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
September 24, 2017, 02:23:32 PM
 #13

В качестве лучшего доказательства уверенного наступления криптовалюты можно рассматривать участившиеся за последний год выступления многих государственных деятелей разных стран, посвященные криптотематике.
Ну а официальное введение биткойна в Японии - это просто шах и мат ...
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 24, 2017, 02:39:30 PM
 #14

В качестве лучшего доказательства уверенного наступления криптовалюты можно рассматривать участившиеся за последний год выступления многих государственных деятелей разных стран, посвященные криптотематике.
Ну а официальное введение биткойна в Японии - это просто шах и мат ...

Вы что-то явно путаете

Биткоин в Японии приравнен к иностранным валютам, например, таким как доллар или евро, и это никак не тянет "на просто шах и мат". В Европе суд два с половиной года назад принял решение, которое по сути означает тоже самое, т.е. приравнивание битка к обычным иностранным валютам (по части налогообложения). Шах и мат будет когда какое-нибудь правительство серьёзной державы (например, Канады) признает Биткоин законным платёжным средством, т.е. фактически приравняет биток к национальной валюте (в случае с Канадой, к канадскому доллару). Что на практике означало бы возможность начисления налогов в биткоинах и уплаты этих налогов непосредственно в биткоинах

Mitrich_
Member
**
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 10


View Profile
September 24, 2017, 03:11:13 PM
 #15

В качестве лучшего доказательства уверенного наступления криптовалюты можно рассматривать участившиеся за последний год выступления многих государственных деятелей разных стран, посвященные криптотематике.
Ну а официальное введение биткойна в Японии - это просто шах и мат ...

Вы что-то явно путаете

Биткоин в Японии приравнен к иностранным валютам, например, таким как доллар или евро, и это никак не тянет "на просто шах и мат". В Европе суд два с половиной года назад принял решение, которое по сути означает тоже самое, т.е. приравнивание битка к обычным иностранным валютам (по части налогообложения). Шах и мат будет когда какое-нибудь правительство серьёзной державы (например, Канады) признает Биткоин законным платёжным средством, т.е. фактически приравняет биток к национальной валюте (в случае с Канадой, к канадскому доллару). Что на практике означало бы возможность начисления налогов в биткоинах и уплаты этих налогов непосредственно в биткоинах
Ни одно государство не пойдет на такое. Собрали налоги, а они из-за новостей из Китая обесценились на 20% Smiley
dzkrb1966
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 110



View Profile
September 24, 2017, 03:13:03 PM
 #16

Недавно случай был такой. К одному с точки зрения государства богатому человеку пришли из налоговой. А он им и говорит. Готов показать свои доходы и показывает в биткоинах.  А как с этих биткоинов легально взять налоги, чиновники и не знают. С точки зрения государства - это фантики. Да ладно, фантики, а это ж вообще виртуальные (не существующие) деньги. Smiley
jekainvestor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 255


View Profile
September 24, 2017, 03:28:20 PM
 #17

Недавно случай был такой. К одному с точки зрения государства богатому человеку пришли из налоговой. А он им и говорит. Готов показать свои доходы и показывает в биткоинах.  А как с этих биткоинов легально взять налоги, чиновники и не знают. С точки зрения государства - это фантики. Да ладно, фантики, а это ж вообще виртуальные (не существующие) деньги. Smiley
Я даже догадываюсь в какой стране это происходило) Если посмотреть на Украину там можно удивить как депутаты декларируют биткоин ) они явно за его налог не платят)
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 24, 2017, 03:30:01 PM
 #18

В качестве лучшего доказательства уверенного наступления криптовалюты можно рассматривать участившиеся за последний год выступления многих государственных деятелей разных стран, посвященные криптотематике.
Ну а официальное введение биткойна в Японии - это просто шах и мат ...

Вы что-то явно путаете

Биткоин в Японии приравнен к иностранным валютам, например, таким как доллар или евро, и это никак не тянет "на просто шах и мат". В Европе суд два с половиной года назад принял решение, которое по сути означает тоже самое, т.е. приравнивание битка к обычным иностранным валютам (по части налогообложения). Шах и мат будет когда какое-нибудь правительство серьёзной державы (например, Канады) признает Биткоин законным платёжным средством, т.е. фактически приравняет биток к национальной валюте (в случае с Канадой, к канадскому доллару). Что на практике означало бы возможность начисления налогов в биткоинах и уплаты этих налогов непосредственно в биткоинах
Ни одно государство не пойдет на такое. Собрали налоги, а они из-за новостей из Китая обесценились на 20% Smiley

Вообще-то именно это по сути и происходит с обесценивающимися валютами

Это явление даже получило своё собственное название - эффект Оливера-Танзи (по именам двух мужиков, которые исследовали это явление в Латинской Америке), ещё известного как "бегство от налогов". Сущность данного эффекта заключается в том, что правительство собирает налоги в уже обесценившейся валюте, поэтому народ стремится как можно дольше их не платить, чтобы деньги успели сильнее обесцениться и платить пришлось меньше (ту же сумму, но уже обесценившимися деньгами)

Voldemaar
Member
**
Offline Offline

Activity: 370
Merit: 49


View Profile
September 24, 2017, 03:41:46 PM
 #19

Вообще,создаётся впечатление,что сильные мира сего,своим негативным отношением,стараются временно оградить основную массу от крипты.Давая ей(крипте) тем самым время,что бы окрепнуть,ну и самим притариться по больше Grin
И это правильно. Криптой на данном этапе не должен обладать кто попало. Хорошо, что существует естественный "технический" порог, и не каждый сообразит, как это купить. А когда появятся более доступные интерфейсы "для масс", за дело возьмутся регуляторы. Но к этому моменту уже сама цена будет являться порогом.

Aleksablack
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile
September 24, 2017, 03:42:02 PM
 #20

Это хорошо, что биткойн постепенно превращается в из скажем так виртуального в реальный. Скорее всего с течением времени его признают государства и он станет официальной валютой всеми признанной.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!