Bitcoin Forum
May 21, 2024, 10:11:21 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
  Print  
Author Topic: страх - это главный враг  (Read 4975 times)
peleanket
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 0


View Profile
February 21, 2018, 04:14:30 PM
 #301

Главный мой страх - боюсь находиться на высоте, даже на колесе обозрения не могу спокойно прокатиться.
pumpdontdump
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 1


View Profile WWW
February 21, 2018, 04:22:58 PM
 #302

Главный мой страх - боюсь находиться на высоте, даже на колесе обозрения не могу спокойно прокатиться.
Друг, абсолютно такой же панический страх высоты.
Страх это конечно не самый главный враг, но в жизни он все таки прилично мешает.

▬▬▬▬▬  DATAEUM  |  THE NEXT DATA REVOLUTION  ▬▬▬▬▬
████  The first collaborative platform for data generation  ████
p4npos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
February 22, 2018, 01:36:19 PM
 #303

Страх далеко не всегда враг, потому что это все-таки природное чувство, которое защищает нас от опасности. Поэтому и в современной жизни он может что-то подсказать.
evgenii17
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 171
Merit: 1


View Profile
February 22, 2018, 01:41:24 PM
 #304

Страх многих людей в чем-то всегда останавливает) это сложно преодолеть , грубо говоря самого себя переступить нужно
Departament11
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 1


View Profile
February 22, 2018, 01:49:41 PM
 #305

Не первый раз в жизни с таким сталкивался , тяжко это преодолеть.
TheL1ke77
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 47


View Profile
February 22, 2018, 02:04:37 PM
 #306

Cтрах - это главный враг любви, что по- настоящему духовный человек бесстрашен, так как понимает, что он есть вечная душа, а не временное материальное тело, и всё, что относится к этому телу, все отношения, да и вообще, в целом, весь этот мир временен, и нет смысла привязываться к чему бы то ни было и к кому бы то ни было в этом мире, мире, в котором всё постоянно меняется. Также он понимает, что главное - это внутреннее спокойствие и жизнь безусловной любовью, ибо любовь - это блаженство. А лишить нас этого блаженства и спокойствия может только ложное эго, которое всегда боится, привязывается, завидует, предъявляет претензии, приносит напряжение и алчность в нашу жизнь.

 какие страхи мешают вам жить полноценно Huh


Источник: https://audioveda.ru/audios/4178
Страх – обширное состояние возбуждения, которое характеризуется переживанием угрозы или опасности. Это самое первое чувство, которое мы испытываем в жизни. Оно появляется в момент рождения, и сопровождает нас в течение всей жизни. В норме – это базовая эмоция призванная защитить индивидуум в ситуации опасности или неизвестности. Страх есть у всех высокоразвитых животных, он обеспечивает собственное выживание.Человек конечно не животное, ему в меньшей степени приходится сражаться за свою среду обитания, за добычу.У нас, в отличие от животных , больше других проблем связанных с существованием. Например, понимание того, что мир несовершенен, ненадежен, и человек единственное существо на земле, которое точно знает, что жизнь конечна. Когда он реалистичный, непосредственно связан с ситуацией, и не преувеличен по своему масштабу, т.е. соразмерен опасности. Наличие страха это правильно, было бы хуже, если бы мы не имели этого чувства, которое нас предостерегает. При столкновении с опасностью он останавливает нас ( парализует) перед несоразмерными нашим силам, действиями. Парализует, чтобы привести все функции организма в готовность столкутся с непредвиденным событием, где пока не понятно как действовать. Это пауза необходима, чтобы сориентироваться и принять решение, рассчитать силы и свои способности выдержать или убежать. Бывает, страх мобилизует все наши силы на преодоление преград для спасения жизни.Я стараюсь бороться со своими страхами!!!!!!!!!
Matcuda
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100



View Profile
February 22, 2018, 02:19:46 PM
 #307

Cтрах - это главный враг любви, что по- настоящему духовный человек бесстрашен, так как понимает, что он есть вечная душа, а не временное материальное тело, и всё, что относится к этому телу, все отношения, да и вообще, в целом, весь этот мир временен, и нет смысла привязываться к чему бы то ни было и к кому бы то ни было в этом мире, мире, в котором всё постоянно меняется. Также он понимает, что главное - это внутреннее спокойствие и жизнь безусловной любовью, ибо любовь - это блаженство. А лишить нас этого блаженства и спокойствия может только ложное эго, которое всегда боится, привязывается, завидует, предъявляет претензии, приносит напряжение и алчность в нашу жизнь.

 какие страхи мешают вам жить полноценно Huh


Источник: https://audioveda.ru/audios/4178
Ну может быть и враг, но иногда и страх может вам спасти жизнь. Так что пока что не известно. думаю это что-то нейтральное.

JMatl
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 2


View Profile
February 22, 2018, 02:20:36 PM
 #308

Страх конечно не самое хорошее чувство, но иногда люди в страхе такое делают, что потом даже повторить ни за что не могут.
doggiebus
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 1


View Profile
February 22, 2018, 02:21:33 PM
 #309

Лично мне мешает жить страх перед неизвестным. Я боюсь всего нового. Боюсь ошибиться и показаться не такой какой должна. Ещё я боюсь доверять людям, так как считаю что они меня предадут или обманут.
Да, всегда нужно бороться с ним, но иногда он и спасает от чего то плохого.
dempsey4
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 10


View Profile
February 22, 2018, 02:22:15 PM
 #310

Очень боюсь сильного ветра, всегда кажется, что вот-вот может начаться ураган.
Это похоже прям фобия какая то. У меня нет таких страхов.
znezizi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 297
Merit: 250

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile
February 22, 2018, 02:29:21 PM
 #311

срах - вполне нормальное чувство,истинкт самосохранения. просто важна его доза,если она начинает превращаться в паранойю,то это уже беда

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
CryptoTalk.org| 
MAKE POSTS AND EARN BTC!
🏆
AndrChill
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile WWW
February 22, 2018, 02:45:32 PM
 #312

А я например живу с такой позицией, что страх это всего лишь эмоция, а на эмоции вестись нельзя, задавил её и пошёл дальше...
NadyaCool
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
February 22, 2018, 02:46:48 PM
 #313

страх это не всегда хорошо но и  не всегда  плохо как говорят что не бояться только дураки ,страх иногда спасает жизнь людям ,но и иногда на оборот не даёт решить что то важное в своей жизни ,но не нужный страх надо побороть ,это страх что я не смогу и у меня не получиться ,всё в нашей жизни для чего то нужно ,и страх в том числе ,
NadyaCool
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
February 22, 2018, 02:48:07 PM
 #314

страх это не всегда хорошо но и  не всегда  плохо как говорят что не бояться только дураки ,страх иногда спасает жизнь людям ,но и иногда на оборот не даёт решить что то важное в своей жизни ,но не нужный страх надо побороть ,это страх что я не смогу и у меня не получиться ,всё в нашей жизни для чего то нужно ,и страх в том числе ,
NadyaCool
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
February 22, 2018, 02:49:00 PM
 #315

страх это не всегда хорошо но и  не всегда  плохо как говорят что не бояться только дураки ,страх иногда спасает жизнь людям ,но и иногда на оборот не даёт решить что то важное в своей жизни ,но не нужный страх надо побороть ,это страх что я не смогу и у меня не получиться ,всё в нашей жизни для чего то нужно ,и страх в том числе ,
Inamorato
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 121
Merit: 100



View Profile
February 22, 2018, 02:51:05 PM
 #316

Арафнофобия, достигающая панических атак... Сегодня приснилось, что по мне полз паук, такого ужаса не приходилось испытывать ни разу в жизни

Арахнофобия - боязнь паукообразных.
Страх может дать стимул для того, чтобы дальше совершенствоваться и бороться с своими пороками. Но а может и убить конечно
betarsem
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
February 22, 2018, 04:19:20 PM
 #317

Очень сильно боюсь медведей, когда иду в лес, то постоянно в голову приходят мысли, что вот-вот он сейчас выйдет из кустов.
coefix.r
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
February 22, 2018, 04:22:51 PM
 #318

если человек не кого и не чего не боится тогда это хорошо он много добьётся в этой жизни и у него всё будет хорошо.

 ✪GoWithMi - Mapping the World on Blockchain✪  
◉ http://gowithmi.com/◎☛https://twitter.com/GoWithMi_GL☚◎https://t.me/gowithmi_en ◉
wirenos
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 1


View Profile
February 23, 2018, 10:48:16 AM
 #319

Очень боюсь оставаться в одиночестве, тогда незамедлительно приходят приступы паники, с которыми мне очень трудно справиться.
Inamorato
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 121
Merit: 100



View Profile
February 23, 2018, 02:41:12 PM
 #320

Очень сильно боюсь медведей, когда иду в лес, то постоянно в голову приходят мысли, что вот-вот он сейчас выйдет из кустов.

Значит когда то именно так и произойдет (не дай бог, конечно), то чего боишься обычно и происходит в жизни. 
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!