Bitcoin Forum
May 22, 2024, 12:14:09 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
  Print  
Author Topic: страх - это главный враг  (Read 4975 times)
Futbulistis
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
June 22, 2018, 08:28:57 AM
 #401

Боюсь высоты и темноты
hellgreen
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
June 22, 2018, 08:35:50 AM
 #402

Да, это так и есть. На почве страха можно помешаться. У меня был страх быстрой скорости. И друг мне сказал такую вещь: "Боишься - делай". И это действительно работает.
knotwork
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0



View Profile
June 22, 2018, 08:59:53 AM
 #403

У человека, есть сознание, которое также не обязано следовать командам своего «примитивного» мозга. И первое, что вы должны делать, если хотите избавиться от страха, это перестать доверять страху, перестать воспринимать его, как руководство к действию, перестать его бояться. Вам нужно действовать немного в парадоксальном ключе, а не так, как вам подсказывает чутье.
btcstock
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 0


View Profile
June 22, 2018, 06:43:57 PM
 #404

Cтрах - это главный враг любви, что по- настоящему духовный человек бесстрашен, так как понимает, что он есть вечная душа, а не временное материальное тело, и всё, что относится к этому телу, все отношения, да и вообще, в целом, весь этот мир временен, и нет смысла привязываться к чему бы то ни было и к кому бы то ни было в этом мире, мире, в котором всё постоянно меняется. Также он понимает, что главное - это внутреннее спокойствие и жизнь безусловной любовью, ибо любовь - это блаженство. А лишить нас этого блаженства и спокойствия может только ложное эго, которое всегда боится, привязывается, завидует, предъявляет претензии, приносит напряжение и алчность в нашу жизнь.

 какие страхи мешают вам жить полноценно Huh


Источник: https://audioveda.ru/audios/4178
у меня их нет, я стараюсь их побороть всегда.
piratepants
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 10


View Profile
June 22, 2018, 06:47:05 PM
 #405

продолжаете оставаться на прежней надоевшей работе, боясь не найти нового места;
всегда соглашаетесь делать то, чего хотят другие, так как боитесь испортить с ними отношения;
cdnadvis
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 1


View Profile
June 22, 2018, 06:48:15 PM
 #406

Жить — это не значит дышать, это значит действовать. Не тот человек больше всего жил, который может насчитать больше лет, а тот, кто больше всего чувствовал жизнь.
sil18
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 2


View Profile
June 22, 2018, 06:50:30 PM
 #407

Страх это друг. Важно просто контролировать его.
qubah
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
June 22, 2018, 07:00:58 PM
 #408

Страх это друг. Важно просто контролировать его.

Согласен, без страха человек долго бы не прожил
lina kraft
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
June 22, 2018, 07:05:49 PM
 #409

Cтрах - это главный враг любви, что по- настоящему духовный человек бесстрашен, так как понимает, что он есть вечная душа, а не временное материальное тело, и всё, что относится к этому телу, все отношения, да и вообще, в целом, весь этот мир временен, и нет смысла привязываться к чему бы то ни было и к кому бы то ни было в этом мире, мире, в котором всё постоянно меняется. Также он понимает, что главное - это внутреннее спокойствие и жизнь безусловной любовью, ибо любовь - это блаженство. А лишить нас этого блаженства и спокойствия может только ложное эго, которое всегда боится, привязывается, завидует, предъявляет претензии, приносит напряжение и алчность в нашу жизнь.

 какие страхи мешают вам жить полноценно Huh


Источник: https://audioveda.ru/audios/4178
У меня страх перед чем то новым ,  но быстро привыкаю , наши страхи в нашей голове) хватит бояться .
lorikhomich
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
June 22, 2018, 07:18:12 PM
 #410

страх его главное преодолеть а дальше как по накатанной
LadyK
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 227
Merit: 100



View Profile
June 22, 2018, 07:20:18 PM
 #411

Жизнь каждого из нас включает в себя страх и мужество, находящиеся в состоянии подвижного равновесия. Человек является наиболее витальным из всех живых существ.
zatteis
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 0


View Profile
June 22, 2018, 07:22:38 PM
 #412

Боюсь во сне умереть  Grin Ещё боюсь что купленный мной ZEC по 300 баксов больше не будет столько стоить -_-
uly.t
Member
**
Offline Offline

Activity: 163
Merit: 10


View Profile
June 22, 2018, 08:17:43 PM
 #413

Моё мнение что страх приходит с возрастом в детства страх отсутствует ,а у взрослых страх что бы дети не болели и выросли порядочными людьми ,ужасный страх за родных когда идёт война.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
WORLDOPOLY ◈     ▐   FACEBOOKANN THREADTELEGRAM ┃ TWITTER ┃ INSTAGRAM           ▌    JOIN OUR ICO  26 Feb-21 Jun
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
LittlePiranya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 6


View Profile
June 22, 2018, 11:05:27 PM
 #414

боюсь высоты, но мне это в общем-то не мешает жить
Magami
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 4


View Profile
June 22, 2018, 11:06:10 PM
 #415

боюсь все потерять(

            ●   M A S T E R N O D E   F O U N D A T I O N   ●           
★  Swiss Army Knife for Masternode Investors  ★
EvgenyEP
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
June 23, 2018, 04:24:14 AM
 #416

Так, речь идет о страхе в целом, или все таки о любви? Тем более, что есть сама любовь? Вообще как-то не корректно собран текст с заголовком. Я в общем хочу все таки остановить свое внимание на самом заголовке. Страх- это естественно. Есть не просто боязнь неопределенного, а именно животный страх, как инстинкт самовыживания. Страх должен быть адекватный и быть истинным. Если кто-то боится подойти к девочке или написать начальнику, что опаздывает на заседание, то это не страх, а комплексы.
Seregor
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 1


View Profile
June 23, 2018, 04:34:35 AM
 #417

Можно сказать что так и есть, страх перед чем лишь поражает неуверенность в действиях или порождает бездействие, тем самым человек проявляет слабость характера!
saturn134
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
June 23, 2018, 04:37:22 AM
 #418

страх помагаетнам выжить в этом мире если бы мы были бестрашные тогда бы мы все уже умерли и у нас было бы мало ума.

       ✔◯ Telegram             █▆▅▃▂    GoWithMi - Mapping the World on Blockchain    ▂▃▅▆█                  ✔◯ Whitepaper
✔◯ Twitter            The world's first complete decentralized location-based services infrastructure      ✔◯ Facebook
dukrat
Member
**
Offline Offline

Activity: 184
Merit: 10


View Profile
June 23, 2018, 03:52:02 PM
 #419

Если это утверждение, то попробую его отнести в область предпринимательства, потому что здесь всего собрались люди из этой сферы. Существует такое понятие как "бизнес-ангст". Ангст в переводе с немецкого означает страх. Это убеждение, что мы ничего не понимаем в бизнесе и поэтому не можем создать собственную компанию или фирму и взять на себя управление ею. Или мы находимся на кокой-то должности и боимся возложить на себя большую ответственность, чтобы принять важное решение. Безусловно в этих случаях наши страхи обоснованы. М ы рассуждаем таким образом: лучше оставить все как есть, чем наоборот страх перед неизвестностью. Ведь бизнес, предпринимательство штука сложная и им должны заниматься профессионалы. Мы боимся, что не справимся с новыми задачами и все поймут, сто мы не те, за которых себя выдаем, мы - обманщики, а их никто не любит и т.д. Мы не можем побороть эти страхи, поэтому годами топчемся на месте строя только иллюзорные мечты, и несбыточные цели. Чтобы побороть эти страхи особо много не нужно - мы должны выучить несколько правил, которые могут изменить нашу жизнь, каши представления как работает бизнес, познакомится с новым взглядом на него, и не нужно будет тратить время на борьбу с собственными страхами. Средств и методов для этого в наше время предостаточно, нужна лишь сильная мотивация.
lovelyeraser
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
June 23, 2018, 03:57:23 PM
 #420

Мне самому пришлось пережить мнoго страхов. Я боялся того, что мое здоровье придет в полную негодность. Я боялся собак. Я боялся очень многих вещей.
С тех пор кaкие-то мои страхи пoлностью исчезли. Какие-то страхи я научился контролировать. С другими страхами я научился жить.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!