Bitcoin Forum
May 21, 2024, 04:57:07 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
  Print  
Author Topic: страх - это главный враг  (Read 4975 times)
seniorlancelot
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
November 11, 2017, 03:47:48 PM
 #81

С годами страхов всё меньше и меньше становится. Но ничего не боятся весьма опасно.

Filej1992
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
November 11, 2017, 03:52:39 PM
 #82

Можно сказать что так и есть, страх перед чем лишь поражает неуверенность в действиях или порождает бездействие, тем самым человек проявляет слабость характера!
Cyber Cat
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 10


View Profile WWW
November 11, 2017, 03:54:25 PM
 #83

Страх Это хорошо,если боишься , значит живешь Wink Wink
GhostOfWar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
November 11, 2017, 04:03:25 PM
 #84

Страх заложен в нас с природой. Если бы мы не обладали страхом, то вымерли бы уже давно. Еще первобытным людям страх помогал оставаться в живых при охоте и т.д На эту тему можно долго говорить, мне кажется, что в страхе нужно находить то, что будет тебе помогать достигать большего. Сейчас есть много техник, как учиться подчинять страх, использовать его себе во благо. Да и страх поспособствовал  саморазвитию- если бы не он, то мы бы не эволюционировали.
TigerWoodRT
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 100

🌟 eSports ICO: 01/11/2017 🌟


View Profile
November 11, 2017, 04:07:39 PM
 #85

Cтрах - это главный враг любви, что по- настоящему духовный человек бесстрашен, так как понимает, что он есть вечная душа, а не временное материальное тело, и всё, что относится к этому телу, все отношения, да и вообще, в целом, весь этот мир временен, и нет смысла привязываться к чему бы то ни было и к кому бы то ни было в этом мире, мире, в котором всё постоянно меняется. Также он понимает, что главное - это внутреннее спокойствие и жизнь безусловной любовью, ибо любовь - это блаженство. А лишить нас этого блаженства и спокойствия может только ложное эго, которое всегда боится, привязывается, завидует, предъявляет претензии, приносит напряжение и алчность в нашу жизнь.

 какие страхи мешают вам жить полноценно Huh


Источник: https://audioveda.ru/audios/4178
Страх главный враг любви?мне кажется нет , там совсем другие ситуации )) страх присутствует но это не главное ) У меня нет такого страха что бы мешал мне жить полноценно)) Ну боюсь высоты, ну оно мне жить не мешает , так как я ни работаю на высоте, и тд)) ну боюсь тараканов всяких. но их потравили и все , нет больше страха))

kaprizulya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 100



View Profile
November 11, 2017, 04:07:57 PM
 #86

Стах это так называемая само защита организма. Иногда стоит к нему прислушиваться. А чтобы побороть можно нанять психолога в помощь

GhostOfWar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
November 11, 2017, 04:11:56 PM
 #87

Cтрах - это главный враг любви, что по- настоящему духовный человек бесстрашен, так как понимает, что он есть вечная душа, а не временное материальное тело, и всё, что относится к этому телу, все отношения, да и вообще, в целом, весь этот мир временен, и нет смысла привязываться к чему бы то ни было и к кому бы то ни было в этом мире, мире, в котором всё постоянно меняется. Также он понимает, что главное - это внутреннее спокойствие и жизнь безусловной любовью, ибо любовь - это блаженство. А лишить нас этого блаженства и спокойствия может только ложное эго, которое всегда боится, привязывается, завидует, предъявляет претензии, приносит напряжение и алчность в нашу жизнь.

 какие страхи мешают вам жить полноценно Huh


Источник: https://audioveda.ru/audios/4178
Страх главный враг любви?мне кажется нет , там совсем другие ситуации )) страх присутствует но это не главное ) У меня нет такого страха что бы мешал мне жить полноценно)) Ну боюсь высоты, ну оно мне жить не мешает , так как я ни работаю на высоте, и тд)) ну боюсь тараканов всяких. но их потравили и все , нет больше страха))


Да, но ведь ты не избавился от срахов, избегая высоты и тараканов. Ты лишь ушел от них.
Ты не преодолел страх Smiley
competentgirl
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 251



View Profile
November 12, 2017, 09:54:01 AM
 #88

Мне кажется что инстинкт самосохранения и чувство страха  это защитные функции нашего организма. Бояться это нормальное для человека чувство, главное чтобы оно не переросло в фобию.
cpasatel72
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 100



View Profile
November 12, 2017, 10:01:13 AM
 #89

страх главный враг? серьезно? что мы есть без страха,он самое что не наесть спасательное чувство, это именно он помогает нам найти мысле не ходить по карнизу 20 этажки

Vedu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 100


View Profile
November 12, 2017, 10:08:25 AM
 #90

Cтрах - это главный враг любви, что по- настоящему духовный человек бесстрашен, так как понимает, что он есть вечная душа, а не временное материальное тело, и всё, что относится к этому телу, все отношения, да и вообще, в целом, весь этот мир временен, и нет смысла привязываться к чему бы то ни было и к кому бы то ни было в этом мире, мире, в котором всё постоянно меняется. Также он понимает, что главное - это внутреннее спокойствие и жизнь безусловной любовью, ибо любовь - это блаженство. А лишить нас этого блаженства и спокойствия может только ложное эго, которое всегда боится, привязывается, завидует, предъявляет претензии, приносит напряжение и алчность в нашу жизнь.

 какие страхи мешают вам жить полноценно Huh


Источник: https://audioveda.ru/audios/4178

Как по мне, страх - это внутренний тормоз из-за которого мы теряем время и возможности. Хотя многие могут считать по другому.   
Zhe222
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
November 12, 2017, 04:38:21 PM
 #91

Страх это как ручник. Ты вроде и понимаешь, но сделать не можешь))) Инстинкт самосохранения сломать непросто)))
Georgiyk
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
November 12, 2017, 05:17:46 PM
 #92

Бывают разные страхи: высоты, темноты, старости, нищеты. Но как ни странно существует страх перемен. Какая-то необъяснимая потеря зоны комфорта.


══════‎ஐ═ ஐOUTOFTHECLOUD.COM GET YOUR HEAD OUT OF THE CLOUDஐ═ ஐ══════
═══════╣PRESALE starts on August 10 ║ ICO starts on September 10╠═══════
══════‎ஐ═‎ஐFACEBOOK  TWITTER  GITHUB  TELEGRAM  YOUTUBE  MEDIUMஐ═ஐ══════
AidarI
Member
**
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 10


View Profile
November 12, 2017, 05:23:18 PM
 #93

Страх действительно мешает порой жить,любой страх, страх высоты,вождения,выступлений перед публикой,страх неудачи и т.д..А вот бросить вызов самому себе и преодолеть его-главный залог успеха!)
Vsonic
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 0


View Profile
November 16, 2017, 11:42:06 PM
 #94

Страх это очень плохо нужно его перебороть в себе
kuril44
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 10


View Profile
November 17, 2017, 12:04:41 AM
 #95

Страх это защитная реакция организма)))
cryptonomia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 198
Merit: 100



View Profile
November 17, 2017, 10:52:05 AM
 #96

Страх, как и боль совершенно необходимые вещи. Они не дают человекам себя угробить окончательно.
Но не  увсех есть страх, сколько руферов вокруг, экстрималов всяких, которым, по ходу, реально неведом страх и в конце концов они убиваются, падая с какой-нибудь высоты.. Меня всегда поражали такие люди, вот неужели нет мыслей о том, что этот прыжок может быть последним.

briakelle
Member
**
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 10


View Profile
November 17, 2017, 10:58:15 AM
 #97

Да, конечно когда, страх очень сильно мешает, даже начать что то мешает. Но с другой стороны он и помогает как то бороться с собой, особенно в каких то экстремальных ситуациях.
BeautifuLL
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 250


View Profile
November 17, 2017, 11:16:12 AM
 #98

Страх это очень плохо нужно его перебороть в себе
Зачем от него избавляться? Ведь страх иногда нам дает понять, что не нужно красть, врать, быть честным, потому что обернется вам с другой стороны.
MaMoNt
Member
**
Offline Offline

Activity: 209
Merit: 10

ICO starting on 16th of April!


View Profile
November 17, 2017, 12:08:45 PM
 #99

Страх это очень плохо нужно его перебороть в себе
Зачем от него избавляться? Ведь страх иногда нам дает понять, что не нужно красть, врать, быть честным, потому что обернется вам с другой стороны.

Вот понять нужно.. А потом, как раз и избавиться. Научиться не боятся, каких то вещей, а делать лучше, правильнее, двигаться только вперед! Страх и помогает и заставляет действовать

》  ZPER  ▐|   DECENTRALIZED ECOSYSTEM for P2P FINANCE
◣   Whitepaper   ◤   Main-sale 16th Apr   ◥   One Pager   ◢
▐|    Facebook   ||   Twitter   ||   Telegram   ||   Youtube    |▌
Dimonzuycev
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 227
Merit: 100



View Profile
November 17, 2017, 07:53:39 PM
 #100

У меня большой страх потерять близких людей, но я стараюсь об этом не думать, ещё я боюсь высоты но я стараюсь перебороть этот страх
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!