Bitcoin Forum
May 25, 2024, 06:58:17 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: На сколько выгодно создать ферму?  (Read 7029 times)
link0221 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 10


View Profile
September 28, 2017, 12:06:55 PM
 #1

Какой примерно заработок от фермы в месяц ? Я имею ввиду по соотношению вложенных денег и заработаных?
BaHo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 10


View Profile
September 28, 2017, 01:12:12 PM
 #2

Какой примерно заработок от фермы в месяц ? Я имею ввиду по соотношению вложенных денег и заработаных?

100к вложешь за год 100 вернется если все правельно делать будешь, и биткойн до 500 не упадет
ken_guru
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 109

Suum cuique !


View Profile
September 28, 2017, 01:21:49 PM
 #3

Какой примерно заработок от фермы в месяц ? Я имею ввиду по соотношению вложенных денег и заработаных?

100к вложешь за год 100 вернется если все правельно делать будешь, и биткойн до 500 не упадет
первоочередная цель любого вложения - отбить средства  Grin
прибыль все-таки вторична, с этой точки зрения - облачный майнинг выглядит привлекательнее
я имею ввиду конкретно ULtron из топика https://bitcointalk.org/index.php?topic=2107548.0
у ребят есть своя фишка на одном из алго, за счет которой их проект выглядит очень привлекательно
на сегодня получается 363% в год , по отзывам, что очень неплохо   Wink
NemesisBits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
September 28, 2017, 02:49:13 PM
 #4

Фермы разные бывают соответственно и заработки тоже. Но вы сильно не обольщайтесь, скоро он может упасть до нуля или вообще в минус по электричеству будет уходить.
SamSam13197
Member
**
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 10


View Profile
September 28, 2017, 04:51:39 PM
 #5

Майнить становится все сложней , если смысл в фермах ? Ферма стоит хороших денег, которые отобиются не так быстро,если вообще отобиются. Надо искать другие направления для заработка.
ilxam
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 100




View Profile
September 28, 2017, 05:49:38 PM
 #6

Сейчас начинать майнинг уже поздно поезд уехал, ферма будет отбиваться целый год, да и целый год следить за фермой это тот еще геморрой, и никто не знает что будет через год, сложность может подскочить или цена на монеты упадет.

AbruzzI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
September 28, 2017, 06:00:58 PM
 #7

Какой примерно заработок от фермы в месяц ? Я имею ввиду по соотношению вложенных денег и заработаных?

100к вложешь за год 100 вернется если все правельно делать будешь, и биткойн до 500 не упадет
первоочередная цель любого вложения - отбить средства  Grin
прибыль все-таки вторична, с этой точки зрения - облачный майнинг выглядит привлекательнее
я имею ввиду конкретно ULtron из топика https://bitcointalk.org/index.php?topic=2107548.0
у ребят есть своя фишка на одном из алго, за счет которой их проект выглядит очень привлекательно
на сегодня получается 363% в год , по отзывам, что очень неплохо   Wink
363% годовых, что же они там такое майнят))) по мне это сплошной хайп
ken_guru
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 109

Suum cuique !


View Profile
September 28, 2017, 07:28:46 PM
 #8

Какой примерно заработок от фермы в месяц ? Я имею ввиду по соотношению вложенных денег и заработаных?

100к вложешь за год 100 вернется если все правельно делать будешь, и биткойн до 500 не упадет
первоочередная цель любого вложения - отбить средства  Grin
прибыль все-таки вторична, с этой точки зрения - облачный майнинг выглядит привлекательнее
я имею ввиду конкретно ULtron из топика https://bitcointalk.org/index.php?topic=2107548.0
у ребят есть своя фишка на одном из алго, за счет которой их проект выглядит очень привлекательно
на сегодня получается 363% в год , по отзывам, что очень неплохо   Wink
363% годовых, что же они там такое майнят))) по мне это сплошной хайп
так кто мешает почитать топик по ссылке ?
что там люди которые уже купили мощности пишут, видео с производства майнеров посмотреть...
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
September 28, 2017, 07:37:45 PM
 #9

Какой примерно заработок от фермы в месяц ? Я имею ввиду по соотношению вложенных денег и заработаных?

100к вложешь за год 100 вернется если все правельно делать будешь, и биткойн до 500 не упадет
первоочередная цель любого вложения - отбить средства  Grin
прибыль все-таки вторична, с этой точки зрения - облачный майнинг выглядит привлекательнее
я имею ввиду конкретно ULtron из топика https://bitcointalk.org/index.php?topic=2107548.0
у ребят есть своя фишка на одном из алго, за счет которой их проект выглядит очень привлекательно
на сегодня получается 363% в год , по отзывам, что очень неплохо   Wink
Слушайте, сидите, пожалуйста, в своей теме и там друг другу рекламируйте. Не нужно за ее пределами про чудо майнеры расказывать, а то люди, адекватно понимающие, что чудес таких не бывает, могут вам весь хайп испортить.
Rabinovitch
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 1076


BTCLife.global participant


View Profile
September 29, 2017, 05:26:14 AM
 #10

Сейчас начинать майнинг уже поздно поезд уехал

Так можно было ещё в 2014-м сказать...

Quote
ферма будет отбиваться целый год

Это много?

Quote
да и целый год следить за фермой это тот еще геморрой

Без труда не вытянешь и рыбку из пруда...

Quote
и никто не знает что будет через год, сложность может подскочить или цена на монеты упадет.

Так в любой сфере. Ну, кроме "акционеров о-а-о Газпром"...  Undecided

From Siberia with love! Hosting by Rabinovitch!
Fundraising for BOINC Farm
Профессионально занимаюсь развёртыванием ферм (ASIC, GPU, BURST, STORJ, Filecoin), оборудованием помещений для майнинга.
PranDoW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 252



View Profile
September 29, 2017, 08:16:04 AM
 #11

Сейчас начинать майнинг уже поздно поезд уехал, ферма будет отбиваться целый год, да и целый год следить за фермой это тот еще геморрой, и никто не знает что будет через год, сложность может подскочить или цена на монеты упадет.

Почему это поздно? Раньше майнили по баксу в день с карты и не жаловались, чем сейчас хуже ?
Сложность в любом случае будет расти по мере поступления более мощного оборудования.
А в чем заключается "геморрой" в плане работы с оборудованием? Тем более, когда все на гарантии.
Newtor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
September 29, 2017, 02:20:29 PM
 #12

Настройся на 8-10%, год окупаемости. Если повезет и цена возрастет, быстрее отобьешь и будет тебе приятным бонусом уменьшение срока окупаемости.
Azzarten
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100



View Profile
September 29, 2017, 04:12:18 PM
 #13

Какой примерно заработок от фермы в месяц ? Я имею ввиду по соотношению вложенных денег и заработаных?

От плюса до минус бесконечности, слишком много факторов влияющих на заработок, недавно зек хорошо пампанули, те кто копал зек неплохо заработали. И этот фактор крайне тяжело учитывать.

Ska-Punk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
September 29, 2017, 05:18:57 PM
 #14

Настройся на 8-10%, год окупаемости. Если повезет и цена возрастет, быстрее отобьешь и будет тебе приятным бонусом уменьшение срока окупаемости.

Уже врятли, три месяца назад окупаемость была - 6 месяцев.
Сейчас на том же оборудовании уже - 20! месяцев.
А что будет через три месяца - даже если цена чуть вырасти, то сложность сети растет гораздо быстрее...

Я бы продал ферму, но на авито таких ферм уже... а продвавать за 3 рубля не хочется, вот и сидим - МАЙНИМ)))
Torwald Go
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 107



View Profile
September 29, 2017, 06:09:06 PM
 #15

Удивляет что такое количество людей все еще хотят инвестировать деньги именно в майнинг. Это наверное происходит по той причине потому что на первый взгляд многим кажется что иметь "в руках" нечто материальное (майнинговые фермы) и то что их можно как говорится - пощупать - это гораздо более безопасно чем инвестировать в виртуальные валюты ? Но остается все такое же огромное количество людей ну очень слабо представляют о том какое количество подводных камней их ожидает на этом пути.
TrangOul61
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 101


View Profile
September 29, 2017, 07:51:46 PM
 #16

Не лезь в это дело сейчас. Долби подписные, можешь прикупить каких-них монет на лоях, типа эфира. Сейчас очень неподходящее время для ферм, хотя, если романтика в этом тебя некая прельщает, то можно что-то сварганить на базе своего компа из пары мощных карт, но не боле.
dj--alex
Member
**
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 10


View Profile
September 29, 2017, 08:26:29 PM
 #17

да вообще невыгодно. имею сейчас 3 видеокарты 1060 разумеется самые дешевые с 3гб.
заработал 5000 рублей и сгорел блок питания с таким хорошим дымком.
4000 рублей коту под хвост + 1000 за электричество.

sarge21
Member
**
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 10


View Profile
September 30, 2017, 12:18:17 AM
 #18

Чувак да у тебя неплохой результат) Ты ещё можно сказать в плюсе, если не дурак и бп по гарантии обменял)
MaleninOleg
Member
**
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 10


View Profile
September 30, 2017, 11:23:35 AM
 #19

Сейчас начинать майнинг уже поздно поезд уехал, ферма будет отбиваться целый год, да и целый год следить за фермой это тот еще геморрой, и никто не знает что будет через год, сложность может подскочить или цена на монеты упадет.
Согласен, фермы уже отжили своё
Lud12
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
September 30, 2017, 12:26:19 PM
 #20

На сколько выгодно- это знаете только Вы сами.
1-Как срочно вам могут потребоваться деньги (продать ферму не быстро)
2-На какой срок вы хотите инвестировать (окупаемость фермы сегодня не меньше года)
3-Какой процент прибыли Вы можете получить от альтернативных инвестиций (сравните процент от вклада в банке и процент от других инвестиций )
4-Есть ли у Вас помещение для фермы (серверная), фермы сильно шумят и греются. В жилой комнате их не поставить.
5-На сколько Вам легко их обслуживать

Прибыльность ферм постоянно меняется, но майнинг будет жив, пока жива крипта.

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!