Bitcoin Forum
May 25, 2024, 08:46:37 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: На сколько выгодно создать ферму?  (Read 7029 times)
Myrik_BY
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 265



View Profile
September 30, 2017, 05:17:47 PM
 #21

Хорошо было в начале года, тогда фермы окупались за 3-4 месяца, сейчас сложность сильно выросла и рост курс основных монет просел, вскоре всё пойдёт вверх, но на окупаемость меьше года не рассчитывайте..

4-Есть ли у Вас помещение для фермы (серверная), фермы сильно шумят и греются. В жилой комнате их не поставить.

У меня стоит прямо в спальне, греет комнату, летом окно на распашку круглые сутки и нормально, шумит тоже не сильно.
Но всю же серверную было бы неплохо заиметь
sarge21
Member
**
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 10


View Profile
September 30, 2017, 11:18:14 PM
 #22

Окупаемость, это условность, которая интересна инвесторам и тем, кто хочет кредитнуться, чтобы купить оборудование. Здесь раск означает провал. А если вы хотите к своему доходу добавить не очень надежный и не очень стабильный, но все же существующий доход, то можно и аскики покупать и фермы строить, если это вам по духу близко. Я вот в недвижимость 3 года назад ввалил 2,5милиона. И что с окуаемостью? Я эту хату при сдаче в наём буду отбивать 166 месяцев и это без учета сопутствующих расходов) Тут сравнивать с криптой, просто не разумно. Да есть где пожить если что и есть за что налоги платить) А если брать в рассчет криптовалюты, даже если через год её доходность упадет в 4 раза, тут ты ничего не теряешь, отбить свои деньги ты можешь продав все это барахло завтра же, а вот то что в разнице останется, + то что ты себе намайниш это вой плюс уже) Так что стоит вкладываться во все что сулит прибыль. Если вопрос исходит от новичка, то они всегда не совсем верно его ставят, окупаемость затрат на оборудование пытаются считать, с чистого листа не учитывая остаточную стоимость оборудования, а это в корне не верно и стоит очень сильно бить по рукам тех людей, которые говорят что окупаются карты за 10 месяцев, брехня все это и безграмотность.
ganki
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 10

Comprehensive Blockchain Billing Protocol


View Profile
October 01, 2017, 12:27:57 AM
 #23

Хорошо было в начале года, тогда фермы окупались за 3-4 месяца, сейчас сложность сильно выросла и рост курс основных монет просел, вскоре всё пойдёт вверх, но на окупаемость меьше года не рассчитывайте..

4-Есть ли у Вас помещение для фермы (серверная), фермы сильно шумят и греются. В жилой комнате их не поставить.

У меня стоит прямо в спальне, греет комнату, летом окно на распашку круглые сутки и нормально, шумит тоже не сильно.
Но всю же серверную было бы неплохо заиметь

Да, все врено окупаемость всегда в майнинге расчитывают на год. Все остальное считется удачей!

RuAnFak
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
October 01, 2017, 09:30:24 AM
 #24

Начал заниматься майнингом недавно. Но уже понял, что фермы отжили свое. Отбиваются год и более, сложность сильно возрасла. Проще, если есть деньги на феруму, купить крипту и играть на бирже, но с умом. Изучать новые монеты, вкладывать в то, что считаешь увеличит свою профитность.
Lud12
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
October 01, 2017, 01:59:50 PM
 #25

Начал заниматься майнингом недавно. Но уже понял, что фермы отжили свое. Отбиваются год и более, сложность сильно возрасла. Проще, если есть деньги на феруму, купить крипту и играть на бирже, но с умом. Изучать новые монеты, вкладывать в то, что считаешь увеличит свою профитность.

Отбиваются год- это плохо? По мне- это быстро.
Работать на бирже- это не так просто.
Вначале выучите ТА, свечной анализ, научитесь самодисциплине, научитесь признавать ошибки, только потом что-то будет. Но это не пассивный доход- это ежедневная работа и не только с информацией, но и над собой. А ферма- это пассивный доход без нервов, в этом её прелесть.

ken_guru
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 109

Suum cuique !


View Profile
October 01, 2017, 04:03:27 PM
 #26

Начал заниматься майнингом недавно. Но уже понял, что фермы отжили свое. Отбиваются год и более, сложность сильно возрасла. Проще, если есть деньги на феруму, купить крипту и играть на бирже, но с умом. Изучать новые монеты, вкладывать в то, что считаешь увеличит свою профитность.
не скажите, трейдинг и майнинг очень не плохо дополняют друг друга
а если еще и вдумчиво курить форум......
за 2 последних недели мои старенькие почти фермы на 270 очень помогли на модных монетках с нодами
фермы работают с 2013, не отключал, на низах майнил "в стол"
TrangOul61
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 101


View Profile
October 01, 2017, 04:38:08 PM
 #27

Начал заниматься майнингом недавно. Но уже понял, что фермы отжили свое. Отбиваются год и более, сложность сильно возрасла. Проще, если есть деньги на феруму, купить крипту и играть на бирже, но с умом. Изучать новые монеты, вкладывать в то, что считаешь увеличит свою профитность.
не скажите, трейдинг и майнинг очень не плохо дополняют друг друга
а если еще и вдумчиво курить форум......
за 2 последних недели мои старенькие почти фермы на 270 очень помогли на модных монетках с нодами
фермы работают с 2013, не отключал, на низах майнил "в стол"

Жалею, что раньше в эти вопросы вообще не вникал, а то были бы запасы из карт старых линеек, которые могли бы, как у вас что-то, да добывать. А сейчас вход очень дорог- факт.
Yalovtsev
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 100



View Profile
October 01, 2017, 06:57:28 PM
 #28

на сегодня наверно только большие корпорации могут себе позволить на больших площадях и территориях создавать фермы и конкурировать с другими,а у себя дома и маленькие только в пустую деньги и время!

Lunmoon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
October 02, 2017, 09:57:55 AM
 #29

Безусловно, фермы еще что то дают, но надо уже смотреть вперед. Мне тоже приятно щупать, но надо понимать, когда и во что стоит влазить. Сейчас у меня стоит еще заказ на партию асиков, в целом, я доволен, но так и торговать валютами стоит учиться уже. Особенно те, кто только приходит. Сложность только растет, а форки не могут все приобретать ценность. Когда рынок стабилизируется, новичкам только и останется, что торговать, потому что создать достаточной мощности фермы уже будет очень и очень многим не по карману.
Myrik_BY
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 265



View Profile
October 02, 2017, 11:38:11 AM
 #30

Хорошо было в начале года, тогда фермы окупались за 3-4 месяца, сейчас сложность сильно выросла и рост курс основных монет просел, вскоре всё пойдёт вверх, но на окупаемость меьше года не рассчитывайте..

4-Есть ли у Вас помещение для фермы (серверная), фермы сильно шумят и греются. В жилой комнате их не поставить.

У меня стоит прямо в спальне, греет комнату, летом окно на распашку круглые сутки и нормально, шумит тоже не сильно.
Но всю же серверную было бы неплохо заиметь

Да, все врено окупаемость всегда в майнинге расчитывают на год. Все остальное считется удачей!
С нынешней тенденцией окупаемость надо считать на следующие 15 секунд, если майнишь альткоины.

Улыбнуло!) Всё верно если смотреть по WhatToMine, постоянно в топ вырывается какой-нибудь альт, и через день падает обратно
flipz.io
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile WWW
October 02, 2017, 12:07:31 PM
 #31

Какой примерно заработок от фермы в месяц ? Я имею ввиду по соотношению вложенных денег и заработаных?

Сейчас у людей возникает все чаще другой вопрос, как выгодно продать ферму, так как сложности растут, и скоро все уйдут на уровень розетки Shocked
alexeypato
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
October 02, 2017, 12:11:19 PM
 #32

На сколько выгодно создать ферму?? Если уже все трубят про это, то это уже не выгодно. 10% если в месяц будет выходить - это будет очень хорошо, а так хорошо если окупишь ее за год.
brubic
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 395
Merit: 250



View Profile
October 02, 2017, 12:12:46 PM
 #33

Настройся на 8-10%, год окупаемости. Если повезет и цена возрастет, быстрее отобьешь и будет тебе приятным бонусом уменьшение срока окупаемости.

Уже врятли, три месяца назад окупаемость была - 6 месяцев.
Сейчас на том же оборудовании уже - 20! месяцев.
А что будет через три месяца - даже если цена чуть вырасти, то сложность сети растет гораздо быстрее...

Я бы продал ферму, но на авито таких ферм уже... а продвавать за 3 рубля не хочется, вот и сидим - МАЙНИМ)))

Дак вы влезли в самое пекло, когда стоимость GPU была заоблачной, в основном из-за ажиотажа и большого спроса. Да у вас будет окупаемость 20 месяцев.
Но я считаю, что 20 месяцев это нормальный срок для окупаемости.  Сейчас опять можно закупить оборудование за приемлемую цену.
Lister
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250



View Profile
October 02, 2017, 07:30:34 PM
 #34

да вообще невыгодно. имею сейчас 3 видеокарты 1060 разумеется самые дешевые с 3гб.
заработал 5000 рублей и сгорел блок питания с таким хорошим дымком.
4000 рублей коту под хвост + 1000 за электричество.
Блок не на гарантии? =)

Поражаюсь с людей которые заявляют, что год окупаемости это фигово. Лично я буду радоваться даже при окупаемости 24 месяца.
BrownWolf212
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 419
Merit: 109


View Profile
October 02, 2017, 07:47:50 PM
 #35

Не советую друг. Только есть ты фанат майнинга и больше ничего не умеешь и не спешишь окупаться и работать в плюс. Окупаться будет около года при условии что в процессе ничего не полетит и не придется докупать или ремонтировать. Хотя я бы все равно себе прикупил пару ферм если кто будет сливать за дешман, но я уже обладаю каким то опытом и готов ко всем трудностям - но это мазохизм и путь самурая в данное время
SharpYury
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
October 03, 2017, 07:31:36 AM
 #36

На мой взгляд, это вообще бессмысленная трата времени и денег, ведь давно известно, что криптовалюта добывается промышленными мощностями.
Cryptochel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 106



View Profile
October 04, 2017, 01:10:38 PM
 #37

Раньше криптовалюту было легко майнить, а сейчас сложнее и будет ещё более трудно так как не забывайте, что тот же биткоин ограничен! Если иметь приличный стартовый капитал от 100к$ и закупить на них норм оборудование, то ещё смысл есть. Wink
TrangOul61
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 101


View Profile
October 05, 2017, 07:44:01 PM
 #38

Да тут вон от биткоин голд ждут сюрпризов. Всё может очень быстро измениться в сроком времени. Не закупайте фермы, блин, подождите месяц- полтора. Ну реально ж будет понятно, что  и как.
RenFarm
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 865
Merit: 1009



View Profile WWW
October 06, 2017, 08:35:51 AM
 #39

Ферму выгодно создавать в Иркутске, экономия на электроэнергии и охлаждение. Будите впереди планеты всей по конкурентным преимуществам.

Все для GPU майнинга: райзеры, блоки питания, переходники m.2-> pci e
Магазин для майнеров: ETC24.RU
Zaxar
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 1


View Profile
October 06, 2017, 09:38:52 AM
 #40

Сейчас начинать майнинг уже поздно поезд уехал, ферма будет отбиваться целый год, да и целый год следить за фермой это тот еще геморрой, и никто не знает что будет через год, сложность может подскочить или цена на монеты упадет.
Согласен, фермы уже отжили своё
Думаете, начинать заниматься совсем не выгодно щас?
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!