Bitcoin Forum
April 26, 2024, 05:17:58 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
Author Topic: Майнер в качестве обогревателя?  (Read 8683 times)
Lister
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250



View Profile
November 06, 2017, 06:22:04 PM
 #121

Была же старая тема, чувак в душ воду грел майнером. А вообще если у вас 5-6 ферм, то можно поставить водяное охлаждение на карты и завести это все на домашнее отопление. Тогда это будет эффективно, тихо и не будет сушить воздух.
1714108678
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714108678

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714108678
Reply with quote  #2

1714108678
Report to moderator
1714108678
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714108678

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714108678
Reply with quote  #2

1714108678
Report to moderator
1714108678
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714108678

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714108678
Reply with quote  #2

1714108678
Report to moderator
Each block is stacked on top of the previous one. Adding another block to the top makes all lower blocks more difficult to remove: there is more "weight" above each block. A transaction in a block 6 blocks deep (6 confirmations) will be very difficult to remove.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714108678
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714108678

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714108678
Reply with quote  #2

1714108678
Report to moderator
1714108678
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714108678

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714108678
Reply with quote  #2

1714108678
Report to moderator
1714108678
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714108678

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714108678
Reply with quote  #2

1714108678
Report to moderator
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
November 06, 2017, 08:18:17 PM
 #122

Была же старая тема, чувак в душ воду грел майнером. А вообще если у вас 5-6 ферм, то можно поставить водяное охлаждение на карты и завести это все на домашнее отопление. Тогда это будет эффективно, тихо и не будет сушить воздух.
Это разве что энтузиастам такое делать, очень сложно и затратно. И, думаю, что для отопления дома жидкостным охлаждением нужно больше 5-6 ферм, они не нагреют батареи до нужной температуры.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
Lermus26
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile WWW
November 06, 2017, 11:08:30 PM
 #123

Была же старая тема, чувак в душ воду грел майнером. А вообще если у вас 5-6 ферм, то можно поставить водяное охлаждение на карты и завести это все на домашнее отопление. Тогда это будет эффективно, тихо и не будет сушить воздух.

да не. ты же сам мне идейку подкидывал пустить горячий воздух с ферм на обогрев парничка зимой. И будут и фермы работать и огурчики по зиме))) По моему очень на плохая идея
Vangardo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 272


View Profile
November 07, 2017, 06:19:05 AM
 #124

С фермой или майнером, гораздо больше проблем чем с батареей, ну что то заработать можно. А вот чтобы весь дом отопить нужно потратить много денег на покупку оборудования, да и еще, если брать по дешевле то оно много электричества тратит. Думаю не целесообразно.
je_sus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
November 07, 2017, 07:46:12 AM
 #125

Была же старая тема, чувак в душ воду грел майнером. А вообще если у вас 5-6 ферм, то можно поставить водяное охлаждение на карты и завести это все на домашнее отопление. Тогда это будет эффективно, тихо и не будет сушить воздух.

да не. ты же сам мне идейку подкидывал пустить горячий воздух с ферм на обогрев парничка зимой. И будут и фермы работать и огурчики по зиме))) По моему очень на плохая идея
Хоть не додумайтесь в сам парник фермы ставить . Smiley
TUs77777
Member
**
Offline Offline

Activity: 97
Merit: 10


View Profile
November 07, 2017, 07:49:21 AM
 #126

У меня стоит риг с 5 рх 470 так  одной ей можно обогревать помешение и ходить в трусах
je_sus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
November 07, 2017, 07:51:01 AM
 #127

У меня стоит риг с 5 рх 470 так  одной ей можно обогревать помешение и ходить в трусах
Тут у 80% форума стоит так.
rabster
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
November 07, 2017, 09:22:35 AM
 #128

Что за глупость вы написал: "С нынешними валютами шум кулеров минимальный"
Что то я на своих фермах такого не обнаружил  Smiley
Нуб он и в Африке нуб
Мне кажется вам нужно поработать над охлаждением ваших ферм.

Имею фермы на R9, RX, 1060 у всех вентиляторы выше 50% разгонялись только летом в самую жару, сейчас на минимуме 30%, конечно стоят не дома возле батареи.

Во времена майна Script-овых валют 50% скорость вентилятора была стартовой и в работе обычно росла, превращая карты в шмели, вентиляторы на Gygabyte-ах и Sapphire-ах менялись месяца через 3 - 4.
Monkatus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100


View Profile WWW
November 07, 2017, 09:32:15 AM
 #129

С фермой или майнером, гораздо больше проблем чем с батареей, ну что то заработать можно. А вот чтобы весь дом отопить нужно потратить много денег на покупку оборудования, да и еще, если брать по дешевле то оно много электричества тратит. Думаю не целесообразно.

Если касаться отопления, то дело не в заработке, а в окупаемости. У нас в дачном поселке многие, кто построился хотели оставаться и на зиму, но посмотрев на расход электроэнергии отказались от этой затеи. Если майнер будет хотя бы снижать стоимость отопления, то это уже будет огромное подспорье. Конечно говорить о доступнном кол-ве квт и энергоэффективности самой конструкции не приходится, это уже второй вопрос. 15 квт взять сейчас совсем не проблема, ну а там где 15, можно и до 30 увеличить без особых проблем.
ruslani102
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 11


View Profile
November 07, 2017, 10:44:47 AM
 #130

1080Ti не плохо будет
HWoodrow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 225
Merit: 100


View Profile
November 07, 2017, 11:54:20 AM
 #131

С фермой или майнером, гораздо больше проблем чем с батареей, ну что то заработать можно. А вот чтобы весь дом отопить нужно потратить много денег на покупку оборудования, да и еще, если брать по дешевле то оно много электричества тратит. Думаю не целесообразно.

Если касаться отопления, то дело не в заработке, а в окупаемости. У нас в дачном поселке многие, кто построился хотели оставаться и на зиму, но посмотрев на расход электроэнергии отказались от этой затеи. Если майнер будет хотя бы снижать стоимость отопления, то это уже будет огромное подспорье. Конечно говорить о доступнном кол-ве квт и энергоэффективности самой конструкции не приходится, это уже второй вопрос. 15 квт взять сейчас совсем не проблема, ну а там где 15, можно и до 30 увеличить без особых проблем.
Просто поставить фермы и получать от них тепло - это одно, а настроить жидкостное охлаждение, которое будет отапливать - это совсем другое.
dimabit92
Member
**
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 10


View Profile
November 07, 2017, 12:42:20 PM
 #132

У меня на лоджии и в гараже стоят фермы.Тепло как в Африке.Вот думаю еще пару штук в гаражик поставить и можно баньку открывать.Два в одном)) Grin Grin Grin Grin

                                                                                         Invest in a working business    ✔︎     ǀ      Follow us & check out the   whitepaper   
● ⚫ GIFcoin ⚫ ●      ǀ     Gambling Investment Fund     ǀ     80% of net profits are shared    ✔︎     ǀ                                                                           
                                                                                                    Profit share token                  ✔︎     ǀ      Website  -  Announcement  -  Twitter  -  Telegram
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
November 07, 2017, 01:00:53 PM
 #133

У меня на лоджии и в гараже стоят фермы.Тепло как в Африке.Вот думаю еще пару штук в гаражик поставить и можно баньку открывать.Два в одном)) Grin Grin Grin Grin
Только воздух у вас с нулевой влажностью, дышать таким вредно для здоровья. Почему я и не понимаю людей, у которых стоят фермы в жилом помещении.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
November 07, 2017, 01:02:26 PM
 #134

С фермой или майнером, гораздо больше проблем чем с батареей, ну что то заработать можно. А вот чтобы весь дом отопить нужно потратить много денег на покупку оборудования, да и еще, если брать по дешевле то оно много электричества тратит. Думаю не целесообразно.

Если касаться отопления, то дело не в заработке, а в окупаемости. У нас в дачном поселке многие, кто построился хотели оставаться и на зиму, но посмотрев на расход электроэнергии отказались от этой затеи. Если майнер будет хотя бы снижать стоимость отопления, то это уже будет огромное подспорье. Конечно говорить о доступнном кол-ве квт и энергоэффективности самой конструкции не приходится, это уже второй вопрос. 15 квт взять сейчас совсем не проблема, ну а там где 15, можно и до 30 увеличить без особых проблем.
Просто поставить фермы и получать от них тепло - это одно, а настроить жидкостное охлаждение, которое будет отапливать - это совсем другое.
Да, об этом и говорил. Такую систему на коленке кустарным способом наврядле получится реализовать. А заводское дороговато выходить будет + в любом случае собственные силы и учумелые ручки прикладывать нужно.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
BitFace
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile WWW
November 07, 2017, 01:33:25 PM
 #135

У меня фермы стоят в нескольких комнатах разделённых жилым пространством, тепла достаточно чтобы топить, но и воздух серьёзно просушивает. Для нормального человека обогрев помещения фермами это не нормально.

Librium   [ Hybrid Between App Store & Freelance Marketplace ]
▬▬▬▬▬ [                  PRE-SALE EVENT is OPEN!     //  WHITEPAPER  //                  ] ▬▬▬▬▬
TELEGRAM     TWITTER     REDDIT     MEDIUM     DISCORD
mikerin (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 102
Merit: 100


View Profile
November 07, 2017, 06:20:51 PM
 #136

Не пойму, откуда этот миф про просушивание воздуха? Влага при нагреве то никуда не девается. Падает только относительная
влажность, которая зависит от температуры, а абсолютная сохраняется. Это справедливао для любого нагревателя, а не только фермы. Если нагретный воздух остывает, то относительная влажность его опять повышается до исходных значенийWink.
IvanParuta
Member
**
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 10


View Profile
November 08, 2017, 12:26:35 PM
 #137

У меня фермы стоят в нескольких комнатах разделённых жилым пространством, тепла достаточно чтобы топить, но и воздух серьёзно просушивает. Для нормального человека обогрев помещения фермами это не нормально.
как по мне так основная пробблема это шумовая нагрузка, которую будет испытывать человек в помещении которое обогревается майнерами
Eva06
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
November 08, 2017, 04:02:38 PM
 #138

У меня ферма на 6 видеокарт всю двушку согревает)) я правда в теплом регионе) но зима всё равно)
Zero Lee
Member
**
Offline Offline

Activity: 208
Merit: 10


View Profile
November 08, 2017, 04:11:01 PM
 #139

У меня фермы стоят в нескольких комнатах разделённых жилым пространством, тепла достаточно чтобы топить, но и воздух серьёзно просушивает. Для нормального человека обогрев помещения фермами это не нормально.
как по мне так основная пробблема это шумовая нагрузка, которую будет испытывать человек в помещении которое обогревается майнерами
Это зависит от кол-ва видеокарт и нагрузки на вентили, если в пределах 50% обороты держать, то даже в соседней комнате слышно не будет, да и звук не сильно навязчивый, быстро привыкаешь и не замечаешь.
MaksS
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
November 09, 2017, 02:02:13 AM
 #140

На кухне работают две видяхи (пять кулеров на 65%). Шум слышно немного ночью. Батарею отопления закрыл наглухо и все равно тепло. Посмотрим что зимой будет.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!