Bitcoin Forum
June 23, 2024, 05:53:21 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
Author Topic: Майнер в качестве обогревателя?  (Read 8708 times)
MaksS
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
February 01, 2018, 05:20:25 AM
 #301

У меня центральное отопление и нет вентиля чтоб батарею перекрить, укутываю одеялом, ферма держит тепло на уровне 23 градусов. Но парадокс в том, что за отопление плачу по полной.
Lunkins1909
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 0


View Profile
February 01, 2018, 10:31:15 AM
 #302

Одну комнату ,самую холодную, площадью 10 м2 , переоборудовал под майнерскую с одной фермою на 4 карты. Теперь все бегают туда греться , и за ночь успевает белье стиранное высохнуть. Да ещё и доход.
bestr17
Member
**
Offline Offline

Activity: 89
Merit: 10


View Profile
February 01, 2018, 10:52:18 AM
 #303

Видимо такой "побочный эффект" ферм актуален для северных районов. А то на улице сейчас +6, так и форточка открыта, да и центральное отопление в квартире шпарит - будь здоров )
Вот если бы летом вместо сплита работали ...  Grin
m_sin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 167
Merit: 100


View Profile
February 01, 2018, 12:07:03 PM
 #304

5 копеек в тему. Стояли морозы - машина замерзла в хлам... вчера затащили ее в гараж с фермами 6 часов и все... все работает все отогрелось =)

★ ★ ★ ★ ★   DeepOnion    Anonymous and Untraceable Cryptocurrency    TOR INTEGRATED & SECURED   ★ ★ ★ ★ ★
› › › › ›  JOIN THE NEW AIRDROP ✈️        VERIFIED WITH DEEPVAULT  ‹ ‹ ‹ ‹ ‹
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ANN  WHITEPAPER  FACEBOOK  TWITTER  YOUTUBE  FORUM   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
kromsatell1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
February 02, 2018, 09:54:28 AM
 #305

поздной осенью запустил 3 рига по 8карт в холодном гараже ,дак через пару часов мухи попросыпались
criptomasterBest
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 19

I am an honest man


View Profile WWW
February 02, 2018, 10:29:03 AM
 #306

Мысль гениальная, многие уже мучатся от высокой температуры в квартире. А использовать аппаратуру в виде обогревателя, решать нужно самому.

Virtual Rehab➣➣➣ Psychological Rehabilitation for Vulnerable Populations
farokaha89
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
February 02, 2018, 11:11:56 AM
 #307

Что только в голову людям не приходит чтоб нажиться и с экономить на затратах)
VirysokSBK
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 11


View Profile
February 02, 2018, 11:22:40 AM
 #308

Так сложилось, что и на работе и дома используется электричество для обогрева в холодное время года.
На работе нужно порядка 1-2 КВт круглосуточно, дома 0,5-1 Квт.

В связи с этим появилась идея прикупить каких-нибудь недорогих не очень эффективных майнеров и греться, а заодно и копеечка будет капать - глядишь и вложения отобьются, а дальше профит Smiley.

Что скажете, стоит ли овчинка выделки? И на какое оборудование обратить внимание?
У меня товарищ на балкон поставил 3 фермы, зимой в минус тридцать ходит в трусах, цветы выращивает, правда комуналка конская, идея конечна прикольная!
amyro4ka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 0


View Profile
February 02, 2018, 06:47:10 PM
 #309

Так сложилось, что и на работе и дома используется электричество для обогрева в холодное время года.
На работе нужно порядка 1-2 КВт круглосуточно, дома 0,5-1 Квт.

В связи с этим появилась идея прикупить каких-нибудь недорогих не очень эффективных майнеров и греться, а заодно и копеечка будет капать - глядишь и вложения отобьются, а дальше профит Smiley.

Что скажете, стоит ли овчинка выделки? И на какое оборудование обратить внимание?
У меня товарищ на балкон поставил 3 фермы, зимой в минус тридцать ходит в трусах, цветы выращивает, правда комуналка конская, идея конечна прикольная!

Мне кажется с балконом - это вообще гениально, если нет отдельного помещения для ферм. Думаю, это лучше чем в комнате. И белье нормально посушить можно в -30)))
minerdiary
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 2


View Profile
February 02, 2018, 10:54:03 PM
 #310

Так сложилось, что и на работе и дома используется электричество для обогрева в холодное время года.
На работе нужно порядка 1-2 КВт круглосуточно, дома 0,5-1 Квт.

В связи с этим появилась идея прикупить каких-нибудь недорогих не очень эффективных майнеров и греться, а заодно и копеечка будет капать - глядишь и вложения отобьются, а дальше профит Smiley.

Что скажете, стоит ли овчинка выделки? И на какое оборудование обратить внимание?
У меня товарищ на балкон поставил 3 фермы, зимой в минус тридцать ходит в трусах, цветы выращивает, правда комуналка конская, идея конечна прикольная!
я походу по его пути пойду
у меня стоит на 5 карт 1070 - за окном минус 10, на балконе +20 если закрыто окно
еще парочку ригов добавить будет отличный теплый балкон
strannick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 103



View Profile
February 02, 2018, 11:09:37 PM
 #311

Так сложилось, что и на работе и дома используется электричество для обогрева в холодное время года.
На работе нужно порядка 1-2 КВт круглосуточно, дома 0,5-1 Квт.

В связи с этим появилась идея прикупить каких-нибудь недорогих не очень эффективных майнеров и греться, а заодно и копеечка будет капать - глядишь и вложения отобьются, а дальше профит Smiley.

Что скажете, стоит ли овчинка выделки? И на какое оборудование обратить внимание?
У меня товарищ на балкон поставил 3 фермы, зимой в минус тридцать ходит в трусах, цветы выращивает, правда комуналка конская, идея конечна прикольная!
я походу по его пути пойду
у меня стоит на 5 карт 1070 - за окном минус 10, на балконе +20 если закрыто окно
еще парочку ригов добавить будет отличный теплый балкон

Я вот смотрю на вас и удивляюсь, как вы всё это будите охлаждать летом, особенно если балкон находиться на солнечной стороне.

⚫ ▬▬     V T O S   |   Decentralized CDN & Social Network     ▬▬ ⚫
  Whitepaper    JOIN OUR ICO  >  MAY 28th  <
FACEBOOK               MEDIUM               TWITTER               GITHUB               TELEGRAM
Paul_Jum
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile WWW
February 03, 2018, 02:55:43 PM
 #312

Если важен шум о асики тут точно не подойдут а вот из видеокарт можно собрать хороший обогреватель. Нужно вложиться в систему вентиляции что бы распределять это тепло равномерно и тогда вообще огонь будет ))

На корпуса дополнительные радиаторы приделать и будет самый настоящий обогреватель.
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
February 03, 2018, 03:14:34 PM
 #313

Так сложилось, что и на работе и дома используется электричество для обогрева в холодное время года.
На работе нужно порядка 1-2 КВт круглосуточно, дома 0,5-1 Квт.

В связи с этим появилась идея прикупить каких-нибудь недорогих не очень эффективных майнеров и греться, а заодно и копеечка будет капать - глядишь и вложения отобьются, а дальше профит Smiley.

Что скажете, стоит ли овчинка выделки? И на какое оборудование обратить внимание?
У меня товарищ на балкон поставил 3 фермы, зимой в минус тридцать ходит в трусах, цветы выращивает, правда комуналка конская, идея конечна прикольная!
я походу по его пути пойду
у меня стоит на 5 карт 1070 - за окном минус 10, на балконе +20 если закрыто окно
еще парочку ригов добавить будет отличный теплый балкон

Я вот смотрю на вас и удивляюсь, как вы всё это будите охлаждать летом, особенно если балкон находиться на солнечной стороне.

Кстати, тоже читаю и удивляюсь, все так радуются, как будто в Антарктиде живут. Летом даже без трусов будет сауна, и как следствие выход из строя оборудки.
admiralissimus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
February 05, 2018, 09:16:35 AM
 #314

Что только в голову людям не приходит чтоб нажиться и с экономить на затратах)
Копейка рубль бережет!
Grifosha
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 4

Revolutionising Marketing and Loyalty


View Profile
February 05, 2018, 06:33:00 PM
 #315

Слышал, что какой-то умелец сделал (или закупил) асики на водяном охлаждении. Поставил это всё рядом с газовой котельной в отдельно стоящем здании, чтоб исключить шум. Асики охлаждаются, вода загоняется в общую систему отопления... Сначала было как дополнение к газу, затем асиков докупили и газом практически перестали пользоваться.
На самом деле, это расточительно выбрасывать тепло в атмосферу, особенно в северных районах, очень актуальная тема.
Dilerium90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 108



View Profile
February 05, 2018, 06:42:16 PM
 #316

Так сложилось, что и на работе и дома используется электричество для обогрева в холодное время года.
На работе нужно порядка 1-2 КВт круглосуточно, дома 0,5-1 Квт.

В связи с этим появилась идея прикупить каких-нибудь недорогих не очень эффективных майнеров и греться, а заодно и копеечка будет капать - глядишь и вложения отобьются, а дальше профит Smiley.

Что скажете, стоит ли овчинка выделки? И на какое оборудование обратить внимание?
Видите ли, если несколько минусов, которые я получил на собственном опыте. Первый - это шум в самой квартире. Даже если у вас тихи карты, то все-равно будет гул или шум от кулеров, что не всегда приятно. Во вторых - майнинговый риг очень сушит воздух, по этому нужен очиститель воздуха, что бы у вас не испортилось здоровье. Если вы готовы на такие жертвы, то ответ - Да. Используйте майнинг для обогрева. В квартире действительно становится тепло.

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
crptomoon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
February 08, 2018, 11:38:41 AM
 #317

Так сложилось, что и на работе и дома используется электричество для обогрева в холодное время года.
На работе нужно порядка 1-2 КВт круглосуточно, дома 0,5-1 Квт.

В связи с этим появилась идея прикупить каких-нибудь недорогих не очень эффективных майнеров и греться, а заодно и копеечка будет капать - глядишь и вложения отобьются, а дальше профит Smiley.

Что скажете, стоит ли овчинка выделки? И на какое оборудование обратить внимание?
У меня товарищ на балкон поставил 3 фермы, зимой в минус тридцать ходит в трусах, цветы выращивает, правда комуналка конская, идея конечна прикольная!

Мне кажется с балконом - это вообще гениально, если нет отдельного помещения для ферм. Думаю, это лучше чем в комнате. И белье нормально посушить можно в -30)))
Зимой да, в трусах можно ходить. А вот летом балкон на солнечной стороне — самое пекло. Куда в жару девать асики?
azker
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11


View Profile
February 08, 2018, 02:05:48 PM
 #318

ВНИМАНИЕ ребята это отличнач идея.
Майнер ето и есть обогреватель! 
у меня дома стоит TI-miner (Top) GPU 6 Radeon RX 570-580
Мощность:

ETH – 165-175 MH/s
ZEC – 1790 Sol/s 1990 Sol/s
Причем я уже отказался от центрального отопления!!!
mercury200888
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 1


View Profile
April 01, 2018, 03:17:22 PM
 #319

Ну если очень важен шум, то асики  не подойдут. Благодаря видеокартам можно слепить отличный обогреватель. Хорошо бы еще поставить увлажнитель воздуха,  так как в квартире будет очень сухо.
Tron
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 107


View Profile
April 02, 2018, 10:19:33 AM
 #320

Ну если очень важен шум, то асики  не подойдут. Благодаря видеокартам можно слепить отличный обогреватель. Хорошо бы еще поставить увлажнитель воздуха,  так как в квартире будет очень сухо.
Об увлажнителе я бы даже сказал это не как рекомендацию, а как обязательный аксессуар у тех, у кого стоят майнеры в жилых помещениях. Без увлажнения воздуха жить в таких условиях невозможно.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!