Bitcoin Forum
May 24, 2024, 10:09:22 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 »
  Print  
Author Topic: Майнер в качестве обогревателя?  (Read 8688 times)
explorder
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 464
Merit: 484


View Profile
June 20, 2018, 01:32:27 PM
 #421

Пробовал ставить ферму в комнате, слишком уж сильно шумит, спать очень тяжело. И привыкнуть к этому не получается. А если поставить ее в закрытом корпусе, начнутся проблемы с перегревом сразу же.

Уменьши обороты вентиляторов на картах, тогда шуметь будет меньше, но возможно греться gpu станет больше.
GanichS
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile WWW
June 20, 2018, 02:09:28 PM
 #422

Да, нужно штук 10 С9 поставить под кровать, и лечь спать по томный шум вентиляторов  Grin
paperbox
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 11


View Profile
June 20, 2018, 02:45:10 PM
 #423

Пробовал ставить ферму в комнате, слишком уж сильно шумит, спать очень тяжело. И привыкнуть к этому не получается. А если поставить ее в закрытом корпусе, начнутся проблемы с перегревом сразу же.

Уменьши обороты вентиляторов на картах, тогда шуметь будет меньше, но возможно греться gpu станет больше.
У большинства сейчас оборудование плавится. Куда там еще обороты вентиляторов уменьшать. Сейчас только увеличивать.

Krot98
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
June 20, 2018, 06:10:43 PM
 #424

Вот это действительно дельная мысль и обогрелся и ещё денег , чтобы за обогрев заплатить заработал . А насчёт оборудования , то смотри лижбы не сгорело.
kokoska
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 17


View Profile
June 20, 2018, 07:18:34 PM
 #425

Вот это действительно дельная мысль и обогрелся и ещё денег , чтобы за обогрев заплатить заработал . А насчёт оборудования , то смотри лижбы не сгорело.
А как грется летом - сейчас на дворе бывает и до 40 градусов выше нуля - теперь проблема с охлаждением - снова деньги на покупку, на електричество и слежение. Так что лучше искать нормальное место и не парится.
Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
June 21, 2018, 05:34:33 AM
 #426

даже обычный системник который почти не слышно мешает спать.
Это кому как - был знакомый который не мог уснуть от тиканья НАРУЧНЫХ часов . Вероятно это уже медицинский случай мозгов .
это просто чуткий сон или громкие часы. Я например хорошо засыпаю под ноут,но если кто то говорит не могу глаза закрыть. Так же и с компом,кто привык,почти не замечает шума.

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
emoplekram
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile WWW
June 21, 2018, 12:21:01 PM
 #427

Пробовал ставить ферму в комнате, слишком уж сильно шумит, спать очень тяжело. И привыкнуть к этому не получается. А если поставить ее в закрытом корпусе, начнутся проблемы с перегревом сразу же.

Уменьши обороты вентиляторов на картах, тогда шуметь будет меньше, но возможно греться gpu станет больше.

Да это и так тихая ферма, на 1060, но она все равно шумит довольно сильно для моего сна. Впрочем, за несколько дней привык, да и переставил подальше, и шум из окна оказался даже побольше, когда болельщики празднуют.

golrebimklo
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 15


View Profile
June 21, 2018, 05:04:01 PM
 #428

В общем, последним решением поставил ферму на окно и сделал сквозняк. Охлаждается теперь отлично, воздух в комнате свежий, но не холодный. Места много заняла, поставил бы поменьше с удовольствием, но специально для такого собирать пока не готов.

Simpler
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100

Profinvestment.com


View Profile WWW
June 23, 2018, 11:34:28 AM
 #429

В прошлом году зимой ездил к знакомому в гости и он мне показал свою комнату с фермами: 4 фермы по 6 видеокарт каждая,так отопление в той комнате выключил совсем!Комната небольшая 9 квадратов

Ragim
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
June 23, 2018, 12:52:36 PM
 #430

В зависимости от того сколько у тебя комнат! 6 карт хватает на обогрев 2 комнат! так что теперь считай сколько карт тебе нужно и сколько по комнатам раскидать! тепло гарантируется))
golrebimklo
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 15


View Profile
June 24, 2018, 08:40:07 PM
 #431

В прошлом году зимой ездил к знакомому в гости и он мне показал свою комнату с фермами: 4 фермы по 6 видеокарт каждая,так отопление в той комнате выключил совсем!Комната небольшая 9 квадратов

Комната 9 метров с легкостью будет прогреваться и одной фермой. 4 фермы могут греть целую квартиру метров в 50-60 без проблем. Считайте, 4-5 киловатт электрообогрева, это очень много. Если бы можно было у меня выключить отопление и не платить за него, давно бы так сделал.

NekroBion
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
June 24, 2018, 08:47:17 PM
 #432

А почему, неплохая идея. Есть же кондиционеры/вентиляторы, а вот обогреватель не помешал бы.
Harbor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102



View Profile
June 24, 2018, 09:43:07 PM
 #433

А почему, неплохая идея. Есть же кондиционеры/вентиляторы, а вот обогреватель не помешал бы.
Да сколько уже можно об этом разговаривать. Бессмысленная и глупая это тема.  Вы ведь когда дом строите то надеетесь что как минимум 10-15 лет вы не будете ничего перерабатывать и дорабатывать.  А а каком состояние стабильности можно говорить когда популярность майнинга падает с каждым днем. Что Вы извините будете мерзнуть если майнить будет невыгодно?

Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
June 28, 2018, 04:55:14 AM
 #434

А почему, неплохая идея. Есть же кондиционеры/вентиляторы, а вот обогреватель не помешал бы.
Да сколько уже можно об этом разговаривать. Бессмысленная и глупая это тема.  Вы ведь когда дом строите то надеетесь что как минимум 10-15 лет вы не будете ничего перерабатывать и дорабатывать.  А а каком состояние стабильности можно говорить когда популярность майнинга падает с каждым днем. Что Вы извините будете мерзнуть если майнить будет невыгодно?
ну на самом деле идея краткосрочная,пока человек этим занимается,здесь разговор не о нескольких годах,а о том как можно сэкономить,чтобы быстрей все окупилось.

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
klepikolse
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile
June 28, 2018, 08:01:52 PM
 #435

А почему, неплохая идея. Есть же кондиционеры/вентиляторы, а вот обогреватель не помешал бы.
Да сколько уже можно об этом разговаривать. Бессмысленная и глупая это тема.  Вы ведь когда дом строите то надеетесь что как минимум 10-15 лет вы не будете ничего перерабатывать и дорабатывать.  А а каком состояние стабильности можно говорить когда популярность майнинга падает с каждым днем. Что Вы извините будете мерзнуть если майнить будет невыгодно?

Так это достаточно легко предусмотреть - нужно просто иметь отключаемое отопление. Пока у вас есть майнинг, вы топите фермами, кончился - котел включаете. Вообще, если спроектировать водяное охлаждение, ничего сложного - вода греется или от ферм, или от котла, переключается при желании.

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
June 29, 2018, 10:04:47 AM
 #436

я сейчас изменил концепцию... выгоднее обогреваться теплым воздухом...
это дешевле, чем водянки ставить и обслуживать...

rome.s
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 303
Merit: 1


View Profile
June 29, 2018, 06:31:18 PM
 #437

Можно 6 карт 580 или 3 веги - отлично протопят комнату в 20 кв  Grin
У меня так как раз гараж отапливается)))

А у меня подобная конструкция когда холодно на балконе отапливаетSmiley, помимо главной функции Wink Правда летом приходится убирать т.к. перегревается... Для меня это основная проблема  - перегрев.
Egorka121275
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 1


View Profile
June 30, 2018, 08:24:30 AM
 #438

Так сложилось, что и на работе и дома используется электричество для обогрева в холодное время года.
На работе нужно порядка 1-2 КВт круглосуточно, дома 0,5-1 Квт.

В связи с этим появилась идея прикупить каких-нибудь недорогих не очень эффективных майнеров и греться, а заодно и копеечка будет капать - глядишь и вложения отобьются, а дальше профит Smiley.

Что скажете, стоит ли овчинка выделки? И на какое оборудование обратить внимание?

Почему бы и нет? На мой взгляд, это идеальное решение в холодное время года, если разные мелочи предусмотреть и все грамотно сделать
golrebimklo
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 15


View Profile
June 30, 2018, 08:29:37 PM
 #439

я сейчас изменил концепцию... выгоднее обогреваться теплым воздухом...
это дешевле, чем водянки ставить и обслуживать...

Конечно, дешевле. Вообще просто нужно немного больше места, а так комната метров в 12 прогревается очень хорошо за день. Еще несколько дней эксперимента показали, что лучше всего ставить ферму прямо на сквозняке, чтобы через нее проходил воздух. Тогда и она остывает лучше, и свежий воздух теплый.

dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
July 01, 2018, 01:29:40 PM
 #440

я сейчас строю дом с серверной, теплый воздух будет увлажняться и подаваться в дом

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!