Bitcoin Forum
May 10, 2024, 05:39:09 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 »  All
  Print  
Author Topic: Соль. Эксперимент.  (Read 1667 times)
Z0L0T0Y
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
July 12, 2018, 08:39:45 PM
 #201

Организму нужно все в разумных количествах. Нормы потребления врачи установили. Не нужно есть соль ложками, но и совсем несоленое тоже не рекомендуется.
Вот - абсолютно разумное мнение . Полностью поддерживаю. Соль нужна организму , только нужно соблюдать меру в её употреблении.
Unlike traditional banking where clients have only a few account numbers, with Bitcoin people can create an unlimited number of accounts (addresses). This can be used to easily track payments, and it improves anonymity.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Big Game
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 466
Merit: 136


View Profile
July 12, 2018, 10:38:14 PM
 #202

У меня у родственника проблемы с почками так они в семье едят все без соли, а я вот не могу так, соль оттеняет вкус пищи, если она мне не противопоказана буду есть с солью.
Koketochka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
July 12, 2018, 11:10:49 PM
 #203

От соленого отказаться очень тяжело, без соли для меня все невкусно. Проблема с отеками существует, и отчасти она связана с солью.
SuperSL
Member
**
Offline Offline

Activity: 178
Merit: 10

12ea82c4d4683a7fa97101baf6a4d2d7


View Profile WWW
July 13, 2018, 07:03:54 AM
 #204

Соленая среда лучше передает ток, так что советую жрать соленую пищу перед экзаменом и т.д., иначе будете тупить  Smiley

vajider
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1


View Profile
July 13, 2018, 07:44:59 AM
 #205

Дело такого рода, абсолютно безразлично отношусь к соли, соленая еда или нет все равно. Сам когда готовлю никогда ничего не солю, жена вечно кричит и все досаливает, уже даже не спрашивает солил я или нет, знает что не солил.))
Как так? Ответ просто в раннем детстве были проблемы с почками нельзя было есть соленую еду, вообще все без соли примерно пол года, ну от туда и пошло абсолютное безразличие, ем как соленую так и вообще не приправленную еду.
Так что тот кто написал, что соль это просто привычка, очень вечно подмечено.
А вообще соль нужна организму вообще ограничивать себя в соли нельзя, но с нашими продуктами таких проблем у нас не будет, даже там где написали что нет, зачастую там все есть Grin
valeria03
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 201
Merit: 0


View Profile
July 13, 2018, 08:23:30 PM
 #206

От всех бед не спрячешься. Какая разница от чего мы потом когда нибудь умрем - от соли или от рака.
alexs_03
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 197
Merit: 1


View Profile
July 13, 2018, 08:50:00 PM
 #207

Соль, как и любой другой продукт питания надо употреблять умеренно, но регулярно, полностью от нее отказываться не полезно. Надо всегда знать меру!
stokolosova
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
July 13, 2018, 08:55:46 PM
 #208

Сейчас модно сидеть на диетах и правильно питаться, тем самым следить за своей фигурой. Большой популярностью стали пользоваться бессолевые диеты. По мнению диетологов и медиков, отказ от соли способствует улучшению многих функций человеческого организма.Но нужно отметить, что влияние поваренной соли на человека может быть как отрицательным, так и положительным. Например употребление соли положительно сказывается на  функционировании нервных окончаний, функционировании нервных окончаний, укрепляется мышечная ткань и костная. Конечно если злоупотреблять солью, то можно накликать беду на функционирование некоторых органов. например можно приобрести почечную недостаточность, сердечные аномалии, мочекаменную болезнь., артериальное давление. Так что если привыкли кушать недосоленое, то кушайте..


toni.kuplinov.85
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
July 14, 2018, 05:33:01 AM
 #209

Я так месяц без сахара рафинированного жил, читал тоже все этикетки, дак вот он повсюду, было страшно от того сколько мы потребляем его..как наркотик
FedericaSantime
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 382
Merit: 1


View Profile
July 14, 2018, 05:56:04 AM
 #210

Что сахар, что соль - белая смерть, но только при условии большого потребления. Проблема в том, что сейчас везде и всюду кладут в очень большом количестве. Даже, если сами не будете класть ни соль, ни сахар, за вас производитель уже натолкал в продукт.

Что делать ? Не покупайте полуфабрикаты, газировку, йогурты и т.д. Берите то в состав чего не добавляли и уже сами чуть-чуть добавляйте по вкусу. Постепенно снижая норму.

(✦) STELLERRO™(✦) (http://www.stellerro.com/)
Alternative investment banking platform
Azun
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 0


View Profile
July 14, 2018, 06:22:48 AM
 #211

Я видела в какой то передаче, что в Уругвае, если я не ошибаюсь, во всех заведениях подают блюдо без соли, так как считают именно соль - белой смертью.
ukr2007
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile
July 18, 2018, 08:04:22 AM
 #212

Я видела в какой то передаче, что в Уругвае, если я не ошибаюсь, во всех заведениях подают блюдо без соли, так как считают именно соль - белой смертью.
как писал выше один человек сдесь, зачем так жить если на постоянку лишать себя маленьких радостей))

Stipend ● the Freelancer's Currency
▬▬ ● ● PoS / Masternodes ● ● ▬▬ (https://stipend.me/)
Be_Happy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 283



View Profile
July 18, 2018, 08:35:36 AM
 #213

Бегать надо больше или другими физическими нагрузками заниматься, чтобы все лишнее выходило.

voron83-05
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 1

Pozess - The Photo Sharing Fashion Marketplace Tha


View Profile WWW
July 18, 2018, 08:38:16 AM
 #214

Ничего себе, я без соли вообще жизни не представляю, так что на такую диету наверное не соглашусь!

♠ POZESS ♠
Photo Sharing Social Marketplace That Rewards its Users
ukr2007
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile
July 18, 2018, 08:40:50 AM
 #215

Бегать надо больше или другими физическими нагрузками заниматься, чтобы все лишнее выходило.
так на это же время нужно и желание, а как правило нету ни того ни другого.

Stipend ● the Freelancer's Currency
▬▬ ● ● PoS / Masternodes ● ● ▬▬ (https://stipend.me/)
Ruvegas
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 0


View Profile
July 18, 2018, 08:55:34 AM
 #216

Отказываться полностью от соли тоже не вариант. Мы уже привыкли к ней, в небольших дозах все равно нужно употреблять.
ukr2007
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile
July 18, 2018, 09:03:32 AM
 #217

интересно, а соленные семечки подсолнуха тоже мало полезного несут с собой?, я уже просто жаренные без соли не могу есть, не вкусные.

Stipend ● the Freelancer's Currency
▬▬ ● ● PoS / Masternodes ● ● ▬▬ (https://stipend.me/)
Cryppp350
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
July 18, 2018, 09:08:34 AM
 #218

Я слышал, что если худеешь - то нужно постепенно уменьшать количество соли в рационе.
Она действует как усилитель вкуса на организм, и задерживает большое количество воды!
Kholunnikova
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


View Profile
July 18, 2018, 09:13:46 AM
 #219

Соль задерживает воду, вызывает воспаление, повышает давление. Она нужна в очень небольших количествах для почек, но мы с пищей - тем же хлебом, получаем её гораздо больше нормы. А ещё соль вызывает рак желудка.

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform  
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
ukr2007
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile
July 18, 2018, 10:15:10 AM
 #220

а аллергические высыпания может вызывать соль?

Stipend ● the Freelancer's Currency
▬▬ ● ● PoS / Masternodes ● ● ▬▬ (https://stipend.me/)
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!