Bitcoin Forum
July 17, 2024, 05:31:36 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: США выручили $48 млн от продажи биткойнов Silk Road  (Read 329 times)
carzy (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
October 03, 2017, 08:34:34 AM
 #1

Основатель Silk Road отказался от $48 млн и претензий к правительству США

Американский суд признал $48 млн, полученные от продажи 144 тысяч биткоинов вырученных закрытым в 2013 сайтом по продаже наркотиков Silk Road, законно принадлежащими правительству США. Приговоренный к пожизненному заключению 2 года назад основатель крупнейшего рынка теневого интернета Росс Ульбрихт (Ross Ulbricht) отказался от своих претензий по возврату этих средств.

Все конфискованные 144336 биткоинов были проданы на аукционах в 2014 и 2015 годах. А Ульбрихт, известный на Silk Road как «ужасный Пират Робертс» (Dread Pirate Roberts), несколько раз оспаривал их законность. Однако теперь вопрос закрыт окончательно, и Ульбрихт больше не сможет к нему вернуться.


https://anycoin.news/2017/10/03/silk-road/?utm_source=bt&utm_medium=l&utm_campaign=ru
polovec
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
October 03, 2017, 09:55:29 AM
 #2

Не совсем понятно, на что он надеялся, когда ранее оспаривал решение по проведению аукциона на изъятые битки. Очевидно, что 144336BTC могли "пристроить" и другими способами, но уж ему-то они достались бы в самую последнюю очередь. Пирату одна надежда - искать законные  возможности, способствующие освобождению при жизни.
explorder
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 464
Merit: 484


View Profile
October 03, 2017, 10:24:15 AM
 #3

Статуса никакого у битка не было можно было что угодно сказать про него, вот и пытался вернуть их.
UncleFester89
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 446
Merit: 100


View Profile
October 03, 2017, 11:57:32 AM
 #4

А меня другое смущает - это как же сейчас наверное грызут локти те, кто принял решение продавать биткоины тогда, а не подождать роста курса. Сегодня могли бы полмиллиарда за них в легкую выручить.
explorder
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 464
Merit: 484


View Profile
October 03, 2017, 12:13:01 PM
 #5

А меня другое смущает - это как же сейчас наверное грызут локти те, кто принял решение продавать биткоины тогда, а не подождать роста курса. Сегодня могли бы полмиллиарда за них в легкую выручить.

Так возможно данные битки продавались своим да нашим, а аукцион был для отвода глаз. А так у тебя легальные битки.
UncleFester89
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 446
Merit: 100


View Profile
October 03, 2017, 12:20:24 PM
 #6

А меня другое смущает - это как же сейчас наверное грызут локти те, кто принял решение продавать биткоины тогда, а не подождать роста курса. Сегодня могли бы полмиллиарда за них в легкую выручить.

Так возможно данные битки продавались своим да нашим, а аукцион был для отвода глаз. А так у тебя легальные битки.
Может быть и такое, тоже с трудом верится, что могли так халатно поступить с такой суммой даже по ценам того времени. Может какой-то блогер однажды отследит судьбу тех биткоинов.
Andstrong
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 272
Merit: 100


View Profile
October 03, 2017, 12:47:15 PM
 #7

А меня другое смущает - это как же сейчас наверное грызут локти те, кто принял решение продавать биткоины тогда, а не подождать роста курса. Сегодня могли бы полмиллиарда за них в легкую выручить.

Так возможно данные битки продавались своим да нашим, а аукцион был для отвода глаз. А так у тебя легальные битки.
Вы страны не перепутали?
grayru
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 2


View Profile WWW
October 03, 2017, 01:09:35 PM
 #8

А меня другое смущает - это как же сейчас наверное грызут локти те, кто принял решение продавать биткоины тогда, а не подождать роста курса. Сегодня могли бы полмиллиарда за них в легкую выручить.
А почему они должны грызть локти? Битки не их, за реализацию в пользу государства бонусы получены еще тогда, чего им расстраиваться?
ermaxinc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 369
Merit: 252



View Profile
October 03, 2017, 02:44:19 PM
 #9

А продай сейчас, получили больше пол миллиарда долларов.
Но я думаю там ни кто локти не кусает, они этим пол миллиарда могут просто так себе напечатать  Cheesy Cheesy Cheesy
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 03, 2017, 03:13:50 PM
 #10

Не совсем понятно, на что он надеялся, когда ранее оспаривал решение по проведению аукциона на изъятые битки. Очевидно, что 144336BTC могли "пристроить" и другими способами, но уж ему-то они достались бы в самую последнюю очередь. Пирату одна надежда - искать законные  возможности, способствующие освобождению при жизни.

Пирату одна дорога - на рею

Если уж попался, то попался. Но здесь гораздо больший интерес представляют два других момента. Первое, это то, что на сотрудников ФБР, участвующих в расследовании деятельности Silk Road, было заведено больше уголовных дел, чем на самого Росса Ульбрихта, когда те пытались распихать часть битков по собственным карманам. И второе (это самая интересная часть), кому именно были проданы эти 144 тысячи битков. У меня есть подозрение, что их просто переложили из одного кармана в другой. Ну, часть возможно действительно продали с открытых торгов (мелькала цифра в 30к битков), чтобы не привлекать к себе лишнего внимания

Вы страны не перепутали?

Я вас умоляю. Если уж рядовые сотрудники пытались мелочь по карманам тырить, то тогда чего говорить про крупную рыбу

Weeker
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100


MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
October 03, 2017, 03:18:46 PM
 #11

А меня другое смущает - это как же сейчас наверное грызут локти те, кто принял решение продавать биткоины тогда, а не подождать роста курса. Сегодня могли бы полмиллиарда за них в легкую выручить.

Так возможно данные битки продавались своим да нашим, а аукцион был для отвода глаз. А так у тебя легальные битки.
Так наверное и было, ведь была информация, что ФБРовцы присвоили себе конфискованные битки, их вычислили и тоже засудили, быть может это про те же битки и речь шла?

petrokk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
October 03, 2017, 03:56:50 PM
 #12

Полная статья:

http://coinradar.ru/index.php/2017/10/03/ministerstvo-yustitsii-ssha-obyavilo-o-dohodah-ot-prodazhi-konfiskovannyh-bitkojnov/
voskobojn
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 505


View Profile
October 03, 2017, 06:15:57 PM
 #13

А меня другое смущает - это как же сейчас наверное грызут локти те, кто принял решение продавать биткоины тогда, а не подождать роста курса. Сегодня могли бы полмиллиарда за них в легкую выручить.

Так возможно данные битки продавались своим да нашим, а аукцион был для отвода глаз. А так у тебя легальные битки.
Так наверное и было, ведь была информация, что ФБРовцы присвоили себе конфискованные битки, их вычислили и тоже засудили, быть может это про те же битки и речь шла?
Та история с ФБРовцами была на значительно меньшую сумму вроде около 50 битков, сомневаюсь что они взаимосвязаны. В США очень много теневых битков в даркнете и думаю вскоре будут новые скандалы с его участием.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 03, 2017, 06:29:10 PM
 #14

А меня другое смущает - это как же сейчас наверное грызут локти те, кто принял решение продавать биткоины тогда, а не подождать роста курса. Сегодня могли бы полмиллиарда за них в легкую выручить.

Так возможно данные битки продавались своим да нашим, а аукцион был для отвода глаз. А так у тебя легальные битки.
Так наверное и было, ведь была информация, что ФБРовцы присвоили себе конфискованные битки, их вычислили и тоже засудили, быть может это про те же битки и речь шла?
Та история с ФБРовцами была на значительно меньшую сумму вроде около 50 битков, сомневаюсь что они взаимосвязаны. В США очень много теневых битков в даркнете и думаю вскоре будут новые скандалы с его участием.

Там было явно не 50 битков

Если мне не изменяет память, там поймали двоих агентов под прикрытием с 1600 биткоинами, а скольких не поймали и сколько эти двое успели умыкнуть, никто точно не знает (ну кроме них самих, конечно). Одному дали вроде шесть лет американской тюрьмы, а второго до сих пор судят, поскольку он конкретно проворовался и не один раз. Биткоины, кстати, пытались отмыть от шёлковой дорожной пыли как раз через Btc-e

Goodvin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 250



View Profile
October 03, 2017, 06:39:26 PM
 #15

144336 битков - огромная сумма на данном этапе развития битка. Вот так умножаешь на 4 штуки и сумма поражает фантазию. Но мне кажется, что битки не стоят тюремного заключения, свобода дороже.

                    ‗▄▄▄‗
                  ▄███████▄
                ▄██████████▀
              ▄██████████▀    
            ▄██████████▀       ‗▄▄▄‗
          ▄██████████▀       ▄███████▄
        ▄██████████▀       ▄██████████▀
      ▄██████████▀       ▄██████████▀
    ▄██████████▀       ▄██████████▀       ‗▄▄▄‗
  ▄██████████▀       ▄██████████▀       ▄███████▄
▄██████████▀       ▄██████████▀       ▄█████████
 ▀███████▀       ▄█████████
█▀       ▄████████████
   ▀███▀       ▄██████████▀
       ▄██████████████
             ▄██████████
██      ▄████████████████
           ▄██████████
████    ▄██████████▀███████
         ▄██████████
██████  ▄██████████▀  ██████▀
          ▀███████▀
██████▄██████████▀    █████▀
            ▀███▀
   ███████████████▀      ███▀
                    ▀████████████▀        ▀▀
                      ▀████████▀
                        ▀████▀
                          ▀▀
rETERBASE




























.
rSIGN UP NOWr
UncleFester89
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 446
Merit: 100


View Profile
October 05, 2017, 03:21:44 PM
 #16

144336 битков - огромная сумма на данном этапе развития битка. Вот так умножаешь на 4 штуки и сумма поражает фантазию. Но мне кажется, что битки не стоят тюремного заключения, свобода дороже.
Многие рискуют свободой и за что-то намного меньшее, за какой-то китайский смартфон, например. Так что если верить в понятие "оправданный риск", то это как раз один из таких случаев.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!