Bitcoin Forum
May 29, 2024, 02:23:05 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Когда начнётся альтсезон?
В мае 2024
Летом 2024
Осенью 2024
Зимой 2024-2025
Весной 2025  или позже
Он уже был
 Я Снорк

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... 718 »
  Print  
Author Topic: Последний вагон на север  (Read 238704 times)
AStorio
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 156
Merit: 100


View Profile
September 11, 2018, 10:54:14 AM
 #701

чтото уж очень сильный этот уровень 5800-6000 котото держит. Если прорвут то будет паник сел жёсткий.
Майнеры скорее всего держат этот уровень, у них ниже убыток начнется.

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
Vyacheslav7755
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 2


View Profile
September 11, 2018, 12:25:16 PM
 #702

чтото уж очень сильный этот уровень 5800-6000 котото держит. Если прорвут то будет паник сел жёсткий.
Майнеры скорее всего держат этот уровень, у них ниже убыток начнется.

Каким образом они держат, откупают битки по 6к ?
Майнеры лишь продают, тем самым угоняя курс ниже.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Online Online

Activity: 2450
Merit: 3086



View Profile
September 11, 2018, 05:28:33 PM
 #703


Я кстати не совсем понял дилемму "перезакуп или усреднение". Как это? Типа чел не может понять перезакуп это или усреднение? Ну да ладно. Здесь на форуме очень много отрицательных отзывов про усреднение. Типа это самообман. Зря это. Многие мегатрейдеры усредняются. В своё время я это ещё у Джека Швагера читал в его легендарной книге. Просто... я так понимаю они немного по другому усредняются...) Не как мамкины трейдеры каждые 5 минут по 30% депозита. Так усреднялка ,естественно, быстро закончится. Тут есть много лайфхаков. Вот один, например: усредняться вблизи жёстких уровней поддержки. Или: при в целом багоприятной инвестиционной ситуации. Хорошем новостном фоне. Благоприятном техническом профиле. И т.д.

По поводу усреднения и других инструментов, как новичок(!) скажу, что для новичка будь то усредение или другие стратегии на рынке, именно потому что мы новички. Нам хрен поможешь, можно дать хоть 100 книг, запереть в комнате, потом выпустить на волю и заставить торговать , но итога это не изменит. Все равно будут потери, что ни делай. Опыт приобретается только так.
Подпустить новичка на криптобиржу, это как человеку с улицы показать токарный станок, рассказать что и как, потом поставить к станку и ждать, когда он лишиться пальцев.
Вообще я бы новичку не советовал никаких торгов, трейдинга, пока не почитаешь книг, форума, в общем башку не приведешь в порядок, только потом можно дергаться. И например вместо усреднения, почитать про простой мани менеджмент, риски вложений итд.  

Джека Швагера многие рекомендуют. Даже больше. Пишут, что кроме него  в целом можно вообще ничего не читать по ТА.
А какую книгу Вы имеете в виду? "Технический анализ. Полный курс”. или про магов?

Кстати у него есть еще вроде Fundamental Analysis и Managed Trading но они не переведены, что как бы намекает...Особенно фундаментальный анализ.
К сожалению, это похоже на правду, в общем, верно. Но я предлагаю рассматривать потери как неизбежную плату за обучение. Более того, даже если чел просрёт весь свой депозит - это не должно быть трагедией. Это нужно воспринимать как жестокий,но самый запоминающийся урок. Я сам вначале своего пути десять лет назад несколько раз терял весь (!) свой депозит. Лучшего опыта не придумаешь. У меня даже руки опускались, несколько раз забивал на торговлю... но... бывших трейдеров, как и бывших наркоманов не бывает) Кстати, книги Швагера это то, что вернуло меня к жизни. По уровню мотивации ни с чем их не сравнить. Конечно, маги!!! Всё остальное можно не читать у него. Кстати , там их 3 книги, все неплохие, но первая как всегда - лучшая.Хотя описываются там достаточно старые времена, но понимаешь, что, по сути, мало что изменилось. Если в будущем будут неудачи (тьфу - тьфу) - перечитаю Швагера - это как хорошее вино, вдохновляет)

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
bitelliotZOOM
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
September 11, 2018, 08:41:45 PM
 #704

Криптовалюта в данный момент не растет стремительно вверх, поэтому в неё могут спокойно инвестировать все те, кто хочет.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Online Online

Activity: 2450
Merit: 3086



View Profile
September 13, 2018, 06:34:53 PM
 #705

Криптовалюта в данный момент не растет стремительно вверх, поэтому в неё могут спокойно инвестировать все те, кто хочет.
Да, у кого ещё деньги в крипту не вложены. Но практика показывает, что сейчас как-раз - таки мало желающих... Разговоры про лопнувщий пузырь, биткойн по 3 тыщи, или вот Виталик ляпнул, что иксов больше не будет. Обыватель сейчас банально криптоновостной фон мимо ушей пропускает. Интерес возникнет при обновлении верхов)

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
DenysM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 118



View Profile
September 13, 2018, 09:24:30 PM
 #706

Криптовалюта в данный момент не растет стремительно вверх, поэтому в неё могут спокойно инвестировать все те, кто хочет.
Да, у кого ещё деньги в крипту не вложены. Но практика показывает, что сейчас как-раз - таки мало желающих... Разговоры про лопнувщий пузырь, биткойн по 3 тыщи, или вот Виталик ляпнул, что иксов больше не будет. Обыватель сейчас банально криптоновостной фон мимо ушей пропускает. Интерес возникнет при обновлении верхов)

Большинство покупок делается на пике, а меньшинство — на дне. Когда биток снова начнет обновлять свои максимумы, в крипту снова набежит куча народу и будут покупать все подряд, полностью согласен с вами.
Tramvay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 100


View Profile
September 14, 2018, 06:05:41 AM
 #707

Рост затягивается и это нормально. Слишком много крови было пролито после такого пампа. Теперь нужно ждать пока про блокчейн технологии немного забудут, а потом снова в небеса. 
ImTree
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
September 14, 2018, 07:54:53 AM
 #708

Криптовалюта в данный момент не растет стремительно вверх, поэтому в неё могут спокойно инвестировать все те, кто хочет.
Да, у кого ещё деньги в крипту не вложены. Но практика показывает, что сейчас как-раз - таки мало желающих... Разговоры про лопнувщий пузырь, биткойн по 3 тыщи, или вот Виталик ляпнул, что иксов больше не будет. Обыватель сейчас банально криптоновостной фон мимо ушей пропускает. Интерес возникнет при обновлении верхов)

Большинство покупок делается на пике, а меньшинство — на дне. Когда биток снова начнет обновлять свои максимумы, в крипту снова набежит куча народу и будут покупать все подряд, полностью согласен с вами.
Да вот есть пример же с эфиром. Пока он был на уровне 170, то мало кто его покупал, так как думали что упадет еще сильнее. А стоило ему перевалить 200, то резко начали ставить стенки на покупку.
Fartovy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 512
Merit: 109


View Profile
September 14, 2018, 01:50:10 PM
 #709

чтото уж очень сильный этот уровень 5800-6000 котото держит. Если прорвут то будет паник сел жёсткий.
Майнеры скорее всего держат этот уровень, у них ниже убыток начнется.
До убытка майнерам еще далеко, это Том Ли лапшу вешал, что граница безубыточнности лежит на уровне $8038. С тех пор курс упал до 6 тысяч, а майнеры с удовольствием продолжают работать "себе в убыток".
И HashFlare подхватило эту байку, чтобы не платить людям деньги  Grin
А во многих странах майнинг еще очень даже выгоден: http://www.intoken.ru/dno-bitkoina-ili-sebestoimost-dobychi-bitcoin-v-raznyh-stranah/
atheist13
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
September 14, 2018, 03:19:41 PM
 #710

Рост затягивается и это нормально. Слишком много крови было пролито после такого пампа. Теперь нужно ждать пока про блокчейн технологии немного забудут, а потом снова в небеса. 
Блокчейн технологии уже вряд ли забудут, все гос-ва хотят их иметь у себя... и причём тут сами технологии если сегодняшний курс чистые манипули...
Zufox
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
September 14, 2018, 04:20:37 PM
 #711

Криптовалюта в данный момент не растет стремительно вверх, поэтому в неё могут спокойно инвестировать все те, кто хочет.
Да, у кого ещё деньги в крипту не вложены. Но практика показывает, что сейчас как-раз - таки мало желающих... Разговоры про лопнувщий пузырь, биткойн по 3 тыщи, или вот Виталик ляпнул, что иксов больше не будет. Обыватель сейчас банально криптоновостной фон мимо ушей пропускает. Интерес возникнет при обновлении верхов)
конечно сейчас новички не вступают в нашу криптосекту  Grin я думаю,что сейчас многие,кто остался в стороне от темы наоброт злорадствуют тем,кто инвестировал в крипту и сейчас несет убытки...но ничего,разворот уже близко...я надеюсь  Grin
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Online Online

Activity: 2450
Merit: 3086



View Profile
September 14, 2018, 07:15:18 PM
 #712

Криптовалюта в данный момент не растет стремительно вверх, поэтому в неё могут спокойно инвестировать все те, кто хочет.
Да, у кого ещё деньги в крипту не вложены. Но практика показывает, что сейчас как-раз - таки мало желающих... Разговоры про лопнувщий пузырь, биткойн по 3 тыщи, или вот Виталик ляпнул, что иксов больше не будет. Обыватель сейчас банально криптоновостной фон мимо ушей пропускает. Интерес возникнет при обновлении верхов)
конечно сейчас новички не вступают в нашу криптосекту  Grin я думаю,что сейчас многие,кто остался в стороне от темы наоброт злорадствуют тем,кто инвестировал в крипту и сейчас несет убытки...но ничего,разворот уже близко...я надеюсь  Grin
Секту свидетелей криптоиеговы?) новичкам нужен железобетонный тренд... чтобы никаких сомнений не осталось... растёт, значит не скам)

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
September 15, 2018, 06:18:31 AM
 #713

Криптовалюта в данный момент не растет стремительно вверх, поэтому в неё могут спокойно инвестировать все те, кто хочет.
Да, у кого ещё деньги в крипту не вложены. Но практика показывает, что сейчас как-раз - таки мало желающих... Разговоры про лопнувщий пузырь, биткойн по 3 тыщи, или вот Виталик ляпнул, что иксов больше не будет. Обыватель сейчас банально криптоновостной фон мимо ушей пропускает. Интерес возникнет при обновлении верхов)

Большинство покупок делается на пике, а меньшинство — на дне. Когда биток снова начнет обновлять свои максимумы, в крипту снова набежит куча народу и будут покупать все подряд, полностью согласен с вами.
Да вот есть пример же с эфиром. Пока он был на уровне 170, то мало кто его покупал, так как думали что упадет еще сильнее. А стоило ему перевалить 200, то резко начали ставить стенки на покупку.

Здесь рулит правило, чем сильней упало, тем сильней отскок. Следующий уровень это 150.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
heroy235
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
September 15, 2018, 06:26:02 AM
 #714

Рост затягивается и это нормально. Слишком много крови было пролито после такого пампа. Теперь нужно ждать пока про блокчейн технологии немного забудут, а потом снова в небеса. 
Сейчас все перекуплено и курс будут просаживать дальше,так что о росте не приходится говорить,будет хорошо если не просядем дальше.
bashaka
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 13


View Profile
September 15, 2018, 10:53:57 AM
Merited by golovayv (2)
 #715

Я кстати не совсем понял дилемму "перезакуп или усреднение". Как это? Типа чел не может понять перезакуп это или усреднение? Ну да ладно. Здесь на форуме очень много отрицательных отзывов про усреднение. Типа это самообман. Зря это. Многие мегатрейдеры усредняются. В своё время я это ещё у Джека Швагера читал в его легендарной книге. Просто... я так понимаю они немного по другому усредняются...) Не как мамкины трейдеры каждые 5 минут по 30% депозита. Так усреднялка ,естественно, быстро закончится. Тут есть много лайфхаков. Вот один, например: усредняться вблизи жёстких уровней поддержки. Или: при в целом багоприятной инвестиционной ситуации. Хорошем новостном фоне. Благоприятном техническом профиле. И т.д.

Негативные отзывы про усреднение справедливы, и усреднение по тому самому активу (пример: просел на 99.9% один из шиткоинов в портфеле, и проект в сравнении с другими выглядит хуже, и трейдер продолжает докупать этот же шиткоин усредняя цену покупки)  в надежде минимализировать убытки или выйти в прибыль это и есть самообман.

Другое дело усреднение общего баланса портфеля (не ставить приоритет усреднить каждый просевший актив, особенно слабые и безперспективные проекты), в таком случае в портфеле усредняется или добавляется в портфель только самые надежные активы с перспективами роста, которые сами, или при общем росте с большей долей вероятности покажут рост, а не как основная масса шиткоинов, что при росте Биткоина что при падении, будут только падать.

Не нужно зацикливаться и усреднять слабые и плохие позиции, ведь разницы нет на каком активе заработать (или вернуть свое), разница только в том, что усредняя слабый проект, Вы докупаете в портфель еще некое количество того-же слабого проекта и рискуете намного больше чем при усреднении всего портфеля более перспективным активом (что мы сейчас и наблюдаем, доминирование Биткоина растет, люди закрывают слабые позиции в альткоинах и переводят дельги в более перспективный актив Биткоин и еще несколько активов)
Valermos
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 100



View Profile WWW
September 15, 2018, 01:41:32 PM
 #716

Я кстати не совсем понял дилемму "перезакуп или усреднение". Как это? Типа чел не может понять перезакуп это или усреднение? Ну да ладно. Здесь на форуме очень много отрицательных отзывов про усреднение. Типа это самообман. Зря это. Многие мегатрейдеры усредняются. В своё время я это ещё у Джека Швагера читал в его легендарной книге. Просто... я так понимаю они немного по другому усредняются...) Не как мамкины трейдеры каждые 5 минут по 30% депозита. Так усреднялка ,естественно, быстро закончится. Тут есть много лайфхаков. Вот один, например: усредняться вблизи жёстких уровней поддержки. Или: при в целом багоприятной инвестиционной ситуации. Хорошем новостном фоне. Благоприятном техническом профиле. И т.д.

Негативные отзывы про усреднение справедливы, и усреднение по тому самому активу (пример: просел на 99.9% один из шиткоинов в портфеле, и проект в сравнении с другими выглядит хуже, и трейдер продолжает докупать этот же шиткоин усредняя цену покупки)  в надежде минимализировать убытки или выйти в прибыль это и есть самообман.

Другое дело усреднение общего баланса портфеля (не ставить приоритет усреднить каждый просевший актив, особенно слабые и безперспективные проекты), в таком случае в портфеле усредняется или добавляется в портфель только самые надежные активы с перспективами роста, которые сами, или при общем росте с большей долей вероятности покажут рост, а не как основная масса шиткоинов, что при росте Биткоина что при падении, будут только падать.

Не нужно зацикливаться и усреднять слабые и плохие позиции, ведь разницы нет на каком активе заработать (или вернуть свое), разница только в том, что усредняя слабый проект, Вы докупаете в портфель еще некое количество того-же слабого проекта и рискуете намного больше чем при усреднении всего портфеля более перспективным активом (что мы сейчас и наблюдаем, доминирование Биткоина растет, люди закрывают слабые позиции в альткоинах и переводят дельги в более перспективный актив Биткоин и еще несколько активов)

Так и есть, если усредняться в слабых альтах с отсутствием перспектив их роста, то это не будет иметь значения

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
domoklaw
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 1


View Profile
September 15, 2018, 05:47:31 PM
 #717

Сейчас многие будут кричать что это опять разворот и надо поскорее затариваться иначе другой возможности не будет,что ж может и правда Grin
investor76
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
September 15, 2018, 06:24:51 PM
 #718

Конечно просадочка затянулось и сколько это будет продолжатся, одному наверное Сатоши извезно Grin Возможно еще на низ сходим и не раз, а потом еще флет на пол года или год. Может быть такое? Может. Но мне конечно хочется больше верить, что уже совсем скоро Туземун Cheesy
genapena
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
September 15, 2018, 06:31:25 PM
 #719

Сейчас уже неактуально прыгать в криптовалюту, потому что цена не идёт стремительно вверх, и  поэтому не привлекает активно новых инвесторов

Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Online Online

Activity: 2450
Merit: 3086



View Profile
September 15, 2018, 06:40:11 PM
 #720

Я кстати не совсем понял дилемму "перезакуп или усреднение". Как это? Типа чел не может понять перезакуп это или усреднение? Ну да ладно. Здесь на форуме очень много отрицательных отзывов про усреднение. Типа это самообман. Зря это. Многие мегатрейдеры усредняются. В своё время я это ещё у Джека Швагера читал в его легендарной книге. Просто... я так понимаю они немного по другому усредняются...) Не как мамкины трейдеры каждые 5 минут по 30% депозита. Так усреднялка ,естественно, быстро закончится. Тут есть много лайфхаков. Вот один, например: усредняться вблизи жёстких уровней поддержки. Или: при в целом багоприятной инвестиционной ситуации. Хорошем новостном фоне. Благоприятном техническом профиле. И т.д.

Негативные отзывы про усреднение справедливы, и усреднение по тому самому активу (пример: просел на 99.9% один из шиткоинов в портфеле, и проект в сравнении с другими выглядит хуже, и трейдер продолжает докупать этот же шиткоин усредняя цену покупки)  в надежде минимализировать убытки или выйти в прибыль это и есть самообман.

Другое дело усреднение общего баланса портфеля (не ставить приоритет усреднить каждый просевший актив, особенно слабые и безперспективные проекты), в таком случае в портфеле усредняется или добавляется в портфель только самые надежные активы с перспективами роста, которые сами, или при общем росте с большей долей вероятности покажут рост, а не как основная масса шиткоинов, что при росте Биткоина что при падении, будут только падать.

Не нужно зацикливаться и усреднять слабые и плохие позиции, ведь разницы нет на каком активе заработать (или вернуть свое), разница только в том, что усредняя слабый проект, Вы докупаете в портфель еще некое количество того-же слабого проекта и рискуете намного больше чем при усреднении всего портфеля более перспективным активом (что мы сейчас и наблюдаем, доминирование Биткоина растет, люди закрывают слабые позиции в альткоинах и переводят дельги в более перспективный актив Биткоин и еще несколько активов)
Ну тут, конечно, изначально нужно определиться - по поводу чего мы усредняемся и какова было цена первоначальной покупки. Если вкладываться в скам, то, конечно, любое усреднение безумно. Но тут и первоначальная покупка изначально безумна. Если же проект надёжный и вас есть много аргументов почему это так, если вы покупали не на хаях, а после хорошей коррекции и в благоприятной вообще инвестиционной ситуации, то не вижу причин, почему нельзя усреднением погасить случайное снижение цен (например, под влиянием к.-л. форс - мажора) перед предстоящим ростом. Так что усреднение - вещь нейтральная, зависит только от вас, будет она на вас работать или против вас.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... 718 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!