Bitcoin Forum
June 23, 2024, 04:32:02 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Когда начнётся альтсезон?
В мае 2024
Летом 2024
Осенью 2024
Зимой 2024-2025
Весной 2025  или позже
Он уже был
 Я Снорк

Pages: « 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 [72] 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 ... 722 »
  Print  
Author Topic: Последний вагон на север  (Read 240171 times)
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3198



View Profile
October 06, 2019, 04:28:08 AM
 #1421

Quote

Так что, на мой взгляд, это может быть как набор позиции крупными игроками перед пампом, так и сброс ими больших объемов перед серьезным дампом.
Какой из этих сценариев реализуют мы узнаем в ближайшие месяцы. Сейчас я не вижу, чтобы это можно было однозначно определить.
В сброс позиций большими игроками перед дампом верится слабо. В крипте может быть всё, что угодно, конечно. Но не думаю, что моя интуиция меня подводит.


Quote
А что ещё держишь сейчас, если не секрет? И почему?
Держу ещё очень много чего. Всё не перечислишь. Но всё в разных объёмах. Часть - для того, чтобы был интерес для  отслеживания, часть  - по приколу,что-то осталось от баунти, что удавалось в своё время хорошо продать, часть - для торговли на долгосроке. Из более-менее коупного - NEM и  Nano.


Quote
Я бы заменил слово "когда" на "если" Wink
Даже если доминацию опустят на 50-55%, то это уже будет наикрутейший альтсезон. Особенно, если перед этим её загонят на 75-85% ))
Согласен. Но я не вижу у битка другого варианта.
Quote
Вряд ли уже будет альтсезон в широком смысле этого слова, когда даже никому не нужный шлак типа электрониума или каких нибудь тараканов покупали как горячие пирожки несмотря на цену. Скорее всего будут выборочные пампы, очень быстрые и сильные потом постепенно угасающие с целью завлечь много народу и налить им полные баки. Тащить цену на протяжении многих месяцев вверх как это было ранее не хватит топлива.
Да, есть предположение, что этот альтсезон будет необычным. Я могу предположить, что из-за этой необычности мало кто сможет заработать. Если доминирование альтов вырастет на фоне всего лишь их более медленного падения к доллару, чем битка. Да, кстати, и последующий битсезон могут организовать в виде более медленного падения битка к доллару, чем альтов. Такой сценарий развития событий возможен. Не стоит его забывать. Но это всего лишь моя фантазия).

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Woodman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1497
Merit: 374



View Profile
October 08, 2019, 11:51:41 AM
 #1422

Да, есть предположение, что этот альтсезон будет необычным. Я могу предположить, что из-за этой необычности мало кто сможет заработать. Если доминирование альтов вырастет на фоне всего лишь их более медленного падения к доллару, чем битка. Да, кстати, и последующий битсезон могут организовать в виде более медленного падения битка к доллару, чем альтов. Такой сценарий развития событий возможен. Не стоит его забывать. Но это всего лишь моя фантазия).

Сейчас очень мало проектов, которые функционируют в соответствии с законодательством (которое еще толком не выработано), небольшая часть, которая получила разрешение и одобрение от SEC могут не волноваться о своем будущем, конечно если не будут опускать руки и продолжать работать. Но большая часть проектов, которые чихать хотели на старте на регулирование и просто ограничивались запретом продаж своего токена гражданам, где запрещена крипта скоро может столкнуться с проблемами. Рынок токенов станет регулируемым с единым центром и не будет иметь границ. И все кто туда полезут будут вынуждены приводить в порядок свой правовой статус.

Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3198



View Profile
October 08, 2019, 01:12:14 PM
 #1423

Да, есть предположение, что этот альтсезон будет необычным. Я могу предположить, что из-за этой необычности мало кто сможет заработать. Если доминирование альтов вырастет на фоне всего лишь их более медленного падения к доллару, чем битка. Да, кстати, и последующий битсезон могут организовать в виде более медленного падения битка к доллару, чем альтов. Такой сценарий развития событий возможен. Не стоит его забывать. Но это всего лишь моя фантазия).

Сейчас очень мало проектов, которые функционируют в соответствии с законодательством (которое еще толком не выработано), небольшая часть, которая получила разрешение и одобрение от SEC могут не волноваться о своем будущем, конечно если не будут опускать руки и продолжать работать. Но большая часть проектов, которые чихать хотели на старте на регулирование и просто ограничивались запретом продаж своего токена гражданам, где запрещена крипта скоро может столкнуться с проблемами. Рынок токенов станет регулируемым с единым центром и не будет иметь границ. И все кто туда полезут будут вынуждены приводить в порядок свой правовой статус.


Вряд ли сейчас народ будет массово лезть в токены. Та истерия давно прошла. И ICO загибается, да и IEO  не то, что было раньше. Сейчас эта лудомания будет постепенно сходить на нет. Массового вливания денег, новичков, а тем более пресловутых институционалов пока нет. И неизвестно, когда оно будет. Народ по привычке надеется на Тон и на халвинг битка, но, по-моему, здесь имеют место быть завышенные ожидания. Во всяком случае, ценник битка сейчас сильно завышен, как мне кажется, для вхождения крупных игроков. Да положа руку на сердце, я не считаю, что мы слишком долго лежали на дне. Достаточно вспомнить, как это было в 2015-м. Небо и земля. Остаётся надеяться на локальные всплески крипты и торговать очень аккуратно.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2184
Merit: 1415


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
October 08, 2019, 09:47:08 PM
Last edit: October 09, 2019, 07:45:34 AM by Snork1979
 #1424

Вряд ли сейчас народ будет массово лезть в токены. Та истерия давно прошла. И ICO загибается, да и IEO  не то, что было раньше. Сейчас эта лудомания будет постепенно сходить на нет.
Лудомания просто так не проходит )
Так что с удовольствием будут снова лезть в токены. Когда эти токены будут давать десятки % каждый день (что, например, происходит в последние дни).

Массового вливания денег, новичков, а тем более пресловутых институционалов пока нет. И неизвестно, когда оно будет.
Именно так. Нет, и в обозримом будущем не будет. Но почти всем до этого пофиг, т.к. причинно-следственные связи не все способны отследить в данном вопросе.
В смысле, многим это никак не мешает продолжать ждать туземуна на 20-30-50к в 2020 и десятков иксов на альтах уже в этом году ))

Народ по привычке надеется на Тон и на халвинг битка, но, по-моему, здесь имеют место быть завышенные ожидания. Во всяком случае, ценник битка сейчас сильно завышен, как мне кажется, для вхождения крупных игроков.
У народа очень давно и тщательно формируют эти завышенные ожидания. Что халвинг = мощный туземун битка, а TON = альтсезон. Как и с бакктом завышенные ожидания долго формировали.
А результат от халвинга может быть совсем не таким, каким его многие ждут. Но, конечно, для спекуляций эта тема ещё не исчерпана будет долго.

Да положа руку на сердце, я не считаю, что мы слишком долго лежали на дне. Достаточно вспомнить, как это было в 2015-м. Небо и земля.
Очень недолго на дне были в этот раз и на маленьких объемах.
И тут ещё один интересный нюанс, который сложно не заметить: уже полгода народу старательно и постоянно внушают, что дно уже было в декабре. Криптозима точно закончилась и больше мы на 3к уже никогда не вернемся.
Зачем это так старательно внушают? Wink
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3198



View Profile
October 10, 2019, 11:12:20 AM
Last edit: October 10, 2019, 11:44:21 AM by Julien_Olynpic
 #1425

Quote
Quote
[Переслано из 🐮Cryptokach]
Телеграм предупреждает, что он не хранит никакой личной информации связанной с кошельком: ни паролей, ни резервных копий, ни каких-то других личных данных пользователя. В случае потери логина и пароля восстановить доступ к своим средствам будет невозможно.

❗️Также Telegram предупреждает, что кошелек может быть заблокирован абсолютно по любой причине. Все транзакции будут проходить через блокчейн-платформу TON, а эта система может задерживать их прохождение, запрещать проведение операций, а также неконтролируемо снимать вознаграждение.

Пользоваться новым кошельком могут люди старше 18 лет, при этом они ❗️не должны находиться под санкциями или жить в стране, на которую наложены санкции.
Почитал тут на досуге про новый кошель Телеграма. Мда, пушистой белизной там не пахнет. Блокировать кошель по любой причине... как-то совсем не по- Huhкриптански... Больше похоже на продвинутую версию Яндекс.Деньги.
Quote
Так что с удовольствием будут снова лезть в токены. Когда эти токены будут давать десятки % каждый день
Кстати, я совсем не упоминаю про альтернативные видения рынка. А ведь есть версии того, что альты откатятся и кривая доминации битка пойдёт в дальнейший рост. Вот , например, ниже автор увидел восходящий треуг, который мы должны пробить вверх и достичь более жёсткой доминации. Автор хочет 82%.

Вообще, сейчас мне интересен такой вопрос: ведь есть принципиально разные сценарии возможного альтсезона.
1. Классический. Альта растёт к баксу. Биток при этом либо стоит на месте, либо растёт медленнее альты, либо доже падает.
2. Альтернативный. Альта падает к баксу (ну или стоит на месте), но медленнее битка. Это, так сказать, подарок держателям стейблов.
3. Мудрёный. Альта разнобоит, жёстко разнобоит. Народ в отчаянных попытках перепрыгнуть с поезда на поезд ломает себе ноги.
 Есть вот такой взгляд на ближайшую судьбу битка. Пост старый, но ещё актуальный:
Quote
[Переслано из КриптоТаро (КриптоТаро)]
Взгляд на рынок глазами крупных майнеров

Возможное объяснение, почему я вижу именно такие цифры https://t.me/cryptotaro/741

И почему сейчас наблюдаем то самое торжество и ликованье https://t.me/cryptotaro/855

Для начала, несколько вводных:
1. Проблемы с ликвидностью есть у всех, в том числе и у крупного битмайна.
2. Эти проблемы не позволят долго копить намайненное. И эти проблемы вынудят крупные майнинговые пулы (в частности битмайн) начать сливать. Про то, что сливать при обвале бтс с 6000 начали именно майнеры я уже писала https://t.me/cryptotaro/639
и по-прежнему придерживаюсь мнения, что при наличии еще других факторов, этот фактор точно нельзя сбрасывать со счетов.

Итог размышлений:
Если в ноябре 2018 первым тригером спуска бтс стали мелкие майнеры, то в будущем этим тригером станет крупный пул.

Цепочка размышлений:
1)На вскидку, чтобы начать укатывать цену вниз нужно совокупно продать лямов на 300. Это по текущим ~30тыс - не очень много для крупного хозяйства. Дальше снова включается лавинообразный процесс, при котором некоторое время слив будет не остановить, и цена будет катится в ад уже сама.
2)Ранее китайские СМИ сообщали о планах Bitmain развернуть в Сычуане 100 тысяч ASIC-майнеров моделей Antminer S11, S15, T15, S17, T17. Отмечалось, что компания впервые обратилась к возможности получить выгоду от низких цен на гидроэлектроэнергию в регионе в сезон дождей  — стоимость кВтч может падать до 0,2 юаней (приблизительно $0,03). Сезон дождей начинается в Китае с середины мая и длится до октября. Поскольку рост бтс, который видим, пока не подтвержден ростом сложности добычи, делаем 2 вывода:
1) оборудование еще не подключили, но скоро подключат (отслеживает сложность @gfoundinshit)
2) толпа майнеров тоже еще не зашла и не начала влиять на сложность, но зайдет, т.к. старт продаж битмайном новых моделей уже объявлен.

Чуть позже (в разгар большой воды) колотиться битмайн будет как дизель в заполярье, и намайнивать дешевый для себя биток (дешевый именно для битмайна, а не для нас с вами, потому что добывать его битмайн будет при низких затратах и похрен на рыночную стоимость)

Смотрим дальше: очевидно же, что жуткой глупостью будет продавать намайненное за бесценок, начав сливать всё сразу, и обеспечив тем самым спуск, ... когда можно заработать, продав дороже.
Эээ, нет, так вряд ли поступят.
Так что глобально цену выгодно еще подержать. Короче битмайн начнет беспощадно лить только до конца исчерпав для себя возможности дешевой добычи и на пике цены.
Дешевая добыча кончится осенью.
А пик цены придет только с окончательной верой в разворот, на котором еще подключится толпа.
В сезон дождей выгоднее будет сжав яйца в кулак добывать и терпеть. И только потом разом слить.
А потом воспользоваться еще почти годом низкой сложности, (потому что мелкие майнеры опять передохнут), чтобы снова начать наращивать свою добычу "по дешевке".

Конечно, есть еще биржи и манипули и прочие. Майнинговые пулы - только один из участников процесса, но опять же, забывать про их влияние нельзя
Кстати, я смотрю, по альтам потихоньку фуд подвозят. Как пишет Форклог:
Quote
По данным аналитиков The TIE, упоминание альткоинов в заголовках СМИ упало до рекордно низких значений. Примечательно, что за последние несколько лет показатель достиг пиковых значений в сентябре 2019 года.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2184
Merit: 1415


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
October 10, 2019, 01:42:41 PM
Last edit: October 10, 2019, 03:04:29 PM by Snork1979
 #1426

Почитал тут на досуге про новый кошель Телеграма. Мда, пушистой белизной там не пахнет. Блокировать кошель по любой причине... как-то совсем не по- Huhкриптански... Больше похоже на продвинутую версию Яндекс.Деньги.
Ага. Все ждут от TON чуда и прорыва в крипте, а на деле, думаю, это окажется ещё большим разочарованием, чем баккт.
Потому что выкатят они в спешке сделанный сырой и недопиленный эквивалент Яндекс.Денег со словами "Вот вам новая перспективная крипта. Пользуйтесь и радуйтесь. Заодно и бета-тестерами поработаете за свои же деньги" ))

Кстати, я совсем не упоминаю про альтернативные видения рынка. А ведь есть версии того, что альты откатятся и кривая доминации битка пойдёт в дальнейший рост. Вот , например, ниже автор увидел восходящий треуг, который мы должны пробить вверх и достичь более жёсткой доминации. Автор хочет 82%.
А я теперь хочу 85% Grin
Но 82% - тоже норм было бы. И как раз про этот возможный сценарий я с лета и говорю (и потому не рискую заходить в альты пока что).

По этому графику вот что ещё интересно: доминация битка действительно плавно падала до 66% (по СМС), от которых вчера отбилась.
И по целевому показателю (66%) и по времени очень четко пока что вписывается в прогноз этого автора:


1. Классический. Альта растёт к баксу. Биток при этом либо стоит на месте, либо растёт медленнее альты, либо доже падает.
Я думаю, именно он и будет. Просто и без изысков. Но не сейчас, а когда для этого придет время (после настоящей капитуляции альтхолдеров).

2. Альтернативный. Альта падает к баксу (ну или стоит на месте), но медленнее битка. Это, так сказать, подарок держателям стейблов.
Это не альтсезон. Это Бакс-сезон ))
Он сейчас и идет, как мне кажется.

3. Мудрёный. Альта разнобоит, жёстко разнобоит. Народ в отчаянных попытках перепрыгнуть с поезда на поезд ломает себе ноги.
А это не отдельный вариант, по-моему, а в рамках варианта 1.
Вспомни, например, декабрь 2017: 08.12 пошел мощнейший памп LTC (х4 по битку за 5 дней), потом началась коррекция по LTC и на следующий день (12.12) пошел памп рипла на х4 за 3 дня (с $0,25 до $1), потом пошла коррекция по риплу, во время которой сделали памп х3 по ADA, потом 21.12 пошла вторая волна пампа XRP и т.д. и т.п.

На настоящем альтсезоне альта всегда жестко разнобоит. Чтобы народ ноги себе переломал, перепрыгивая между монетами. И остался с фигой с маслом вместо профита.
А у кого хватило выдержки и нервов не скакать как сайгаку несколько недель - получил свои офигенные иксы почти на любой монете.

А вот когда альта растет вся и сразу и почти синхронно к битку, то это больше похоже на замануху, а не на альтсезон.
(и, как мне кажется, именно это мы и наблюдали в последний месяц)

Кстати, я смотрю, по альтам потихоньку фуд подвозят.
Ага, я тоже обратил на это внимание. Очень вовремя начали подвозить и направленно.
В сентябре нарисовали "интерес" к альте и разгоняли её около месяца, всячески намекая, что вот он - альтсезон начался! Срочно всем покупать альты! И ... вдруг резко начали подвозить FUD и ронять её.

По тому же эфиру долго и тщательно рисовали красивый восходящий треугольник с верхней гранью 0,022. Вчера эфир, наконец, пробил эту грань и ... туземун?
Фигушки - тут же пошли вбросы статей на тему "Эфириум 2.0 - это такое же мошенничество, как и эфириум 1.0" Grin

P.S. И ещё одна мысль про альтсезон: я читаю форумы (не только здесь), слушаю людей и пока что вообще не вижу страха у альтхолдеров.
Я хорошо помню декабрь 2018 - тогда у людей (в альтах) реально были депрессия и страх. Да, многие всё равно ходлили, стиснув зубы, но страх чувствовался за километр.
А сейчас я вижу у людей FOMO по альтам. Потому что альта сейчас супердешевая по битку, с сентября многие мелкие коины начали стрелять на х2-3-4, и у многих людей сейчас чувствуется большой страх пропустить начало нового мощного альтсезона и остаться за бортом.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3198



View Profile
October 11, 2019, 11:09:46 AM
Last edit: October 11, 2019, 11:24:53 AM by Julien_Olynpic
 #1427





Quote
А я теперь хочу 85% Grin
Но 82% - тоже норм было бы. И как раз про этот возможный сценарий я с лета и говорю (и потому не рискую заходить в альты пока что).

По этому графику вот что ещё интересно: доминация битка действительно плавно падала до 66% (по СМС), от которых вчера отбилась.
И по целевому показателю (66%) и по времени очень четко пока что вписывается в прогноз этого автора:
Посмотрим, может быть это действительно так. Судя по графику, мы имеем возможность это узнать в самое ближайшее время. Но если кривая доминации пробьёт эту диагональную трендовую сверху вниз и закрепится ниже то, пожалуй, можно будет говорить об отмене такого сценария.


Quote
Я думаю, именно он и будет. Просто и без изысков. Но не сейчас, а когда для этого придет время (после настоящей капитуляции альтхолдеров).
Высоковероятный сценарий. Основной довод, который меня подталкивает  к нему - рост капитализации тезера. Выпуск новых тезеров и рост его капы как-то не вяжется с возможностью быстрого падения к баксу. Упасть к баксу-то упадём, но судя по росту этой капы не сейчас. Иначе для чего манипулю печатать столько тезеров? Хотя даже с  напечатанными тезерами высокого похода, конечно, не будет. Выше предыдущего хая поднимемся, но АТМ вряд ли возьмём. После этого логичнее упасть к баксу, а внутри этого падения можно уже и альтсезоны и битсезоны рисовать. Cheesy. Ведь вроде у владельцев тезера вполне себе выгодный бизнес: под шумок напечатать бумажки, пропампить на них биток до скольки получится и получившийся биток слить за настоящий доллар где-нибудь на Кракене. Во всяком случае, так утверждает конспирология). Grin Конспирологи также твердят про сычуаньский сезон дождей, когда , якобы, выгодно майнить биток. Кстати, под это дело (даже уже когда в Китае сезон дождей пройдёт) также выгодно немного пропампить воздушными тезерами биток, чтобы майнинг был чуть профитнее. Крупным майнерам сейчас выгодно намайнить побольше битка, чтобы потом, сразу после халвинга слить его и решить таким образом сразу несколько проблем:
1. Зафиксить профит по высоким ценам (основную массу)
2. На дампе (вкупе со снижением награды после халвинга) сделать работу мелких и даже средних майнеров нерентабельной, увеличив таким образом долю рынка. И вынудить их разориться.
Касаемо альтхолдеров, я не знаю какой капитуляции ты ждёшь. Тут очень много интересных мелочей. Большинство альтов потеряло в своей стоимость если считать от хаёв более 90%. Я мало знаю людей, которые бы видели смысл в продаже портфеля просевшего более, чем на 90%. Смысл им щас продавать? В таких ситуациях народ скорее махнёт рукой. Типа пусть останутся для коллекции. Никакого профита всё равно тут не получишь. И на форумах я такие рассуждения как раз и вижу.


Quote
Это не альтсезон. Это Бакс-сезон ))
Он сейчас и идет, как мне кажется.
На графике доминации битка нет бакс- сезона. Либо биток растё по капе выше альтов, либо альты выше битка.



Quote
P.S. И ещё одна мысль про альтсезон: я читаю форумы (не только здесь), слушаю людей и пока что вообще не вижу страха у альтхолдеров.
Я хорошо помню декабрь 2018 - тогда у людей (в альтах) реально были депрессия и страх. Да, многие всё равно ходлили, стиснув зубы, но страх чувствовался за километр.
А сейчас я вижу у людей FOMO по альтам. Потому что альта сейчас супердешевая по битку, с сентября многие мелкие коины начали стрелять на х2-3-4, и у многих людей сейчас чувствуется большой страх пропустить начало нового мощного альтсезона и остаться за бортом.
Зачем же тогда Фуд подвозят?) Это было бы нелогичным со стороны манипуля - перед антиальтсезоном, так сказать). Да и по поводу страха  и депрессии ты очень всё сильно преувеличиваешь. Во- первых и страх и депрессия существует по альтам. Простое следствие того, что альты обесценились более, чем на 90%. Странно, если бы у держателей таких альтов не было бы депрессии. Но для наступления альтсезона ни страх, ни депрессия не являются необходимостью.
    Кстати, многие люди думают, что самый крупный альтсезон был в конце 2017 года. Но - Внезапно - это не так. Крупнейшее падение доминации битка случилось в период с конца февраля 2017-го по вторую половину июня 2017 года. Приблизительно - 20.02.2017 - 17.06.2017 г.  Когда доминация упала с примерно 86% до 38%, т.е. более,чем в 2 раза. Это произошло на жарком бычьем рынке, безоблачном и чистом. Ничто не предвещало беды. Даже до хаёв было ещё полгода. Ни о каком страхе не было и речи. Биток с альтами рос попеременно. Сейчас по сравнению с тем временем - мрачное подземелье.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
kropot
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 48


View Profile
October 11, 2019, 09:38:14 PM
 #1428

    Кстати, многие люди думают, что самый крупный альтсезон был в конце 2017 года. Но - Внезапно - это не так. Крупнейшее падение доминации битка случилось в период с конца февраля 2017-го по вторую половину июня 2017 года. Приблизительно - 20.02.2017 - 17.06.2017 г.  Когда доминация упала с примерно 86% до 38%, т.е. более,чем в 2 раза. Это произошло на жарком бычьем рынке, безоблачном и чистом. Ничто не предвещало беды. Даже до хаёв было ещё полгода. Ни о каком страхе не было и речи. Биток с альтами рос попеременно. Сейчас по сравнению с тем временем - мрачное подземелье.
Так альты тогда все новые были в основном, ни разу не пампленные, вот и переливали в них из битка периодически.

А сейчас все за старье вцепились зубами, которое уже никому не нужно, ну кроме эфира, на которых уже давно заработали. А тем временем топ-100 уже почти на треть состоит из новых альтов, которые поднимаются из третьей-четвертой сотни, вот куда надо смотреть.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3198



View Profile
October 12, 2019, 04:38:10 AM
 #1429

   Кстати, многие люди думают, что самый крупный альтсезон был в конце 2017 года. Но - Внезапно - это не так. Крупнейшее падение доминации битка случилось в период с конца февраля 2017-го по вторую половину июня 2017 года. Приблизительно - 20.02.2017 - 17.06.2017 г.  Когда доминация упала с примерно 86% до 38%, т.е. более,чем в 2 раза. Это произошло на жарком бычьем рынке, безоблачном и чистом. Ничто не предвещало беды. Даже до хаёв было ещё полгода. Ни о каком страхе не было и речи. Биток с альтами рос попеременно. Сейчас по сравнению с тем временем - мрачное подземелье.
Так альты тогда все новые были в основном, ни разу не пампленные, вот и переливали в них из битка периодически.

А сейчас все за старье вцепились зубами, которое уже никому не нужно, ну кроме эфира, на которых уже давно заработали. А тем временем топ-100 уже почти на треть состоит из новых альтов, которые поднимаются из третьей-четвертой сотни, вот куда надо смотреть.
Какая разница? Без общего оживления рынка эти монеты пампиться не будут. Или без прихода на рынок новых денег. Но поскольку новых денег на рынке ждать не приходиться, а приходиться ждать только перераспределения старых, то большой разницы между старыми и новыми не вижу. Из новых разве что Chainlink  только показывает себя лучше других, насчёт этого согласен. Но вот, например, Космос, который не так давно вылез, ничего особого в плане роста цены не показывает. Поэтому с новыми монетами тоже можно пролететь. Там есть свои риски и немалые. Там не угадаешь, что пойдёт в рост. По старым монетам  хотя бы можно быть уверенным, что это не скам и что монета выдержала проверку временем.
   В топах, как по мне, сидеть есть ещё и такое преимущество. Они определяют рынок, поэтому чуть более предсказуемы. Если, к примеру, увеличивается доминация альткойнов, то с высокой долей вероятности можно быть уверенным, то это произошло в первую очередь за счёт Эфира и Риппла. А как предсказать увеличение рыночной доли, к примеру, Космоса? Хз, ипподром ещё тот.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
50xscam
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
October 14, 2019, 06:44:41 PM
 #1430

   Кстати, многие люди думают, что самый крупный альтсезон был в конце 2017 года. Но - Внезапно - это не так. Крупнейшее падение доминации битка случилось в период с конца февраля 2017-го по вторую половину июня 2017 года. Приблизительно - 20.02.2017 - 17.06.2017 г.  Когда доминация упала с примерно 86% до 38%, т.е. более,чем в 2 раза. Это произошло на жарком бычьем рынке, безоблачном и чистом. Ничто не предвещало беды. Даже до хаёв было ещё полгода. Ни о каком страхе не было и речи. Биток с альтами рос попеременно. Сейчас по сравнению с тем временем - мрачное подземелье.
Так альты тогда все новые были в основном, ни разу не пампленные, вот и переливали в них из битка периодически.

А сейчас все за старье вцепились зубами, которое уже никому не нужно, ну кроме эфира, на которых уже давно заработали. А тем временем топ-100 уже почти на треть состоит из новых альтов, которые поднимаются из третьей-четвертой сотни, вот куда надо смотреть.
Какая разница? Без общего оживления рынка эти монеты пампиться не будут. Или без прихода на рынок новых денег. Но поскольку новых денег на рынке ждать не приходиться, а приходиться ждать только перераспределения старых, то большой разницы между старыми и новыми не вижу. Из новых разве что Chainlink  только показывает себя лучше других, насчёт этого согласен. Но вот, например, Космос, который не так давно вылез, ничего особого в плане роста цены не показывает. Поэтому с новыми монетами тоже можно пролететь. Там есть свои риски и немалые. Там не угадаешь, что пойдёт в рост. По старым монетам  хотя бы можно быть уверенным, что это не скам и что монета выдержала проверку временем.
   В топах, как по мне, сидеть есть ещё и такое преимущество. Они определяют рынок, поэтому чуть более предсказуемы. Если, к примеру, увеличивается доминация альткойнов, то с высокой долей вероятности можно быть уверенным, то это произошло в первую очередь за счёт Эфира и Риппла. А как предсказать увеличение рыночной доли, к примеру, Космоса? Хз, ипподром ещё тот.
скам может быть долгоиглающим. Рипл не скам? По мне скам.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2184
Merit: 1415


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
October 14, 2019, 07:48:26 PM
 #1431

Судя по графику, мы имеем возможность это узнать в самое ближайшее время. Но если кривая доминации пробьёт эту диагональную трендовую сверху вниз и закрепится ниже то, пожалуй, можно будет говорить об отмене такого сценария.
Да, думаю, что мы это узнаем буквально в ближайшие пару месяцев.
Либо доминация пробивает диагональную трендовую вниз и закрепляется ниже 60-62% (= начало альтсезона), либо после флэта на текущих уровнях доминация пойдет дальше на 75-80%+

Я, как осторожный хомяк, ставлю на второй вариант.
Если ошибся - ничего не потеряю и не выиграю. Просто пропущу альтсезон (FOMO по альте в 2018 у меня отбили напрочь, так что уже пофиг).
А, если не ошибся, то закуплюсь альтой тогда, когда новые альтхолдеры будут пить валерьянку.

Выпуск новых тезеров и рост его капы как-то не вяжется с возможностью быстрого падения к баксу. Упасть к баксу-то упадём, но судя по росту этой капы не сейчас. Иначе для чего манипулю печатать столько тезеров?
Всё не так просто. Посмотри на конец 2017-первую половину 2018: когда биток 17 декабря 2017 достиг своего хая в 20к, было выпущено около 1,1 млрд. USDT.
После этого биток долго и нудно падал, многократно отбиваясь от 6к, но новые тезеры всё это время продолжали печатать до конца августа 2018. И разогнали эмиссию этих фантиков с 1,1 до 2,8 млрд. USDT.
А уже потом, в октябре-ноябре 2018, резко сожгли больше млрд. USDT перед началом дампа битка до 3200.
И тогда же, после сжигания лишних USDT, впервые провели хоть какой-то аудит, в котором доказали, что на тот момент (после сжигания лишнего млрд.) USDT был обеспечен баксом 1:1 Wink

Выше предыдущего хая поднимемся, но АТМ вряд ли возьмём.
Я правильно понял, что ты ожидаешь биток выше 14к в ближайшие месяцы? Или ты про какой предыдущий хай?

Касаемо альтхолдеров, я не знаю какой капитуляции ты ждёшь.
Ну, вот если покажут доминацию битка под 80% при его хорошем дампе, тогда и увидим как выглядит капитуляция альтхолдеров.

Большинство альтов потеряло в своей стоимость если считать от хаёв более 90%. Я мало знаю людей, которые бы видели смысл в продаже портфеля просевшего более, чем на 90%. Смысл им щас продавать? В таких ситуациях народ скорее махнёт рукой. Типа пусть останутся для коллекции. Никакого профита всё равно тут не получишь. И на форумах я такие рассуждения как раз и вижу.
Те, кто зашел на хаях в начале 2018 и уже выдержал просадку больше 90%, скорее всего, так и останутся вечными холдерами.
Фишка в том, что они почему-то искренне считают, что ММ обязательно и всеми способами попытается у них отжать эти альты задешево. И, типа, если они не продадут в минус, то потом всенепременно будут вознаграждены хорошим профитом.
Могут оставить свои альты для коллекции и не продавать. Никто их продавать задешево и не заставляет ведь и ММ до них давно пофиг на самом деле )
Наоборот, для ММ такие тру-ходлеры - это лишь дополнительная польза: ведь эта часть монет уже, фактически, навсегда выбита из обращения и потому дампить и пампить альты будет проще.

На графике доминации битка нет бакс- сезона. Либо биток растё по капе выше альтов, либо альты выше битка.
Для меня, как для настоящего хомяка, есть битсезон, альтсезон и бакссезон.
И какая разница, что бакссезона нет на графике доминации, если во время него выгоднее сидеть в баксах? )

Зачем же тогда Фуд подвозят?) Это было бы нелогичным со стороны манипуля - перед антиальтсезоном, так сказать)
Думаю, скоро мы узнаем ответ на этот вопрос. Постфактум.
У ММ нелогичных действий не бывает. Просто логика понятна не всем и не сразу.

Кстати, многие люди думают, что самый крупный альтсезон был в конце 2017 года. Но - Внезапно - это не так. Крупнейшее падение доминации битка случилось в период с конца февраля 2017-го по вторую половину июня 2017 года. Приблизительно - 20.02.2017 - 17.06.2017 г.  Когда доминация упала с примерно 86% до 38%, т.е. более,чем в 2 раза. Это произошло на жарком бычьем рынке, безоблачном и чистом. Ничто не предвещало беды. Даже до хаёв было ещё полгода. Ни о каком страхе не было и речи. Биток с альтами рос попеременно. Сейчас по сравнению с тем временем - мрачное подземелье.
Это был даже не альтсезон, а альт-пузырь на волне безумного ажиотажа и FOMO по ICO  Smiley
А запомнился он меньше потому, что был не такой стремительный, как в декабре 2017 - январе 2018 (когда всего за 1 месяц всё подряд выдало огромные иксы). И потому что хаи к баксу альта показала именно в январе 2018. Большинство людей гораздо лучше помнит хаи по баксу, а не по битку (XRP по $3, ETH по $1400 и т.д.)
50xscam
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
October 14, 2019, 10:59:09 PM
 #1432

Альте до дна ещё очень далеко. Цены и так конские.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3198



View Profile
October 15, 2019, 03:07:59 AM
Last edit: October 15, 2019, 03:19:06 AM by Julien_Olynpic
 #1433

Quote

Я, как осторожный хомяк, ставлю на второй вариант.
Если ошибся - ничего не потеряю и не выиграю. Просто пропущу альтсезон (FOMO по альте в 2018 у меня отбили напрочь, так что уже пофиг).
А, если не ошибся, то закуплюсь альтой тогда, когда новые альтхолдеры будут пить валерьянку.

Тоже вариант). Я такого себе позволить не могу. Однако я готов довольствоваться и относительно скромной прибылью, если лавочку свернут.

Quote
Всё не так просто. Посмотри на конец 2017-первую половину 2018: когда биток 17 декабря 2017 достиг своего хая в 20к, было выпущено около 1,1 млрд. USDT.
После этого биток долго и нудно падал, многократно отбиваясь от 6к, но новые тезеры всё это время продолжали печатать до конца августа 2018. И разогнали эмиссию этих фантиков с 1,1 до 2,8 млрд. USDT.
А уже потом, в октябре-ноябре 2018, резко сожгли больше млрд. USDT перед началом дампа битка до 3200.
И тогда же, после сжигания лишних USDT, впервые провели хоть какой-то аудит, в котором доказали, что на тот момент (после сжигания лишнего млрд.) USDT был обеспечен баксом 1:1 Wink
Согласен, сам по себе USDT  не показатель. Нужно оценивать картину целиком. В целом, очень много противоречивых сигналов.  
Есть мнения, что процесс по тезеру постановочный, много там интересных детелей.
Quote
Я правильно понял, что ты ожидаешь биток выше 14к в ближайшие месяцы? Или ты про какой предыдущий хай?
Я, честно говоря, по битку до конца не определился. Есть доводы и за рост и за падение. Мне биток представляется зажатым в тисках противоборствующих тенденций. Про возможное падение битка мы говорили. Но есть доводы и за рост, довольно сильные. Самый главный довод - начинающееся в Америке программа количественного смягчения. ФРС собирается начать скупку активов, выбрасывая на рынок долларовую ликвидность. Программа начнётся с середины октября и продолжиться до второго квартала 2020 года. Впрочем, аналитики утверждают, что и далее в той или иной форме рынок будут накачивать долларами. Цитирую ВестиФинанс:
Quote
ФРС запустила QE, но просит не называть его QE
11.10 20:11Распечатать
131
  
Москва, 11 октября - "Вести.Экономика". Федеральная резервная система США вновь запустила "печатный станок", правда официально этого не признает.


В пятницу был опубликован релиз Федерального резервного банка Нью-Йорка, в котором говорится, что ФРС начнет выкупать на рынке краткосрочные казначейские облигации на сумму $60 млрд в месяц. Учитывая тот факт, что операции продлятся как минимум до конца II квартала 2020 г., общий объем составит $510 млрд.

Параллельно ФРС будет реинвестировать в казначейские облигации поступления от ипотечных бумаг, а это дополнительные $20 млрд в месяц.


Совокупные активы на балансе ФРС США

В результате ФРС ежемесячно будет накачивать рынок ликвидностью объемом $80 млрд, из которых $60 млрд - это прямая эмиссия.

Но, несмотря на эту информацию, в ФРС подчеркивают, что данные действия не стоит воспринимать как начало новой программы количественного смягчения (QE). В пресс-релизе отмечается, что эти операции носят технический характер и никак не связаны с проведением монетарной политики, ключевая цель - нормализовать ситуацию на денежном рынке и пополнить ликвидность банков.

Аналитики банка Goldman Sachs утверждают, что такие формулировки - это лишь попытка не признавать невозможность ФРС отказаться от программ количественного смягчения, так как рынку госдолга США нужна постоянная подпитка ликвидностью.

По их прогнозам, выкуп облигаций будет продолжаться как минимум до конца 2022 г.

Накануне глава ФРС Джером Пауэлл заявлял, что в скором времени ФРС возобновит регулярные операции на открытом рынке и будет наращивать балансовый счет. Причем он также пытался всех убедить, что эти операции не имеют отношения к программе количественного смягчения. Напомним также, что в июле ФРС снизила значение процентной ставки впервые за десятилетие, а на последнем заседании снизила ставку еще раз.

Кроме того, на межбанковском рынке США в сентябре случился кризис: из-за нехватки долларов ставки взлетали выше 10%, и Федрезерв был вынужден начать проводить операции по предоставлению ликвидности. Эти операции проводятся до сих пор, при этом балансовый счет регулятора начал расти.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/126509
На краткосроке биткойн может вести себя как угодно. Но, если учитывать, что приход баксов на рынок,( а это около 500 млрд баксов, что больше всей капы крипторынка) может оказывать воздействие на рынок с определённым лагом, то ситуация становится ещё более неопределённой. Да у меня сейчас и нет битка, прогнозы по нему для меня актуальны поскольку постольку. В смысле, совсем неактуальны.

Quote
Ну, вот если покажут доминацию битка под 80% при его хорошем дампе, тогда и увидим как выглядит капитуляция альтхолдеров.
Только при хорошем дампе.) А что, если у оставшихся хомяков есть достаточные запасы стейблов, как, например, у меня?) Тогда, получается, манипуль займётся благотворительностью? Grin
Если доминация битка вырастет до таких цифр за счёт того, что биток будет лишь быстрее расти к баксу (чем альты), то ничего особого не произойдёт.





R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2184
Merit: 1415


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
October 15, 2019, 07:49:40 AM
 #1434

Тоже вариант). Я такого себе позволить не могу.
А почему не можешь то? Неужели забанили на всех биржах? ))

Но есть доводы и за рост, довольно сильные. Самый главный довод - начинающееся в Америке программа количественного смягчения. ФРС собирается начать скупку активов, выбрасывая на рынок долларовую ликвидность.
А при чем тут крипта? Да, ФРС начала снижать ставки и выбрасывать на рынок дешевую долларовую ликвидность и скупать активы. При этом сразу стали расти фондовые индексы, потому что значительную часть этой ликвидности, как и всегда, крупные спекулянты закидывают на фондовый рынок. Вот только к битку и крипте это не имеет никакого отношения, уж что бы там не пели криптоклоуны. "Скупаемые активы" - это точно не крипта.
Дополнительную ликвидность выпускают для крупных спекулянтов, а в крипте 90% денег - это розничные инвесторы. И для них никаких дешевых долларов ФРС не выпускает )

Как "новость" и повод для пампа битка программу количественного смягчения вполне могут использовать, если захотят. Но реальных денег в крипте от этого больше не станет.

А что, если у оставшихся хомяков есть достаточные запасы стейблов, как, например, у меня?) Тогда, получается, манипуль займётся благотворительностью?
Таких, как ты, сейчас мало. Большинство сейчас или сидит в альтах по уши и ждет альтсезона (который или старательно рисуют с начала сентября, или он и правда неторопливо идет уже больше месяца), или сидит в битке и ждет окончания этой "коррекции до 8к" перед продолжением роста (за этот вариант сейчас агитирует большинство "криптоаналитиков" и гуру с ютуба с платными каналами ))

Никакой благотворительности не будет. ММ ведь не нужно переиграть абсолютно всех. Ему нужно переиграть большинство и получить свою прибыль.
Если он переиграет 90% хомяков, а 10% получат профит (вместе с ним), то какая же это благотворительность с его стороны? Я думаю, ему будет абсолютно пофиг и он нисколько не расстроится от того, что тебе или ещё кому-то тоже удалось случайно заработать )

Если доминация битка вырастет до таких цифр за счёт того, что биток будет лишь быстрее расти к баксу (чем альты), то ничего особого не произойдёт.
Этот сценарий уже хорошо отыграли в апреле-августе. Думаешь, сейчас сразу и без перерыва повторят его на бис?
Всё, конечно, может быть. Тем более, что это будет крайне неожиданно. Но ... сильно в этом сомневаюсь.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3198



View Profile
October 15, 2019, 12:09:29 PM
 #1435

Quote
А почему не можешь то? Неужели забанили на всех биржах? ))
Не могу позволить себе пропустить крупное движение. Я раньше тоже много пропускал, сейчас понимаю, что это была ошибочная тактика. В конце концов, мы не для того приходим на рынок, чтобы быть статистами. Нужно зарабатывать. А заработок в трейдинге означает взятие на себя определённых рисков. Без этого не бывает прибыли. Хотя по правде сказать, я постарался свести риск к минимуму, насколько это возможно. Я верю  в топовые альты, хоть и не во все. Думаю, что даже в этом году, скорее всего, на них можно будет заработать.




Quote
А при чем тут крипта? Да, ФРС начала снижать ставки и выбрасывать на рынок дешевую долларовую ликвидность и скупать активы. При этом сразу стали расти фондовые индексы, потому что значительную часть этой ликвидности, как и всегда, крупные спекулянты закидывают на фондовый рынок. Вот только к битку и крипте это не имеет никакого отношения, уж что бы там не пели криптоклоуны. "Скупаемые активы" - это точно не крипта.
Дополнительную ликвидность выпускают для крупных спекулянтов, а в крипте 90% денег - это розничные инвесторы. И для них никаких дешевых долларов ФРС не выпускает )

Как "новость" и повод для пампа битка программу количественного смягчения вполне могут использовать, если захотят. Но реальных денег в крипте от этого больше не станет.
Я думаю, что это , как минимум, категоричное мнение, как максимум, заблуждение. Крупные игроки не роботы, в голову им никто никаких программ не вкладывает. Никто не прикажет продавцам облигаций куда им тратить свои деньги. Да, они их могут вкладывать в акции потому, что те положительно коррелируют с облигациями. Но рынок акций уже очень сильно перегрет. Сильно перегрет. Его могут (и, скорее всего, будут) искусственно поддерживать, но это не может происходить вечно. Рынок акций - первый кандидат на серьёзную коррекцию.Вряд ли вменяемые трейдеры будут много вкладывать в акции на долгосрок. Это самоубийство. По сути, это ничем не отличается от покупок хомяками биткойна на хаях в 2017 году. А доллары всё равно так или иначе будут просачиваться на все рынки. В том числе и в крипту. Другое дело, что сразу это не произойдёт.



Quote
Таких, как ты, сейчас мало. Большинство сейчас или сидит в альтах по уши и ждет альтсезона (который или старательно рисуют с начала сентября, или он и правда неторопливо идет уже больше месяца), или сидит в битке и ждет окончания этой "коррекции до 8к" перед продолжением роста (за этот вариант сейчас агитирует большинство "криптоаналитиков" и гуру с ютуба с платными каналами ))

Никакой благотворительности не будет. ММ ведь не нужно переиграть абсолютно всех. Ему нужно переиграть большинство и получить свою прибыль.
Если он переиграет 90% хомяков, а 10% получат профит (вместе с ним), то какая же это благотворительность с его стороны? Я думаю, ему будет абсолютно пофиг и он нисколько не расстроится от того, что тебе или ещё кому-то тоже удалось случайно заработать )
Я так понимаю, у тебя есть какой-то прогноз по движению битка?)


Quote
Этот сценарий уже хорошо отыграли в апреле-августе. Думаешь, сейчас сразу и без перерыва повторят его на бис?
Всё, конечно, может быть. Тем более, что это будет крайне неожиданно. Но ... сильно в этом сомневаюсь.
Всё может быть. Думаю, что падение альтов к баксу, да ещё сильнее, чем у битка сложно будет организовать. Сложно и дорого. Для того, чтобы это произошло, нужно чтобы кто-то лил топовые альты панически. Практика показывает, что в топовой альте сейчас не так много паникёров. Вот был Риппл по 25 центов (про который ты намекал, что, не зря этот уровень держат, мол, может ниже пойти). В моменте падал до 23 центов. И что? Объёмы на падении не росли, только падали. А вот на восстановительном росте от дна объёмы были. Манипулю нет смысла организовывать падение сливом своих Рипплов. Тогда чьих? Хомяки особо не ведутся уже. Да и у манипулей нет профсоюза, они не прочь и друг друга погрызть, я так думаю. Крупным игрокам проще и дешевле сыграть в игру "альтсезон", чем биться головой об стену тупо и бессмысленно сливать активы. Таково моё мнение.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2184
Merit: 1415


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
October 16, 2019, 07:24:13 AM
 #1436

Не могу позволить себе пропустить крупное движение.
Мне тоже не хочется пропустить крупное движение по альте. Но мне гораздо больше не хочется пропустить возможное сильное движение вниз, чем вверх.
Если бы всё однозначно говорило о том, что альта вот-вот начнет рост (как это было в декабре-январе), то я бы сейчас уже заходил в альту, готовясь усредняться, если пойдем чуть ниже.
Но сейчас, на мой взгляд, равновероятно как сильное движение вверх, так и вниз.

Да, по графикам (и доминации BTC и отдельных альтов) старательно рисуют, что альтсезон начался 5-6 сентября и он сейчас именно только-только начался.

Но в этот раз кое-что меня настораживает:
Я хорошо помню апрель 2019. Биток только начал свой туземун, альты среднего эшелона уже росли пару месяцев и многие сделали в феврале-марте х2-3 к битку (а некоторые и больше). Топовая альта выросла несильно (кроме LTC).
И в это время департамент криптотрындежа начал активно вбрасывать в СМИ инфу, что альтсезон вот-вот начнется. Биток начал уверенный рост, альта на минимумах и и скоро альты его догонят и перегонят.
Тогда доминация битка упала с 57% до 50% и многие сидели в альтах и ждали пробоя треугольника доминации вниз (что тогда казалось самым логичным вариантом).

Сейчас: биток падает уже около 3 месяцев. Альты среднего и низшего эшелона за последние полтора месяца неплохо выросли к битку (х2-3). Топовая альта выросла несильно.
И как раз на этой неделе департамент криптотрындежа начал активно вбрасывать в СМИ инфу на тему того, что сейчас - идеальные условия для начала альтсезона. Что условия точно такие же, как были в начале 2017 перед самым мощным альтсезоном за всю историю.
Доминация битка упала с 71% до 66% и многие сидят в альтах и ждут начала альтсезона (что кажется сейчас самым логичным вариантом).

У меня возникает стойкое дежавю.

Я верю  в топовые альты, хоть и не во все. Думаю, что даже в этом году, скорее всего, на них можно будет заработать.
Конечно можно. И кто-то на них хорошо заработает даже в этом году.
Те, кто угадают действия ММ и правильно поставят на зеленое или красное.

Никто не прикажет продавцам облигаций куда им тратить свои деньги.
Самые крупные держатели облигаций - институционалы (пенсионные фонды, банки, страховые компании). В первую очередь именно для их спасения ФРС и центробанки будут печатать и вбрасывать в экономику новые деньги (как было и во время кризиса 2008).
Но пенсионные фонды, банки и страховые компании не имеют права вкладываться в крипту. Даже если бы этого захотели.

Я так понимаю, у тебя есть какой-то прогноз по движению битка?)
У каждого есть свой прогноз по движению битка и альтов. Или чужой прогноз, которому он верит.
В зависимости от этого прогноза, каждый сейчас сидит или в битке, или в альтах, или в баксах Wink

Мой прогноз по битку ты знаешь: туземун 2019 закончен. В июле тренд поменялся.

Всё может быть. Думаю, что падение альтов к баксу, да ещё сильнее, чем у битка сложно будет организовать. Сложно и дорого. Для того, чтобы это произошло, нужно чтобы кто-то лил топовые альты панически. Практика показывает, что в топовой альте сейчас не так много паникёров.
Моя практика нахождения в крипте всё лучше показывает три вещи:
1) Для ММ ничего не бывает слишком сложно организовать. Они делают то, что им нужно, даже если многим это кажется сложным и почти невозможным.
Из последнего: организация пампа битка с 3к до 14к "на ровном месте", без ажиотажа, без хайпа, без реальных новых денег. И удержание битка на хаях выше 10к в течение трех месяцев.

2) Для дампа крипты (любой, включая BTC) её нужно всего лишь НЕ пампить и не поддерживать снизу. В таком случае крипта падает "сама по себе". Это её нормальное состояние.

3) Вопреки расхожему мнению, ММ абсолютно пофиг до тру-холдеров и того, что они не паникеры и ни за что не продадут задешево свои драгоценные битки и говнокоины. Те, кто зашел на хаях, становятся вечными холдерами и не только не мешают ММ, а лишь помогают им, следуя своей стратегии вечного холда и "не продавать в минус".
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3198



View Profile
October 16, 2019, 12:55:48 PM
 #1437

Quote
И как раз на этой неделе департамент криптотрындежа начал активно вбрасывать в СМИ инфу на тему того, что сейчас - идеальные условия для начала альтсезона. Что условия точно такие же, как были в начале 2017 перед самым мощным альтсезоном за всю историю.
Получается, что твоя стратегия основана в основном на анализе новостей. Я со своей стороны могу сказать, что альтсезон с цифр в 80 - 85% доминации был бы максимально предсказуемым. Тогда бы точно все были бы уверены в развороте. Кстати, теоретически для такого сценария не пройдена точка невозврата даже сейчас. С другой стороны, ожидание слишком предсказуемого альтсезона и абсолютно идеальных условий для него - это то, что может не  дать многим трейдерам заработать в этом году. Я считаю, что не все новости и мнения фейковые. Часть новостей и мнений может генерится людьми и простыми трейдерами, не имеющими к манипулям никакого отношения. Видеть везде происки манипуля - это уже конспиропаранойя. Думаю, что даже если альтсезон наступит при доминации в 85% не все СМИ будут писать про всё погибло, всё пропало, альтам трындец. Часть трейдеров и журналюг будут также привычно писать про приближающийся альтсезон (и они нефейково окажуться правы). Только часть новостей и мнений фейковая. Просто не все знают, какая из этих частей верная.)

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2184
Merit: 1415


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
October 16, 2019, 03:46:00 PM
Last edit: October 16, 2019, 04:00:40 PM by Snork1979
 #1438

Получается, что твоя стратегия основана в основном на анализе новостей.
Не только. Но новостной фон я тоже учитываю.
Не принимаю за чистую монету каждую новость, и не считаю каждую новость фейком. А именно пытаюсь понять общий настрой, зачем его формируют и к чему он может привести?

Кстати, теоретически для такого сценария не пройдена точка невозврата даже сейчас.
Да. Поэтому я и говорю, что для меня сейчас сценарии роста альты и её дальнейшего падения - равновероятны.
Поэтому сейчас я жду развития событий и подтверждения одного из сценариев.

Я со своей стороны могу сказать, что альтсезон с цифр в 80 - 85% доминации был бы максимально предсказуемым. Тогда бы точно все были бы уверены в развороте.
В декабре 2018 можно было купить ВТС по $3200, ETH чуть выше $80, LTC по $22 и т.п.
Я думаю, тогда многим было понятно и предсказуемо, что вот оно - самое время закупаться на дне! И битком и сильно просевшей альтой.
А многие ли там закупились по тем выгодным ценам?

Я вот по тем ценам закупился на не очень большую сумму. Как думаешь, почему? При такой то очевидности?
А ответ простой: потому что я уже закупился раньше. И на тот момент сидел по уши в альтах. И на самом дне у меня уже было очень мало фиата для новых покупок Wink

P.S.
Тэкс, интересно, кого еще не отпускают влажные мечты увидеть биткоин по 9к и ниже?   Grin Grin Grin
Прошло 3 месяца и оказалось, что влажными были мечты у тех, кто думал, что биток ниже 9к уже никогда не будет )
Интересно, о чем они мечтают теперь?  Grin
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3198



View Profile
October 17, 2019, 11:44:22 AM
 #1439


Quote
Да. Поэтому я и говорю, что для меня сейчас сценарии роста альты и её дальнейшего падения - равновероятны.
Поэтому сейчас я жду развития событий и подтверждения одного из сценариев.
Интересно, и в чём выражаются твои подтверждения? Чисто академический интерес. Что такого должно произойти - на графике или в новостях, что "подтвердит один из сценариев " твоих? Я считаю, что абсолютно надёжных подтверждений не бывает. График практически всегда может пойти в любую из сторон, игнорируя любые сигналы. А уж крипторынок тем более. Поэтому мы торгуем лишь субъективные вероятности. Например, сейчас, задним числом, очевидно, что с цифр в 3200 баксов биток должен был расти. Но теоретически он мог и ещё упасть. Поэтому не так много людей купило тогда биток. Не все были уверены в росте, хотя - да, был и рост объёмов на падении, закругление кривой и т.д. Но, повторяю, рынок часто идёт по иррациональному сценарию. Покупатели битка вполне могли стать и покупателями второго дна в подарок. Элемент случайности всегда на рынке присутствует.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2184
Merit: 1415


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
October 17, 2019, 05:51:23 PM
 #1440

Интересно, и в чём выражаются твои подтверждения? Чисто академический интерес. Что такого должно произойти - на графике или в новостях, что "подтвердит один из сценариев " твоих?
Да тут всё просто: я жду выход из флэта на графике доминации.
С начала апреля и до начала августа тренд по альте был четкий и понятный. А последние 2,5 месяца идет флэт с понижением, но примерно на одних уровнях. Обычно, такой долгий флэт заканчивается сильным прорывом в какую-то сторону. И я пока не вижу, в какую сторону он двинется.
А, когда с альтой непонятки, лучше подождать в баксах или битке. ИМХО, конечно )

Я считаю, что абсолютно надёжных подтверждений не бывает. График практически всегда может пойти в любую из сторон, игнорируя любые сигналы.
Разумеется, не бывает. Иначе было бы слишком просто торговать.
Поэтому каждый разрабатывает свои возможные сценарии и план действий на тот случай, когда всё пойдет совсем ни по одному из сценариев )
Pages: « 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 [72] 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 ... 722 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!