Snork1979
Legendary

Activity: 2730
Merit: 1547
Fortes fortuna adiuvat
|
Не веришь - начинай тарить Газпром. Цены демократичные, а будут ещё лучше. И с каждым годом всё лучше и лучше).
Не-не, Газпром - чистая госкомпания. А с шулерами нашим государством я в азартные игры не играю )) По битку давно вроде писал, что вижу дно где-то в районе чуть ниже 50К. Но могу быть неправ, конечно.
Ну, скоро узнаем. Может быть, даже в этом году. Думаю, дно по крипте с большой вероятностью должно быть или осенью этого года или вестной следующего.
Многие этого ждут. Это четко укладывается в 4-летние циклы (дно в конце этого года и потом 3 года роста). А вот продолжат ли эти циклы работать или уже сломались после становления битка "частью фонды" - вопрос очень интересный. Разгружаться буду в следующем хае.
Даже если новый хай снова не будет вписываться в твою стратегию? Или же в таком случае ты ещё разок пропустишь до следующих хаев? 
|
Четвёртый Украинский Рейх должен быть разрушен! Не дадим распространиться по миру новой нацистской жовто-блакитной чуме!
|
|
|
summonerrk
Legendary

Activity: 2142
Merit: 1284
ARTS & Crypto
|
Есть ещё небольшая негативная новость на итак мрачном фоне непрекращающиеся оттоков из ETF, и заключается она в том, что Bitfinex заметили, что резервы Биткоина на биржах растут на фоне падения цены. Резервы достигли отметки в 2,709 млн после недавних минимальных значений. Чаще при падении цены Биткоина резервы наоборот тают. Недавнее (майское) минимальное значение - 2,66 млн. Вообщем, заводят на биржи с новой силой, возможно для продажи.  Сейчас в моменте цена была 58.290$
|
|
|
|
|
andy_pelevin
Legendary

Activity: 2494
Merit: 1311
ALTCOIN log
|
 |
June 25, 2026, 02:17:07 PM |
|
Есть ещё небольшая негативная новость на итак мрачном фоне непрекращающиеся оттоков из ETF, и заключается она в том, что Bitfinex заметили, что резервы Биткоина на биржах растут на фоне падения цены. Резервы достигли отметки в 2,709 млн после недавних минимальных значений. Чаще при падении цены Биткоина резервы наоборот тают. Недавнее (майское) минимальное значение - 2,66 млн. Вообщем, заводят на биржи с новой силой, возможно для продажи.
Сейчас в моменте цена была 58.290$
У меня графики показывают, что этот локальный минимум обновлён и новый закол был уже до отметки 56 800.
|
|
|
|
|
Texac
|
 |
June 25, 2026, 03:21:09 PM |
|
Похоже, вчерашняя ситуация опять повторилась - цена биткоина снова пошла вниз, но на этот раз она впервые за почти два года опустилась ниже 58 000 долларов. Поскольку на данный момент не известно о других крупных катализаторах, сегодня все, похоже, ведет к Strategy Майкла Сэйлора и связанной с этим панике. Аналитики продолжают связывать неблагоприятные колебания цены криптовалюты с падением MSTR и STRC от Strategy. Первая упала еще на 7% и сегодня достигла нового многолетнего минимума в 88 долларов, а KALEO прогнозирует еще одно резкое падение аж до 25 долларов. STRC значительно отстает от своей номинальной цены в 100 долларов и в настоящее время торгуется на уровне 76 долларов, что, по сути, усиливает давление как на компанию, так и на ее огромные запасы биткоинов. 
|
|
|
|
Alex077
Legendary

Activity: 4438
Merit: 2042
Bitz.io Best Bitcoin and Crypto Casino
|
 |
June 25, 2026, 04:12:48 PM Merited by summonerrk (1) |
|
Вышли макроданные по США Основное: Итоговый индекс цен ВВП за квартал. Фактическое значение: 3.6%, что немного выше прогноза в 3.5%. Предыдущий показатель также составлял 3.5%. Заявления на пособие по безработице. Фактическое значение: 215 тысяч, что ниже прогноза в 225 тысяч и предыдущего уровня в 226 тысяч. Для крипторынка это скорее умеренно негативный набор данных, потому что он показывает: экономика США всё ещё сильная, инфляция не остывает быстро, а рынок труда остаётся крепким. Главный сигнал, что ВВП выше прогноза, ну и плюс заявки по безработице ниже прогноза. Это значит, что экономика не слабеет, люди меньше теряют работу, потребительский спрос может оставаться сильным. Для ФРС это серьезный аргумент не спешить со снижением ставки, а для биткоина еще меньше шансов получить новую ликвидность, вот такая вот хрень в дополнение к этому снижению  ...
|
|
|
|
|
acrobat19
|
а для биткоина еще меньше шансов получить новую ликвидность, вот такая вот хрень в дополнение к этому снижению  ... Так ликвидность же на рынок и без ФРС прёт через казначейские векселя. Другое дело, что вся эта ликвидность оседает на фонде и до битка сейчас вообще ничего не доходит. Потому ставка тут дело десятое. Как мне кажется. Ну как это не начиналась. Трёхлетний цикл сломали, теперь либо в медвежий перейдём либо во флет в определенном, возможно достаточно широком диапазоне.
Я там в конце ноября баловался с графиками и сейчас пока они вполне так на удивление точно продолжают отрабатывать. Вот рисунок, к которому не притрагивался с того времени. Вопросы вызывает только верхняя граница, но в любом случае, отскок от нижней вроде как должен осуществиться. У меня там изначально было намалёвано на конец года, посмотрим, конечно, как оно будет. Но по ощущениям по DCA закупаться вполне уже можно, да. На месячном графике сейчас ещё упёрлись в SMA50, может и от неё оттолкнемся и будет хоть пара недель зеленых, как дядя Горан обещает... 
|
|
|
|
|
Julien_Olynpic (OP)
Legendary

Activity: 3220
Merit: 5348
|
 |
June 26, 2026, 03:03:51 AM |
|
Не-не, Газпром - чистая госкомпания. А с шулерами нашим государством я в азартные игры не играю ))
А в какие же ру-компании ты вкладываешься, если не секрет?) Даже если новый хай снова не будет вписываться в твою стратегию? Или же в таком случае ты ещё разок пропустишь до следующих хаев?  Тут вот ведь какая засада. Системный трейдинг и инвестиции так или иначе, но требуют применения какой-то стратегии. Не обязательно одной, но некая доминирующая всё равно должна быть. При этом у любой стратегии есть как плюсы, так и минусы. Абсолютно у любой. Можно сказать, что минусы стратегии — это естественные продолжения её плюсов. Поэтому плюсов без минусов не бывает. Просто не бывает стратегий, которые зарабатывали бы на всех таймфреймах, на всех рынках и на всех фазах рынка. Ну это как не бывает автомобилей, которые могли бы совмещать функцию грузовика и гоночного болида. Наверное есть гоночные грузовики, но наверняка они хуже в чём-то просто грузовиков и просто болидов. Поэтому приходится смирятся с тем, что некоторые движения рынка ты не заберёшь, просто пропустишь. Более того, гоняться за всеми движениями рынка просто бессмысленно. Поэтому приходится останавливаться на чём-то одном, понимая и принимая, что какие-то рынки будут проходить мимо тебя. Я принял, что по Xrp я стою на довольно длинной дистанции. Мои целевые уровни — ценник более 10 баксов. Это не единственный критерий, но один из значимых.
|
| █▄ | R |
▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄ ████████████████ ▀▀▀▀█████▀▀▀█████ ████████▌███▐████ ▄▄▄▄█████▄▄▄█████ ████████████████ ▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀ | LLBIT | ▀█ | THE #1 SOLANA CASINO | ████████████▄ ▀▀██████▀▀███ ██▄▄▀▀▄▄█████ █████████████ █████████████ ███▀█████████ ▀▄▄██████████ █████████████ █████████████ █████████████ █████████████ █████████████ ████████████▀ | ████████████▄ ▀▀▀▀▀▀▀██████ █████████████ ▄████████████ ██▄██████████ ████▄████████ █████████████ █░▀▀█████████ ▀▀███████████ █████▄███████ ████▀▄▀██████ ▄▄▄▄▄▄▄██████ ████████████▀ | ........5,000+........ GAMES ......INSTANT...... WITHDRAWALS | ..........HUGE.......... REWARDS ............VIP............ PROGRAM | . PLAY NOW |
|
|
|
Goran_
Legendary

Activity: 3066
Merit: 2680
Chamby.mooo.com
|
 |
June 26, 2026, 06:07:37 AM |
|
может и от неё оттолкнемся и будет хоть пара недель зеленых, как дядя Горан обещает.
Это не я а одна шайтан машина. Настаивает пунп \ отскок прямо вот soon Но недолго конечно. А вот с августа - сентября на глазок практически уполовинится. Слива пока еще не было вовсе. Ждем массовый синдром уличной индийской еды. 
|
|
|
|
Snork1979
Legendary

Activity: 2730
Merit: 1547
Fortes fortuna adiuvat
|
А в какие же ру-компании ты вкладываешься, если не секрет?) Сейчас прикупил лукойл и новатэк. (если они теперь накроются пиздой, то я - не виноват ))Я принял, что по Xrp я стою на довольно длинной дистанции. Мои целевые уровни — ценник более 10 баксов. Интересная цель. Когда рипл упадёт ниже 20 центов, я тоже встану рядом с тобой, скорее всего )
|
Четвёртый Украинский Рейх должен быть разрушен! Не дадим распространиться по миру новой нацистской жовто-блакитной чуме!
|
|
|
Lannakosa
Legendary

Activity: 1288
Merit: 1328
|
Я там в конце ноября баловался с графиками и сейчас пока они вполне так на удивление точно продолжают отрабатывать. Вот рисунок, к которому не притрагивался с того времени. Вопросы вызывает только верхняя граница, но в любом случае, отскок от нижней вроде как должен осуществиться. У меня там изначально было намалёвано на конец года, посмотрим, конечно, как оно будет. Но по ощущениям по DCA закупаться вполне уже можно, да. На месячном графике сейчас ещё упёрлись в SMA50, может и от неё оттолкнемся и будет хоть пара недель зеленых, как дядя Горан обещает...  Видно что биток хочет пойти ниже, он уже несколько дней пытается пробить новое дно и я не вижу причин которые могли бы удержать биток. Пару зелёных недель хотелось бы увидеть летом, но я сейчас больше склоняюсь к тому что биток пойдет ниже, слишком он активно стучится об 59к. Покупать можно если DCA, но если бы у меня был органичный бюджет и нужно было купить одной транзакцией то я бы ещё подождала.
|
| █▄ | R |
▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄ ████████████████ ▀▀▀▀█████▀▀▀█████ ████████▌███▐████ ▄▄▄▄█████▄▄▄█████ ████████████████ ▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀ | LLBIT | ▀█ | THE #1 SOLANA CASINO | ████████████▄ ▀▀██████▀▀███ ██▄▄▀▀▄▄█████ █████████████ █████████████ ███▀█████████ ▀▄▄██████████ █████████████ █████████████ █████████████ █████████████ █████████████ ████████████▀ | ████████████▄ ▀▀▀▀▀▀▀██████ █████████████ ▄████████████ ██▄██████████ ████▄████████ █████████████ █░▀▀█████████ ▀▀███████████ █████▄███████ ████▀▄▀██████ ▄▄▄▄▄▄▄██████ ████████████▀ | ........5,000+........ GAMES ......INSTANT...... WITHDRAWALS | ..........HUGE.......... REWARDS ............VIP............ PROGRAM | . PLAY NOW |
|
|
|
Alex077
Legendary

Activity: 4438
Merit: 2042
Bitz.io Best Bitcoin and Crypto Casino
|
а для биткоина еще меньше шансов получить новую ликвидность, вот такая вот хрень в дополнение к этому снижению  ... Так ликвидность же на рынок и без ФРС прёт через казначейские векселя. Другое дело, что вся эта ликвидность оседает на фонде и до битка сейчас вообще ничего не доходит. Потому ставка тут дело десятое. Как мне кажется. Ну не совсем так...Да, ликвидность действительно может идти на рынок не только напрямую через ФРС, и она действительно будет в таком варианте оседать в фонде,, и она может вроде бы существовать, но её путь к спекулятивным активам сильно ограничивается. Если условный Кевин Уорш будет продвигать более жёсткий курс(что он в общем то и обещал), это не обязательно означает полное отсутствие ликвидности, но означает, что она будет дороже, и ее менее охотно будут запускать в биткоин и альты. Поэтому я бы сказал так, да ставка -это не единственный фактор, но в условиях ужесточения ФРС она задаёт фильтр, через который проходит вся остальная ликвидность и доступ к биткоину будет ограничен.
|
|
|
|
|
Texac
|
 |
June 26, 2026, 04:48:08 PM Last edit: June 26, 2026, 04:59:20 PM by Texac Merited by Julien_Olynpic (2) |
|
 Из плохих новостей - в июне был зафиксирован самый высокий за четыре месяца объем переводов биткоинов от майнеров на Binance. Приток средств от майнинговых компаний оставался относительно умеренным в предыдущие месяцы, прежде чем резко вырос в июне. Последний рост указывает на то, что майнинговые компании стали активнее перемещать свои активы на биржу. Это может отражать фиксацию прибыли после периода ценовой стабильности или попытки обеспечить ликвидность для покрытия операционных расходов в условиях меняющихся условий добычи и полной непонятки с рынком. Снижение рентабельности майнинга происходит на фоне того, что несколько публичных майнинговых компаний уже сократили свои запасы биткоинов, чтобы справиться с ухудшением экономической ситуации и ростом операционных расходов. Давление продаж от майнеров, может существенно понизить цену биткоина, еслине будет достаточного спроса.
|
|
|
|
Snork1979
Legendary

Activity: 2730
Merit: 1547
Fortes fortuna adiuvat
|
Видно что биток хочет пойти ниже, он уже несколько дней пытается пробить новое дно и я не вижу причин которые могли бы удержать биток.
Просто продолжается штурм Сталинграда. Да и кросс между WMA50 и WMA100 нам скоро нарисуют:  Предыдущий раз такое было аккурат 4 года назад. В середине 2022. После чего биток примерно 9 месяцев занимался подводным плаванием (под WMA200), нырял там до 15к, после чего уже начал свой очередной трехлетний туземун до нового АТН. Так что, ИМХО, в ближайшие 6-12 месяцев нам будут рисовать похожую картинку. Чтобы никто не сомневался, что 4-летние циклы продолжают строго выполняться и покупать биток в конце этого-начале следующего года - это отличная идея перед его следующим трехлетним туземуном и новым АТН в 2029. но если бы у меня был органичный бюджет и нужно было купить одной транзакцией то я бы ещё подождала.
А у тебя совершенно неограниченный бюджет? Тогда зачем тебе крипта то нужна? 
|
Четвёртый Украинский Рейх должен быть разрушен! Не дадим распространиться по миру новой нацистской жовто-блакитной чуме!
|
|
|
Julien_Olynpic (OP)
Legendary

Activity: 3220
Merit: 5348
|
 |
Today at 06:01:35 AM |
|
Интересная цель. Когда рипл упадёт ниже 20 центов, я тоже встану рядом с тобой, скорее всего )
Такое возможно. Но, боюсь, придётся слишком долго ждать. Боюсь, ты столько не проживёшь) Разве что какой прям глобальный иссине-чёрный лебедь по Xrp прилетит (сплюнем). Всё возможно в нашей жизни, в теории и биток по 2000 возможен. Который ты очень долго ждал, найдя там какой-то конспирологический гэп, который ото всех спрятали). Но кто знает. Может и на 10 центах по Xrp есть конспирологический гэп?))) Если условный Кевин Уорш будет продвигать более жёсткий курс(что он в общем то и обещал),
Тут противоречие: Уорш по факту ставленник Трумпа, а у того любимая тема — максимальное опускание ставок. Из-за чего были постоянные конфликты и даже оскорбления со стороны Трумпа в адрес Д. Пауэлла. И это при том, что и сам Пауэлл, говорят, был тоже ставленником Трумпа когда-то (возможно, ошибаюсь). но если бы у меня был органичный бюджет и нужно было купить одной транзакцией то я бы ещё подождала.
А у тебя совершенно неограниченный бюджет? Тогда зачем тебе крипта то нужна?  В цитируемом тобой посте шла речь про органичный бюджет, а не ограниченный) У криптанов часто бюджеты неорганичные, отсюда и желание купить что-то одной транзакцией. Впрочем, может быть неорганичные бюджеты и являются следствием неких покупок одной транзакцией?)
|
| █▄ | R |
▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄ ████████████████ ▀▀▀▀█████▀▀▀█████ ████████▌███▐████ ▄▄▄▄█████▄▄▄█████ ████████████████ ▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀ | LLBIT | ▀█ | THE #1 SOLANA CASINO | ████████████▄ ▀▀██████▀▀███ ██▄▄▀▀▄▄█████ █████████████ █████████████ ███▀█████████ ▀▄▄██████████ █████████████ █████████████ █████████████ █████████████ █████████████ ████████████▀ | ████████████▄ ▀▀▀▀▀▀▀██████ █████████████ ▄████████████ ██▄██████████ ████▄████████ █████████████ █░▀▀█████████ ▀▀███████████ █████▄███████ ████▀▄▀██████ ▄▄▄▄▄▄▄██████ ████████████▀ | ........5,000+........ GAMES ......INSTANT...... WITHDRAWALS | ..........HUGE.......... REWARDS ............VIP............ PROGRAM | . PLAY NOW |
|
|
|
|