Bitcoin Forum
May 13, 2024, 04:11:13 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 »  All
  Print  
Author Topic: Советы разработчика инвестору в ICO  (Read 12843 times)
Robokon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 263


In every game there's always an opponent


View Profile WWW
April 07, 2018, 03:20:29 PM
 #341

Интересно было бы узнать, какие функции (строки кода) смарт-контракта отвечают за те пункты
которые были озвучены в посте #1 Если бы ТС немного развёрнуто объяснил. С меня мерит

Treasure Hunter.“The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.”
  ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ Discord Reddit Bitcointalk ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
.Join us
It's worth it
1715616673
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715616673

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715616673
Reply with quote  #2

1715616673
Report to moderator
1715616673
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715616673

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715616673
Reply with quote  #2

1715616673
Report to moderator
1715616673
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715616673

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715616673
Reply with quote  #2

1715616673
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715616673
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715616673

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715616673
Reply with quote  #2

1715616673
Report to moderator
1715616673
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715616673

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715616673
Reply with quote  #2

1715616673
Report to moderator
Griboedov1988
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile
April 07, 2018, 04:29:19 PM
 #342

Спасибо за информацию!Сейчас в день выходят 1000 ico и не всегда можно понять что есть что.
AdamSmitbch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 114


View Profile
April 08, 2018, 04:49:29 PM
 #343

Интересно было бы узнать, какие функции (строки кода) смарт-контракта отвечают за те пункты
которые были озвучены в посте #1 Если бы ТС немного развёрнуто объяснил. С меня мерит
Ловлю вас на слове
http://coingraph.ru/2017/10/11/test-na-skam-ot-razrabotchika-smart-kontraktov/

https://goo.gl/6HYjqm Студия разработки блокчейн решений
CarmaSleeper
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 351
Merit: 250


View Profile WWW
April 08, 2018, 11:19:18 PM
 #344

Пока смотрите что сделал
https://youtu.be/hf7V1J_iOLg
А ваши в следующем

Привет! Мне очень близко твое желание урегулировать сферу и показать людям, на что нужно обращать внимание при выборе проекта, поэтому я сейчас делаю проект, который будет оценивать проекты по 5 направленим: Business, Tech, Marketing, Legal, Financial. В каждом из направлений будет 5 обьективных критериев оценки. При наличии того или иного критерия, проект получает балл, при отсутвие - нет. Все суммируется и формируюется конечная оценка. Если мы говорим про бизнес, то это следующие критерии: Опыт команды, опыт адвайзеров, Наличие решаемой проблемы, Наличие MVP, Партнерские договоренности. Это все предварительно. Я вижу что у тебя присутвует экспертиза в направлении tech, поэтому хотел услышать твое мнение по поводу 5 критериев оценки проектов в данном направлении. Заранее спасибо!

CRYO  |  ADVANCED CRYOPRESERVATION TECHNOLOGIES
█ ██ ███       WHITEPAPER       FACEBOOK       TWITTER       TELEGRAM       ANN THREAD       ███ ██ █
AdamSmitbch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 114


View Profile
April 09, 2018, 08:06:53 AM
 #345

Пока смотрите что сделал
https://youtu.be/hf7V1J_iOLg
А ваши в следующем

Привет! Мне очень близко твое желание урегулировать сферу и показать людям, на что нужно обращать внимание при выборе проекта, поэтому я сейчас делаю проект, который будет оценивать проекты по 5 направленим: Business, Tech, Marketing, Legal, Financial. В каждом из направлений будет 5 обьективных критериев оценки. При наличии того или иного критерия, проект получает балл, при отсутвие - нет. Все суммируется и формируюется конечная оценка. Если мы говорим про бизнес, то это следующие критерии: Опыт команды, опыт адвайзеров, Наличие решаемой проблемы, Наличие MVP, Партнерские договоренности. Это все предварительно. Я вижу что у тебя присутвует экспертиза в направлении tech, поэтому хотел услышать твое мнение по поводу 5 критериев оценки проектов в данном направлении. Заранее спасибо!
Привет. Я программист поэтому верю только коду - это не всегда правильно и я это понимаю - готов помочь в твоём начинании - знаю что оценивать по твоим критериям это сродни Сизифову труду - сбор и анализ такого объёма информации требует большого количества свободного времени, я не всегда могу прогнозировать своё время - хотя уже набил руку))) - готов услышать твои предложения.

https://goo.gl/6HYjqm Студия разработки блокчейн решений
CarmaSleeper
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 351
Merit: 250


View Profile WWW
April 09, 2018, 11:55:24 AM
 #346

Пока смотрите что сделал
https://youtu.be/hf7V1J_iOLg
А ваши в следующем

Привет! Мне очень близко твое желание урегулировать сферу и показать людям, на что нужно обращать внимание при выборе проекта, поэтому я сейчас делаю проект, который будет оценивать проекты по 5 направленим: Business, Tech, Marketing, Legal, Financial. В каждом из направлений будет 5 обьективных критериев оценки. При наличии того или иного критерия, проект получает балл, при отсутвие - нет. Все суммируется и формируюется конечная оценка. Если мы говорим про бизнес, то это следующие критерии: Опыт команды, опыт адвайзеров, Наличие решаемой проблемы, Наличие MVP, Партнерские договоренности. Это все предварительно. Я вижу что у тебя присутвует экспертиза в направлении tech, поэтому хотел услышать твое мнение по поводу 5 критериев оценки проектов в данном направлении. Заранее спасибо!
Привет. Я программист поэтому верю только коду - это не всегда правильно и я это понимаю - готов помочь в твоём начинании - знаю что оценивать по твоим критериям это сродни Сизифову труду - сбор и анализ такого объёма информации требует большого количества свободного времени, я не всегда могу прогнозировать своё время - хотя уже набил руку))) - готов услышать твои предложения.

Спасибо за ответ! Смотри я добавлю тебя в эксперты по технической части. Для тебя это будет дополнительный канал продаж. Эксперты будут писать короткое ревью ориентируясь на обьективные критерии оценки. Оценка нужна будет редко. Для технической части я выделил слеедующие критерии:

Github

Deployed smart contract

Commits

Unconditional refund

Сonditions for unsold tokens

Они должны отвечать на вопрос есть/нет. Что думаешь?

CRYO  |  ADVANCED CRYOPRESERVATION TECHNOLOGIES
█ ██ ███       WHITEPAPER       FACEBOOK       TWITTER       TELEGRAM       ANN THREAD       ███ ██ █
Alstad
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 13


View Profile
April 09, 2018, 10:07:47 PM
Last edit: April 10, 2018, 01:18:17 AM by Alstad
 #347

Можно узнать по этому проекту https://www.iagon.com/ и https://idmoney.io/

Постараюсь разобратся в твоих материалах, чтобы самостоятельно читать код. А там, возможно и кодить смарт-контракты буду учися, бэкграунд сишарпа есть
AdamSmitbch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 114


View Profile
April 10, 2018, 07:37:01 AM
 #348

Пока смотрите что сделал
https://youtu.be/hf7V1J_iOLg
А ваши в следующем

Привет! Мне очень близко твое желание урегулировать сферу и показать людям, на что нужно обращать внимание при выборе проекта, поэтому я сейчас делаю проект, который будет оценивать проекты по 5 направленим: Business, Tech, Marketing, Legal, Financial. В каждом из направлений будет 5 обьективных критериев оценки. При наличии того или иного критерия, проект получает балл, при отсутвие - нет. Все суммируется и формируюется конечная оценка. Если мы говорим про бизнес, то это следующие критерии: Опыт команды, опыт адвайзеров, Наличие решаемой проблемы, Наличие MVP, Партнерские договоренности. Это все предварительно. Я вижу что у тебя присутвует экспертиза в направлении tech, поэтому хотел услышать твое мнение по поводу 5 критериев оценки проектов в данном направлении. Заранее спасибо!
Привет. Я программист поэтому верю только коду - это не всегда правильно и я это понимаю - готов помочь в твоём начинании - знаю что оценивать по твоим критериям это сродни Сизифову труду - сбор и анализ такого объёма информации требует большого количества свободного времени, я не всегда могу прогнозировать своё время - хотя уже набил руку))) - готов услышать твои предложения.

Спасибо за ответ! Смотри я добавлю тебя в эксперты по технической части. Для тебя это будет дополнительный канал продаж. Эксперты будут писать короткое ревью ориентируясь на обьективные критерии оценки. Оценка нужна будет редко. Для технической части я выделил слеедующие критерии:

Github

Deployed smart contract

Commits

Unconditional refund

Сonditions for unsold tokens

Они должны отвечать на вопрос есть/нет. Что думаешь?
Думаю для начала этого достаточно.

https://goo.gl/6HYjqm Студия разработки блокчейн решений
KevlarIt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 0


View Profile
April 10, 2018, 09:43:34 AM
 #349

Я не инвестор, и становиться им пока что не собираюсь, но инфа полезная и красиво поданная. Спасибо тебе)))
NoPlanB
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 139
Merit: 0


View Profile
April 10, 2018, 12:14:19 PM
 #350

Вот я смотрю, что это русская ветка, а такие критерии, в то время как я у зарубежных ни 1-ой компании не нашел, которая соответствует всем параметрам.
AdamSmitbch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 114


View Profile
April 11, 2018, 07:36:43 PM
 #351

Вот я смотрю, что это русская ветка, а такие критерии, в то время как я у зарубежных ни 1-ой компании не нашел,
которая соответствует всем параметрам.
Тут вы не совсем правы - есть я лично их анализировал- можно сказать брал за пример.

https://goo.gl/6HYjqm Студия разработки блокчейн решений
alex6464
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 0


View Profile
April 13, 2018, 02:34:31 PM
 #352

Более 90% всех ИСО это откровенный Скам. Есть смысл вступать в группы и сообщества людей которые могут толково анализировать проекты. Там не без ошибок, но по факту больше ИСО выстреливает
OV3RLORD
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1


View Profile
April 13, 2018, 04:45:30 PM
 #353

Хорошая статья, а самое главное - грамотная, все по факту и четко.

По поводу групп и сообществ - спооорно, есть кучу групп и прочих аналитиков, которые оценивают проект сквозь пальцы и смотрят на рейтинги ICObencha как итоговое мнение.
Krigon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
April 14, 2018, 04:10:58 PM
 #354

Хотелось бы узнать мнение автора, на счёт данного ICO: https://blockvestico.io/   Roll Eyes
AdamSmitbch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 114


View Profile
April 15, 2018, 10:00:36 AM
 #355

Хотелось бы узнать мнение автора, на счёт данного ICO: https://blockvestico.io/   Roll Eyes
Смотрите в следующем выпуске- обязательно расскажу

https://goo.gl/6HYjqm Студия разработки блокчейн решений
Tretyakovsky
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile WWW
April 15, 2018, 05:56:39 PM
 #356

попал сюда с ютуба. анализ в большинстве своем поверхностный, но что мне понравилось в большинстве своем (судя по старым видео) те проекты которые вы рекомендовали попали на коинмаркеткап, а остальные провалились по всей видимости
AdamSmitbch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 114


View Profile
April 16, 2018, 06:23:45 AM
 #357

попал сюда с ютуба. анализ в большинстве своем поверхностный, но что мне понравилось в большинстве своем (судя по старым видео) те проекты которые вы рекомендовали попали на коинмаркеткап, а остальные провалились по всей видимости
Мы не претендуем на истину в последней инстанции и наш метод основан на объективной оценке- возможно в этом разрезе он кажется поверхностным но это наш метод)).

https://goo.gl/6HYjqm Студия разработки блокчейн решений
petrov752
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 100


View Profile
April 17, 2018, 03:26:41 PM
 #358

1) "наш метод основан на объективной оценке- возможно в этом разрезе он кажется поверхностным но это наш метод" противоречите себе в одной фразе или не понимаете разницы между объективным и субъективным...)))


2) Тема волль разработчика - делайте контракты по больше и по дороже а то мы решим что это скам.



3) Большая часть того что написали нах никому не нужна и проекты работают.



4) Ребята стыдливо умалчивают что при такой развернутой логике контрактов, кто будет возврвщать средства инвесторам или команде  в случае сбоя кода. Про аудит не надо - это гарантий не даёт.


В общем "Плачь Ярославны" мимо деньги проплывают нам не заносят.


В общем держитесь подальше от таких контрагентов....а то действительно на скам похоже.
AdamSmitbch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 114


View Profile
April 17, 2018, 06:40:11 PM
 #359

1) "наш метод основан на объективной оценке- возможно в этом разрезе он кажется поверхностным но это наш метод" противоречите себе в одной фразе или не понимаете разницы между объективным и субъективным...)))


2) Тема волль разработчика - делайте контракты по больше и по дороже а то мы решим что это скам.



3) Большая часть того что написали нах никому не нужна и проекты работают.



4) Ребята стыдливо умалчивают что при такой развернутой логике контрактов, кто будет возврвщать средства инвесторам или команде  в случае сбоя кода. Про аудит не надо - это гарантий не даёт.


В общем "Плачь Ярославны" мимо деньги проплывают нам не заносят.


В общем держитесь подальше от таких контрагентов....а то действительно на скам похоже.

В общем то вы правы ))) денег не заносят) но открою вам секрет - мы не единственная команда которая пишет контракты - и критерии которые мы описали это то что на наш взгляд защищает инвестора от скам лучше чем другие альтернативные методы - покажите мне проекты которые работают без этого( хорошего контракта и рабочего прототипа) и я возможно соглашусь с вами.
ПС: наверняка вы компетентны чтобы так рассуждать.)))

https://goo.gl/6HYjqm Студия разработки блокчейн решений
petrov752
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 100


View Profile
April 17, 2018, 10:24:26 PM
Last edit: July 03, 2021, 03:38:17 PM by xandry
 #360

Ну чтож по рассуждаю вот ваши тезисы:


1. На преICO у команды должен быть контракт на автоматический перевод средств с прописанными условиями для ранних инвесторов - не ручками как делают многие а именно прописанный в смарт-контракте - иначе собранные средства могут просто обогатить фаундеров или условия поменяются по ходу пьесы - случаев уйма.

Как умно звучит-то "автоматический перевод средств", а "не ручками как делают многие", Переводов КУДА про это не подумали? и чего городить огород?


2. Контракт на преICO должен быть частью большого контракта на ICO - не разными монетами - это не безопасно с точки зрения уязвимостей и увода средств.

Увеличение сложности системы влечет к резкому увеличению вероятности сбоя. Это даже начинающий должен понимать.
А как увязка двух краудсейл контрактов снижает риски увода средств вообще не раскрыто.


3. У контракта на преICO а затем и ICO должен быть прописан нижний и верхний барьер - если этого нет команда не знает чего хочет - просто скам.

Смелое, ни на чем не основанное утверждение юного максималиста, не понимающего что могут быть разные экономики проектов.

4. У  контракта на ICO должен быть эскроу средсв полученных в результате размещения - это может быть фриз или мультисиг с условием голосования. Это даст Вам гарантию от расходования средств ранее чем команда завершила предыдущий этап.

Нормального механизма сейчас нет, вот умрет ваш эскроу и что дальше? И опять глубокое "должен быть ". Пока я вижу просто не умения оценивать базовые риски. Всегда видно когда люди выходят за пределы своих компетенций. Вы сейчас разработчик дающий советы по эскроу? Вы собственно говоря кто на этом рынке?

5. В контракте должен быть прописан безусловный возврат средств в случае не достижения нижней границы собираемого пула. Именно в контракте а не в белой книге если этого нет - скам.

Если она установлена. При этом гению разработки не невдомек что держать средства на контракте - полный идиотизм из-за вероятности бага, взлома, зависания и.т.д.

6. Все контракты должны быть выложены на GitHub это даст возможность сторонним разработчикам проверить контракт на уязвимости если команда не позаботилась и до ICO не выложила баунти на уязвимости.

И много вы проверили контрактов на халяву?


7. В контракте должны быть прописаны условия для команды и для баунти.

Вы такое вообще видели? Какие условия для команды? На весь срок проекта ....вы ощущение с Луны...? Баунти? вы баунти предлагаете в краудсейле прописатьHuh


8. В контракте должны быть прописаны условия по не проданным токенам - с четко обозначенными сроками.

В каком? Вы себе представляете перечень условий логику их работы, различные варианты которые возникают? и все это в краудсейле? т.е. и заморозку сюда...увас видимо каша в голове и каша в коде

Цитирую AdamSmitbch:
покажите мне проекты которые работают без этого( хорошего контракта и рабочего прототипа) и я возможно соглашусь с вами.

Множество проектов работаю с хорошими контрактами, но не такими как вы пишите, и с прототипами про которые у вас тоже пусто.
В место того чтобы раскрыть суть разработки и методы снижения уязвимостей:
                        подключаемые библиотеки,
                        тест на ошибки (например деление на ноль)
                        ограничение вызовов методов (в зависимости от состояния)
                        блокировка вывода
                        методы миграции
                        прокси контракты
                        эволюция контрактов.
                        остановка контрактов.
                        защита от атаки короткими адресами (и аналогичные вещи связанные с особенностями машины Эфира)

Вы начали давать советы Инвесторами, причем все ваши советы базируются на ваших фантазиях.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!