Bitcoin Forum
May 21, 2024, 12:03:53 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
Author Topic: Мошенничество на localbitcoins: тупой новый способ  (Read 4752 times)
ganozin
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
April 02, 2018, 12:01:45 AM
 #61

Я на Localbitcoins только продаю за фиат, там схема более выгодная для продавца.
А вот покупать предпочитаю на биржах - там гораздо более выгодно и надежно.
vlad2323
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1306
Merit: 316


smartholdem_team


View Profile WWW
May 09, 2018, 07:11:30 PM
 #62

ну везде есть свои подводные камни. очень сложно все бывает порой.(

♠️ Texas Holdem ♥️ Blockchain Poker ♣️! Open Beta! ♦️♣️♥️♠️Let's play Decentralized SmartHoldem Poker!
♦️Poker for Players! | Windows10, Linux, MacOS
bosswhale
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
May 09, 2018, 07:28:43 PM
 #63

Печальная история. Но, если модератор на стороне "мошенника" то это не просто так, значит были какие-то подозрения на мошенничество с вашей стороны. Попробуйте написать в сапорт, поподробнее изложите свою ситуацию. Хотелось бы узнать чем всё закончится. Ну и кого из форумчан такого не случалось.
CRYPTOWOLF_BOT
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile WWW
May 10, 2018, 07:11:02 AM
 #64

Вопрос к OP: как Профиль С вообще мог предоставить ваш код подтверждения?
Vovan4ik772
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 101


View Profile
March 05, 2019, 06:23:28 PM
 #65

Не знаю насколько способ новый, но ситуация следующая:
 
 
Профиль А мой - 2 года, 100 бтц+ объем, 100% рейтинг.
Профиль Б - 2 недели, рейтинг 100%, 11 сделок
Профиль С - забанен, неизвестен.
 
 
Покупаю я (А) битки за киви у Б, получаю номер - сразу перевожу, жму Оплатил. Через 20 минут селлер Б спрашивает код транзакции, я уточняю, на что он говорит, что по этой транзакции уже отдал битки профилю С.
 
Создаем спор.
На скринах действительно профиль С предоставил точно такую же транзакцию. Заявка от профиля С создана в те же минуты что и моя. Профиль С при этом уже забанен, аккаунта нет в системе.
Селлер Б ни в какую не хочет верить, что это не мои два аккаунта (А и С).
 
Вызываем арбитра, и о ужас - админ считает тоже самое! Что я и профиль С - это одно лицо!
 
У меня на руках все скрины и выписки, но поддержка считает, что я создал второго пользователя С и сделал двойную транзу в один момент!
 
Спор еще идет. Но администрация похоже на стороне этого свежерега Б.
 
Было у кого такое?
 
Спасибо за интересные факты , никогда там не менял , больше доверяю централизованным биржам и как оказывается не зря.
Deimos
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 239
Merit: 100


View Profile
March 05, 2019, 08:46:59 PM
 #66

Знаешь, что тут самое подозрительное. Что ты торгуешь битками, но тут зарегистрирован не давно. Не может быть такого, что ты не знал об этом форуме. Вот это подозрительно. А еще, не может быть такого, что-бы номер транзакции был одинаковым у вас обоих. Даже если вы оба оплатили, то в Qiwi будут разные номера транзакций

1.) У меня есть знакомый, который давно майнит, на бтт заходит читать новости, не зарегистрирован.

2.) Все проще, тот кому переводят средства, тоже видит номер транзакции, копирует и отправляет сам себе с другого аккаунта. И все шито - крыто.

3.) Зная эту схему, можно работать на опережение, отправлять код транзакции максимально быстро. Тем более, преимущество отправляющего в том, что он знает о переводе еще до его совершения.

4.) Бойтесь ботов, которые могут помогать мошеннику.
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!