Bitcoin Forum
May 21, 2024, 09:19:25 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Мошенничество на localbitcoins: тупой новый способ  (Read 4752 times)
bitmeisters (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
October 04, 2017, 10:43:03 AM
Last edit: June 11, 2021, 07:48:55 PM by xandry
 #1

Не знаю насколько способ новый, но ситуация следующая:
 
 
Профиль А мой - 2 года, 100 бтц+ объем, 100% рейтинг.
Профиль Б - 2 недели, рейтинг 100%, 11 сделок
Профиль С - забанен, неизвестен.
 
 
Покупаю я (А) битки за киви у Б, получаю номер - сразу перевожу, жму Оплатил. Через 20 минут селлер Б спрашивает код транзакции, я уточняю, на что он говорит, что по этой транзакции уже отдал битки профилю С.
 
Создаем спор.
На скринах действительно профиль С предоставил точно такую же транзакцию. Заявка от профиля С создана в те же минуты что и моя. Профиль С при этом уже забанен, аккаунта нет в системе.
Селлер Б ни в какую не хочет верить, что это не мои два аккаунта (А и С).
 
Вызываем арбитра, и о ужас - админ считает тоже самое! Что я и профиль С - это одно лицо!
 
У меня на руках все скрины и выписки, но поддержка считает, что я создал второго пользователя С и сделал двойную транзу в один момент!
 
Спор еще идет. Но администрация похоже на стороне этого свежерега Б.
 
Было у кого такое?
 
Ситуация происходит прямо сейчас. Удивлен позиции модератора, который на стороне явного мошенника. Кто-нибудь знает что еще можно сделать? Сумма около 1к$
Shtirlitz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


View Profile
October 04, 2017, 11:02:16 AM
 #2

Может у тебя троян в системе и Профиль С увел у тебя данные для получения битков?
bitmeisters (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
October 04, 2017, 11:06:25 AM
 #3

Операцию проводил с айфона. Это настолько маловероятно, что поверить в то, что два профиля под одним человеком зарегать куда проще.


На самом деле я в шоке больше от того, что репутация на этой помойке ничего не стоит.

Почему ваще Я должен доказывать им, а не ОН? 2 недели на сайте и явно просто ждал хорошей суммы. 11 сделок для приличия провел, это же просто.
Shtirlitz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


View Profile
October 04, 2017, 11:19:39 AM
 #4

Операцию проводил с айфона. Это настолько маловероятно, что поверить в то, что два профиля под одним человеком зарегать куда проще.


На самом деле я в шоке больше от того, что репутация на этой помойке ничего не стоит.

Почему ваще Я должен доказывать им, а не ОН? 2 недели на сайте и явно просто ждал хорошей суммы. 11 сделок для приличия провел, это же просто.
Скажи что ты не имел дел с забанненым, а с забанненым имел дела тот кто получил твои битки. Может это поможет.
bitmeisters (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
October 04, 2017, 11:32:19 AM
 #5

"elena.localbitcoins: Account A, Вы уже предоставили этот номер транзакции при оплате сделки XXXXXX. Ваш второй аккаунт - Account C.

Не знаю что Вы сейчас пытаетесь сделать, но 2 раза получить БТС Вы не сможете. Отменяйте сделку."

Ага, вот каким был ответ арбитра.
Shtirlitz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


View Profile
October 04, 2017, 11:35:58 AM
 #6

"elena.localbitcoins: Account A, Вы уже предоставили этот номер транзакции при оплате сделки XXXXXX. Ваш второй аккаунт - Account C.

Не знаю что Вы сейчас пытаетесь сделать, но 2 раза получить БТС Вы не сможете. Отменяйте сделку."

Ага, вот каким был ответ арбитра.
Наверно уже ничего не поделать.
bitmeisters (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
October 04, 2017, 11:44:50 AM
 #7

Если будет так, то представьте как просто вытащить из вас денег.
Регистрируете два аккаунта 1 и 2
Создаете лот на продажу.
Ждете как только покупатель 3 создаст заявку и сразу 2 создаете такую же.
Отправляете своему 2 монеты.
Через несколько минут пишет 3, что оплатил, а вы ему ничего! И поддержка на вашей стороне, даже если вы свежерег!

Финиш!
Shtirlitz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


View Profile
October 04, 2017, 11:48:42 AM
 #8

Если будет так, то представьте как просто вытащить из вас денег.
Регистрируете два аккаунта 1 и 2
Создаете в один момент с 1 и 2 заявки на покупку одинаковой суммы у 3.
Пишете с 1 что вы перевели - он отпускает вам монеты.
Через несколько минут пишете с 2, что тоже оплатили  - 3 конечно не отпустит сразу, но призываем суппорт и вуаля, деньги у вас второй раз!

Финиш!
Попробуй объяснить это в суппорт может они поймут и тем более что Профиль С - забанен.
willoweb
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 251



View Profile
October 04, 2017, 01:05:23 PM
 #9

Не знаю насколько способ новый, но ситуация следующая:
 
 
Профиль А мой - 2 года, 100 бтц+ объем, 100% рейтинг.
Профиль Б - 2 недели, рейтинг 100%, 11 сделок
Профиль С - забанен, неизвестен.
 
 
Покупаю я (А) битки за киви у Б, получаю номер - сразу перевожу, жму Оплатил. Через 20 минут селлер Б спрашивает код транзакции, я уточняю, на что он говорит, что по этой транзакции уже отдал битки профилю С.
 
Создаем спор.
На скринах действительно профиль С предоставил точно такую же транзакцию. Заявка от профиля С создана в те же минуты что и моя. Профиль С при этом уже забанен, аккаунта нет в системе.
Селлер Б ни в какую не хочет верить, что это не мои два аккаунта (А и С).
 
Вызываем арбитра, и о ужас - админ считает тоже самое! Что я и профиль С - это одно лицо!
 
У меня на руках все скрины и выписки, но поддержка считает, что я создал второго пользователя С и сделал двойную транзу в один момент!
 
Спор еще идет. Но администрация похоже на стороне этого свежерега Б.
 
Было у кого такое?
 
Спасибо за предупреждение! Но я даже не представляю как с этим бороться, по факту, если арбитр на стороне мошенника, то пиши пропало. Желаю успешно решить вопрос. Просьба выложить сюда исход дела.

Kleks Academy
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄███▀▀       ▀▀███▄▄
▄██▀▀               ▀▀██▄
██▀                     ▀██
██▀ ███     ▄▄█▀         ▀██
███  ███▄▄██▀             ███
███  ██████▀███▄            ███
███  ███    ▀███▄          ███
██▄ ▀▀▀      ▀███▄       ▄██
██▄            ▀▀███▄▄▄ ▄██
▀██▄▄               ▄▄██▀
▀▀███▄▄       ▄▄███▀▀
▀▀▀███████▀▀▀
      ▄█
     ███▌
 ██▄ ▀█▀
 ▀██▌▄▀▄██
█▄ ▀ █ █▀
▀██▄▐▌  ▄█
▄ ▀▀▐▌ ██▀
 ███ █ ▀ ▄█▄
  ▀▀▀ █  ██▀
  ███▄ █ ▀ ▄█▄
   ▀▀▀▀ ▀▄ ███
     ▄██▄ ▀▄▀
      ▀▀▀▀  ▀▄
THE LEGEND RETURNS!
▀██████▄   TWITTER   ▀▄   INSTAGRAM   ▄▀   DISCORD   ▄█████▀
      █▄
     ▐███
      ▀█▀ ▄██
    ██▄▀▄▐██▀
     ▀█ █ ▀ ▄█
    █▄  ▐▌▄██▀
    ▀██ ▐▌▀▀ ▄
  ▄█▄ ▀ █ ███
  ▀██  █ ▀▀▀
▄█▄ ▀ █ ▄███
███ ▄▀ ▀▀▀▀
 ▀▄▀ ▄██▄
▄▀  ▀▀▀▀
██     ██████████████                 ██████████████████████████████████████████████████████████████████
►►  Powered by
BOUNTYDETECTIVE
Shtirlitz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


View Profile
October 04, 2017, 01:24:07 PM
 #10

Не знаю насколько способ новый, но ситуация следующая:
 
 
Профиль А мой - 2 года, 100 бтц+ объем, 100% рейтинг.
Профиль Б - 2 недели, рейтинг 100%, 11 сделок
Профиль С - забанен, неизвестен.
 
 
Покупаю я (А) битки за киви у Б, получаю номер - сразу перевожу, жму Оплатил. Через 20 минут селлер Б спрашивает код транзакции, я уточняю, на что он говорит, что по этой транзакции уже отдал битки профилю С.
 
Создаем спор.
На скринах действительно профиль С предоставил точно такую же транзакцию. Заявка от профиля С создана в те же минуты что и моя. Профиль С при этом уже забанен, аккаунта нет в системе.
Селлер Б ни в какую не хочет верить, что это не мои два аккаунта (А и С).
 
Вызываем арбитра, и о ужас - админ считает тоже самое! Что я и профиль С - это одно лицо!
 
У меня на руках все скрины и выписки, но поддержка считает, что я создал второго пользователя С и сделал двойную транзу в один момент!
 
Спор еще идет. Но администрация похоже на стороне этого свежерега Б.
 
Было у кого такое?
 
Спасибо за предупреждение! Но я даже не представляю как с этим бороться, по факту, если арбитр на стороне мошенника, то пиши пропало. Желаю успешно решить вопрос. Просьба выложить сюда исход дела.
Бороться так что пользоваться биржами или обменниками а не локалбиткоинс.
DenJed
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 10

Use crypto - keep claim


View Profile WWW
October 04, 2017, 01:40:53 PM
 #11

Не знаю насколько способ новый, но ситуация следующая:
 
 
Профиль А мой - 2 года, 100 бтц+ объем, 100% рейтинг.
Профиль Б - 2 недели, рейтинг 100%, 11 сделок
Профиль С - забанен, неизвестен.
 
 
Покупаю я (А) битки за киви у Б, получаю номер - сразу перевожу, жму Оплатил. Через 20 минут селлер Б спрашивает код транзакции, я уточняю, на что он говорит, что по этой транзакции уже отдал битки профилю С.
 
Создаем спор.
На скринах действительно профиль С предоставил точно такую же транзакцию. Заявка от профиля С создана в те же минуты что и моя. Профиль С при этом уже забанен, аккаунта нет в системе.
Селлер Б ни в какую не хочет верить, что это не мои два аккаунта (А и С).
 
Вызываем арбитра, и о ужас - админ считает тоже самое! Что я и профиль С - это одно лицо!
 
У меня на руках все скрины и выписки, но поддержка считает, что я создал второго пользователя С и сделал двойную транзу в один момент!
 
Спор еще идет. Но администрация похоже на стороне этого свежерега Б.
 
Было у кого такое?
 
Напишите никнеймы всех пользователей, Пожалуйста.

Use crypto - keep claim
ChangeBox.is - best exchangerbox
willoweb
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 251



View Profile
October 04, 2017, 01:50:58 PM
 #12

Не знаю насколько способ новый, но ситуация следующая:
 
 
Профиль А мой - 2 года, 100 бтц+ объем, 100% рейтинг.
Профиль Б - 2 недели, рейтинг 100%, 11 сделок
Профиль С - забанен, неизвестен.
 
 
Покупаю я (А) битки за киви у Б, получаю номер - сразу перевожу, жму Оплатил. Через 20 минут селлер Б спрашивает код транзакции, я уточняю, на что он говорит, что по этой транзакции уже отдал битки профилю С.
 
Создаем спор.
На скринах действительно профиль С предоставил точно такую же транзакцию. Заявка от профиля С создана в те же минуты что и моя. Профиль С при этом уже забанен, аккаунта нет в системе.
Селлер Б ни в какую не хочет верить, что это не мои два аккаунта (А и С).
 
Вызываем арбитра, и о ужас - админ считает тоже самое! Что я и профиль С - это одно лицо!
 
У меня на руках все скрины и выписки, но поддержка считает, что я создал второго пользователя С и сделал двойную транзу в один момент!
 
Спор еще идет. Но администрация похоже на стороне этого свежерега Б.
 
Было у кого такое?
 
Спасибо за предупреждение! Но я даже не представляю как с этим бороться, по факту, если арбитр на стороне мошенника, то пиши пропало. Желаю успешно решить вопрос. Просьба выложить сюда исход дела.
Бороться так что пользоваться биржами или обменниками а не локалбиткоинс.
Ну на них тоже есть подводные камни. У бирж верификация, а обменники, там даже нет арбитра Smiley При желании могут кинуть. Особенно если гнаться за хорошим курсом и не смотреть отзывы на bestchange. Понимаю, что накрутить и там можно, но хоть какая-то защита. Ну или как вариант дебетовая а-ля адвкэш или монако.

Kleks Academy
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄███▀▀       ▀▀███▄▄
▄██▀▀               ▀▀██▄
██▀                     ▀██
██▀ ███     ▄▄█▀         ▀██
███  ███▄▄██▀             ███
███  ██████▀███▄            ███
███  ███    ▀███▄          ███
██▄ ▀▀▀      ▀███▄       ▄██
██▄            ▀▀███▄▄▄ ▄██
▀██▄▄               ▄▄██▀
▀▀███▄▄       ▄▄███▀▀
▀▀▀███████▀▀▀
      ▄█
     ███▌
 ██▄ ▀█▀
 ▀██▌▄▀▄██
█▄ ▀ █ █▀
▀██▄▐▌  ▄█
▄ ▀▀▐▌ ██▀
 ███ █ ▀ ▄█▄
  ▀▀▀ █  ██▀
  ███▄ █ ▀ ▄█▄
   ▀▀▀▀ ▀▄ ███
     ▄██▄ ▀▄▀
      ▀▀▀▀  ▀▄
THE LEGEND RETURNS!
▀██████▄   TWITTER   ▀▄   INSTAGRAM   ▄▀   DISCORD   ▄█████▀
      █▄
     ▐███
      ▀█▀ ▄██
    ██▄▀▄▐██▀
     ▀█ █ ▀ ▄█
    █▄  ▐▌▄██▀
    ▀██ ▐▌▀▀ ▄
  ▄█▄ ▀ █ ███
  ▀██  █ ▀▀▀
▄█▄ ▀ █ ▄███
███ ▄▀ ▀▀▀▀
 ▀▄▀ ▄██▄
▄▀  ▀▀▀▀
██     ██████████████                 ██████████████████████████████████████████████████████████████████
►►  Powered by
BOUNTYDETECTIVE
grgapitich
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
October 04, 2017, 04:27:53 PM
 #13

Для начала думаю не иметь дел с
Профиль Б - 2 недели, рейтинг 100%, 11 сделок
Там же можно ставить лимиты на верификацию/количество сделок/срок регистрации и т.п.
А проводить сделку в 1к с такими параметрами контрагента это ну как то несколько странно {мягко говоря}
Да и описанный способ что-то уж больно тупо выглядит, что то там не так.
merket
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 0


View Profile
October 05, 2017, 06:51:00 PM
 #14

https://localbitcoins.net/accounts/profile/elena.localbitcoins/ как она Вам отвечает, если ее профиль уже неактив давно?

И если саппорт отвечает в такой грубой форме, скорее всего, у них есть доказательства того, что третий акк - дело рук ваших, а не продавца - IP, система, куки и т.д.

Lismino
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 105


View Profile
October 05, 2017, 07:38:22 PM
 #15

Знаешь, что тут самое подозрительное. Что ты торгуешь битками, но тут зарегистрирован не давно. Не может быть такого, что ты не знал об этом форуме. Вот это подозрительно. А еще, не может быть такого, что-бы номер транзакции был одинаковым у вас обоих. Даже если вы оба оплатили, то в Qiwi будут разные номера транзакций
Priozersky
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
October 05, 2017, 08:13:40 PM
Last edit: June 11, 2021, 07:49:43 PM by xandry
 #16

Всем добрый вечер.
У меня тоже довольно старый аккаунт на локале. Хотя здесь только что зарегистрировалсяSmiley
Недавно обратился новичок, и предлагает сотрудничество: я размещаю объяву о покупке битка через paypal,
при обращении он оплачивает продавцу своим палом, в итоге я отправляю купленные битки ему, мне - 30%.
Я конечно отказался, схема мутноватая по-моему: я слышал в пале можно отозвать платёж...
Хотелось бы услышать ещё чьи-то мнения по такой схеме?

Обращался и общался Paypal-щик на английском. Wink
merket
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 0


View Profile
October 05, 2017, 08:46:26 PM
 #17

Всем добрый вечер.
У меня тоже довольно старый аккаунт на локале. Хотя здесь только что зарегистрировалсяSmiley
Недавно обратился новичок, и предлагает сотрудничество: я размещаю объяву о покупке битка через paypal,
при обращении он оплачивает продавцу своим палом, в итоге я отправляю купленные битки ему, мне - 30%.
Я конечно отказался, схема мутноватая по-моему: я слышал в пале можно отозвать платёж...
Хотелось бы услышать ещё чьи-то мнения по такой схеме?

Могу сказать вкратце лишь, что раздел торговли битком за палку если не самый, то один из самых сложных.
Если не знаете всех подводных камней - то даже рядом проходить не стоит.
И да. Грязной палки гораздо больше, чем чистой.
Priozersky
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
October 05, 2017, 09:03:57 PM
 #18

Я сам палку завёл лет 7 назад, купил что-то по инету и забыл про него.
Особо ничего и не знаю, кроме того, что руководство палки против покупки крипты.
То есть, некто, преступные доходы в палке держит, и через биток отмыть пытается, через левый аккаунт...
DenJed
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 10

Use crypto - keep claim


View Profile WWW
October 05, 2017, 09:09:12 PM
 #19

Я сам палку завёл лет 7 назад, купил что-то по инету и забыл про него.
Особо ничего и не знаю, кроме того, что руководство палки против покупки крипты.
То есть, некто, преступные доходы в палке держит, и через биток отмыть пытается, через левый аккаунт...
Мало знаете,
Как раз таки PayPal поддерживает бизнес услуг двойного назначения, а именно, через PayPal можно официально покупать стиллеры (для теста), заказывать DDOS Услуги (для тестирования устойчивости своего сайта, разумеется) и многое другое.

Use crypto - keep claim
ChangeBox.is - best exchangerbox
Priozersky
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
October 05, 2017, 09:18:18 PM
 #20

Я сам палку завёл лет 7 назад, купил что-то по инету и забыл про него.
Особо ничего и не знаю, кроме того, что руководство палки против покупки крипты.
То есть, некто, преступные доходы в палке держит, и через биток отмыть пытается, через левый аккаунт...
Мало знаете,
Как раз таки PayPal поддерживает бизнес услуг двойного назначения, а именно, через PayPal можно официально покупать стиллеры (для теста), заказывать DDOS Услуги (для тестирования устойчивости своего сайта, разумеется) и многое другое.
Вот, правильно я догадывался, значитSmiley
Спасибо
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!