Bitcoin Forum
May 10, 2024, 02:45:20 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 »  All
  Print  
Author Topic: Могут ли правительства запретить биткойн  (Read 2785 times)
Da_Bits
Member
**
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 10


View Profile
January 15, 2018, 05:18:22 AM
 #201

Ну если криптовалюта в России будет также активно развиваться как и в Китае, то все возможно.
The network tries to produce one block per 10 minutes. It does this by automatically adjusting how difficult it is to produce blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715352320
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715352320

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715352320
Reply with quote  #2

1715352320
Report to moderator
1715352320
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715352320

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715352320
Reply with quote  #2

1715352320
Report to moderator
1715352320
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715352320

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715352320
Reply with quote  #2

1715352320
Report to moderator
kalson90
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
January 15, 2018, 07:02:58 AM
 #202

Институт Катона
WILLIAM J. LUTHER

Китайский крипто-обмен BTCC приостановил все внутренние торги в юанях в минувшие выходные. Решение было принято по пятому заявлению регулирующих органов Китая , в котором требовалось, чтобы все внутренние криптовалютные биржи публиковали закрытые объявления, прекращали регистрацию новых пользователей и устанавливали график прекращения торговли юанями к 15 сентября. Huobi и OKCoin - две другие биржи, базирующиеся в Китае, объявили о подобных планах прекратить торговлю. Чтобы было ясно: Китай не запретил использование криптоконверсий. Он запретил обмены криптовалютами и предложения первоначальных монет (ICO).
Тем не менее, это побудило некоторых рассмотреть вопрос о том, может ли правительство запретить такие криптотермии как биткойн, и возможно, что более важно, будет ли такой запрет эффективным.

Кажется, нет никаких сомнений в том, что правительства могут запрещать криптовалюты. Боливия , Эквадор ,
Кыргызстан и Бангладеш уже сделали это......

Читать дальше:   https://0xbt.net/news/view/513/
Все могут и запретить и узаконить и ввести свою. Но многие страны уже закрыли это, так что наверное не все так хорошо в биткоине. Видно есть какое то влияние на экономику страны и не совсем хорошее.
Bob1612
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 128
Merit: 125


View Profile
January 15, 2018, 08:00:33 AM
 #203

Quote from: deisik
Я к тому, что пример с золотом абсолютно некорректный
И он, кстати, показывает, почему биток никогда не станет ни золотом, ни его "цифровым" аналогом. Если, скажем, Биткоин запретят в Штатах под страхом тюремного заключения, как это произошло с золотом при Рузвельте в 1937 (зачёркнуто) 1934 году, то биток однозначно полетит в пропасть стремительным домкратом. А золото, наоборот, только вырастет в цене, поскольку все понимают, что никакие запреты его ценность не изменят, так как она находится внутри самого золота, в то время как ценность битка - исключительно в спекуляциях. Исчезнут спекуляции - исчезнет и ценность
Никакой ценности внутри самого золота нет. Как впрочем и любого актива. Просто люди его принимают или нет. Рисков с физическим золотом в плане поиметь проблем с государством больше, чем с криптой.
lakrossvit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 207
Merit: 0


View Profile WWW
January 15, 2018, 08:09:56 AM
 #204

Конешно могут запретить под предлогом безопасности, но пока есть отдельные люди, которые готовы на очень многое чтобы защитить биткойн как валюту, он никогда не будет запрещён полностью.
1976mazeparoman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile
January 15, 2018, 08:13:31 AM
 #205

Институт Катона
WILLIAM J. LUTHER

Китайский крипто-обмен BTCC приостановил все внутренние торги в юанях в минувшие выходные. Решение было принято по пятому заявлению регулирующих органов Китая , в котором требовалось, чтобы все внутренние криптовалютные биржи публиковали закрытые объявления, прекращали регистрацию новых пользователей и устанавливали график прекращения торговли юанями к 15 сентября. Huobi и OKCoin - две другие биржи, базирующиеся в Китае, объявили о подобных планах прекратить торговлю. Чтобы было ясно: Китай не запретил использование криптоконверсий. Он запретил обмены криптовалютами и предложения первоначальных монет (ICO).
Тем не менее, это побудило некоторых рассмотреть вопрос о том, может ли правительство запретить такие криптотермии как биткойн, и возможно, что более важно, будет ли такой запрет эффективным.

Кажется, нет никаких сомнений в том, что правительства могут запрещать криптовалюты. Боливия , Эквадор ,
Кыргызстан и Бангладеш уже сделали это......

Читать дальше:   https://0xbt.net/news/view/513/
запретить нет, пока существует интернет. А вот запретить всякие операции с ним - да

GhostWithin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 145



View Profile
January 15, 2018, 08:37:36 AM
 #206

Я думаю сначала будут пытаться взять под контроль. Уж очень большие фин потоки на крипте и с них были бы неплохие налоги.
Ну уж если наше самое лучшее в мире правительство не сможет придумать как контролировать, то оно вместе с патриархом признают крипту "от Лукавого".
advertmi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 100


IGT-crypto - lifetime income from working exchange


View Profile
January 15, 2018, 11:34:14 AM
 #207

Сейчас не 37-ой год

Вы такие наивные, я валяюсь просто )) ну запретят так же, как в 37 и что вы сделаете? Пойдете с транспарантами по городам бушевать, что не согласны? ) Иногда мне кажется, что люди все еще верят в то, что от их мнения что-то зависит ))

Da_Bits
Member
**
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 10


View Profile
January 15, 2018, 01:40:25 PM
 #208

Ну если будет такое же развитие в этом направление как в Китае. В принципе в нашей стране все возможно.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 15, 2018, 08:13:04 PM
Last edit: January 15, 2018, 08:49:09 PM by deisik
 #209

Quote from: deisik
Я к тому, что пример с золотом абсолютно некорректный
И он, кстати, показывает, почему биток никогда не станет ни золотом, ни его "цифровым" аналогом. Если, скажем, Биткоин запретят в Штатах под страхом тюремного заключения, как это произошло с золотом при Рузвельте в 1937 (зачёркнуто) 1934 году, то биток однозначно полетит в пропасть стремительным домкратом. А золото, наоборот, только вырастет в цене, поскольку все понимают, что никакие запреты его ценность не изменят, так как она находится внутри самого золота, в то время как ценность битка - исключительно в спекуляциях. Исчезнут спекуляции - исчезнет и ценность
Никакой ценности внутри самого золота нет. Как впрочем и любого актива. Просто люди его принимают или нет. Рисков с физическим золотом в плане поиметь проблем с государством больше, чем с криптой.

Почему люди несут подобную ахинею?

Почему они, ничтоже сумняшеся, пишут о том, о чём не имеют ни малейшего понятия, ни малейшего представления? Что это, воинствующее невежество, эффект Даннинга-Крюгера в действии или что? О каких проблемах с металлическим золотом может идти речь, если это самое золото непосредственно само государство в лице, например, злосчастного Сбера и продаёт? Мало того, оно его ещё и выпускает в виде золотых монет (даже из палладия есть монеты, не говорю уже про серебро), которые, если что, являются законным, блять, средством платежа

Quote from: deisik
Кто конкретно будет приходить?
И с чем именно, с ордером на обыск или сразу на арест? Может стоит оставаться реалистом и не сгущать краски раньше времени? Например, про какой запрет VPN идёт речь? Насколько я помню, никто гражданам пользоваться VPN и децентрализованными биржами не запрещал. Применительно конкретно к VPN, речь идёт о блокировании провайдером доступа к соответствующим сервисам в случае, если сам сервис не будет блокировать доступ к запрещённым Роскомнадзором ресурсам. А теперь подумайте насколько хорошо это стыкуется с вашим утверждением о "запрете" VPN
Вам нужны ФИО вашего следователя или принципиальная возможность прикопаться к вам? ВПН могут запретить для физлиц, оставив только для квалифицированных инвесторов юридических лиц.

Иди уроки учи

Patarinoffka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 10


View Profile
January 15, 2018, 08:21:09 PM
 #210

Любое правительство может это сделать если увидит угрозу, но также легко может и разрешить если увидит что упускают хорошую прибыль и что остальные не запрещают.
koolor
Member
**
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 10


View Profile
January 15, 2018, 08:30:15 PM
 #211

Наврятли у их что то получится много кто будет зависить от биткоина и Китайцы не смогут на долго отказатся от Биткоина!!
Ivan356827
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 15, 2018, 08:45:56 PM
 #212

Постаруются запретить государтсва то, что не могут контролировать. Ну или по-максимуму прижать. Короче, увидим все уже в этом году.
discourage
Member
**
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 11


View Profile
January 15, 2018, 08:55:29 PM
 #213

Могут конечно, если им это будет нужно. И ничего сверхсложного здесь не будет. Есть примеры, не буду повторять, если перечитаете обсуждение, найдете несколько непременно..
mrbanjo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 276


View Profile
January 15, 2018, 09:05:27 PM
 #214

Это конечно дополнительные трудности инвесторам и торговцам но учитывая какие проблемы обходили в прошлом это совершенно не страшно.
dumiezn
Member
**
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 14


View Profile
January 15, 2018, 09:37:53 PM
 #215

Я думаю могут, но не станут, особенно те, которые поймут как можно на этом заработать для себя.
mrloganfee
Member
**
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 10


View Profile
January 18, 2018, 11:33:36 AM
 #216

Институт Катона
WILLIAM J. LUTHER

Китайский крипто-обмен BTCC приостановил все внутренние торги в юанях в минувшие выходные. Решение было принято по пятому заявлению регулирующих органов Китая , в котором требовалось, чтобы все внутренние криптовалютные биржи публиковали закрытые объявления, прекращали регистрацию новых пользователей и устанавливали график прекращения торговли юанями к 15 сентября. Huobi и OKCoin - две другие биржи, базирующиеся в Китае, объявили о подобных планах прекратить торговлю. Чтобы было ясно: Китай не запретил использование криптоконверсий. Он запретил обмены криптовалютами и предложения первоначальных монет (ICO).
Тем не менее, это побудило некоторых рассмотреть вопрос о том, может ли правительство запретить такие криптотермии как биткойн, и возможно, что более важно, будет ли такой запрет эффективным.

Кажется, нет никаких сомнений в том, что правительства могут запрещать криптовалюты. Боливия , Эквадор ,
Кыргызстан и Бангладеш уже сделали это......

Читать дальше:   https://0xbt.net/news/view/513/

Я в этом не очень сильно разбираюсь , но мне кажется что если захотят то могут , но просто какой толк так делать , если на этом можно зарабатывать очень хорошие деньги , а они это любят , и я думаю ничего запрещать не будут , им не выгодно станет , потеряют столько денег
Ha1o8
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
January 18, 2018, 11:38:33 AM
 #217

Я думаю что с легкостью могут запретить,но не факт что правительство будут его запрещать,этот вопрос еще не решен.
atamat
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 207
Merit: 100



View Profile
January 18, 2018, 01:11:42 PM
 #218

Институт Катона
WILLIAM J. LUTHER

Китайский крипто-обмен BTCC приостановил все внутренние торги в юанях в минувшие выходные. Решение было принято по пятому заявлению регулирующих органов Китая , в котором требовалось, чтобы все внутренние криптовалютные биржи публиковали закрытые объявления, прекращали регистрацию новых пользователей и устанавливали график прекращения торговли юанями к 15 сентября. Huobi и OKCoin - две другие биржи, базирующиеся в Китае, объявили о подобных планах прекратить торговлю. Чтобы было ясно: Китай не запретил использование криптоконверсий. Он запретил обмены криптовалютами и предложения первоначальных монет (ICO).
Тем не менее, это побудило некоторых рассмотреть вопрос о том, может ли правительство запретить такие криптотермии как биткойн, и возможно, что более важно, будет ли такой запрет эффективным.

Кажется, нет никаких сомнений в том, что правительства могут запрещать криптовалюты. Боливия , Эквадор ,
Кыргызстан и Бангладеш уже сделали это......

Читать дальше:   https://0xbt.net/news/view/513/
Я думаю они конечно могут , если сильно захотят. Но просто я думаю они так не сделают, потому что на этом можно получать очень хорошие деньги, а они у нас (политики) это дело любят, и когда они хорошо в этой схеме разберутся, то запрещать его вряд ли будут
advertmi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 100


IGT-crypto - lifetime income from working exchange


View Profile
January 18, 2018, 01:14:29 PM
 #219

Страны могут попытаться запретить биток, но люди все равно будут использовать его, если они нуждаются в нем и хотят его использовать — протокол не требует вмешательства правительства


atamat
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 207
Merit: 100



View Profile
January 22, 2018, 02:19:07 PM
 #220

Институт Катона
WILLIAM J. LUTHER

Китайский крипто-обмен BTCC приостановил все внутренние торги в юанях в минувшие выходные. Решение было принято по пятому заявлению регулирующих органов Китая , в котором требовалось, чтобы все внутренние криптовалютные биржи публиковали закрытые объявления, прекращали регистрацию новых пользователей и устанавливали график прекращения торговли юанями к 15 сентября. Huobi и OKCoin - две другие биржи, базирующиеся в Китае, объявили о подобных планах прекратить торговлю. Чтобы было ясно: Китай не запретил использование криптоконверсий. Он запретил обмены криптовалютами и предложения первоначальных монет (ICO).
Тем не менее, это побудило некоторых рассмотреть вопрос о том, может ли правительство запретить такие криптотермии как биткойн, и возможно, что более важно, будет ли такой запрет эффективным.

Кажется, нет никаких сомнений в том, что правительства могут запрещать криптовалюты. Боливия , Эквадор ,
Кыргызстан и Бангладеш уже сделали это......

Читать дальше:   https://0xbt.net/news/view/513/
Я думаю что если они сильно захотят то смогут . Но , есть но . Они сейчас все узнают про биткоин , узнают побольше . И я думаю когда они поймут что это такое на самом деле, то у них в голове не будет даже того, что бы запрещать его. они будут зарабатывать сами на нем
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!