Bitcoin Forum
June 26, 2024, 03:04:04 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: Могут ли правительства запретить биткойн  (Read 2788 times)
turistira
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
November 14, 2017, 08:42:18 PM
 #121

Конечно, государству не нравится, что народ обогащается и с этого ничего не платит... Прижучить всех захочет, но если способов не найдут (а их не найдут), то будут приспосабливаться к ситуации. Начнут выдумывать законы, чтобы налоги собирать.. Кажется уже сверху дали распоряжение до июля разработать закон о налогообложении майнеров...
Liverinov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
November 15, 2017, 08:46:03 AM
 #122

Жизнь конечно осложнить могут, но тотальный запрет у них не получится. Когда интернет появился, тоже много разговоров было, а сейчас это обыденность.
во многих странах биткойн запрещён! Это не новость!
alanzhelon
Member
**
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 10


View Profile
November 15, 2017, 09:01:48 AM
 #123

Я думаю нужно легализировать такую интернет валюту как биткоин, за этой валютой будущее. Это вопрос времени когда они это сделают, но не все страны это поддерживают.

Кто знает, что будет через лет 5-10.. Сейчас так все стремительно меняется в этом мире, что я не удивлюсь, если биткоин станет привычной валютой, которой пользуются все.
Bulevris
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12


View Profile
November 15, 2017, 11:46:38 AM
 #124

Я думаю нужно легализировать такую интернет валюту как биткоин, за этой валютой будущее. Это вопрос времени когда они это сделают, но не все страны это поддерживают.

Кто знает, что будет через лет 5-10.. Сейчас так все стремительно меняется в этом мире, что я не удивлюсь, если биткоин станет привычной валютой, которой пользуются все.
Да, все стремительно меняется и часто не в лучшую сторону, случиться может все... может через 5-10 лет главной валютой будут крышечки от Nuka-Cola, если Вы понимаете о чем я  Cheesy

PlayBets.io  •  Decentralized Platform with Mass Gambling Games  •  PlayBets.io
Closed Pre-Sale is Live[JOIN NOW!]

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ •  [FB]  ▬▬▬  [TW]  ▬▬▬  [TG]  ▬▬▬  [KC] • ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
atamat
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 207
Merit: 100



View Profile
November 15, 2017, 11:49:44 AM
 #125

Институт Катона
WILLIAM J. LUTHER

Китайский крипто-обмен BTCC приостановил все внутренние торги в юанях в минувшие выходные. Решение было принято по пятому заявлению регулирующих органов Китая , в котором требовалось, чтобы все внутренние криптовалютные биржи публиковали закрытые объявления, прекращали регистрацию новых пользователей и устанавливали график прекращения торговли юанями к 15 сентября. Huobi и OKCoin - две другие биржи, базирующиеся в Китае, объявили о подобных планах прекратить торговлю. Чтобы было ясно: Китай не запретил использование криптоконверсий. Он запретил обмены криптовалютами и предложения первоначальных монет (ICO).
Тем не менее, это побудило некоторых рассмотреть вопрос о том, может ли правительство запретить такие криптотермии как биткойн, и возможно, что более важно, будет ли такой запрет эффективным.

Кажется, нет никаких сомнений в том, что правительства могут запрещать криптовалюты. Боливия , Эквадор ,
Кыргызстан и Бангладеш уже сделали это......

Читать дальше:   https://0xbt.net/news/view/513/
ядумаю могут ,они у нас такие мальчики , могут все)) но просто если они более четко вникнут , то поймут что запрещать его нет смысла, это те же деньги по сути, и возможно они больше пользы принесут стране )) надо хорошо подумать над этим
Niklas80
Member
**
Offline Offline

Activity: 167
Merit: 10


View Profile
November 15, 2017, 12:01:24 PM
 #126

К сожалению, в нашей стране возможно всё. Лично меня, вообще не удивит то, если правительство будет искать способы, запрещающие криптовалюты в целом и биток в частности.
Rudzaki
Member
**
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 100



View Profile
November 15, 2017, 12:50:55 PM
 #127

Институт Катона
WILLIAM J. LUTHER

Китайский крипто-обмен BTCC приостановил все внутренние торги в юанях в минувшие выходные. Решение было принято по пятому заявлению регулирующих органов Китая , в котором требовалось, чтобы все внутренние криптовалютные биржи публиковали закрытые объявления, прекращали регистрацию новых пользователей и устанавливали график прекращения торговли юанями к 15 сентября. Huobi и OKCoin - две другие биржи, базирующиеся в Китае, объявили о подобных планах прекратить торговлю. Чтобы было ясно: Китай не запретил использование криптоконверсий. Он запретил обмены криптовалютами и предложения первоначальных монет (ICO).
Тем не менее, это побудило некоторых рассмотреть вопрос о том, может ли правительство запретить такие криптотермии как биткойн, и возможно, что более важно, будет ли такой запрет эффективным.

Кажется, нет никаких сомнений в том, что правительства могут запрещать криптовалюты. Боливия , Эквадор ,
Кыргызстан и Бангладеш уже сделали это......

Читать дальше:   https://0xbt.net/news/view/513/
могут но я сомневаюсь, зачем это делать)) биткоин может принести хорошую пользу, я думаю они больше узнают , и не захотят его запрещать ))

╔══ // PumaPay //  Comprehensive Blockchain Billing Protocol   // PumaPay // ══╗
╠════════════  Telegram ─── Bitcointalk ─── Bounty ─── Join Here   ════════════╣
A free blockchain protocol that makes crypto billing accessible to every business  ╝
Mandarava
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 103



View Profile
November 15, 2017, 01:12:36 PM
 #128

Исходя из темы вытенкает вопрос, запретить то могут, но вот как они этот запрет будут регулировать и контролировать? Как они определят у кого есть биткоины и сколько?
Bulevris
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12


View Profile
November 16, 2017, 12:40:57 PM
 #129

Исходя из темы вытенкает вопрос, запретить то могут, но вот как они этот запрет будут регулировать и контролировать? Как они определят у кого есть биткоины и сколько?
Системно никак, как и с многими другими законами. Ну а так, могут ловить на слабом месте, а именно обмене на фиат, будут закрывать "пункты" обмена, могут даже создавать свои фейковые обменики и брать тех кто обратиться, ну и конечно же если человека на чем-то взяли, то изучить его устройства в поисках кошельков, если нашли пришить и эту статью. Но как мы понимаем это все малоэффективно, так что запрет будет вряд ли.

PlayBets.io  •  Decentralized Platform with Mass Gambling Games  •  PlayBets.io
Closed Pre-Sale is Live[JOIN NOW!]

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ •  [FB]  ▬▬▬  [TW]  ▬▬▬  [TG]  ▬▬▬  [KC] • ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Hanacerty
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 439
Merit: 100


View Profile
November 16, 2017, 12:55:21 PM
 #130

Исходя из темы вытенкает вопрос, запретить то могут, но вот как они этот запрет будут регулировать и контролировать? Как они определят у кого есть биткоины и сколько?
Системно никак, как и с многими другими законами. Ну а так, могут ловить на слабом месте, а именно обмене на фиат, будут закрывать "пункты" обмена, могут даже создавать свои фейковые обменики и брать тех кто обратиться, ну и конечно же если человека на чем-то взяли, то изучить его устройства в поисках кошельков, если нашли пришить и эту статью. Но как мы понимаем это все малоэффективно, так что запрет будет вряд ли.

Даже если всё выше перечисленное и сбудется, то сколько времени это займет у правительства,  чтобы воплотить в жизнь?
Так что ближайшие пару лет можете не волноваться по этому поводу.

               ♦      GΞMΞRA      ♦     Crypto-Token Backed by Colombian Emeralds     [  WHITEPAPER  ]               
     ▬▬▬    PRE-SALE  ▶  Sep 10th - Oct 24th     JOIN NOW & get 20% BONUS!    ▬▬▬     
♦          TELEGRAM        TWITTER        FACEBOOK        YOUTUBE         MEDIUM         GITHUB         LINKEDIN          ♦
JekHuston88
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
November 16, 2017, 02:13:27 PM
 #131

не совсем понимаю основания для такого запрета. Правительство, конечно, может и безосновательно забанить его, но, надеюсь, до этого не дойдет.
Guardian.P
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 609
Merit: 255


Pandora's Tokens Bounties


View Profile WWW
November 16, 2017, 02:18:07 PM
 #132

Все зависит от правительства каких стран, а также количества пользователей в стране, в полный запрет это можно назвать диктатурой, чем больше пользователей тем больше недовольных в случае запрета, идти против народа плохой пример, максимум регулирование и налогообложение будет разумным для правительства
Bulevris
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12


View Profile
November 17, 2017, 03:24:06 PM
 #133

Исходя из темы вытенкает вопрос, запретить то могут, но вот как они этот запрет будут регулировать и контролировать? Как они определят у кого есть биткоины и сколько?
Системно никак, как и с многими другими законами. Ну а так, могут ловить на слабом месте, а именно обмене на фиат, будут закрывать "пункты" обмена, могут даже создавать свои фейковые обменики и брать тех кто обратиться, ну и конечно же если человека на чем-то взяли, то изучить его устройства в поисках кошельков, если нашли пришить и эту статью. Но как мы понимаем это все малоэффективно, так что запрет будет вряд ли.

Даже если всё выше перечисленное и сбудется, то сколько времени это займет у правительства,  чтобы воплотить в жизнь?
Так что ближайшие пару лет можете не волноваться по этому поводу.
Займет времени не так много, в таком плане нет ничего нового. Но тут скорее дело в сроках, Вы говорите, что ближайшие пару лет можно не волноваться, но это очень короткий период, в рамках крипты, 2 года это буквально завтра.

PlayBets.io  •  Decentralized Platform with Mass Gambling Games  •  PlayBets.io
Closed Pre-Sale is Live[JOIN NOW!]

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ •  [FB]  ▬▬▬  [TW]  ▬▬▬  [TG]  ▬▬▬  [KC] • ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
anders2000
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
November 17, 2017, 03:51:17 PM
 #134

Правительство может принять закон о запрете биткоинов, но физически это сделать наверное не сможет. Как выявлять тех, кто пользуется криптой? Такого механизма они точно не придумают

Trearvin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
November 17, 2017, 03:56:12 PM
 #135

Ну правительства в принципе могут запретить биткоин но подполье никто не отменял в союзе тоже доллар был запрещен и сроки давали не плохие но кому надо то доставали его хотя и с проблемами.

Спрос поражает предложение несмотря на запреты
Ph0level
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 10


View Profile
November 17, 2017, 04:01:42 PM
 #136

Ну бумаге, сделать закон, конечно же могу, тут особого ума не надо, а вот технически как они такое провернут, народ всегда найдет способ получить желаемое
jekainvestor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 255


View Profile
November 17, 2017, 04:27:13 PM
 #137

Ну бумаге, сделать закон, конечно же могу, тут особого ума не надо, а вот технически как они такое провернут, народ всегда найдет способ получить желаемое
Согласен с вами, запретить крипту не возможно. максимум что они сделают и делают это просто ее не принимать как валюту расчета.
atrmill
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
November 17, 2017, 04:31:34 PM
 #138

Ну бумаге, сделать закон, конечно же могу, тут особого ума не надо, а вот технически как они такое провернут, народ всегда найдет способ получить желаемое
Согласен с вами, запретить крипту не возможно. максимум что они сделают и делают это просто ее не принимать как валюту расчета.

Ну почему? А если они начнут блокировать сайты с криптой? Я понимаю, что и это можно обойти, но ведь это уже у многих вызовет трудности в пользовании, и эти люди предпочтут уйти с крипты

EssentialCoin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 354
Merit: 250



View Profile
November 17, 2017, 04:35:49 PM
 #139

Ну бумаге, сделать закон, конечно же могу, тут особого ума не надо, а вот технически как они такое провернут, народ всегда найдет способ получить желаемое
Согласен с вами, запретить крипту не возможно. максимум что они сделают и делают это просто ее не принимать как валюту расчета.

Ну почему? А если они начнут блокировать сайты с криптой? Я понимаю, что и это можно обойти, но ведь это уже у многих вызовет трудности в пользовании, и эти люди предпочтут уйти с крипты

Или уехать из страны. Ведь по сути это один из самых перспективных зароботков в мире на данный момент.

    ▄▄████████▄▄
  ▄██▀▀      ▀▀██▄
 ▄█▀   ▄████▄   ▀█▄               ▄▄██████▄▄
▄█▀    ██████    ▀█▄             ▄█▀▀ ▄▄ ▀▀█▄
██     ▀████▀     ██            ▄█▀  ████  ▀█▄
██     ▄▄▄▄▄▄     ██            ██    ▀▀    ██
██    ████████    ██            ▀█▄ ▄████▄ ▄█▀
▀█▄  ██████████  ▄█▀             ▀█▄▄ ▀▀ ▄▄█▀
 ▀█▄ ▀████████▀ ▄█▀               ████████▀▀
  ▀██▄▄ ▀▀▀▀ ▄▄██▀               ██
    ▀▀████████▀▀██▄             ██
                 ▀██ ▄▄██████▄▄██
                   ███▀▀ ▄▄ ▀▀██▄
                  ▄█▀   ████   ▀█▄
                  ██    ▀██▀    ██
                  ██    ▄▄▄▄    ██
                  ▀█▄  ██████  ▄█▀
                   ▀██▄▄ ▀▀ ▄▄██▀
                     ▀▀██████▀▀
.
REPME

██  ▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀  ██

██  ▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀  ██
TRANSPARENT LINKING & SOCIAL RECRUITING WILL
DOMINATE THE GLOBAL HR INDUSTRY
jekainvestor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 255


View Profile
November 17, 2017, 06:25:46 PM
 #140

Ну бумаге, сделать закон, конечно же могу, тут особого ума не надо, а вот технически как они такое провернут, народ всегда найдет способ получить желаемое
Согласен с вами, запретить крипту не возможно. максимум что они сделают и делают это просто ее не принимать как валюту расчета.

Ну почему? А если они начнут блокировать сайты с криптой? Я понимаю, что и это можно обойти, но ведь это уже у многих вызовет трудности в пользовании, и эти люди предпочтут уйти с крипты
Те люди которые захотят остаться и посчитают в перспективе остаться в крипте всегда найдут выход как обойти систему и я думаю таких большинство. 
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!