Bitcoin Forum
June 29, 2024, 04:04:54 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Центробанк России не легализует криптова  (Read 1012 times)
badsaw123
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101



View Profile
October 11, 2017, 02:52:46 PM
 #21

Правильно главное дать надежду, мол не сегодня, технология хороша, но... Вообщем они понимают, что это может обвалить курс рубля, поэтому и откладывают. Кто сейчас будет в здравом уме создавать альтернативу рублю, чтобы он обесценился.

Зачем тогда давать надежду?

Я думаю, мы все не совсем верно воспринимаем даже собственное правительство, совокупность министерств и структур типа Центробанка (который, если что, сам себе правительство). Поэтому мы и слышим вопли и вскрики Наебулиной (поскольку она крайняя за состояние рубля), настроенной очень агрессивно по отношению к Биткоину, с одной стороны, но в тоже самое время, с другой стороны, начальники параллельных структур власти заявляют вещи диаметрально противоположные. Парадокс?

Думаю, не парадокс, а продуманная тактика. Максимально запутать всех, пока какого-то однозначного решения не принято. Возможно, действительно просто тянут время, чтобы посмотреть что у других стран получится с разными сценариями

Я думаю, вы всё усложняете

Понятно, что конкретное решение по крипте будет приниматься на самом верху (скорее даже не решение, а общее направление или вектор), поскольку Наебулина наиболее близкий к Путину человек из чиновников, от которых реально зависит состояние российской экономики (Медведев просто клоун, который реально ничего не понимает и поэтому влиять на такие решения в принципе не может). Но судя по её истерикам, Путин всё-таки склоняется к какому-то компромиссу (а не к тотальному запрету всего и вся, имеющего отношение к криптовалютам), и поэтому фигуры калибром поменьше и помельче (типа Силуанова) могут позволить себе выказываются в целом положительно о криптовалютах
Точка зрения ,вполне имеет место,в числе наиболее правдоподобных.
И скорее всего,нечто среднее и выйдет,между запретом и легализацией.
В итоге не останется тех,чьи требования были полностью проигнорированы.
И с другой стороны,абсолютно все будут,хотя бы от части удовлетворены результатом.
 Заключением станет признание первого,самого тяжелого шага,сделанного в направлении регуляции.
И постановка новых задач ,на будущее.

ZagZig
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 706
Merit: 250


View Profile
October 11, 2017, 03:04:03 PM
 #22

Да особо в ближайшем будущем и не надеялись на легализацию у нас в стране, лет через 10-20 может
Путину 65... Да, где-то 10-20 лет. Медицина в наше время очень развивается, поэтому может быть и позже.

Вопрос насколько позже

К тому же не будем забывать, что человек смертен и самое печальное (хотя в данном случае, с этим можно поспорить), внезапно смертен. Если завтра у Путина найдут живительный рак мозга как у Маккейна, думаю, даже 10 лет будет весьма оптимистичным сценарием или прогнозом. С другой стороны, если у Путина не найдут рак мозга и вообще ничего не найдут, он в принципе может решить править вечно (если уже не решил), пока самому не надоест (ну или пока свои не шлёпнут, но это вряд ли). Правили же постбрежневские генсеки (Андропов, Черненко) не приходя в сознание
Вроде Брежнев самый недоумок был который еще звезды любил себе вешать.
Mikhail 777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 103



View Profile
October 11, 2017, 03:24:45 PM
 #23

Не легализуют да и хрен на них... Так и будут в самом последнем вагоне катится) а кто шарит поедит туда где всё ОК и будет в другой стране развиваться и приносить пользу ДРУГОМУ государству.
jafdet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 884
Merit: 500


View Profile
October 11, 2017, 03:28:46 PM
 #24

Не легализуют да и хрен на них...
Ага.
А что реально может измениться от легализации криптовалют? НИЧЕГО. Не запрещают и это уже хорошо.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 11, 2017, 05:12:12 PM
Last edit: October 11, 2017, 05:26:58 PM by deisik
 #25

Да особо в ближайшем будущем и не надеялись на легализацию у нас в стране, лет через 10-20 может
Путину 65... Да, где-то 10-20 лет. Медицина в наше время очень развивается, поэтому может быть и позже.

Вопрос насколько позже

К тому же не будем забывать, что человек смертен и самое печальное (хотя в данном случае, с этим можно поспорить), внезапно смертен. Если завтра у Путина найдут живительный рак мозга как у Маккейна, думаю, даже 10 лет будет весьма оптимистичным сценарием или прогнозом. С другой стороны, если у Путина не найдут рак мозга и вообще ничего не найдут, он в принципе может решить править вечно (если уже не решил), пока самому не надоест (ну или пока свои не шлёпнут, но это вряд ли). Правили же постбрежневские генсеки (Андропов, Черненко) не приходя в сознание
Вроде Брежнев самый недоумок был который еще звезды любил себе вешать.

Ну Брежнев хотя бы успел поправить

И да, ранний Брежнев и поздний Брежнев - это совершенно два разных человека. Думаю, во второй половине 70-х (не говорю уже про последних два года жизни в начале 80-х), Брежневу уже вообще ничего не надо было. Это был уже просто старый, больной человек, который, по слухам, был бы рад и сам уйти, да говорят, не отпускали. Фактически все решения в то время принимались так называемым Малым Политбюро (Устинов, Суслов, Андропов, Громыко)



Брежнев там был по сути фронтменом, как теперь говорят

criptoguruBEST
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
November 18, 2017, 09:10:39 PM
 #26

если центробанку появится откусить чиновникам по привычке, то появится обязательно и быстро. если украсть будет нельзя, то будут тянуть до предела.;
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
November 18, 2017, 09:56:03 PM
 #27

Да они осенью закон обещали, а уже зима на носу. Не могут они ни как, потому что надо дать сначала определение криптовалюте и ввести новый термин в законодательство. А как дать чёткое определение многоликому? Ведь крипта иной раз выступает платежным средством, в другой раз может выступить в роли акции в третий раз в роли товара и т.д. И контролировать её крайне тяжело, если вообще возможно. Может они конечно до чего то и додумаются, но вряд ли это будет в те сроки которые они же сами себе устанавливают и нам анонсируют.
FrancePG
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
November 18, 2017, 10:29:47 PM
 #28

Сначала говорят о легализации, теперь что её не будет...может ещё опять всё поменяется.
Несомненно все еще много раз поменяется. Сейчас только присматриваются к крипте, изучают ее, наблюдают, думают как бы правильно все сделать.

At0mnik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100


View Profile
November 18, 2017, 11:04:12 PM
 #29

Сначала говорят о легализации, теперь что её не будет...может ещё опять всё поменяется.
Несомненно все еще много раз поменяется. Сейчас только присматриваются к крипте, изучают ее, наблюдают, думают как бы правильно все сделать.

Если не собираются легализовать, не страшно, главное чтобы не запрещали.  Нужно ждать закона по крипте, который должен появиться в середине 2018 года и уже тогда думать, что делать дальше.
Ratatouille1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile
November 18, 2017, 11:37:15 PM
 #30

Вопрос времени, скоро все легализуют. Запрещать нету смысла, а вот регулировать придется
Weeker
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100


MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
November 19, 2017, 03:23:37 AM
 #31

Конечно, выводы пока делать рано, а потом уже поздно, вот так и живем, то еще рано, то уже опоздали, ЦБ конечно страшно терять контроль над денежным потоком, вот и думают как его установить.

Kenter.Dic
Member
**
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 10


View Profile
November 19, 2017, 03:53:46 AM
 #32

Каждый день у разных представителей правительства разные мнения на этот счет. По мне, так это вопрос времени ,когда криптовалюта развернется и им придется что-то с этим делать, только налоги они потеряют за это время.
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
November 19, 2017, 03:11:18 PM
 #33

Это ведь хорошо, что у них разные мнения, потому как если они договорятся, то запустят лапу в твой в том числе карман. И вообще не известно до чего они договорятся. Уже проскальзывала инфа, что хотели запретить частным лицам торговать битком. Сейчас понапринимают гадости не дай Бог, а потом корректировать будут, а люди будут страдать от этого. Надеюсь конечно, что хоть в этот раз сделают чего нибудь умное, но понимаю, что вряд ли...
Momur0
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
November 23, 2017, 10:11:35 PM
 #34

Да будут они давать надежду, пожет что то обещать в будущем…далеком будущем что естественно не воплотится в реальность, легализация крипты им не выгодна как не крути.
Facultid
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 250



View Profile
November 23, 2017, 10:31:14 PM
 #35

Это ведь хорошо, что у них разные мнения, потому как если они договорятся, то запустят лапу в твой в том числе карман. И вообще не известно до чего они договорятся. Уже проскальзывала инфа, что хотели запретить частным лицам торговать битком. Сейчас понапринимают гадости не дай Бог, а потом корректировать будут, а люди будут страдать от этого. Надеюсь конечно, что хоть в этот раз сделают чего нибудь умное, но понимаю, что вряд ли...

Мне кажется , что в независимости от исхода их противоречий лапу в наш карман они всёравно засунут. Такчто нужно меньше светится...

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 24, 2017, 09:16:52 AM
 #36

Это ведь хорошо, что у них разные мнения, потому как если они договорятся, то запустят лапу в твой в том числе карман. И вообще не известно до чего они договорятся. Уже проскальзывала инфа, что хотели запретить частным лицам торговать битком. Сейчас понапринимают гадости не дай Бог, а потом корректировать будут, а люди будут страдать от этого. Надеюсь конечно, что хоть в этот раз сделают чего нибудь умное, но понимаю, что вряд ли...

Мне кажется , что в независимости от исхода их противоречий лапу в наш карман они всёравно засунут. Такчто нужно меньше светится...

Совершенно правильная мысль

Причём вне зависимости от того, о чём идёт речь - о крипте в частности или о деньгах в целом. Первой строчкой в катехизисе финансового мошенника (зачёркнуто) спекулянта должно быть записано: деньги любят тишину, а большие деньги любят гробовую тишину. Ну или по-простому, мутишь - мути тихо! Касательно того, что чем дольше власти занимаются "изучением вопроса", тем больше они потеряют в налогах, я думаю, это последнее, что нас должно волновать

Marama
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 20


View Profile
November 26, 2017, 10:41:15 PM
 #37

Я думаю, что чем позже они договорятся, тем позже они засунут свою мерзкую лапу к нам в карман. Так что если у них разные мнения, то это просто отлично!

****
GeorgCoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 147
Merit: 14


View Profile
November 26, 2017, 11:59:08 PM
 #38

Все равно крипта будет расти, через 10 лет будет обыденностью
DoctorKraken
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100


Live Stars - Adult Streaming Platform


View Profile
November 27, 2017, 12:11:41 AM
 #39

Да этот Центробанк постоянно что то непонятное мутит, то одно решение типо примет, то второе. Непостоянные они какие-то. Я бы не советовал им доверять - это мягко сказано.

Facultid
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 250



View Profile
November 27, 2017, 12:16:06 AM
 #40

Это ведь хорошо, что у них разные мнения, потому как если они договорятся, то запустят лапу в твой в том числе карман. И вообще не известно до чего они договорятся. Уже проскальзывала инфа, что хотели запретить частным лицам торговать битком. Сейчас понапринимают гадости не дай Бог, а потом корректировать будут, а люди будут страдать от этого. Надеюсь конечно, что хоть в этот раз сделают чего нибудь умное, но понимаю, что вряд ли...

Мне кажется , что в независимости от исхода их противоречий лапу в наш карман они всёравно засунут. Такчто нужно меньше светится...

Совершенно правильная мысль

Причём вне зависимости от того, о чём идёт речь - о крипте в частности или о деньгах в целом. Первой строчкой в катехизисе финансового мошенника (зачёркнуто) спекулянта должно быть записано: деньги любят тишину, а большие деньги любят гробовую тишину. Ну или по-простому, мутишь - мути тихо! Касательно того, что чем дольше власти занимаются "изучением вопроса", тем больше они потеряют в налогах, я думаю, это последнее, что нас должно волновать

По причине своей неграмотности не совсем понял значение слова "катехизис"... А в остальном, я с Вами полностью согласен, в особенности по поводу налогов.

Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!