Bitcoin Forum
June 15, 2024, 12:19:15 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Японские фин. гиганты будут майнить битко  (Read 295 times)
petrokk (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
October 06, 2017, 11:58:52 AM
 #1

Крупнейшие игроки Японии в финансовой индустрии рассматривают возможность добычи криптовалют с целью получения новых источников дохода. Они также надеются внести лепту в определение основных правил, регулирующих биткойн. В начале сентября японские компании GMO и DMM.com заявили, что они планируют начать добычу криптовалют. Обе компании запустили криптовалютные биржи.

Читать далее:
http://coinradar.ru/index.php/2017/10/06/yaponskaya-finansovaya-industriya-obyavlyaet-o-zapuske-dobychi-kriptovalyut/
Fu.Sin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 107



View Profile
October 06, 2017, 05:35:20 PM
 #2

Надо "идти" на японские биржи. За ними будущее.

AGATE  ▄▄▄▄▄▄ Facebook Telegram Twitter Medium   ▄▄▄▄▄▄   AGATE
█ █ █ █ █ █ █ █    PayPal of Cryptocurrencies     █ █ █ █ █ █ █ █
████  Blockchain Protocol + 12 Working Modules - Use Crypto as Cash  ████
Arkann
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 104


View Profile WWW
October 06, 2017, 05:46:09 PM
 #3

Я поддерживаю стремление Японии быть лидером по добыче криптовалюты. Пусть обходят в этом вопросе Китай, тогда мы не будем пугаться плохих новостей с Китая в отношении криптовалюты.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 07, 2017, 06:23:24 AM
 #4

Надо "идти" на японские биржи. За ними будущее.

Я так не считаю

Японцы ещё большие националисты чем китайцы, если что, поэтому "идти на японские биржи", по крайней мере, сейчас, лично мне представляется не очень разумным (разве что только "на посмотреть"). Я не уверен, что вам вообще дадут там возможность торговать (ну или вам самим там торговать не захочется). Скорее всего, при регистрации с вам запросят кучу бумаг, которые вы либо будете не в состоянии предоставить (поскольку вы не житель Японии, как я понимаю), либо уже сами не рады будете, что связались с этими биржами. Единственный их плюс перед китайскими состоит в том, что в Японии более-менее прилично знают английский язык (всё-таки 70 лет оккупации не прошли даром)

finist
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


View Profile
October 07, 2017, 07:51:09 AM
 #5

Quote
Установить правила и стать доминирующим игроком в мире майнинга криптовалют
Ну открыто никто из японских представителей бизнес-структур такие цели не декларировал, это только смелое предположение. Мало того, что для реализации такой серьезной заявочки придется потратить довольно круглую сумму, так еще и с дешевой электроэнергией не определились, которую хотят использовать где-то на стороне, а значит на чужой территории со своими законами. Так что еще не все так очевидно, хоть и не исключено.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 07, 2017, 08:09:00 AM
 #6

Quote
Установить правила и стать доминирующим игроком в мире майнинга криптовалют
Ну открыто никто из японских представителей бизнес-структур такие цели не декларировал, это только смелое предположение. Мало того, что для реализации такой серьезной заявочки придется потратить довольно круглую сумму, так еще и с дешевой электроэнергией не определились, которую хотят использовать где-то на стороне, а значит на чужой территории со своими законами. Так что еще не все так очевидно, хоть и не исключено

Я думаю, никто таких целей на самом деле и не ставит

Это удел прыщавой школоты да выживших из ума старых пердунов из ЦК КПСС "догнать и перегнать Америку" (в данном случае, Китай, конечно). Условно говоря, люди просто пытаются заработать копеечку на потенциальной возможности, а уж станут они при этом доминирующим игроком в мире майнинга криптовалют - дело десятое. Может и станут, если договорятся, например, с Россией о поставках дешёвой электроэнергии с материка (там вроде в своё время планировали строить супермощную приливную электростанцию). В принципе, можно даже майнинг на спорных островах замутить (вместе с биржей), ибо там всё равно голые скалы (и никакое ФБР не доберётся)

DanaS
Member
**
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 10


View Profile
October 07, 2017, 08:09:10 AM
 #7

Япония - страна на много лет опередившая другие страны в индустриальном развитии, поэтому она будет прилагать все усилия чтобы быть впереди всей планеты и в вопросе криптовалют. И сами японцы очень работоспособные не то что другие.
MIXXtagger
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 101


View Profile
October 07, 2017, 10:17:00 AM
 #8

Если японцы займутся на пром уровне майнингом, так это только плюс для криты, повысится децентрализация, и снизится зависимость от китайцев, а то любая новость из китая кашмарит весь крипто рынок.
mak2017
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 110


View Profile
October 07, 2017, 10:48:11 AM
 #9

Надо "идти" на японские биржи. За ними будущее.

А может все таки будущее за децентрализованными биржами ? Лицензирование и регуляция бирж в Японии безусловно шажище вперед. И все же очень интересно посмотреть на децентрализованные в ближайшем будущем, насколько они будут популярны среди обычных покупателей и как сильно это повлияет на объемы торгов.
Klozed
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 437
Merit: 101


View Profile
October 07, 2017, 12:03:08 PM
 #10

Если японцы займутся на пром уровне майнингом, так это только плюс для криты, повысится децентрализация, и снизится зависимость от китайцев, а то любая новость из китая кашмарит весь крипто рынок.
Это да. Учитывая, что технологии у них как минимум не хуже. Если основательно возьмутся, возможно и получится потеснить китайцев.
vetalss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


Any store can buy, sell, and accept Crypto


View Profile
October 08, 2017, 07:52:50 AM
 #11

Япошки в момент запрета Китаем ICO перехватили инициативу на себя) Теперь в сторону майнинга смотрят) Красавцы нет слов)

________Any Store Can Buy, Sell and Accept Cryptocurrency________
█████████ ██ ███ ██ PUNDI X ██ ███ ██ █████████
Whitepaper Twitter Facebook Telegram Medium Youtube
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 08, 2017, 08:31:06 AM
 #12

Надо "идти" на японские биржи. За ними будущее.

А может все таки будущее за децентрализованными биржами ? Лицензирование и регуляция бирж в Японии безусловно шажище вперед. И все же очень интересно посмотреть на децентрализованные в ближайшем будущем, насколько они будут популярны среди обычных покупателей и как сильно это повлияет на объемы торгов.

Когда оно наступит это будущее?

Разговоры про децентрализованные биржи ведутся уже не первый год (года три только на моей памяти), однако какого-то прогресса не видно. Те биржи, что существуют (BitShares, например) особым успехом не пользуются. Думаю, причина в том, что большинство людей, хомяков, трейдеров и спекулянтов слабо представляют себе как пользоваться такими биржами, не говоря уже о том, чтобы понимать как они вообще работают

mak2017
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 110


View Profile
October 08, 2017, 11:24:33 AM
 #13

Надо "идти" на японские биржи. За ними будущее.

А может все таки будущее за децентрализованными биржами ? Лицензирование и регуляция бирж в Японии безусловно шажище вперед. И все же очень интересно посмотреть на децентрализованные в ближайшем будущем, насколько они будут популярны среди обычных покупателей и как сильно это повлияет на объемы торгов.

Когда оно наступит это будущее?

Разговоры про децентрализованные биржи ведутся уже не первый год (года три только на моей памяти), однако какого-то прогресса не видно. Те биржи, что существуют (BitShares, например) особым успехом не пользуются. Думаю, причина в том, что большинство людей, хомяков, трейдеров и спекулянтов слабо представляют себе как пользоваться такими биржами, не говоря уже о том, чтобы понимать как они вообще работают

Пик развития самой индустрии как раз выпал на 2016-2017, поэтому будущее должно быть не за горами. Объем торгов например на ефир дельта около 1000 битков в день, сейчас это самая крупная по объемам децентрализованная биржа. Согласен насчет причины, что должно больше информации об этих биржах попадать в массы, дабы люди сами начали интересоваться и разбираться в них. Waves например тоже неплохо продвигают свою платформу, но там пока еще сыровато.
BadGuner
Member
**
Offline Offline

Activity: 226
Merit: 10


View Profile
October 08, 2017, 11:46:27 AM
 #14

Вот вам и стабилизация рынка майнинга, единственое хорошо что в Японии электричество дорогое вроде
Geor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
October 08, 2017, 12:53:07 PM
 #15

Япошки в момент запрета Китаем ICO перехватили инициативу на себя) Теперь в сторону майнинга смотрят) Красавцы нет слов)
И правильно делают, если в Китае сделали запрет на ICO, то в Японии сделают рассвет майнинга, всему свое время, японцы всегда были и остаются передовой страной.
Temgyst
Member
**
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 100


View Profile
October 08, 2017, 01:02:55 PM
 #16

Странно что не они в принципе являются лидерами.

◆▬▬▬ MICROMONEY ▬▬▬◆
TOKEN CROWDSALE - 18TH of OCTOBER 2017
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 08, 2017, 01:21:32 PM
 #17

Странно что не они в принципе являются лидерами.

Не вижу здесь ничего странного

Для того, чтобы монополизировать рынок майнинга (стать лидерами, по вашей терминологии), необходимо несколько вещей, а именно, дешёвая (а ещё лучше бесплатная) электрическая энергия (Японию вычёркиваем сразу), развитая технологическая база, заточенная на производство чего угодно в сжатые сроки (здесь Япония тоже хромает, не в плане технологий, а как раз в скорости адаптации), ну и соответствующий бизнес-менталитет, назовём его авантюристическим (и Китай здесь впереди планеты всей). Я думаю, этого было достаточно, чтобы Япония не стала лидером. Если совсем коротко, Япония оказалась слишком консервативна для битка

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!