Bitcoin Forum
May 22, 2024, 02:16:02 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: [ANN][ICO] Request Network - Сеть платежных запросов  (Read 5562 times)
Granturismo777 (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250


View Profile
October 09, 2017, 02:43:24 PM
 #61

Круто они все подсчитали.
Итоговый лимит на 1 человека в первом окне: 6.713 ETH.

Подробнее:
https://blog.request.network/request-network-token-sale-registration-results-b1a5edd38e75
Tasunko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 250



View Profile
October 09, 2017, 07:25:42 PM
 #62

куплю аккаунты








       ▄▄▄▄▄               ▄▄▄▄▄
   ▄▄█▀▀▀▀▀▀██▄        ▄▄█▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄██▀        ▀██▄    ▄██▀         ▀█▄
██▀            ▀██▄  ▀▀             ██
██               ▀██        ▄▄▄▄▄▄▄▄██
██                ▀██▄      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
 ██▄          ▄██   ▀██▄          ▄▄▄
  ▀██▄      ▄██▀      ▀██▄▄     ▄██▀
    ▀▀██████▀▀          ▀▀██████▀▀


Unchained Smart Contracts
Decentralized Oracle
Infinitly Scalable
Blockchain Technology
Turing-Complete
State-Channels



                 ▄████▄▄    ▄
██             ████████████▀
████▄         █████████████▀
▀████████▄▄   █████████████
▄▄█████████████████████████
██████████████████████████
  ▀██████████████████████
   █████████████████████
    ▀█████████████████▀
      ▄█████████████▀
▄▄███████████████▀
   ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.TWITTER.
██████████████████████████████████████████████████████████████
TELEGRAM

             ▄██▄
     ▄      ▐████   ▄▄
   █████     ██████████
    █████████████████▀
 ▄████████████▀████▌
██████████     ▀████    
 ▀▀   █████     ██████████
      ▀████▌▄████████████▀
    ▄▄▄███████████████▌
   ██████████▀    ▐████
    ▀▀▀  ████▌     ▀▀▀
         ▀███▀
.SLACK.
██████████████████████████████████████████████████
REDDIT
f
.FACEBOOK.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████
LINKEDIN


jorikrevazov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 279
Merit: 100


View Profile
October 09, 2017, 07:27:25 PM
 #63

куплю аккаунты

это в каком смысле? это как инвестирую в какой то проект, только инвестирую  в акаунты? как можно купить акаунты? мне это не понятно, может и глупо спрашивать
andor.gellenhidi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
October 09, 2017, 07:38:08 PM
 #64

куплю аккаунты
Мне кажется Вы ошиблись местом. Здесь совсем не про это. Ветка создана для других целей, а вы тут разводите не пойми, что.
Господа товарищи, как проходит развитие проекта? Кто знает, объясните незнающему =)
Yury1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 257



View Profile
October 09, 2017, 07:44:16 PM
 #65

Кто-нибудь вообще рассматривал проект для долгосрока? Не спекульнуть на ED а похолдить?

Прочитал весь блог их и дочитываю белую бумагу и противоречивые чувства вызывает проект.

Кто-нибудь вообще пытался глубоко разобраться в проекте?
Студенческая команда, замахнувшаяся на 50 млн.$. В "белой бумаге" никакой конкретики.  Тысячи аккаунтов зареганы несколькими сотнями спекулянтов.
Серьезной рекламной поддержки нет и кто на бирже будет покупать эти токены - я не знаю.
Если у кого-то есть конструктивные опровержения, то пусть напишет.
Конструктивное опровержение насчет студенческой команды, я так понял у этих ребят за плечами большой опыт и успешные проекты.
Так Moneytis - это же провальный проект, его даже на coinmarketcap уже нет. Был же вопрос по этому поводу на 2 странице этого топика. Ребята набрались опыта и решили запилить новый проект? А почему тогда не захотели доработать (раскрутить) старый и куда были потрачены деньги, собранные для Moneytis? Больше похоже на то, что ребята зарабатывают не на реализации проекта, а на сборах во время ICO. Большие сомнения, что кто-то будет покупать токены разрабов с такой репутацией.
Granturismo777 (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250


View Profile
October 09, 2017, 07:49:29 PM
 #66

Кто-нибудь вообще рассматривал проект для долгосрока? Не спекульнуть на ED а похолдить?

Прочитал весь блог их и дочитываю белую бумагу и противоречивые чувства вызывает проект.

Кто-нибудь вообще пытался глубоко разобраться в проекте?
Студенческая команда, замахнувшаяся на 50 млн.$. В "белой бумаге" никакой конкретики.  Тысячи аккаунтов зареганы несколькими сотнями спекулянтов.
Серьезной рекламной поддержки нет и кто на бирже будет покупать эти токены - я не знаю.
Если у кого-то есть конструктивные опровержения, то пусть напишет.
Конструктивное опровержение насчет студенческой команды, я так понял у этих ребят за плечами большой опыт и успешные проекты.
Так Moneytis - это же провальный проект, его даже на coinmarketcap уже нет. Был же вопрос по этому поводу на 2 странице этого топика. Ребята набрались опыта и решили запилить новый проект? А почему тогда не захотели доработать (раскрутить) старый и куда были потрачены деньги, собранные для Moneytis? Больше похоже на то, что ребята зарабатывают не на реализации проекта, а на сборах во время ICO. Большие сомнения, что кто-то будет покупать токены разрабов с такой репутацией.
Ты глупый?)
Moneytis - это централизованный проект, его никогда и не было на коинмаркеткапе! И с чего он провальный? Может нераскрутившийся, возможно. Но не нужно строить аналогий. То, что у разрабов есть опыт работы в "реальном" мире только лишь добавляет им плюсов. В отличие от них большинство девелоперов ICO, собирающих десятки миллионов баксов и не способных создать даже рабочую бизнес-модель, не говоря уже о полноценном запуске проекта, Request просто гениален в своих стремлениях.

куплю аккаунты
Мне кажется Вы ошиблись местом. Здесь совсем не про это. Ветка создана для других целей, а вы тут разводите не пойми, что.
Господа товарищи, как проходит развитие проекта? Кто знает, объясните незнающему =)
Читай их блог.
Yury1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 257



View Profile
October 09, 2017, 08:07:34 PM
 #67

Кто-нибудь вообще рассматривал проект для долгосрока? Не спекульнуть на ED а похолдить?

Прочитал весь блог их и дочитываю белую бумагу и противоречивые чувства вызывает проект.

Кто-нибудь вообще пытался глубоко разобраться в проекте?
Студенческая команда, замахнувшаяся на 50 млн.$. В "белой бумаге" никакой конкретики.  Тысячи аккаунтов зареганы несколькими сотнями спекулянтов.
Серьезной рекламной поддержки нет и кто на бирже будет покупать эти токены - я не знаю.
Если у кого-то есть конструктивные опровержения, то пусть напишет.
Конструктивное опровержение насчет студенческой команды, я так понял у этих ребят за плечами большой опыт и успешные проекты.
Так Moneytis - это же провальный проект, его даже на coinmarketcap уже нет. Был же вопрос по этому поводу на 2 странице этого топика. Ребята набрались опыта и решили запилить новый проект? А почему тогда не захотели доработать (раскрутить) старый и куда были потрачены деньги, собранные для Moneytis? Больше похоже на то, что ребята зарабатывают не на реализации проекта, а на сборах во время ICO. Большие сомнения, что кто-то будет покупать токены разрабов с такой репутацией.
Ты глупый?)
Moneytis - это централизованный проект, его никогда и не было на коинмаркеткапе! И с чего он провальный? Может нераскрутившийся, возможно. Но не нужно строить аналогий. То, что у разрабов есть опыт работы в "реальном" мире только лишь добавляет им плюсов. В отличие от них большинство девелоперов ICO, собирающих десятки миллионов баксов и не способных создать даже рабочую бизнес-модель, не говоря уже о полноценном запуске проекта, Request просто гениален в своих стремлениях.


Так они собирают 36 млн.$ на то, чтобы сделать такую же площадку (переделать старую), но только децентрализованную? Очень гениально  Grin
Я не имею ничего против этого проекта. Но задумайся: единственным его промоутером являешься ты сам, а разрабы на что рассчитывают при продвижении проекта?
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
October 09, 2017, 08:46:06 PM
Last edit: October 09, 2017, 10:15:51 PM by poptop
 #68

Студенческая команда, замахнувшаяся на 50 млн.$.
Очень меткое замечание на самом деле.

Конструктивное опровержение насчет студенческой команды, я так понял у этих ребят за плечами большой опыт и успешные проекты.
Большой опыт это громко сказано. Вот их проекты и качество ты можешь сам оценить:

Quote
From 2014 to 2017, the team developed destinesia.io, theblockchainnetwork.com, neomy.io and moneytis.com.

По сути, это молодая команда попытавшая счастья в инкубаторе

Quote
In the first quarter of 2017, the team participated in the YCombinator in San Francisco. The many exchanges
that we had with the biggest startups of tomorrow and the best investors in Silicon Valley confirmed the idea
that the blockchain is the best means in which to build the foundation for international trade.


Quote
В "белой бумаге" никакой конкретики.  
Именно. И блог у них такой же - одна вода и копи-паста из белой бумаги. Самая жопа, что техническая документация будет только после айсио. А я бы вот хотел понять, что они подразумевают под слоем кор хотя бы.

Quote
Тысячи аккаунтов зареганы несколькими сотнями спекулянтов.
Это в целом проблема крипты. Но KYC у них для вида. Зайти не своим паспортом раз плюнуть.

Quote
Серьезной рекламной поддержки нет и кто на бирже будет покупать эти токены - я не знаю.
Хайпа достаточно, но есть один неловкий момент: покупать токены нет экономического смысла.

а Регвест напротив как минимум стоИт на уровне Омайс (не по капе, а по значению).
Они вообще сильно разные. У них даже в блоге есть сравнение для желающих.

Quote
И да, будь пожалуйста внимательнее, они собирают не $50 млн, а 21к (уже собрано) + 100к эфира, что в сумме по текущему курсу ~ $36 млн.
Кстати, в чате телеграма у них 4,2к человек.

И еще 1 дополнение, небезызвестная Энигма (разработчики которой реально студенческая команда, правда из MIT) - преспокойно собрали $50 млн и еще осталось 8к разъяренных человек в телеге, которым ничего не досталось.
Хайп есть, спору нет. Ты берешь их, чтобы тут же слить и забыть или веришь в проект?

Быть готовым потерять - это нужно, но не нужно искать подвох там, где его нет.
Но вот подвохов здесь в реальности гора.

1) Не считаешь ли ты, что они слишком преувеличивают проблему несвязности инвойсов и выписок из банка?

2) Не считаешь ли ты, что в архитектуре есть реальное противоречие касательно токенов? Более того, они нигде не уделяют внимания значимости токенов, если прочитать их блог и белую бумагу и все остальные статьи в инете, то про важность токена всего пара слов. А я поясню, в чем проблема:

Во-первых, количество токенов лимитировано. Но часть комиссий будет сжигаться. Т.е. система рано или поздно встанет.
Во-вторых, они топят за минимальные комиссии. И я не могу понять, как они хотят считать комиссии. В процентом соотношении? Или фиксировано в токенах? Если фиксировано в токенах, то чем меньше стоит токен, тем выгоднее системе, но не выгодно инвесторам. Логично, что в процентах. Тогда для конечного пользователя нет стимула холдить монеты. Ему нужно просто свой процент перевести в какое-то количество монет и все. Т.е. я должен заплатить за пользование системой 1%. Я перевожу 100$ и на 1$ беру REQ сколько возьмется. У меня нет физической выгоды с держания монет. Точнее, она есть, как предполагается, что если монеты будут очень быстро сжигать, то их будет оставаться очень мало и тогда они будут расти в цене. Но ведь мы понимаем, что до массового использования система не дойдет точно в ближайший год, потому что второй слой расширений, в котором и появляются ништяки, планируется только в q3 2018 начать вводить. Потом только пойдет коммерческая разработка приложений-расширений, которым нужно будет платить REQ. До этого момента токен будет практически не нужен. Да и после тоже. Он не является валютой. Он является токеном доступа к системе, в которой все комиссии платятся этим токеном, а все оплаты осуществляются чем угодно другим (в частном случае можно и самими REQ платить через шлюз). В белой бумаге упомянули про управление голосованием, но каким образом оно проходить будет не ясно. Мастер нод тут нет тоже. Т.е. нет вообще никакого физического смысла держать много монет. Можно даже посчитать легко сколько бизнесу нужно токенов:

Возьмем малый бизнес с оборотом до 120 000 000 рублей в год. Это условно 2 кк $.

Quote
The costs of these extensions is estimated to be between 0.1% and 0.5% initially, though as the system grows, the costs will be reduced.
Quote
The costs we expect on the platform are 0.05% to 0.5% of the transaction.

И так, бизнесу нужно оплатить 0.5% с этой суммы за использование всех ништяков бухгалтерии из слоя расширений, и 0.5% за саму транзакцию.

2 000 000 * (0.5 + 0.5) / 100 = 20 000$.

Сейчас предлагается продажа

Quote
1 ETH = 5,000 REQ

Или 300 $ за 5000 REQ или 0.06 $ за 1 RRQ.

Итого бизнесу нужно за год 20 000 / 0.06 =  333 334 req.

Всего токенов 1 000 000 000 REQ. Т.е. малый бизнес за год сможет потратить всего 0.03% от всех токенов, если будет работать на полном фарше из всех слоев, которые только планируются. И как видно эти комиссии будут снижаться
Quote
though as the system grows, the costs will be reduced

Еще раз, у пользователя системы нет абсолютно никакого экономического стимула держать токены. Для инвесторов тоже не шибко выгодно холдить. Более того, бизнес не может позволить себе закупать токены заранее, ведь их цена может просесть и это приведет к убытку. Голосовать по решениям тоже не факт, что будут стекхолдеры. Механизм не описан и он может быть как у эфира, когда люди отсылали эфир на контракт за решение.

3) У меня есть ряд технических вопросов. Описана только цена за услуги риквеста. Но платежи проходят в самой системе, а вне ее. Эти комиссии не учтены. И действительно ли учитывая их цена будет меньше, чем у пайпал? На том же эфире комиссия не маленькая. На битке тоже. Для их перманентных микроплатежей нужны очень маленькие комиссии и единственное, на что они рассчитывают, это плазма. Т.е. если плазма не реализуется, то проект останется без IoT. Тут же у меня возник еще один вопрос. Кор слой работает на эфире. Кто эфир платить будет за юзера? Они рассчитывают только на ХФ эфира с условием, что комиссии наконец-то можно будет платить не в самом эфире, а в токенах любой цепочки на эфире. А если этого не случится? Ведь это фактически ударит по эмиссии эфира и вряд ли киты этого не понимают. Но и эти таксы все равно не включены в их прайс. И выходит, что на данный момент пользователю нужен эфир для работы с кор слоем, пользователю нужны риквесты для работы со слоем расширений и пользователю нужны сами деньги, которыми он будет платить. За каждое "нужны" он платит комиссии в каждой монете. Тут же они рассказывают про работу с 0x, но у них собственная монета. Кто этими монетами платить будет? Система? Как она их закупать будет? Придется опять пользователю. Либо вручную, либо по автоматическому курсу, который будет учтен в комиссии.

Тут у меня еще ряд вопросов об архитектуре, о шлюзах, о роли цивика (и кто за него будет платить), зачем им Aragon, но этой инфы нет и не будет до конца айсио, как написано в самой бумаге:

Quote
Request Colossus: Q4 2017
-Token Launch
-First version of Request working with Ethereum on Test Net
-Proof of concept : Request Core working with a Bitcoin Oracle
-Release the API to create/read/update Requests
-Release technical papers about architecture, upgrades and accounting implementation

Их партнерство с облачными вычислениями IExec, которые сами существуют только на бумаге и когда им кто-то самим начнет платить (а уж тем более через риквест) - тоже так себе пока новость.

Пока решение выглядит реально дорогим, но есть и свои ништяки в виде карманного бухгалтера и аудитора.


Я не спорю насчет хайпа и возможности заработать, но мне правда интересно - тут есть кто реально попробовал разобраться и хочет брать на долгосрок? Я не отговариваю покупать, спекуляции наше все, но хочу понять ваши мотивы. Более того, я больше чем уверен, что 80% участвующих думают, что это крипта для платежей и поэтому ее нужно аккумулировать и из-за мелкой индивидуальной капы могут начать добирать по рынку.


P.S. Это не в обиду сказано, таким ты нам даже больше нравишься!  Cheesy
Тоже заметил, как он во вкус вошел  Cheesy

Так Moneytis - это же провальный проект, его даже на coinmarketcap уже нет. Был же вопрос по этому поводу на 2 странице этого топика. Ребята набрались опыта и решили запилить новый проект? А почему тогда не захотели доработать (раскрутить) старый и куда были потрачены деньги, собранные для Moneytis? Больше похоже на то, что ребята зарабатывают не на реализации проекта, а на сборах во время ICO. Большие сомнения, что кто-то будет покупать токены разрабов с такой репутацией.
Концепция проекта другая. Раньше они хотели просто шлюз создать, но не выгорело. А не выгорает из-за высоких комиссий. Теперь они эти комиссии хотят оправдать слоем расширений и экосистемой типа для тех, кто не хочет ебаться и готов платить больше, но за готовые решения. Причем они делают ряд допущений касательно будущего развития самой сети эфира, которые еще не факт, что будут. А без них не факт, что будет работать риквест.

К слову, такие решения давно есть у банков. И то, что они гиперболизируют проблему отсутствия связи счетов-фактур с платежками в банке, мне кажется странным. Это один из их главных аргументов, а тем временем часть их сервисов и так есть уже в реальной жизни. А другая часть сервисов появится явно нескоро.

Так они собирают 36 млн.$ на то, чтобы сделать такую же площадку (переделать старую), но только децентрализованную? Очень гениально  Grin
Я не имею ничего против этого проекта. Но задумайся: единственным его промоутером являешься ты сам, а разрабы на что рассчитывают при продвижении проекта?
Они развивают совершенно другую платформу. Она кардинально другая во всем. Это скорее децентрализованный бухгалтер-аудитор, чем платежка. Сама по себе идея очень прикольная и футуристичная, но вообще никакого физического смысла в токенах нет. Более того, подобную систему можно построить поверх любой платжки типа битка, даша или дикреда и вообще не использовать лишних токенов в этой системе.

Я удивляюсь, как подобного до сих пор нет в виде открытого протокола. Наверное, эти ребята после своей платежки и осознали эту нишу. Но делать ее за бесплатно банально не захотели и решили вкрутить токен в систему пока хайп есть. Я бы тоже на месте инвесторов подмазался и выдал бы участие в вайкомбинаторе, как бэкера, чтоб впарить свои токены потом подороже пока никто разбираться не будет, что они покупают.

Проект реально прикольный в плане того, что они хотят сделать. Его даже было бы прикольно использовать и выгодно правительству и налоговым. Но он неуклюжий из-за введения лишней сущности в виде токена для системы. И этот токен нужен чисто для спонсирования разработчиков.


Ну и вишенкой на торте является их вечная ассоциация своего бренда с амазоном. Они столько раз к нему ссылались и использовали товарный знак, что амазону пора им иск выставлять на часть денег с айсио. Грязный на самом деле прием. На амазоне сейчас уже столько хайпят, что следующее негативное заявление про крипту будет как раз от амазона  Cheesy

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
axser
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
October 09, 2017, 09:11:13 PM
 #69

Решил глянуть статистику их сайта на симиларвеб - 120 тыс посетителей за сентябрь. Сравнил с другими ico, в которых участвовал: кибер 970 тыс в сентябре, 0х 1,45 млн в августе.
Я новичок в крипте, но может хайпа и нет особо.
Granturismo777 (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250


View Profile
October 10, 2017, 06:58:29 AM
 #70

Решил глянуть статистику их сайта на симиларвеб - 120 тыс посетителей за сентябрь. Сравнил с другими ico, в которых участвовал: кибер 970 тыс в сентябре, 0х 1,45 млн в августе.
Я новичок в крипте, но может хайпа и нет особо.

Хорошая идея на самом деле, оценивать степень хайповости с помощью просмотра количества посещений сайта. Молодец.
Я еще смотрю твиттер и блог.

Конкретно по Регвесту - если сравнивать статистику посещаемости сайтов в аналогичные периоды у 0х и Кибера (за 10 дней до начала ICO) - то цифры такие:
Регвест ~130к (немного экстраполяции)
Кибер ~ 650к (спасибо Витале)
0x ~ 150-160к

То есть, понятно, что до уровня Кибера и близко не дотягивает, но с 0х вполне себе конкурирует. Но нужно иметь в виду еще и то, что Кибер собирал 200к эфира, а Регвест хочет 100к.
Ну и важно понимать, что такая оценка - лишь 1 из способов спрогнозировать хайп, так как ее очень легко может исказить наличие лишь одного-двух китов, желающих войти по-круному.

poptop, ты фундаментально оцениваешь. Конечно же, есть мутные моменты. Но меня это не интересует. Я отлично понимаю, что вся крипта переоценена, а когда вижу капитализацию проектов из топ-100, мне присесть хочется, а еще лучше прилечь. Но, учитывая, какую хапу хочет собрать регвест, я понимаю, что на таком дурном рынке он может стоить в 2-3 раза дороже. Мой интерес лишь спекулятивный - при удачном сочетании фундаментальных идей в проекте и наличии пусть не сумасшедшего, но хайпа и невозможности участия для американских граждан, которые, вероятно, подстегнут спрос при выходе токена на биржу.
andor.gellenhidi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
October 10, 2017, 07:06:28 AM
 #71

Решил глянуть статистику их сайта на симиларвеб - 120 тыс посетителей за сентябрь. Сравнил с другими ico, в которых участвовал: кибер 970 тыс в сентябре, 0х 1,45 млн в августе.
Я новичок в крипте, но может хайпа и нет особо.
Вот это кстати очень крутой способ проверки. надо будет записать куда нибудь чтобы не забыть.
ну раз такие высокие показатели, то основываясь на них, можно сделать вывод, что сайт посещают много людей и это им интересно, а значит вероятность спроса на монеты возрастает. Очень круто, почему я раньше не понял.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
October 10, 2017, 06:15:42 PM
 #72

poptop, ты фундаментально оцениваешь. Конечно же, есть мутные моменты. Но меня это не интересует. Я отлично понимаю, что вся крипта переоценена, а когда вижу капитализацию проектов из топ-100, мне присесть хочется, а еще лучше прилечь. Но, учитывая, какую хапу хочет собрать регвест, я понимаю, что на таком дурном рынке он может стоить в 2-3 раза дороже. Мой интерес лишь спекулятивный - при удачном сочетании фундаментальных идей в проекте и наличии пусть не сумасшедшего, но хайпа и невозможности участия для американских граждан, которые, вероятно, подстегнут спрос при выходе токена на биржу.
Да, я просто решил понять о чем проект. Хайпа я не касался. Деньги ваши и как каждый зарабатывает мне дела нет. Просто с одной стороны хотел пообщаться с теми, кто тоже попытался вникнуть, а с другой - хочу узнать с какой целью каждый из вас влезает, но все почему-то отмалчиваются.

Я правильно понимаю, что ты просто хайпануть хочешь и по-быстрому скинуть?

И тех, кто хотя бы год собирается подержать тут нет, кроме Slasher? Huh

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Granturismo777 (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250


View Profile
October 10, 2017, 07:29:03 PM
 #73

poptop, ты фундаментально оцениваешь. Конечно же, есть мутные моменты. Но меня это не интересует. Я отлично понимаю, что вся крипта переоценена, а когда вижу капитализацию проектов из топ-100, мне присесть хочется, а еще лучше прилечь. Но, учитывая, какую хапу хочет собрать регвест, я понимаю, что на таком дурном рынке он может стоить в 2-3 раза дороже. Мой интерес лишь спекулятивный - при удачном сочетании фундаментальных идей в проекте и наличии пусть не сумасшедшего, но хайпа и невозможности участия для американских граждан, которые, вероятно, подстегнут спрос при выходе токена на биржу.
Да, я просто решил понять о чем проект. Хайпа я не касался. Деньги ваши и как каждый зарабатывает мне дела нет. Просто с одной стороны хотел пообщаться с теми, кто тоже попытался вникнуть, а с другой - хочу узнать с какой целью каждый из вас влезает, но все почему-то отмалчиваются.

Я правильно понимаю, что ты просто хайпануть хочешь и по-быстрому скинуть?

И тех, кто хотя бы год собирается подержать тут нет, кроме Slasher? Huh

Буду смотреть по ситуации. Сам проект мне нравится своим подходом, разрабы в отличие от почти всех нынешних ICOшек реально не гонятся за хайпом, это рынок такой взбесившийся сейчас просто.
Подержу некоторое время, но если только замечу/пойму, что рынок не хочет больше расти - продам без промедления, как собственно и всю остальную часть портфеля.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
October 10, 2017, 08:47:29 PM
 #74

Подержу некоторое время, но если только замечу/пойму, что рынок не хочет больше расти - продам без промедления, как собственно и всю остальную часть портфеля.
Это ты выбрал легкий вариант развития событий. А вот если сразу в минус? Фиксанешь или похолдишь? Cheesy

П.с.: спроси их уже, когда они там доступ к слаку откроют простым смертным? Обещали через 24 часа, потом в понедельник, теперь когда? Huh В четверг? Cheesy

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Granturismo777 (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250


View Profile
October 11, 2017, 05:50:45 AM
 #75

Подержу некоторое время, но если только замечу/пойму, что рынок не хочет больше расти - продам без промедления, как собственно и всю остальную часть портфеля.
Это ты выбрал легкий вариант развития событий. А вот если сразу в минус? Фиксанешь или похолдишь? Cheesy
П.с.: спроси их уже, когда они там доступ к слаку откроют простым смертным? Обещали через 24 часа, потом в понедельник, теперь когда? Huh В четверг? Cheesy

Холдить падающие монеты я принципиально не буду (хотя может это и не стратегия миллионеров, которые поднялись как раз за счет сумасшедшей веры даже при падении актива на 50 и более %).
Недавно вот пришлось выйти из кина с убытком 25%, например.
По регвесту самое главное преимущество - это капитализация, хайп-хайпом, но относительно рынка проект с довольно приличным сообществом - около 4,5к человек стоит дешево, что дает ему потенциал роста х2-х3.
andor.gellenhidi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
October 11, 2017, 08:20:24 AM
 #76

Подержу некоторое время, но если только замечу/пойму, что рынок не хочет больше расти - продам без промедления, как собственно и всю остальную часть портфеля.
Это ты выбрал легкий вариант развития событий. А вот если сразу в минус? Фиксанешь или похолдишь? Cheesy
П.с.: спроси их уже, когда они там доступ к слаку откроют простым смертным? Обещали через 24 часа, потом в понедельник, теперь когда? Huh В четверг? Cheesy

Холдить падающие монеты я принципиально не буду (хотя может это и не стратегия миллионеров, которые поднялись как раз за счет сумасшедшей веры даже при падении актива на 50 и более %).
Недавно вот пришлось выйти из кина с убытком 25%, например.
По регвесту самое главное преимущество - это капитализация, хайп-хайпом, но относительно рынка проект с довольно приличным сообществом - около 4,5к человек стоит дешево, что дает ему потенциал роста х2-х3.
А есть люди, которые наоборот так и делают, но там конечно целая стратегия по ходлу и тому подобному, но там история явно не для моего слабенького мозга  Grin Grin Но ребята делают х20 за год от всего портфеля. А для меня это уже очень хороший показатели.
Giuseppe Pane
Member
**
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 10

🌟 COMSA ICO: 10/02/17 🌟


View Profile
October 11, 2017, 07:51:59 PM
 #77

Кто-нибудь вообще рассматривал проект для долгосрока? Не спекульнуть на ED а похолдить?

Прочитал весь блог их и дочитываю белую бумагу и противоречивые чувства вызывает проект.

Кто-нибудь вообще пытался глубоко разобраться в проекте?
Студенческая команда, замахнувшаяся на 50 млн.$. В "белой бумаге" никакой конкретики.  Тысячи аккаунтов зареганы несколькими сотнями спекулянтов.
Серьезной рекламной поддержки нет и кто на бирже будет покупать эти токены - я не знаю.
Если у кого-то есть конструктивные опровержения, то пусть напишет.
Конструктивное опровержение насчет студенческой команды, я так понял у этих ребят за плечами большой опыт и успешные проекты.
Так Moneytis - это же провальный проект, его даже на coinmarketcap уже нет. Был же вопрос по этому поводу на 2 странице этого топика. Ребята набрались опыта и решили запилить новый проект? А почему тогда не захотели доработать (раскрутить) старый и куда были потрачены деньги, собранные для Moneytis? Больше похоже на то, что ребята зарабатывают не на реализации проекта, а на сборах во время ICO. Большие сомнения, что кто-то будет покупать токены разрабов с такой репутацией.
Раз уж я начал эту кашу про монейтис, то надо и закончить.
Если что монейтис никакого отношения к крипте не имеет. Это платёжная система для перевода фиатных денег.
Видимо сработал принцип испорченного телефона.

COMSA ■ The ICO Solution for Centralized Businesses to Adopt Blockchain Technologies
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▌▌▌  ICO: Oct 2nd until Nov 6th▐▐▐▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
■ ■ ■ WebsiteWhitepaperTwitterBlogsRedditFacebook ■  TelegramSlackBitcointalk ■ ■ ■
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
October 12, 2017, 09:08:11 PM
 #78

Ну что, приготовили падающий эфир? Cheesy

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
sne.su
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 104


https://sne.su/


View Profile WWW
October 13, 2017, 04:48:18 AM
 #79

Кто-нибудь вообще рассматривал проект для долгосрока? Не спекульнуть на ED а похолдить?

Прочитал весь блог их и дочитываю белую бумагу и противоречивые чувства вызывает проект.

Кто-нибудь вообще пытался глубоко разобраться в проекте?
Выскажу свое мнение, не претендуя на истину в последней инстанции.
По форме всё чётко, как сказал Грантуризмо парни взяли всё лучшее и выдали проект близкий к идеальному, что конечно не может не настораживать, когда все органы чувств говорят о лёгких иксах, то наверняка где-то должен быть подвох. Думаю в данном случае подвох не в самом проекте, а во времени старта, за несколько дней до хардфорка эфира и за пару недель до хардфорка биткойна, болтанка будет неслабая и под эту болтанку попадут свеженькие токены реквеста, с вообще говоря непредсказуемым результатом. На долгосрок подкупает заявленное партнерство с iEx.ec, который я считаю самой крутой платформой облачных вычислений. Роадмап довольно насыщенный и плотный. У меня тоже противоречивые чувства насчет этого проекта.

Ой, блин, чувак! Волков бояться - в лес не ходить! В крипте и без анонсируемых событий может быть все, что угодно, в любой день.
Когда я регал второй телефон в 0х, знаешь какие противоречивые чувства распирали меня из-за его названия?) Я на полном серьезе думал, стоит ли участвовать или нет. Но всякие субъективные приметы и крипта - вещи несовместимые. Мы работаем с новейшей передовой технологией, выступая первопроходцами, а руководствуемся какими-то то глупыми установками. Так нельзя, иначе пропустишь все самое сладкое.
Быть готовым потерять - это нужно, но не нужно искать подвох там, где его нет.
Специально не стал сразу отвечать, чтобы проверить свою чуйку. Посмотри на курс биткойна, посмотри на кровоточащие альты - вот это я имел в виду говоря о подвохе времени старта. В таком контексте любой сколь угодно хайповый проект может забуксовать. В краудсейле я конечно поучаствую, раз уж попал в вайтлист, но честно говоря буду рад если удастся вытащить отсюда консервативных два икса.

mike0182
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 136



View Profile
October 13, 2017, 04:59:47 AM
 #80

А есть инфа по поводу выхода на биржи? Когда планируют? И с токенами что, сразу приходят на кошель, транспортабельны нет?

Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!