Bitcoin Forum
June 22, 2024, 01:47:31 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
Author Topic: [ICO]Bonpay: Глобальное решение финансовых проблем!  (Read 15526 times)
goovsy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


View Profile
November 12, 2017, 10:10:26 PM
 #101

2. DLN - "децентрализованная сеть ликвидности"

Возникает закономерный вопрос. А как вообще можно обойтись без процессинга? Сегодня для безналичного «пластика» это представляет задачу сродни уравнения без решений. На сайте Bonpay «Поставщиком ликвидности процессинга карточных платежей» заявлена партнёрская компания «RegularPay». К сожалению, в WP я не нашёл более детальной информации об условиях этого партнёрства, лишь о возможном размере комиссионного вознаграждения за обеспечение процессинга RegularPay (1-2%). Возможно потенциального инвестора решили не нагружать технической информацией. Возможно эта информация представляет собой глубоко внутреннюю кухню.

Однако, что я точно увидел в WP это видение Bonpay на эру криптовалютных платежей посредством возможностей, которые способны предоставлять блокчейн технологии. Речь идёт о «децентрализованной сети ликвидности» DLN. О том какой должна быть DLN, достаточно подробно представлено в WP, поэтому я упущу описательную часть, подытожив лишь собственно, как я сам понял значение этой децентрализованной сети.

Для себя я представил её чем то вроде большой мультиплатформенной децентрализованной биржи, на которой все  желающие могут производить обмены криптовалютами по рыночному курсу посредством автоматических смарт-контрактов. Причём максимально справедливая средневзвешенная цена гарантируется участникам торгов за счёт взаимодействия с биржами, которые войдут в DLN.

Собственно такая технология возможно сможет полностью заменить процессинг и обеспечить платежи в криптовалюте в любой точке земного шара вовсе без какой либо комиссии. Об этом Bonpay указывает на странице №6 в сравнительной таблице в строке "обменный курс криптовалюты".

Всё бы это звучало нелепо и фантастично, но кое где я уже слышал о том, что эта концепция заменит процессинг.

Ну что же. Откровенно говоря, это очень амбициозные планы, граничащие с альтруизмом. Но команда Bonpay разрабатывает эту новую технологию и вскоре реализует ее своей бизнес модели – фактически это вы можете прочитать своими глазами на странице номер 10 WP, однако для её запуска потребуются сборы в размере не менее 50 000 ETH – страница номер 17 WP.

В общем ставлю плюс за наличие далеко идущих планов и за взгляды истинных приверженцев крипто-сообщества.

продолжение следует..

Разбор DLN отличный. Сумма в 50 000 ETH для таких серьезных планов вполне себе адекватна. Да и размер пирога, который может достаться держателям токенов также впечатляет. Проекты гораздо менее перспективные собирали суммы более значительные. Хотя, ICO идет довольно бойко. Даже несмотря на то что, как говорит один мой приятель, рынок ICO перегрет.

Я даже скажу больше, Виза и Мастеркард никогда просто так не отдадут даже часть своего рынка. Они будут всячески вставлять палки в колеса таким проектам. Не исключаю что случай с Монако - это показательная порка.
Защитная реакция. Кто кого будет пороть в итоге покажет время.
N@t (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
November 13, 2017, 06:33:41 AM
 #102

Хотелось бы услышать больше конкретики в каких странах и регионах будут работать карты. Европа, Азия, Китай, США и т.д.?

Европейская экономическая зона: Австрия, Бельгия, Болгария, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения,Великобритания, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швеция, Эстония.

Микро-государства Европы: Андорры, Монако, Сан-Марино, Ватикан.

Заграничные территории ЕЭЗ:: Гибралтар, Гренландия, Остров Мэн, Канарские острова, Мадейра, Джерси, Гернси.

Другие: Швейцария, Израиль, Турция.
N@t (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
November 13, 2017, 06:50:29 AM
 #103

2. DLN - "децентрализованная сеть ликвидности"

Возникает закономерный вопрос. А как вообще можно обойтись без процессинга? Сегодня для безналичного «пластика» это представляет задачу сродни уравнения без решений. На сайте Bonpay «Поставщиком ликвидности процессинга карточных платежей» заявлена партнёрская компания «RegularPay». К сожалению, в WP я не нашёл более детальной информации об условиях этого партнёрства, лишь о возможном размере комиссионного вознаграждения за обеспечение процессинга RegularPay (1-2%). Возможно потенциального инвестора решили не нагружать технической информацией. Возможно эта информация представляет собой глубоко внутреннюю кухню.

Однако, что я точно увидел в WP это видение Bonpay на эру криптовалютных платежей посредством возможностей, которые способны предоставлять блокчейн технологии. Речь идёт о «децентрализованной сети ликвидности» DLN. О том какой должна быть DLN, достаточно подробно представлено в WP, поэтому я упущу описательную часть, подытожив лишь собственно, как я сам понял значение этой децентрализованной сети.

Для себя я представил её чем то вроде большой мультиплатформенной децентрализованной биржи, на которой все  желающие могут производить обмены криптовалютами по рыночному курсу посредством автоматических смарт-контрактов. Причём максимально справедливая средневзвешенная цена гарантируется участникам торгов за счёт взаимодействия с биржами, которые войдут в DLN.

Собственно такая технология возможно сможет полностью заменить процессинг и обеспечить платежи в криптовалюте в любой точке земного шара вовсе без какой либо комиссии. Об этом Bonpay указывает на странице №6 в сравнительной таблице в строке "обменный курс криптовалюты".

Всё бы это звучало нелепо и фантастично, но кое где я уже слышал о том, что эта концепция заменит процессинг.

Ну что же. Откровенно говоря, это очень амбициозные планы, граничащие с альтруизмом. Но команда Bonpay разрабатывает эту новую технологию и вскоре реализует ее своей бизнес модели – фактически это вы можете прочитать своими глазами на странице номер 10 WP, однако для её запуска потребуются сборы в размере не менее 50 000 ETH – страница номер 17 WP.

В общем ставлю плюс за наличие далеко идущих планов и за взгляды истинных приверженцев крипто-сообщества.

продолжение следует..

DLN действительно не имеет сейчас аналогов, а отсутствие комиссий это вовсе не альтруизм. Дело в том, что биржам больше неоткуда брать прибыль, кроме как с совершенных сделок. А Bonpay будет брать некий средневзвешенный курс и производить переводы по нему, потому что основной источник дохода иной.
Mr.Lait
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile
November 13, 2017, 09:08:18 AM
 #104

2. DLN - "децентрализованная сеть ликвидности"

Возникает закономерный вопрос. А как вообще можно обойтись без процессинга? Сегодня для безналичного «пластика» это представляет задачу сродни уравнения без решений. На сайте Bonpay «Поставщиком ликвидности процессинга карточных платежей» заявлена партнёрская компания «RegularPay». К сожалению, в WP я не нашёл более детальной информации об условиях этого партнёрства, лишь о возможном размере комиссионного вознаграждения за обеспечение процессинга RegularPay (1-2%). Возможно потенциального инвестора решили не нагружать технической информацией. Возможно эта информация представляет собой глубоко внутреннюю кухню.

Однако, что я точно увидел в WP это видение Bonpay на эру криптовалютных платежей посредством возможностей, которые способны предоставлять блокчейн технологии. Речь идёт о «децентрализованной сети ликвидности» DLN. О том какой должна быть DLN, достаточно подробно представлено в WP, поэтому я упущу описательную часть, подытожив лишь собственно, как я сам понял значение этой децентрализованной сети.

Для себя я представил её чем то вроде большой мультиплатформенной децентрализованной биржи, на которой все  желающие могут производить обмены криптовалютами по рыночному курсу посредством автоматических смарт-контрактов. Причём максимально справедливая средневзвешенная цена гарантируется участникам торгов за счёт взаимодействия с биржами, которые войдут в DLN.

Собственно такая технология возможно сможет полностью заменить процессинг и обеспечить платежи в криптовалюте в любой точке земного шара вовсе без какой либо комиссии. Об этом Bonpay указывает на странице №6 в сравнительной таблице в строке "обменный курс криптовалюты".

Всё бы это звучало нелепо и фантастично, но кое где я уже слышал о том, что эта концепция заменит процессинг.

Ну что же. Откровенно говоря, это очень амбициозные планы, граничащие с альтруизмом. Но команда Bonpay разрабатывает эту новую технологию и вскоре реализует ее своей бизнес модели – фактически это вы можете прочитать своими глазами на странице номер 10 WP, однако для её запуска потребуются сборы в размере не менее 50 000 ETH – страница номер 17 WP.

В общем ставлю плюс за наличие далеко идущих планов и за взгляды истинных приверженцев крипто-сообщества.

продолжение следует..

DLN действительно не имеет сейчас аналогов, а отсутствие комиссий это вовсе не альтруизм. Дело в том, что биржам больше неоткуда брать прибыль, кроме как с совершенных сделок. А Bonpay будет брать некий средневзвешенный курс и производить переводы по нему, потому что основной источник дохода иной.

А зачем биржам входить в сообщество DLN?

artkor
Member
**
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 13


View Profile
November 13, 2017, 09:26:54 AM
Last edit: November 13, 2017, 09:42:12 AM by artkor
 #105

3.   Вознаграждение держателей токенов.

Добрался до самой интересной части обзора, поскольку я и все кто читают этот обзор с целью определения целесообразности участия в ICO Bonpay – на все 100% и +500 не альтруисты.

Нас в первую очередь интересует то, какие перспективы у ценности данного токена будут в дальнейшем.

На мой взгляд самая близкая концепция в соответствии с тем что я прочитал в WP у токена TenX.
Исхожу из того, что оба проекта предусматривают вознаграждение держателей токенов, и это, пожалуй, главное их преимущество переда аналогами.

Как это работает, проще всего объяснить графикой. Приведу картинку с сайта TenX.


https://imgur.com/3g92AKv


Разница лишь в том, что в качестве процессинга будет выступать не VISA, а иной процессинговый центр (в последствие DLN), а вознаграждение держателей токенов согласно заявленной в WP информации будет составлять 0,65% у Bonpay вместо 0,5% у TenX.

Поясню как это работает.

Сегодня точки продаж, у которых на кассах установлен терминал по приёму платежей посредством пластиковых карт (привязанных к картам смартфонов) уплачивает комиссию от всего оборота денежных средств, оплата которых произошла через указанный терминал. Комиссия как правило колеблется от 2 до 2,8 процентов. Уплачивает её организация, которая Вам продаёт товар или оказывает услугу. Получает комиссию банк, который предоставил данный терминал в обслуживание этой организации. Потребитель (покупатель) никак не ощущает на себе данную комиссию, для него цена товара (услуги) остаётся неизменной хоть за кэш, хоть при оплате картой.

Далее по цепочке банк, который предоставил терминал уплачивает комиссию процессинговому центру. Это их внутренняя кухня, каждый банк торгуется на счёт этого вопроса, и какая там возможна комиссия я достоверно не знаю. Скорее всего это зависит от объёма операций, который может осуществить банк, у VISA ориентировочно это 1,5% от оборота.

Вернёмся к Bonpay.. В качестве покупателя, продавца и банка остаются все те же стороны, в качестве процессинга выступает партнёр Bonpay.

То есть в качестве вознаграждения для держателей токенов обозначен комиссионный процент, который структурно будет входить в состав комиссии, удерживаемой банком из торговой сети. Его доля будет составлять 0,65% от всего оборота средств, который будет складываться из всех произведённых платежей картой Bonpay за товары и услуги. Вознаграждение будет делится между всеми держателями токена BON пропорционально количеству. Поскольку команда Bonpay оставляет за собой некоторое количество токенов (согласно WP 15% токенов BON предназначены для команды, ранних инвесторов и зарегистрированных для долгосрочных стратегических инвесторов) то она также будет получать свою часть вознаграждения.

Как это будет выглядеть технически после запуска DLN я честно не представляю. Это скорее вопрос к команде. На каких условиях банки будут сотрудничать с процессингом Bonpay это тоже вопрос к команде (и это, кстати, важный вопрос, поскольку комиссия должна быть рыночной и справедливо учитывать интересы всех сторон процесса обеспечения платежей). Я исхожу лишь из текста WP.

Примерные расчёты.

Итак, все цифры я буду брать также из WP.

Для начала нас интересует количество эмитированых токенов.

Сначала посчитаем по максимуму:
Целевая сумма продажи (фиксированный лимит) – 200 000 ETH в эквиваленте стоимости токенов BON

Стоимость токена BON равна 1/500 ETH.
Итого потолок токенов при хардкап – 100 млн. токенов BON

Минимальная планка сборов, необходимая для запуска DLN - 50 000 ETH  в эквиваленте стоимости токенов BON
Соответственно вариант по минимуму – 25 млн. токенов BON

Далее за основу беру прогнозы производительности Bonpay на следующие 3 года:

2018 год – оборот 0,5 млрд (цифра видимо в $ США), услуги: обмен, рынки: Европа, Азия, Ю. Америка, Африка
2019 год – оборот 10 млрд, новые услуги: кредиты, новые рынки: С.Америка, Австралия
2020 год – оборот 20 млрд, новые услуги: финансовые инструменты, рынок проекта – весь мир.

Итак: при планируемом объёме транзакций посредством Bonpay в 20 млрд. долларов США в 2020 году вознаграждение держателей токенов может составить 0,65% от оборота, т.е. 130 млн. долларов США.

В расчёте на токен:
1,3$ на один токен BON в год при сборе хардкап;
5,2$ на один токен BON в год при минимально необходимых сборах.

При текущем курсе ETH без учёта бонусов стоимость токена BON составляет примерно 0,63$/шт.

PS Я не буду подводить итоги данного анализа, поскольку приведённая информация является моим личным осмысление WP проекта Bonpay и не является побуждением к каким либо действиям. Все выводы и решения об участии в ICO проекта Bonpay каждый из нас принимает самостоятельно.

Надеюсь приведённая информация была полезна.
goovsy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


View Profile
November 13, 2017, 09:31:40 AM
 #106

А зачем биржам входить в сообщество DLN?

Хороший вопрос. Хотелось бы узнать ответ команды. Есть ли какие нибудь наработки по сотрудничеству с биржами? Договоренности..? Кроме fee и объема я выгоды для бирж не виэу
Departure
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 288


View Profile
November 13, 2017, 12:21:30 PM
 #107

3.   Вознаграждение держателей токенов.

Добрался до самой интересной части обзора, поскольку я и все кто читают этот обзор с целью определения целесообразности участия в ICO Bonpay – на все 100% и +500 не альтруисты.

Нас в первую очередь интересует то, какие перспективы у ценности данного токена будут в дальнейшем.

На мой взгляд самая близкая концепция в соответствии с тем что я прочитал в WP у токена TenX.
Исхожу из того, что оба проекта предусматривают вознаграждение держателей токенов, и это, пожалуй, главное их преимущество переда аналогами.

Как это работает, проще всего объяснить графикой. Приведу картинку с сайта TenX.


https://imgur.com/3g92AKv


Разница лишь в том, что в качестве процессинга будет выступать не VISA, а иной процессинговый центр (в последствие DLN), а вознаграждение держателей токенов согласно заявленной в WP информации будет составлять 0,65% у Bonpay вместо 0,5% у TenX.

Поясню как это работает.

Сегодня точки продаж, у которых на кассах установлен терминал по приёму платежей посредством пластиковых карт (привязанных к картам смартфонов) уплачивает комиссию от всего оборота денежных средств, оплата которых произошла через указанный терминал. Комиссия как правило колеблется от 2 до 2,8 процентов. Уплачивает её организация, которая Вам продаёт товар или оказывает услугу. Получает комиссию банк, который предоставил данный терминал в обслуживание этой организации. Потребитель (покупатель) никак не ощущает на себе данную комиссию, для него цена товара (услуги) остаётся неизменной хоть за кэш, хоть при оплате картой.

Далее по цепочке банк, который предоставил терминал уплачивает комиссию процессинговому центру. Это их внутренняя кухня, каждый банк торгуется на счёт этого вопроса, и какая там возможна комиссия я достоверно не знаю. Скорее всего это зависит от объёма операций, который может осуществить банк, у VISA ориентировочно это 1,5% от оборота.

Вернёмся к Bonpay.. В качестве покупателя, продавца и банка остаются все те же стороны, в качестве процессинга выступает партнёр Bonpay.

То есть в качестве вознаграждения для держателей токенов обозначен комиссионный процент, который структурно будет входить в состав комиссии, удерживаемой банком из торговой сети. Его доля будет составлять 0,65% от всего оборота средств, который будет складываться из всех произведённых платежей картой Bonpay за товары и услуги. Вознаграждение будет делится между всеми держателями токена BON пропорционально количеству. Поскольку команда Bonpay оставляет за собой некоторое количество токенов (согласно WP 15% токенов BON предназначены для команды, ранних инвесторов и зарегистрированных для долгосрочных стратегических инвесторов) то она также будет получать свою часть вознаграждения.

Как это будет выглядеть технически после запуска DLN я честно не представляю. Это скорее вопрос к команде. На каких условиях банки будут сотрудничать с процессингом Bonpay это тоже вопрос к команде (и это, кстати, важный вопрос, поскольку комиссия должна быть рыночной и справедливо учитывать интересы всех сторон процесса обеспечения платежей). Я исхожу лишь из текста WP.

Примерные расчёты.

Итак, все цифры я буду брать также из WP.

Для начала нас интересует количество эмитированых токенов.

Сначала посчитаем по максимуму:
Целевая сумма продажи (фиксированный лимит) – 200 000 ETH в эквиваленте стоимости токенов BON

Стоимость токена BON равна 1/500 ETH.
Итого потолок токенов при хардкап – 100 млн. токенов BON

Минимальная планка сборов, необходимая для запуска DLN - 50 000 ETH  в эквиваленте стоимости токенов BON
Соответственно вариант по минимуму – 25 млн. токенов BON

Далее за основу беру прогнозы производительности Bonpay на следующие 3 года:

2018 год – оборот 0,5 млрд (цифра видимо в $ США), услуги: обмен, рынки: Европа, Азия, Ю. Америка, Африка
2019 год – оборот 10 млрд, новые услуги: кредиты, новые рынки: С.Америка, Австралия
2020 год – оборот 20 млрд, новые услуги: финансовые инструменты, рынок проекта – весь мир.

Итак: при планируемом объёме транзакций посредством Bonpay в 20 млрд. долларов США в 2020 году вознаграждение держателей токенов может составить 0,65% от оборота, т.е. 130 млн. долларов США.

В расчёте на токен:
1,3$ на один токен BON в год при сборе хардкап;
5,2$ на один токен BON в год при минимально необходимых сборах.

При текущем курсе ETH без учёта бонусов стоимость токена BON составляет примерно 0,63$/шт.

PS Я не буду подводить итоги данного анализа, поскольку приведённая информация является моим личным осмысление WP проекта Bonpay и не является побуждением к каким либо действиям. Все выводы и решения об участии в ICO проекта Bonpay каждый из нас принимает самостоятельно.

Надеюсь приведённая информация была полезна.


Спасибо за детальный анализ и Ваше видение. С удовольствием читаю Ваши тексты. Кастельно локализации старта - обычно карточные проекты более конкретно привязываются к региону. Есть такое английское выражение - "ист-вест, хоум -зе бест". В регионе, в котором работал ранее - гораздо проще наладить отношения с представителями оффлайн бизнеса, которые будут принимать платежи.  Система работала во многих регионах уже, поэтому даже на первом этапе охват большой.

То, что часть комиссии будет распределяться держателям токенов, это дополнительный плюс к такой инвестиции. Сейчас многие проекты кроме токенов предлагают доход на них от опредеятельности. Я считаю это плюсом.
willoweb
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 251



View Profile
November 13, 2017, 12:42:34 PM
Last edit: November 13, 2017, 05:11:06 PM by willoweb
 #108

3.   Вознаграждение держателей токенов.

Добрался до самой интересной части обзора, поскольку я и все кто читают этот обзор с целью определения целесообразности участия в ICO Bonpay – на все 100% и +500 не альтруисты.

Нас в первую очередь интересует то, какие перспективы у ценности данного токена будут в дальнейшем.

На мой взгляд самая близкая концепция в соответствии с тем что я прочитал в WP у токена TenX.
Исхожу из того, что оба проекта предусматривают вознаграждение держателей токенов, и это, пожалуй, главное их преимущество переда аналогами.

Как это работает, проще всего объяснить графикой. Приведу картинку с сайта TenX.


https://imgur.com/3g92AKv


Разница лишь в том, что в качестве процессинга будет выступать не VISA, а иной процессинговый центр (в последствие DLN), а вознаграждение держателей токенов согласно заявленной в WP информации будет составлять 0,65% у Bonpay вместо 0,5% у TenX.

Поясню как это работает.

Сегодня точки продаж, у которых на кассах установлен терминал по приёму платежей посредством пластиковых карт (привязанных к картам смартфонов) уплачивает комиссию от всего оборота денежных средств, оплата которых произошла через указанный терминал. Комиссия как правило колеблется от 2 до 2,8 процентов. Уплачивает её организация, которая Вам продаёт товар или оказывает услугу. Получает комиссию банк, который предоставил данный терминал в обслуживание этой организации. Потребитель (покупатель) никак не ощущает на себе данную комиссию, для него цена товара (услуги) остаётся неизменной хоть за кэш, хоть при оплате картой.

Далее по цепочке банк, который предоставил терминал уплачивает комиссию процессинговому центру. Это их внутренняя кухня, каждый банк торгуется на счёт этого вопроса, и какая там возможна комиссия я достоверно не знаю. Скорее всего это зависит от объёма операций, который может осуществить банк, у VISA ориентировочно это 1,5% от оборота.

Вернёмся к Bonpay.. В качестве покупателя, продавца и банка остаются все те же стороны, в качестве процессинга выступает партнёр Bonpay.

То есть в качестве вознаграждения для держателей токенов обозначен комиссионный процент, который структурно будет входить в состав комиссии, удерживаемой банком из торговой сети. Его доля будет составлять 0,65% от всего оборота средств, который будет складываться из всех произведённых платежей картой Bonpay за товары и услуги. Вознаграждение будет делится между всеми держателями токена BON пропорционально количеству. Поскольку команда Bonpay оставляет за собой некоторое количество токенов (согласно WP 15% токенов BON предназначены для команды, ранних инвесторов и зарегистрированных для долгосрочных стратегических инвесторов) то она также будет получать свою часть вознаграждения.

Как это будет выглядеть технически после запуска DLN я честно не представляю. Это скорее вопрос к команде. На каких условиях банки будут сотрудничать с процессингом Bonpay это тоже вопрос к команде (и это, кстати, важный вопрос, поскольку комиссия должна быть рыночной и справедливо учитывать интересы всех сторон процесса обеспечения платежей). Я исхожу лишь из текста WP.

Примерные расчёты.

Итак, все цифры я буду брать также из WP.

Для начала нас интересует количество эмитированых токенов.

Сначала посчитаем по максимуму:
Целевая сумма продажи (фиксированный лимит) – 200 000 ETH в эквиваленте стоимости токенов BON

Стоимость токена BON равна 1/500 ETH.
Итого потолок токенов при хардкап – 100 млн. токенов BON

Минимальная планка сборов, необходимая для запуска DLN - 50 000 ETH  в эквиваленте стоимости токенов BON
Соответственно вариант по минимуму – 25 млн. токенов BON

Далее за основу беру прогнозы производительности Bonpay на следующие 3 года:

2018 год – оборот 0,5 млрд (цифра видимо в $ США), услуги: обмен, рынки: Европа, Азия, Ю. Америка, Африка
2019 год – оборот 10 млрд, новые услуги: кредиты, новые рынки: С.Америка, Австралия
2020 год – оборот 20 млрд, новые услуги: финансовые инструменты, рынок проекта – весь мир.

Итак: при планируемом объёме транзакций посредством Bonpay в 20 млрд. долларов США в 2020 году вознаграждение держателей токенов может составить 0,65% от оборота, т.е. 130 млн. долларов США.

В расчёте на токен:
1,3$ на один токен BON в год при сборе хардкап;
5,2$ на один токен BON в год при минимально необходимых сборах.

При текущем курсе ETH без учёта бонусов стоимость токена BON составляет примерно 0,63$/шт.

PS Я не буду подводить итоги данного анализа, поскольку приведённая информация является моим личным осмысление WP проекта Bonpay и не является побуждением к каким либо действиям. Все выводы и решения об участии в ICO проекта Bonpay каждый из нас принимает самостоятельно.

Надеюсь приведённая информация была полезна.

Спасибо тебе, добрый человек! Давно не видел таких качественных разборов проектов. Большинство ограничивается данными из WP  без анализа и выкладок. Прочитав и немого переосмыслив (спасибо картинке по TenX), у меня возник вопрос: а токены BON будут секьюритис или утилити? Сам не нашел, мб плохо искал конечно, теста SEC  на принадлежность токенов к секьюритис.

Kleks Academy
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄███▀▀       ▀▀███▄▄
▄██▀▀               ▀▀██▄
██▀                     ▀██
██▀ ███     ▄▄█▀         ▀██
███  ███▄▄██▀             ███
███  ██████▀███▄            ███
███  ███    ▀███▄          ███
██▄ ▀▀▀      ▀███▄       ▄██
██▄            ▀▀███▄▄▄ ▄██
▀██▄▄               ▄▄██▀
▀▀███▄▄       ▄▄███▀▀
▀▀▀███████▀▀▀
      ▄█
     ███▌
 ██▄ ▀█▀
 ▀██▌▄▀▄██
█▄ ▀ █ █▀
▀██▄▐▌  ▄█
▄ ▀▀▐▌ ██▀
 ███ █ ▀ ▄█▄
  ▀▀▀ █  ██▀
  ███▄ █ ▀ ▄█▄
   ▀▀▀▀ ▀▄ ███
     ▄██▄ ▀▄▀
      ▀▀▀▀  ▀▄
THE LEGEND RETURNS!
▀██████▄   TWITTER   ▀▄   INSTAGRAM   ▄▀   DISCORD   ▄█████▀
      █▄
     ▐███
      ▀█▀ ▄██
    ██▄▀▄▐██▀
     ▀█ █ ▀ ▄█
    █▄  ▐▌▄██▀
    ▀██ ▐▌▀▀ ▄
  ▄█▄ ▀ █ ███
  ▀██  █ ▀▀▀
▄█▄ ▀ █ ▄███
███ ▄▀ ▀▀▀▀
 ▀▄▀ ▄██▄
▄▀  ▀▀▀▀
██     ██████████████                 ██████████████████████████████████████████████████████████████████
►►  Powered by
BOUNTYDETECTIVE
LogarifmUS
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
November 13, 2017, 01:55:09 PM
 #109

Quote
В расчёте на токен:
1,3$ на один токен BON в год при сборе хардкап;
5,2$ на один токен BON в год при минимально необходимых сборах.

все эти расчеты чисто умозрительные, цена может какой-угодно на бирже
N@t (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
November 13, 2017, 02:44:31 PM
 #110

Quote
В расчёте на токен:
1,3$ на один токен BON в год при сборе хардкап;
5,2$ на один токен BON в год при минимально необходимых сборах.

все эти расчеты чисто умозрительные, цена может какой-угодно на бирже

Это не цена, а награда за владение токенами, читайте внимательнее.
goovsy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


View Profile
November 13, 2017, 02:58:27 PM
 #111

Quote
В расчёте на токен:
1,3$ на один токен BON в год при сборе хардкап;
5,2$ на один токен BON в год при минимально необходимых сборах.

все эти расчеты чисто умозрительные, цена может какой-угодно на бирже
Расчет привязан к сумме в 20 млрд долларов, а не к цене той или иной крипты. Оборот может быть и больше (я ,  например, в этом убежден), поскольку то что происходит сейчас в криптомире это только начало. Когда вам позвонит кто то из близких, тот кому уже хорошо за 60 и спросит, что лучше эфир или эфир классик вы поймете о чем я говорю. И кстати пластик это способ принятия крипты такими людьми. В ВП про это есть.
Toltekayotl
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 103



View Profile
November 13, 2017, 04:18:13 PM
 #112

Хотелось бы побольше узнать о DLN, в ВП об этом чуде написано общими словами. Хотелось бы больше конкретики с технической частью. Есть ли аналоги или что-то похожее у конкурентов? Почему такая уверенность, что это будет успешно работать?
willoweb
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 251



View Profile
November 14, 2017, 05:42:03 AM
 #113

Вообщем занес я им, решился. Буду надеяться на постоянный прогресс планов команды. Не много, но своих кровных. Вот ничего не понимаю в финтехе, но очень хочу хорошую криптокарту, пусть даже и не сейчас.

Kleks Academy
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄███▀▀       ▀▀███▄▄
▄██▀▀               ▀▀██▄
██▀                     ▀██
██▀ ███     ▄▄█▀         ▀██
███  ███▄▄██▀             ███
███  ██████▀███▄            ███
███  ███    ▀███▄          ███
██▄ ▀▀▀      ▀███▄       ▄██
██▄            ▀▀███▄▄▄ ▄██
▀██▄▄               ▄▄██▀
▀▀███▄▄       ▄▄███▀▀
▀▀▀███████▀▀▀
      ▄█
     ███▌
 ██▄ ▀█▀
 ▀██▌▄▀▄██
█▄ ▀ █ █▀
▀██▄▐▌  ▄█
▄ ▀▀▐▌ ██▀
 ███ █ ▀ ▄█▄
  ▀▀▀ █  ██▀
  ███▄ █ ▀ ▄█▄
   ▀▀▀▀ ▀▄ ███
     ▄██▄ ▀▄▀
      ▀▀▀▀  ▀▄
THE LEGEND RETURNS!
▀██████▄   TWITTER   ▀▄   INSTAGRAM   ▄▀   DISCORD   ▄█████▀
      █▄
     ▐███
      ▀█▀ ▄██
    ██▄▀▄▐██▀
     ▀█ █ ▀ ▄█
    █▄  ▐▌▄██▀
    ▀██ ▐▌▀▀ ▄
  ▄█▄ ▀ █ ███
  ▀██  █ ▀▀▀
▄█▄ ▀ █ ▄███
███ ▄▀ ▀▀▀▀
 ▀▄▀ ▄██▄
▄▀  ▀▀▀▀
██     ██████████████                 ██████████████████████████████████████████████████████████████████
►►  Powered by
BOUNTYDETECTIVE
N@t (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
November 14, 2017, 06:24:45 AM
 #114

Хотелось бы побольше узнать о DLN, в ВП об этом чуде написано общими словами. Хотелось бы больше конкретики с технической частью. Есть ли аналоги или что-то похожее у конкурентов? Почему такая уверенность, что это будет успешно работать?

Аналогов пока нет, а с более конкретными вопросами обращайтесь к команде проекта, кто как не они вам ответят.
morgan4140
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
November 14, 2017, 10:08:26 AM
 #115

Хотелось бы побольше узнать о DLN, в ВП об этом чуде написано общими словами. Хотелось бы больше конкретики с технической частью. Есть ли аналоги или что-то похожее у конкурентов? Почему такая уверенность, что это будет успешно работать?

Аналогов пока нет, а с более конкретными вопросами обращайтесь к команде проекта, кто как не они вам ответят.
как раз вопрос был адресован команде проекта, разве они не могут тут дать разъяснения ?
Toltekayotl
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 103



View Profile
November 14, 2017, 10:45:12 AM
 #116

Хотелось бы побольше узнать о DLN, в ВП об этом чуде написано общими словами. Хотелось бы больше конкретики с технической частью. Есть ли аналоги или что-то похожее у конкурентов? Почему такая уверенность, что это будет успешно работать?

Аналогов пока нет, а с более конкретными вопросами обращайтесь к команде проекта, кто как не они вам ответят.

Ну я думаю они тут и должны ответить, ведь кто-то же ведет их аккаунт на форуме) Мне нравится проект, если реализует свои планы, то инвесторы озолотятся. Поэтому я и спрашиваю так подробно.
eneyardi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 251



View Profile
November 14, 2017, 11:02:04 AM
 #117

А у вашего проекта есть телеграм? сорри, если просмотрел
N@t (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
November 14, 2017, 11:15:25 AM
 #118

Хотелось бы побольше узнать о DLN, в ВП об этом чуде написано общими словами. Хотелось бы больше конкретики с технической частью. Есть ли аналоги или что-то похожее у конкурентов? Почему такая уверенность, что это будет успешно работать?

Аналогов пока нет, а с более конкретными вопросами обращайтесь к команде проекта, кто как не они вам ответят.
как раз вопрос был адресован команде проекта, разве они не могут тут дать разъяснения ?

Обращайтесь в ветку https://bitcointalk.org/index.php?topic=2375768.0, там вам обязательно все разъяснят.
N@t (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
November 14, 2017, 11:16:16 AM
 #119

А у вашего проекта есть телеграм? сорри, если просмотрел

Все контакты:
Website: https://bonpay.com/
Whitepaper: https://bonpay.com/whitepaper
One Pager: https://bonpay.com/wp-content/uploads/2017/11/onepager.pdf
Slack: https://bonpay.herokuapp.com/
Twitter: https://twitter.com/Bonpay_com
Facebook: https://www.facebook.com/bonpaycom
LinkedIn: https://www.linkedin.com/company-beta/24782708/
Reddit: https://www.reddit.com/r/Bonpay/
Telegram: https://t.me/bonpay_eng
Youtube: https://www.youtube.com/channel/UC1djveSDMrExFMgl-XIM8tA
Bitcointalk (Bounty): https://bitcointalk.org/index.php?topic=2216322
Bitcointalk (Signature campaign): https://bitcointalk.org/index.php?topic=2225038
Weeker
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100


MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
November 14, 2017, 11:22:44 AM
 #120

Очень понравился данный проект, будет классно, если он будет работать! Ну прямо даже на душе стало приятно, ведь когда есть какая либо альтернатива, живется легче, нежели когда вокруг одни монополисты.

Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!